Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Qoom

Куратор клуба
  • Постов

    5 302
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Qoom

  1. Запись на память.

    Где брать ripper swarms?

    Тиранидские воины в старом наборе =5

    1 на рамке с воином x3

    1 на рамке с монстровым оружием

    1 на рамке с девурами

    В гаунтах =7

    1 на рамке с оружием х4

    1 на рамке с телами х3

    В генестилерах =2

    1 на рамке с телами х2

  2. Турнирчик состоялся.

    Участвовали армии:

    ультрамарины - 3 шт

    орки - 2 шт

    некроны - 2 шт

    ХСМ - 2 шт

    арлекины

    кровавые ангелы

    космические волки

    астра милитарум

    космодесант DW

    Среди игроков два номинальный новичка, которые пока не участвовали в турнирах, и два новичка-новичка.

    Первое место - Ультрамарины с божьей помощью.

    Второе место - орки-кулинары

    Третье место - некроны

  3. Магазин "Hobby Games Томск" приглашает вас на турнир по игровой системе Warhammer 40000.

    Формат - 1000 очков.

    Дата проведения - 11.00 13 октября 2019 года

    https://vk.com/hobbygames_tomsk?w=wall-142736311_815

  4. кстати, можно попросить у наших аосовцев пару орукков . У них голые ноги. Чуваки в куртках, валенках и с голыми ногами кмк прикольно

    https://www.games-workshop.com/resources/ca...rzMorboyz01.jpg

  5. А мне кажется, что подвернытй рукав вполне норм смотрится. Плюс - тебе не придется возиться с низом рукава, где довольно тесно из-за оружия. После покраски голые полруки будут неплохо смотреться на контрасте с одеждой. К тому же в подворте есть что-то залихватское. Орки же крутые парни

  6. что-то мы сбросили активность.

    Сегодня Стёпа остался без пары, а я - без планов. Поэтому, не торопясь и попутно полаявшись с напоминанием про время, сыграли аж семь ходов.

    Сёстры выиграли по маэлю на 1, по этерналу на 2, тираниды наели больше КП, сделали первую кровь и убить варлорда (баба-дура убилась на перегреве с рероллом на последнем ходу).

    На сопельках ниды перевесили.

    Рядом быстро отыгали хсм с некронами.

    В кинозале была учебка Инфинити со слайдами и густым столом. Было два неофита.

    В демокомнате - мастер-класс про покрас. Новички усердно красили спейсмаринов.

    Игорек неплохо придумал - люди за свои деньги красят бойцов. :)

  7. Вопрос. Верно ли, что если игрок ещё не использовал в фазу стрельбы стратагему на переброс кубика, он обязан все выстрелы выполнять строго по одному?

    К примеру, условный "Леман Расс" стреляет по чему-то, у чего осталось 5 ран. Выпадает, допустим, шесть выстрелов, урон у каждого D3. Получается, что владельцу танка придётся кидать все кубы на попадание, пробитие и урон по одной штуке, потому что если, допустим, первый выстрел проходит и наносит 1 рану, то владелец может захотеть перебросить этот D3, и в этот момент ему ещё нельзя знать, сколько всего выстрелов пройдёт (если проходит пять или более, то, очевидно, ничего перебрасывать не надо, но у него ещё не может быть этой информации, когда он делает первый выстрел). Всё правильно?

    т.е. ты можешь захотеть перебросить неудачное попадание или пробитие 6-го выстрела, если цель ещё жива.

    Логика понятна, но обязательства делать так не вижу. А вот время игры вырастает значительно.

×
×
  • Создать...