Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Обсуждение новостей Games Workshop


Рекомендуемые сообщения

ГВ не умеет ни в бэк, ни в правила, ни в модели это очевидно же. Вся их бизнес модель строится на принуждении к покупке солдатиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ЖР круты и это бэково! Один СМ ЖР должен мочь из болтера завалить Титана, а то и двух!)

Правила всего лишь инструмент продажи миниатюр. ГВ изобрело постоянный ап и нерф, чтобы любители побеждать постоянно были в коробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да боже мой, история почти древняя как форжик - нерфили топ армию порвали три бояна, а прилетело непричастным. Никогда такого не было и вот опять.

Другой вопрос, что у тех же ЖР, концепция игры мало изменится, а некоторые другие - страдают.

Дредноуты у ЖР кстати всё ещё могут, ввиду [ну уж нет]ально-возмутительного количества бонусов, а у других фракций, положа руку на сердце - нафиг были не нужны (не считая лёвика конечно, но индексы форжы итак на ладан дышат не сегодня-завтра будут переизданы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то слишком много кушоц. <_<

Пеший кэп с чуть лучшими статами, чем у обычного кустокэпа ~100 с небольшим очков

Сестра ценой примерно как кулёк или пятёрка обычных сестёр безмолвия ~80-90 очков

Изменено пользователем Shaseer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как играл по ультре так и буду. Для нее почти ничего не поменялось. ЖР будут играть от 5-го фнп теперь и маспихоты в 5-м инвуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди лоялов самые крутые дреды должны быть у ЖР - всё бэково.

Ты видимо лалка и не понимаешь, почему стак кривонаписанных стратагем, помноженных на форджу, был абсолютно неприемлим, и вопрос тут не в бэке вообще. Показываю на пальцах на примере, допустим, турболазера кнайта, который собрал всю удачу на турнире - 6 шотов, все попало, все пробило, везде по 9 дамага, левик пне взял ни одного инвуля, итого 54 вунды (изначально). Затем эти 54 вунды бодро превращаются в 30 (ополовинивание с округлением в большую сторону). Затем в 24 (6 раз по -1 дамагу). Затем бодренько кидалось 5+++ фнп (потому что левика тоже можно сделать чаром и выдать ему трейт на 5+++, спасибо доброе ГВ), что превращало уже дамаг в 16 вундов. Затем прожималась страта на перенос вундов с чарактера на 2+ в примарисов, в них уходило 13, в левике оставалось 3. Из этих 13 морталок за 5+++ (аптекарий же!) сейвилось еще 5 вундов, допустим.

Итого невообразимые 54 дамага за счет пары стратагем и камешка бодро превращаются в 3 (ТРИ) вунды левиафану и 4 мертвых примуса (1 из которого потом медик еще авось поднимет). А да, 3 вунды бодренько отчинит фейрус потом. То есть 54 дамага превращается в 11 (80% урона проигнорировано), которые еще потом можно отчинить и воскресить, уменьшив до 7. Это при самом неудачном раскладе, что выходит в среднем ожидании, предлагаю посчитать самому (спойлер - там даже перенос не нужен).

К слову, тут легко прослеживается, что проблема не в страте на ополовинивание дамага, а в дредноуте с 8 тафной при 4++ с возможностью переносить неудобные вунды с себя на пехоту. Достаточно было убрать перенос, запретить стакать различные источники понижалки и убрать 4++ с левиафана (он и так в 2+ арморе ходит, то есть в 1+ в кавере). Все. Но вместо этого решили нерфить прям до конца, так что теперь вдобавок к вышеперечисленному еще и страта дает не половину дамага, а -1. Что, в общем-то, не сильно мешает ЖР поставить при желании дред (-1 за камень можно выдавать без цопе, а это самое цопе потратить на выдачу 5+++), пусть он и будет слабее и бесполезен по урону со второго хода, но абсолютно намертво хоронит любые кодексные дредноуты для других чаптеров в принципе (потому что получать с какой-нить лазки, мультиметлы или демолишера 5 вундов и 3 - огромная разница, да еще как аргумент против дредов можно добавить сюда резкую просадку по вносимому урону после первого хода).

