Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Рекомендуемые сообщения

А что с медивом и почему он помер, если он в третьем варике тралла наставляет?

Это ему повезло ещё, в оригинале то его мечом пырнули. Эгвин потом его воскресит, чтоб он косяки свои исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только с сеанса. Я не понял, за что фильм разнесли критики. Для жанрового фильма очень гут. Все атмосферное, эпичное, поучительное. Может сыграло роль то, что я не фанат ВоВ и играл только в 1, 2 и немного 3 части, или то, что я ожидал лютого трешачка типа DnD или Dungeon Siege, но мне понравилось.

8\10, пойду на продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... эпичное...

вот чего не заметил, так это эпичности.

хотя в играх её тоже отРодясь не было.

ИМХО Боевое Ремесло будут сравнивать с ЛотР-ом, со всеми последующими.

ЗЫ после сеанса слышал много слов "говно", так что у критиков есть сочувствующие.

Изменено пользователем Листригон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, кто это говорил. Не раз выходя с подобных фильмов слышал подобное от непрофильной аудитории. То не смотрел 5 предыдущих частей, то про игру не слышал, но мнение имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на финальном зарубе у меня был лютый фейспалм. Сначала орки мнут всех как консервные банки, но дохнут от одного выстрела, причём так, что их прям отбрасывает. Манёвр короля, что с атакой, что с держимся до последнего, что с самовыпилом - странно всё. Потерял армию рпоследнюю ради непонятно скольки людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, кто это говорил. Не раз выходя с подобных фильмов слышал подобное от непрофильной аудитории. То не смотрел 5 предыдущих частей, то про игру не слышал, но мнение имеет.
да там молодёж одна была, не старше 35 все)))

да и не пофиг ли? играл/не играл и пр.?

Вообще на финальном зарубе у меня был лютый фейспалм. Сначала орки мнут всех как консервные банки, но дохнут от одного выстрела, причём так, что их прям отбрасывает. Манёвр короля, что с атакой, что с держимся до последнего, что с самовыпилом - странно всё. Потерял армию рпоследнюю ради непонятно скольки людей...
так пофиг, батраки золота и леса натаскают, новую армию построит - Боевое Ремесло же, всё по канону. Изменено пользователем Листригон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не последнюю. Он только три легиона взял по совету Медива.

Именно. Только те силы, которые были непосредственно в Штормграде - остальные "сдерживали орков в Красногорье" (с) Огнестрел дворфийский (кстати, что вы "орки, орки"... Магни какой, а?!) конечно, оверкилл, но и калибр - огого! Финальная заруба, конечно, так себе - но, с другой стороны, единственное, где я видел грамотные действия армии (на мой невоенизированный взгляд) - это на Геонозисе, когда джедаев вытаскивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых откуда претензии на эпичность, ведь реально по сути фильм - это стартовый ролик к игре ВК1 =)

Орки получились шикарные, Гульдан вообще няшка получился, особенно в сцене с дуэлью.

Не понравилась только линия с Гароной. Ведь она же тренированный майндфаченный ассасин Гульдана, которая как двойной агент, а тут развели сопли.

Олсо слишком обелили Медива, мол он сам не знал что делает, хотя все он знал.

Вообще фильм хороший, рекомендую. Было классно узнавать локации и видеть всякие пасхалки к игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медив не предовал!)

Всё забываю спросить, в фильме были Высокие эльфы, куда они к моменту ВоВа подевались, что есть ночные и кровавые ток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медив не предовал!)

Всё забываю спросить, в фильме были Высокие эльфы, куда они к моменту ВоВа подевались, что есть ночные и кровавые ток?

Никуда не подевались, есть они в ВоВе. Не как играбельные, конечно - как неписи, ибо мало их осталось. Отсиживались в руинах древнего города, в джунглях. А в Катаклизьм - повылазили, учат ночных магии... А так - да, высшие эльфы жили в Луносвете, после того, как город был разорен Плетью их осталось не так много. А после, по сути, предательства со стороны людей (за что надо винить одного черезчур хамоватого генерала) назвались "Эльфами Крови" и ушли во Внеземелье, бывший Дренор, за принцем Кель'Тасом... Вот такие пироги с ушами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился: действие не проседает, персонажи бодрячком, графоний приятен глазу.

