Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

[HH-27] Unremembered Empire


Monique

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 849
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Смотрите, Пятый Бог Хаоса, Бог Юмора в теме! Все на колени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, что Лоргару при виде разъярённого Жили после всего произошедшего внезапно стало стыдно и захотелось всё объяснить. :rolleyes: Изменено пользователем Йорик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфинкс, 2 раза Лора встречал легкое непонимание своих действий и 2 раза ему хотелось объясниться в спокойной обстановке. Это уже статистика. Повезло ему, что он с Фулей не дрался, тот бы не ограничился показным расстегиванием ширинки. =) Изменено пользователем trahuar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех примархов были особые сверхспособности. Коракс мог становиться невидимым для людей, Вулкан был бессмертным, а Жиля судя по всему обладал особым даром - все кто пытается его убить внезапно испытывают жуткое желание поболтать с ним. Это псайкерство! :D Изменено пользователем Rost_Light
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarasha Euten - не мама Гиллимана.

Всё верно, но главное подтверждение на поверхности: в списке персонажей она просто Tarasha Euten, August Chamberlain Principal :) .

Напомню, что Лоргару при виде разъярённого Жили после всего произошедшего внезапно стало стыдно и захотелось всё объяснить. :rolleyes:

После его статов с 6 WS это уже не кажется таким странным :) .

Болт в глаз для них - досадная помеха, но ни разу не смертельное ранение.

Как я понимаю речь о том, что болт в глаз приведёт к прямому взрыву мозгов в черепушке, а против этого иммунитет только у Вулкана и Ангрона :) .

Еще, кстати, недоумение, как это так - Жиллиман считает в уме траектории летящих болтов и уворачивается, но при этом успешно ловит головой удар крозиуса. Либо Лоргар махал Иллюминарумом быстрее скорости полета болта, либо что-то не того.

Вообще сложилось впечатление, что как ни странно в случае с альфятами Жиля действовал на пределе своих возможностей, а вот с Лорой нет - достаточно того, что когда врубилась сирена от стрельбы, Жиля подумал, что он уже несколько часов или даже дней уворачивается от болтов, хотя на деле прошло всего несколько секунд. Да и вся схватка по моим ощущениям длилась сильно меньше минуты. Но тем и подкупает этот эпизод, что там всё показано до последнего движения и мыслей.

А вот в драке с Лорой просто была типичная для НН хня: бесчисленное число ударов невидимых даже для глаза астартес, ударов которые способны пробить танк/сломать титан. Ну и подсчёт ран в итоге. Уныло...

Представим себе ситуацию по другому. Закрытая комната. Безоружный Астартес. 10 вооружённых гвардейцев - или ветеранов. Можете ли вы представить ксебе книгу, где это было бы описано как реальная опасность для космодесантника?..

Уточнение: расслабившийся безоружный астартес встречает старого верного друга и союзников игов и собирается поболтать с ними о былых временах за чашкой чая. Вот только "союзники" это опытные убийцы вооружённые в том числе и силовым оружием, главная задача которых убить этого десантника любой ценой :) .

Итог: болт или лазерный разряд в затылок во время милой беседы и все дела =) . Тут весь эффект строился на внезапности, отсутствии оружия у Жили и концентрированном болтер-дрилле. В конце концов у альфят же хватило ума не в рукопашную сойтись, а палить без перерыва. Без брони Жиля бы точно погиб - трудно воевать, когда в тебе одновременно взрываются десятки миниракет, ломая кости. С другой стороны, будь у него болт пистолет - всё закончилось бы за десять выстрелов :) . Так что всё норм - он успел просчитать что они не те за кого себя выдают и заставить действовать.

Какие претензии к Жиле? Каждый его удар был смертельным, выстрелы, пока он временно не ослеп точными. Реакция конечно похуже чем у Коракса или там Кёрза, но всё равно быстрая. У него она не на инстинктах строилась, а на анализе траектории выстрелов, что вообще просто супер :) . Другое дело - доверчив слишком был. Но урок извлечён.

Сам момент довольно интересный, но увы возможный только с Жилей и пожалуй с Вулканом. Сильно сомневаюсь, что в личные покои любых других примархов может запросто зайти сержант поболтать о жизни, да ещё и получить разрешение привести друзей, да при этом примарх ещё и безоружный :) .

