Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Siege of Terra 4: Saturnine


Рекомендуемые сообщения

Повторюсь, в тех же кодексах пишется что Мары бессмертны.

В тех же кодексах пишется, что блады живут дольше, чем другие моряки. Подразумевая, что вне боя смурф рано или поздно окочурится, а блад дотянет до тысячи лет.

Rrp1DZS.jpg

Ещё на примере Данте хорошо видно, как "Мары становятся старше, но не старее.". Где у него уже руки слабеют, а раны не заживают даже спустя несколько месяцев. Боевая эффективность функционально бессмертного десантника уровня /b/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все не совсем так. В кодексах написано, буквально в самом начале, что они практически бессмертны, и ещё сказано, что НИ ОДИН КОСМОДЕСАНТНИК ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ НЕ УМЕР ОТ ЕСТЕСТВЕННОЙ СТАРОСТИ. Это важный момент. Базовый. Спорить с этим бесполезно.

Космодесантники дряхлеют и становятся немощными. Стареют, короче, но от старости не умирают. Некоторые, когда становятся вообще никакими, неспособными эффективно воевать (это касается зачастую технодесов, они долго прожить могут), уходят куда-то. Либо в суицидальную миссию, либо вглубь крепости-монастыря, где сливаются с духом машины (как это было в бэке ТА или СР).

Энтропийное поле хрудов - это старость, но не естественная. Тут верно все Анчар сказал. Не получая строительного материала, энергии, отдыха, организмы по логике старели, пожирали сами себя, отчего и умирали. Не надо натягивать оружие хрудов на естественную старость. Да-да, это другое. И да, хочу напомнить, что от полей доспехи и оружие разваливались и превращались в шлак. (если ухаживать за ними, то они могут десятки тысяч лет профункционировать нормально).

Короче, тела маров лучше стали, долговечнее.

В тех же кодексах пишется, что блады живут дольше, чем другие моряки.
Тут речь идет о том, что они физически дольше не стареют. Для них нормально прожить тысячу лет (хотя на деле с их уровнем потерь, это выглядит странно) и эффективно воевать. Но суть в том, что мары итак могут прожить тысячи лет. Взять того же Саламандру, который 10 тысяч лет прожил. Да, он стал никакущим и немощным, но опять же это оттого, что он сидел и питался тем, что ему люди приносили, не придерживался диеты для Астартес. Изменено пользователем Boooomm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от полей доспехи и оружие разваливались и превращались в шлак. (если ухаживать за ними, то они могут десятки тысяч лет профункционировать нормально).

А Пертурабо в этом поле не превратился в шлак, в отличие от его легионеров :rolleyes:

Тут речь идет о том, что они физически дольше не стареют. Для них нормально прожить тысячу лет (хотя на деле с их уровнем потерь, это выглядит странно) и эффективно воевать. Но суть в том, что мары итак могут прожить тысячи лет. Взять того же Саламандру, который 10 тысяч лет прожил. Да, он стал никакущим и немощным, но опять же это оттого, что он сидел и питался тем, что ему люди приносили, не придерживался диеты для Астартес.

Бум, нет. Увеличенный life span, который описан в разных источниках про бладов, это именно продолжительность жизни. Т.е. это прожить 100 лет вместо 70, а не дольше поддерживать молодость. Перечитай абзац из кодекса выше, там везде про продолжительность жизни. Если исходить из того, что все моряки живут вечно, то этот трейт бладов не имеет никакого смысла.

Саламандр это вообще неудачный пример, он из первого поколения моряков, которые и были функционально бессмертными.

Вообще Хейли в Darkness in the Blood всё четко расставил по местам

‘I sympathise with you, as much as I am able.’ He scrutinised the lines of Dante’s face carefully. ‘The first Space Marines were superior beings to those of the current era. Genetic deterioration has corrupted the Emperor’s work. The warriors of the Legions were functionally immortal, you know. They did not age in the same way you have. You have my pity.’

Поэтому всякие Фафниры Ранны, Максимусы Тейны и Сигизмунды спокойно жили по тысяче лет, а Альфа Примус походу уже 10к лет живёт.