Не хватает более жесткого рейтинга, но и так есть смачные моменты в хтх. Имхо также не хватает хронометража слегка на историю Медива и всё такое.

Буду ждать следующую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ещё немного разочаровал Лотар. Ну играет практически так же, как Рагнарушку, та же мимика, похожие сме[censored]чки.

Хотя Лотару идёт, конечно, но ощущение дежавю не покидало весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что близзы говорили на счет бэка? Фильм сам по себе или переписывает старый бэк?

Вроде при спорных моментах ответ "сие предания старины глубокой, могут разниться показания".

"например"

Оркам потом было впадлу рассказывать, что Чернорука убил человек, вот и сочинили байку про то, что его Огрим кончил. Или наоборот, это люди придумали, что Чернорука убил ажно их генерал, сделали из неудачника и алкаша героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На восьмёрочкy, да.

Ниже спойлеры и немного нытья плохо знающего переписанный бэк ВоВа человека.

Орки и всё с ними связанное тащит весь фильм, грифон тоже, остальное не очень. В целом, как фильм по игре оно yдалось на 100%. Жаль, Близзы всё же не настолько богатенькие, чтобы снять двyхчасовой аналог своей заставки, приходится размазывать разговоры и одни и теже декорации для них. Отсюда и претензии к масштабам. Но и так сойдёт.

Тyт было много слов о том, что это только завязочка первой войны, однако по итогам хоть Штормград и стоит не взятым (вполне возмоно, таковым и останется), Альянс yже сформировали. Очевидно, Близзы очень стараются показать орков не кровожадной неостановимой ордой, вырезающей всех под корень, а воинами с честью, ставшими жертвой обстоятельств. Нy и побыстрее протащить в продолжение гномов, разномастных эльфов, коров и прочих панд. Это даже хорошо с какой-то стороны, ибо ордынцы y них прекрасны все до одного, хочется посмотреть на троллей с ограми уже в следующей части. И нет знаменитой разбившей первый разведотряд орков конной атаки рыцарями. Зато откyда-то взялись поголовно воорyженные огнестрелом пехотинцы. Собственно, разведотрядом вместо Чогалла и Килрога yправляет чyть ли не весь ордынский свет, включая Гyлдана и Блэкхэнда.

Теневого совета как такового нет, нет тyчи дрyгих орков магов помимо Гyлдана. Правит он теперь единолично и открыто, а не манипyлирyя вождями, как это было в лоре стратегий. Нерзyл и самый ранний бэк вообще за кyлисами. Так что подробности войны с дренеями, контактов с демоном и Медивом, и кровавой жажды орков не раскрываются. Только то, что их мир был отравлен демонической магией.

Про yбийство Блэкхэнда не тем тyт yже писали. Бездарно слит, надо сказать. Да ещё в сложившейся ситуации Огрима той ещё тряпкой выставили.

Гарона вроде няша, но для сюжета вообще не нужна. Без неё бы повествование ничего не потеряло, кроме проникновенных взглядов и полyчаса болтовни. Хотя разговор про желания юного мага порадовал.

Медива внезапно убивают.

Много отсылок к играм, вроде магии превращения в овцy, знакомых локаций, yже yпомянyтого в теме мyрлока-рыбака, мyзыка и звyки, элементы экипировки, тысячи их. Мне очень поравилась сцена с высоты птичьго полёта с настyплением орков, сожженными деревнями, падающим форпостом. Так и хотелось обвести войска рамочкой.

А ещё y орков зелёная кровь. Да и вообще yши 12+ много где торчат, в том числе в сценарных ходах и глyпых, но таких пафосных моментах превозмогания. И зеленеют они от магии, тьфy.

В общем, фильм по игре моего детства смотрится, пожалуй, слишком детским. Вот такой парадокс.

Но шикарная орда... За ордy и на новые пойдy. ^_^

Изменено пользователем Lеgend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, у западных критиков после "Бёрдмена" полыхнуло так, что до сих пор дымится.

За что такой хейт - неясно. Фильм-то хороший.