"А вот что думает мамзель о живучести примархов"

- Да, лорд Валент. Он жив. Его сильно изранили и ему просто повезло, что он остался жив. Один удачный выстрел...

- Полагаю, дело не в везении, - сказал Августон. - Думаю тут скорее дело в воинском мастерстве нашего возлюбленного повелителя, которое помогло ему пережить это бесчестное предательство.

- Да, - резко ответила Итэн. - Почему бы нет? Давайте считать, что он неуязвимый бог, которого невозможно ранить. Давайте считать, что его невозможно убить и что его выносливость и силы неограниченны. Давайте слепо верить в него и ждать, что он избавит нас от всего этого в одиночку...

- Он больше чем человек, но он всего лишь больше чем человек. Инвикты насчитали восемьдесят пять гильз или отверстий от болтов в зале. Если бы хоть один попал в его незащищённую голову, хоть один, он был бы мёртв и мы сейчас говорили бы на совсем другую тему.

Изменено пользователем Хелбрехт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Иллюминарума шипы размером с предплечье человека. Его вес огромен, его скорость в руках Лоргара - тоже. Этой булавой Гуйлиману вдребезги разбивают голову. Это КУДА ХУЖЕ, чем разрыв болта. И ничего, жив-здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт в глаз для них - досадная помеха, но ни разу не смертельное ранение.
идем читаем, что такое болт, что такое глаз и что такое мозг. потом приходи обратно юморить.
вдребезги разбивают голову
нет
Фулгриму Шарроукин в глаз пальнул
не болтом и не попал толком никуда
"А вот что думает мамзель о живучести примархов"
ну что ты, форжевой мамзель же виднее. Изменено пользователем Donald ^uck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это КУДА ХУЖЕ, чем разрыв болта. И ничего, жив-здоров.

Речь не о том, что можно прям на 100% убить одним болтом в черепушку - но ошеломить или свалить с ног или ослепить, как и произошло в конце, вполне могли. Точнее у них именно это и получилось. А теперь представь, что это произошло не когда оставался всего один альфёнок, а когда их было больше или вообще всё именно с этого и началось. Они бы его просто изрешетили не дав подняться/опомниться и всё. И мамзель имхо говорит именно об этом...

P.S. Уточнение по поводу доспехов Жили - точно не было наручей и шлема, точно были кираса и наплечники. Но в любом случае это была церемониальная версия в честь встречи потеряшек, которые выбрались из бури. He was wearing the ceremonial version of his ferocious, clawed wargear, and carried no weapons. Поэтому он и не взял оружие - он никогда не брал его встречая потеряшек. Традиция такая сложилась... Вот после неё его альфа и подловила...

Изменено пользователем Хелбрехт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льва опасно лишать радости целования планшетов, может и голову отобрать. По Крыльям конкретной информации нет? А то судя по названиям спец роты техники и опустошители/спец оружие.

Манусу череп молотом проломили, но он не умер. Лев Конрада протыкал. Ну и Русс пугал Ангорна кучкой волков с болтерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Крыльям конкретной информации нет? А то судя по названиям спец роты техники и опустошители/спец оружие.

Крыло Смерти - терминаторы

Крыло Ворона - мотоциклы, гравициклы, Лэнд-спидеры

Крыло Бури - штурмовики

Крыло Ужаса - ?

По идее, остаются ещё:

- опустошители и уничтожители

- тактикалы

- скауты

Там разделение не только по орденам, но и по родам войск-крыльям.

Изменено пользователем Jaghatai Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Крыло Ужаса - дестроеры, моритаты, фосфекс? Либры?

И не забывайте про Iron Wing - там, вестимо, наземная бронетехника - в точности по ритуалу Armoured Assault из HH: Betrayal.

Изменено пользователем Torbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли альфовцы собирались убивать примарха простыми болтерами. Вероятно они с собой взяли боеприпасы поубойней. Странно только, что мельту с собой не прихватили.

...А вообще настоящий фанат прихватил бы с собой убойную бомбу, обнял Гулю и взорвал все к чертовой матери...