Опять же, старение - это деградация организма, неостановимый процесс, который заканчивается смертью. Нельзя бесконечно стареть, но при этом не умирать. Только если Импи не встроил какие-то генетические блоки, которые останавливают старение на какой-то запредельной отметке, чтобы дать возможность совсем старым морякам продолжать существовать - но тогда возникает вопрос, а нафига? Если можно было заблокировать старение в более эффективном для воина возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Пертурабо в этом поле не превратился в шлак, в отличие от его легионеров
Ну ты сравнил. У тех же кустодиев тела еще более физически совершенны. Они только при первом намеке на немощность и старость сваливают в закат. Как только на наносекунды замедляются - оставляют службу и уходят в тень. Космодесы менее щепетильны в этом вопросе, они идут умирать, когда уже вообще дедами становятся.

Примархи же вообще буквально бессмертны. Впрочем, побывав в варпе Хорус состарился.

Бум, нет. Увеличенный life span, который описан в разных источниках про бладов, это именно продолжительность жизни. Т.е. это прожить 100 лет вместо 70, а не дольше поддерживать молодость
Какая может быть к черту речь продолжительность жизни, если все космодесатники умирают в бою? Типо Кровавые Ангелы не умирают что ли? Пффффф. Еще как, сколько они умудрились практически в полном составе помереть? А еще рота смерти до кучи.

Тут речь о том, чтобы оставаться функциональным, даже абзац начинается с "ФИЗИЧЕСКИ". Они могут долго лет жить (это могут делать все мары, если не умирают в бою) и оставаться эффективным. Всю жизнь оттачивать навыки. Просто, скажем, КАшник в свои 1000 лет будет на 50 выглядеть, а какой-нибудь космоволк будет аки дед седой и старый на 60.

Саламандр это вообще неудачный пример, он из первого поколения моряков, которые и были функционально бессмертными.
Никакого он не из первого поколения. Он просто линейный капитан, который потерпел крушение на планете в ходе Ереси и единственный в итоге выжил.

Вообще Хейли в Darkness in the Blood всё четко расставил по местам
Никто не отменяет старость. Никто не говорит, что мары не стареют. Они стареют. И да, из-за деградации генного семени это самое генное семя работает уже хуже. Старость наступает раньше. Но это Астартес не мешает жить тысячи лет даже в 40К. Если бы не война и не стресс, все было бы шоколадно.

Речь идет о том, что ни один космодес, даже в 40К - не умер от естественной старости. На это надо многие тысячи, десятки тысяч лет. Поэтому-то они практически бессмертны.

Только если Импи не встроил какие-то генетические блоки
Я уже много раз говорил про это на форуме. Кислород дает нам жизнь, и он же нас убивает. Избыток его - одна из причин старения. У космодесов есть так называемый орган - Гемастамен - он улучшает кровь, позволяет хранить больше кислорода и тратить его лучше, либо выводить излишки из организма, отчего клетки организма не "окисляются" и живут дольше. И благодаря высокой регенерации, репарационных систем новые клетки по качеству почти такие же как предшественники (ряд органов Астартес влияет на репарации ДНК и её стабильность, у примарисов так и вовсе еще один добавился).

И как итог, космодесантники живут очень долго, меееееееееедленно стареют. Лишь только война, стресс и ранения более явно сказываются на их организмах. Без всего этого продолжительность жизни была бы куда больше.

Изменено пользователем Boooomm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого он не из первого поколения. Он просто линейный капитан, который потерпел крушение на планете в ходе Ереси и единственный в итоге выжил.

Ты на ноль поделил, это и есть первое поколение, то что у Хейли называют first Space Marines. Которые жили ещё до потери полимеров.

Какая может быть к черту речь продолжительность жизни, если все космодесатники умирают в бою? Типо Кровавые Ангелы не умирают что ли? Пффффф. Еще как, сколько они умудрились практически в полном составе помереть? А еще рота смерти до кучи.

Тут речь о том, чтобы оставаться функциональным, даже абзац начинается с "ФИЗИЧЕСКИ". Они могут долго лет жить (это могут делать все мары, если не умирают в бою) и оставаться эффективным. Всю жизнь оттачивать навыки. Просто, скажем, КАшник в свои 1000 лет будет на 50 выглядеть, а какой-нибудь космоволк будет аки дед седой и старый на 60.

