Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Elotar

Пользователь
  • Постов

    544
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Elotar

  1. Книга правил 7-й редакции (в твердой обложке, на английском) - 2000 Есть потертости на обложке. Warhammer empire army book - 1250 (7-й редакции, 2006 года) Chronicles 2004 - 1000
  2. 1. Land Raider Crusader Ленивый игровой покрас неопределенной фракции (темно-серебристый с синими вкраплениями и красным мужиком в люке). Могу сделать фотки если кому-то интересно, но в общем там смотреть особо не на что - или играть не заморачиваясь или перекрашивать. 3200 2. Дредноут, кажется из стартера. Ассолтка, кулак, темпларовский крест с черепом, дымы, фонарь, фигурная подставка. Загрунтован в черный. 900 Москва. Где-нибудь в метро предлагаю встретиться. ... буду добавлять еще в процессе разборки хлама
  3. Ну о том и речь, что массы хотят вторичные половые признаки. Шлем можно оставить.
  4. Хотелось бы, конечно, отметить, что несмотря на попытку Лося разжевать как несмышленным детям чем рота маринов отличается от того, что они выставляют на бой (ну и от 5-ти рыльников в бесплатных транспортах), никто все равно ничего не понял. Но в этом плане, конечно, стоит поддержать идею прихода в 8-й редакции века императора, а еще лучше (дарю идею ГВ ) выпуска листочков юнитов 40k под "идеальные" правила AoS. Подставки у всех круглые, зачем сущности дробить?
  5. Повторю отдельно для Митриуса, ну и для остальных кто все еще в танке - в теме про проблемы варгеймов все скатывается в проблемы ГВ, так как то, что тут называют варгеймами (сочетание настольной игры, моделирования и ролевой составляющей) без ГВ (ну а точнее без вахи) существовать не может - все развалиться на отдельные тусовки никак друг с другом не связанные и без возможности объединиться - где-то будет предпокрас, где-то вообще не будет моделей, где-то наоборот не будет игры или игра будет кардинально другой, где-то будет он-лайн составляющая и т.п..
  6. Вот мы и смогли пронаблюдать перерождение фаната ГВ. :P
  7. "Фактов" по FFG я думаю уже нет, так как они больше не "отдельное юрлицо". Но вот есть цифры по их новым хозяевам. https://www.eurazeo.com/en/societe/asmodee/ Выручка в 2015 - 270М ойро с 55%(!) ростом с прошлого года. Прибыль - 41M с годовым ростом 92% (!) Вот так работают другие компании на нынешнем "стагнирующем" рынке игр.
  8. Вместо всей этой лютой аналитики достаточно взять 25% рост ФФГ, который еще стоит считать консервативной оценкой, так как где-то и цифру 40% я видел, приложить к любой базе, посмотреть, какие там цифры с перспективой в 5-10 лет, и сравнить со стагнирующей выручкой ГВ.
  9. Ну я готов услышать кулстори про то, как в комьюнити вармаша в ВК есть подразделы по малифо.
  10. Ну, наверное, это надо у брызжущих слюной от него спросить. Разве что они, конечно, так реагируют на любой релиз ГВ, так что не уверен в наличие адекватного ответа.
  11. Ну это общее место, причем не только игр, но и практически всех других тем, связанных с концентрацией какого-то потока людей - равноправия не бывает, есть всегда лидер и мелкое нишевое окружение. Чтобы всякие нерелевантные вещи не обсуждать, типо ТЦ Мега, вон предлагаю к конкретно моему примеру с форумами вернуться - примеров движухи по нишевым играм на мейнстримовых ваховских ресурсах дофига, а примеров движухи по одной нишевой игре на "флудильне" другой есть какие-нибудь?
  12. Да вот как-то я в это не верю, так как "нишевые продукты" в этом плане ведут себя не как "добро", а как мелкая, но еще более злобная, копия ГВ. :) Да и как бы на то они нишевые, что не могут быть основой. Т.е., например, представить подфорум по ФОВ'у на форуме по вахе можно, а на форуме по инфинити как-то не очень. Да и даже если он там будет, людей там не будет - небольшая доля от небольшой доли это примерно 0. С ффг, кстати, та же фишка - они здоровые, но у них мейнстримовой игры нет, соответственно и единого комьюнити нет - есть вал отдельных малосвязанных тусовок.