Изменено пользователем therapax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мельта - подозрительное оружие для ветеранов Калта, тем более для встречи с примархом, а так типо в стандартном вооружение вакуумного ультрамарина.

У них есть встроенные бомбы - реакторы в ранцах силового доспеха, почему не сделали модификацию для подрыва лёгкого не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь к чему ты склонялся, открываешь создание космодесантника и читаешь. железы блетчера позволяют космодесантнику плеваться кислотой. у них не слюна кислотная.

а что там абд накатал, ну так у него и ангрон крот и титаны ничего не весят и пыль ПЫЛЬ. в дождь.

Твои личные мокренькие желания и нелюбовь к абд нисколечко не придают твоему мнению веса. В разделе описания трансформации ни слова не сказано, про нифиговое изменение состава крови, про сверх слух и обоняние ( не только у волков), про адренолиновые железы и прочее гуано. Однако про них пишут и неоднократно. Так что дальше фапай на пыль в КРОВАВЫЙ дождь и имей свою ваху в голове =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них есть встроенные бомбы - реакторы в ранцах силового доспеха, почему не сделали модификацию для подрыва лёгкого не понятно.[

Реакторы были далеко не во всех версиях брони, да и реактор=/=бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Даже у АДБ кислота не выделялась постоянно, не гоните.

2) Череп примарха по-крепче чем у людей и астартес, Лора просто въехал ему хорошо.

3) И наконец - Лора такой же примарх как Жиля, аура шикарности против ауры шикарности драться с примархом это не то же самое что с альфами - я думаю перед тем как махать мечом они все просчитывают траекторию (ну или на инстинктах), подробно расписывать каждое движение не всегда целесообразно же

Ааа, "mam" всмысле "мэм"

Изменено пользователем Lucifug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрю хрю
все верно, про многое не пишут, но про то, как работают железы блетчера(а разговор про них) описано более чем понятно. На что тебе приведен пруф. Ты ответил невнятным поросячим повизгиванием. Впрочем как и всегда. Го в игнор бот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где пруф?? Я кажется пропустил. Цитату из АДБ, плиз где он пишет что кислота идет вместо слюны постоянно. (если модеры против то в лс) Если увижу - переменю свое мнение.

А вообще-то мы оффтопим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты нормальный дядь? ответ не тебе вообще, как вы форум читаете хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты нормальный дядь? ответ не тебе вообще, как вы форум читаете хз.

Аа, сорри, сорри, просто мне тоже интересно стало про лизание мониторов в книге и кислотные железы у АДБ

Изменено пользователем Lucifug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудок по книге

"Раскрывающийся текст"
Интересно. Жиля считал самыми крутыми примархами – Леона и Гора. Темные Ангелы самый оснащенный легион(много забытых технологий). Флот Леона мог закарать Макрейдж со всеми силами. Жиля в хтх покруче Керза будет. С Вулканом не понятно. Его роль была биться на Терре и там зарешать. Воскрешался через секунду после смерти, как Вульверин. Жиля и Леон собирались лететь к Терре, как только смогут. Пока копили силы. У Жили не было Астрономикона. Маяк мог подсветить только один мир. Маяк работает на эмоциях людей, как то так. Керз так и остался на Макрейдже, провалился в варп, напырил там демонов, вернулся назад. Грамматик теперь смертен, пожертвовал бессмертием что бы спасти вулкана, но вроде не сработало. Эльдрад хочет спасти человечество. У волков и ангелов традиция, битвы между чемпионами легионов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я теперь вообще не догоняю, почему версия по Игори всегда какая то странная...

"Раскрывающийся текст"
Эльдрад спасти обез'ьян?!! Грамматикус спасти Вулкана!!?

что значит пожертвовал бессмертием??? он уже который раз пытается сдохнуть и ресают его насильно, кабал, а не потому, что он не может помереть. разве не?

Изменено пользователем Donald ^uck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вулкана мог оказывается убить – только другой примарх! Бессмертный же, исцелит от безумия. Ультве считало, что человечество может и так Хаос закарать. Бессмертные же решили Кабалу прокинуть и помочь импи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...