Бум, перечитай абзац из кодекса ПОЖАЛУСТО

Rrp1DZS.jpg

>it is not uncommon for the Blood Angels to live for a thousand years

Зачем что-то выдумывать, если чётко написано: для бладов прожить тысячу лет - не редкость. А для каких-нибудь смурфов - редкость :rolleyes:

И по поводу "все космодесатники умирают в бою" - а вот тот дед-инвалид из книги про Данте, который еле переставлял ноги и учил неофитов искусствам на Баале, он как, тоже в бою умер? Или не космодесантник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у бладов, предполагаю, это связано с питьём кровушки. В книге про Данте он хлебнул крови своего старого слуги и тут же взбодрился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём спор, Бум опять нашёл нерушимые законы рыцарства? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на ноль поделил, это и есть первое поколение, то что у Хейли называют first Space Marines. Которые жили ещё до потери полимеров.

Первое поколение, это первое поколение. Далекооооооо не все мары, которые воевали в Ереси - были из "первого поколения". К таким можно притянуть лишь каких-нибудь Хааров, Гарро или Крузов. Я к этому писал.

Бум, перечитай абзац из кодекса ПОЖАЛУСТО

Ты и прочитай ПОЖАЛУЙСТО

Physically the Blood Angels are among the longest lived

Physically еще раз. Далее идет речь, что генное семя Бладов имеет особенность, что оно продлевает lifespan. Это не только срок жизни, но и еще долговечность, ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ (мультитран в помощь). Да, они порой могут жить тысячу лет (вот только потери-то, потери. Как геносемя защитит от болта в голову или почти полного выпиливания, или массого впадания в черную ярость?).

а вот тот дед-инвалид из книги про Данте, который еле переставлял ноги и учил неофитов искусствам на Баале, он как, тоже в бою умер? Или не космодесантник?
Но он такой один был! Еще подмечалось в книге, что "фига он дед". Это не "нередкость". И да, в цитате твоей, если не гуглом переводить, то написано, что "это не неслыханно, чтобы Кровавый Ангел прожил тысячу лет". Потому что unheard, точнее not unheard. А не какое-нибудь often (с производными) или not uncommon. Использовано слово с весьма особенным значением. (Не) неслыханно.

Такие деды, которые прожили 1000 лет есть, никто не спорит. Просто тут смысл в том, что они могут эффективно служить даже в таком возрасте, и все это время (веками) оттачивать боевые навыки (о чем дальше по тексту).

....

Гришенька, мальчик мой, шёл бы ты отсюда, иди на своих любимых Волков понаяривай и не мешай взрослым людям общаться.

Изменено пользователем Boooomm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вижу я попал в точку. Напомнишь, Бум, оказались ли в итоге нерушимые законы рыцарства нерушимыми или хотя бы законами, хм? :rolleyes:

А есть инфа что мары первого поколения были действительно лучше или это про переизбыток ЧСВ ?

Новые миньки в true-scale времён Ереси и первого поколения одного роста с примарисами и выше богомерзких карланов. :rolleyes:

Тому же Мериру "Незалежному" Астеляну лично Император проставил пси-защиту от любого проникновения в мозг. Другое дело, что Астелян был [злодей]ом. Эндрид Хаар (предположительно заставший Громовых Воинов и может быть даже бывший одним) был гораздо выше и сильнее обычных десантников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо вглубь крепости-монастыря, где сливаются с духом машины (как это было в бэке ТА или СР).

У ТА ты путаешь с магистрами кузни. Там главный техндесантник садится до самой своей смерти в глубинах Скалы и управляет ее системами, пока не откинется, а его труп там остается. Поэтому нынешний магистр кузни сидит в окружении слившихся с механизмами жмуров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндрид Хаар (предположительно заставший Громовых Воинов и может быть даже бывший одним) был гораздо выше и сильнее обычных десантников.

Йорик, а почему постоянно муссируется эта тема с "громовитостью" Хаара? Кроме небольшой пасхалочки в аудио-рассказе ведь никаких намеков на это не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что они бессмертны никак не отменяет того, что из-за возраста они могут ослабевать. Сигизмунд, и это подчеркивается в когтегоруса, стал слабее буквально чуть-чуть, слегка замедлился с возрастом и этих мгновений ему не хватало в бою.

О Данте подчеркивалось, что он долгожитель даже по меркам долгоживущего ордена

А еще Гримнар ходит в термоарморе. Бьорн вон тоже разносит всех. Значит ли это что молод и свеж как вчерашний неофит?