Упрощенно говоря, сначала ГВ на релизе кодекса сказало "пасаны, вот, мы апнули дреды, как вы хотели, они теперь играбельны!" - нате вам прожимаемую живучесть, нате вам ап пушек. Потом ГВ пошло дальше и сказало "пасаны, нате вам еще всяких минорных бонусов через саплаи!" - нате вам противотанковый пулемет у кулаков, нате еще более жирных и живучих дредов ЖР, нате вам +6" на пулеметы у дарков,, и это даже не смотря в другие стратагемы, типа +1 тувунд у сала. Прям ух, почти в каждый ростер можно пихнуть тот же редемптор и он будет жить и даже хорошо играть. А теперь полгода спустя ГВ бодренько говорит "пасаны, не, отбой, там на форджовский высер жалуются, поэтому ВСЕ ваши дреды снова говно - живучесть мы вам уберем, а еще почти все стволы на дредах хэви, поэтому мы сделаем заодно так, чтобы бонус на хэви стволы был только 1 ход. Который оппонент может просто пересидеть за стенкой. Так что ваши дреды снова фуфло, ставьте обратно на полки".

Изменено пользователем Тюрьминатор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому пишу, зачем нужны кодексы/бэтллтомы в АоСе если правила в них устаревают с огромной скоростю из-за постоянных ФАКов, саплаев и пр. и пр. ГВ потом пробафает ещё какой-то юнит, чтобы продавать, потом понерфит - если есть большая группа игроков гоняющиеся за павером) У Дредов хоть был звездный час, в отличие от многих других юнитов разных армий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь полгода спустя ГВ бодренько говорит "пасаны, не, отбой, там на форджовский высер жалуются, поэтому ВСЕ ваши дреды снова говно

Я вот тут прикинул, ну может и не прав, но выходит корень то в том, что форджу допускают. И может правильно, что у нас она в бане на крупных мероприятиях. А вот западные мероприятия наоборот поощряли форджу, то же ЛВО, где эти лёвики бесчинствовали, и чё из этого вышло по итогу. А Гв ведь могли просто приписать excluding leviafan dreadnought к страте на ополовинивание дамага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГВ не дураки сидят, они специально так делают, чтобы спортсмены гнались за павером. Где там фанаты СР с драйгобомбой?)

Интересно, когда спустят с цепи Ангрона в 40к. Потому что Форджа скорее всего не будет делать демонического Примарха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому пишу, зачем нужны кодексы/бэтллтомы в АоСе если правила в них устаревают с огромной скоростю из-за постоянных ФАКов, саплаев и пр. и пр.

Не сказать что правила в аосе устраивают вот прям очень сильно. Для некоторые тома даже после нескольких факов, прямо говоря, пережили очень минорные изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут прикинул, ну может и не прав, но выходит корень то в том, что форджу допускают. И может правильно, что у нас она в бане на крупных мероприятиях. А вот западные мероприятия наоборот поощряли форджу, то же ЛВО, где эти лёвики бесчинствовали, и чё из этого вышло по итогу. А Гв ведь могли просто приписать excluding leviafan dreadnought к страте на ополовинивание дамага.

Если бы форджа. Вот у нас она в бане и что? Это не мешало тем же IH быть поломом. Причем в нескольких разных сборках.

Изменено пользователем Raichiel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле к чему?

Сагрить форджевских сжв борцунов вестимо.

Катачана в продаже примерно столько же сколько кадианцев. Минька - лимитка для открытия магазов (вместо примарис лейтехи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот норм бабогуард. Накачанная, агрессивная и при этом симпатичная. Не то что большинство сорориток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ссылку на пост с текстом или там онли картинка?

ссылко

Изменено пользователем Шикарный Манул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Эксклюзив под открытие магазинов. (просто детали были по печати не вполне понятны, что за фигня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле к чему?

Сагрить форджевских сжв борцунов вестимо.

а на что агриться? Я на форже сравнительно недавно, и ещё не знаю всех традиций. Думаю, примерно так все Катачанок и представляли, да и откровенной SJWшностью тут не пахнет.

Занятная ситуация выходит: из всех гвардейских полков в последние несколько лет новые миньки получали только "бравые Рембо". Уж не собирается ли ГВ сделать их "Титульными гвардейцами", как сейчас Кадианцы?

Изменено пользователем ANT42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Есть нечто неуловимо общее с этой дамой:

6ShvbYG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нечто неуловимо общее с этой дамой:

6ShvbYG.jpg

Ну так видимо это она же и есть,просто обновленная

Вот и кстати,если кто то приобретет,хотелось бы увидеть сравнение размеров со старой гвардотой

Изменено пользователем Jast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гв ведь могли просто приписать excluding leviafan dreadnought к страте на ополовинивание дамага.

Я вот тоже это не понял. Про центурионов они рг смогли прописать, а тут левиафана поисключать везде не смогли. Это при том, что левик в последнем ча еще и подешевел почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...