  13. Давай повторю свое видение - рынок "нашего хобби" выглядел так: в центре большое ГВ с вархаммером (двумя вархаммерами), вокруг нишевые игры от ГВ и других компаний, моделисты-художники, ролевики и т.п. "Центру" шли основные деньги, но он так же и создавал (был основой) для всей инфраструктуру "хобби" - магазины, клубы, комьюнити и т.п. а главное - генерировал поток людей, которые даже могли в ваху не играть, но за счет связности комьюнити за что-нибудь "зацепившись" потом в другие аспекты хобби перетечь. У меня есть серьезные сомнения, что ты когда-то работал в компании с подобным доминирующим положением на рынке. И смерть ГВ это не "банкротство, акции стоят 0, Кирби выбросился из окна небоскреба в Сити ...", ГВ сейчас может вообще закрыть все свои продукты и вечно припеваючи на одном лицензировании IP жить, а то, что оно перестанут (уже перестало) быть центром "хобби". И мое мнение, почему я собственно "переживаю", что это приведет (уже привело) к тому, что проблемы будут не (только) у ГВ, а все хобби (в моем понимании гармоничного сочетания игр, художественной и ролевой составляющих) сдохнет - если нет связного комьюнити, то каждая из нишевых тем довольно быстро "съеживается" за счет оттока старых людей и отсутствия притока новых. А всех новых собирается забрать себе ФФГ в свой картон и препейнт каунтеры. В которых, конечно, есть своя прелесть, но все-таки это какая-то унылая попсня для тинейджеров.
  14. Ну уж чо, а качественные миниатюры ГВ может сделать, если захочет. Просто в случае АИ никакого желания не было.
  15. Внезапно - да. Играть в варгейм с миниатюрами такого размера ради того, чтобы забивать на визивиг и использовать их как каунтеры к варгиру и спецрулам на карточках ... не умно.
  16. Может быть, но это демонстрация незнания азов маркетинга - лидер рынка должен пользоваться своим превосходством и все ниши закрывать, даже работая в минус, иначе там нарастут конкуренты, которые потом на основной рынок полезут. А учитывая, что это они десятки лет демонстрируют не учась даже на своих ошибках, то вот оно как выходит. Х-винг бы, например, гораздо тяжелее было бы подниматься, если б их убогая первая волна вышла на рынок, на котором бы уже была аэронавтика с устоявшимся модельным рядом, поддержкой и комьюнити.
  17. "Народ вон из руин, покупая по нескольку коробок и перемазавшись зеленкой собирает целиковые здания, нормальный городской набор бы оторвали с руками."
  18. Ой, я же совсем забыл, что тут собрались люди, которые за смотря на фисты центурионов видят "простые хваталки", а смотря на набор руин - "имперский город".
  19. Ну это как раз по теме. Ты рынком моделей зданий со стоящими на балконе девочками в платьях в горошек не интересовался и это нормально, если тебе не интересно. Но то, что ГВ, которое террейн, вроде бы, производит, глубоко не в курсе, что там и как, это симптоматично. Народ вон из руин, покупая по нескольку коробок и перемазавшись зеленкой собирает целиковые здания, нормальный городской набор бы оторвали с руками. Но на моделистов ГВ точно так же плевать, как и на игроков.
  20. Ну насчет лучшего за 5 лет особо не поспорю :) Правда, не потому, что релиз хороший, а потому, что все остальное - полнейшее дно. :) А с нуля, внезапно, не сделать диорамку мирного хайва - деталей совсем нет. Это нам и конкретно для темной ереси нужно и вообще был бы же рай для моделиста, тех же женщин вон в хобби поприбавилось бы - у меня жена как-то захотела домик собрать и открасить и я открыл для себя, что ничего приличного (без торчащих во все стороны гигантских пушек) среди террейна для 40k в ассортименте ГВ нет.
×
×
  • Создать...