Да он грубо оборван (как будто "Властелин колец" этим не страдал) и некоторые моменты чертовски спорные (обычный темп речи Лейна и Гароны в пылу внезапно замедленной схватки, например), но он всё равно хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще yши 12+ много где торчат

Что странно, ведь рубилово присутствует, крестьян магией ГульДан убивает, да и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на фильм сам + вытащил двух стариков за пятьдесят. Все остались довольны.

Что сказать. Классно. Именно как хайфэнтези с магией, грифонами и прочим - классно. Ярко, красиво, масштабно, колоритно. Два часа хронометража пролетают моментально, и ещё ощущение недосказанности остаётся. Персонажи хороши. Выбор актёра на гг-Лотара мне изначально не нравился, но тут распробовал - в сценарий помимо пафосных хождений с серьёзными мордами добавили немного юмора, и это реально идёт на пользу. Хорош король - вроде и персонаж второго плана, а раздражения не вызывает и решения все принимает по делу. Медив прямо в лучших традициях этой страны, "хотел как лучше, получилось как всегда" - очень сочный такой получился анти-гэндальф. Орки красивы и круты, даже чересчур: разбрасывают бронированных футменов как сеятель - облигации, те только за счёт огнестрела ухитряются что-то делать; если по идее должно идти противостояние weak but skilled / unskilled but strong, то по факту мы имеем одного Лотара vs всей Орды. Гульдан, раскладывающийся для пвп в два раза как какой-нибудь Оптимус Прайм, доставил особо.

Отдельные сцены выглядят просто шикарно - вроде прохода Лотара через толпу респектующих зеленокожих. Магия красивая, такой мы в кино ещё не видели. Очень понравилась аверсия Большого NOOOOOOOO в жалостливый момент - мужик одними бровями высказал всё, что нужно было, молодец.

Однако и недосказанных моментов много - демоны; дренеи; новая рука Блэкхэнда; добавить пару кадров портирующихся в столицу беженцев, объясняющих незнакомым с названиями этот ход; да и в момент гибели Медива и соответственно гаснущего портала я очень ждал, что молодой кандидат повторит за ним спелл и откроет окно опять (такое сочное подхватывание мантии вышло бы), но не судьба. Если будет расширенная версия, посмотрю с удовольствием - может быть закроют и дополнят пару моментов.

В целом - вин. Близзы, вы откровенно молодцы, практически возродили хайфэнтези в большом кино. 9 из 10 пожалуй, на фоне Нарний, холлмарковского Земноморья, и прочего убожества, что творится в жанре. Не стесняйтесь пилить сиквелы - 3д модельки пейзажей и прочих грифонов у вас уже есть, можно обыгрывать их дальше шлифуя по мелочам.

Сайд доволен.

Изменено пользователем sidestep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё что хотелось отметить, в трейлерах часто рyгали совсем yж бyтафорскyю и неестественнyю экипировкy людей. С чем была ротчасти солидарна. Но на большом экране, особенно в экшене, оно смотрится довольно естественно и органично. Кольчyжки звенят, шлем под лапищей Блэкхенда смачно сминается. Есть, конечно, отдельные моменты и поправка на варкрафтовскyю стилистикy, но в целом в глаза не бросается.

И да, большинство актёров играют как надо. Медив вообще прекрасно передан, Лотар местами.

Изменено пользователем Lеgend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с сеанса. Немного порван шаблон. Просто очень люблю этого режиссера и тут внезапно вот эт поворот. Т.к. отношения между людьми раньше ему как раз оооочень хорошо давались, а здесь люди вышли еще более картонными чем их доспехи. Чем так лучше бы вообще не пробовать. Весь талант походу ушел в орков.

Лотар весь фильм ржал над киноштампами в открытую чтобы в финальных сценах юзать тупые клише очередями. "За моего сына, ололо!".

Сча еще читанул инфы, говорят что своей речью перед розочкой Медив типа не к Гароне клеился а тактично намекал что он мамку ее доте обучал. Ну офигеть теперь О_о

Гарона отдельный фрукт. Видимо у всего Азерота новомодный фетишь на монстродевок ибо ну вообще всем на нее не наплевать и все с ней носяться-цацкуются и Андуин с сестрой и даже короля заразили. Имхо лажа.

Дуэль Дуротана и Гуулдана тащит весь фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...