То что с возрастом тела трансчеловеков ухудшаются далеко не новость - даже Кустодианцы стареют.

Изменено пользователем Курт Гессе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, старение - это деградация организма, неостановимый процесс, который заканчивается смертью. Нельзя бесконечно стареть, но при этом не умирать.
Можно представить как функцию, которая стремиться к бесконечности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге появлялся Калус Экаддон?

Он вроде как капитан Катуланцев. Но куда то пропал с радаров после Молеха, вроде его никто не выпиливал.

Получается, он - старший офицер СХ на данный момент, после смерти всех капитанов первой десятки и ранения Аббы, который видимо долго проваляется в лазарете.

Кибрэ, Марр, Гошен, Седирэ, Таргост, Аксиманд - все мертвы. Остался Экаддон только из более-менее известных капитанов.

Не хотелось бы, что бы появились какие то ноунеймы в следующих книгах придуманные для осады, вроде копченой Колбаски-Диаса или Хеллбракта.

Изменено пользователем Lycaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге появлялся Калус Экаддон?

Он вроде как капитан Катуланцев. Но куда то пропал с радаров после Молеха, вроде его никто не выпиливал.

ноунеймы в следующих книгах придуманные для осады, вроде копченой Колбаски-Диаса или Хеллбракта.

Его убили в финале Slaves to Darkness

Камба-Диаз это персонаж который появился ещё в Механикум в 2008 году, Халбрехт в Полёте Эйзенштейна в 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы, что бы появились какие то ноунеймы в следующих книгах придуманные для осады, вроде копченой Колбаски-Диаса или Хеллбракта.

Крайне забавно читать это от профиля с армией кулаков и соответствующей авой. учитывая что Диас меньше Экаддона в лоре на 2 года всего, а упоминался ровно столько же раз. :rolleyes:

Ах да, Калус сложно быть старшим, ведь его убили еще ДО Осады, ручками Аргониса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, Калус сложно быть старшим, ведь его убили еще ДО Осады, ручками Аргониса

Надо перечитать, а то я этот момент пропустил :( То есть на форуме говорили, мол убили его, но без конкретики. Вот и подумал, что где-то за кадром, подобно тому как в 4-й книге Кибре вдруг стал одержимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее в Ястребе появляются впервые за всю Ересь (на моей памяти) капитаны Второй, Третьей и ещё какой-то там роты Сынов Гора. Вот уж точно персонажи, выдуманные для одной книги и чтоб Сигизмунду было кого убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее в Ястребе появляются впервые за всю Ересь (на моей памяти) капитаны Второй, Третьей и ещё какой-то там роты Сынов Гора. Вот уж точно персонажи, выдуманные для одной книги и чтоб Сигизмунду было кого убивать.

Ну так-то они же должны были быть. Не могли же роты существовать без капитанов. Другое дело, что они не были героями книг и нигде не упоминались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфарий из серии Примархи. Альфарий снова нагнал, а вы уши развесили. Удобный примарх. Пиши, что хочешь. Все бэк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Навеяло после прочитанного:

Песня капрала Олланиуса Пирса (стопятая гренадерская Нагорья Терцы)

В окопе лежал летописец Гарр
А Пирс в атаку бежал
И Гарр много слов в планшете писал
А Пирс легенду создал

И Гарр закричал: "Где правда, где ложь?
Открой ты мне легенды секрет!"
И Пирс ответил: "Спокойно, Гарр
Никакого секрета здесь нет"

Видишь там, на стене, развевается флаг
Под ним десяток варп-псов - подержи-ка его
А когда надоест, возвращайся назад
Солдатов спасть, нерожденных стрелять, легенду создать со мной

Но Олли, на шлемах блистают рога
Берсерки на стену бегут
Объясни мне сейчас, пожалей дурака
А легенды оставь на потом

Онемел Пирс, и топнул в сердцах
Откинув свой плазма-ган
"Ты и верно дурак" - и Гарр в слезах
Побёг с планшетом домой

Видишь там, на стене, опускается флаг
Там воет Ангрон - стреляй-ка в него
А когда надоест, возвращайся назад
Солдатов спасать, берсерков стрелять, легенду создать со мной

Видишь там, на стене, опускается флаг
Там воет Ангрон - стреляй-ка в него
А когда надоест, возвращайся назад
Против Гора стоять, и Митру призвать, легенду создать со мной
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...