Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Siege Of Castellax


Рекомендуемые сообщения

Siege-of-Castellax.jpg

Про Рапторов из ЖВ раньше не слышали? А тут про них целая книга.

Сейчас засяду писать спойлер.

По впечатлениям: понравилось, хотя это в итоге болтер-порн, а не книга в стиле ADB. В некотором плане, книга напомнила "Storm Of Iron" наоборот. В любом случае, любителям книг про CSM рекомендую, книга нашпигована злобными отморозками, подставляющими / предающими друг друга на каждом ходу (и при этом успокаивающими себя мыслями о том, что Легион и воинская честь превыше всего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. По логике должна бы Гадес заинтересоваться, раз есть ЖВ, но она занимается "Ангелом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книга неплоха. вернер крут. но битвы спейс маринов не тот цикл где она должна быть. ибо лоялист спехз махринз там нет.

облитератор в кои то веки появились в книгах и вполне отжигают.

надеюсь вернер лии и лонг заменят в 40к упоровшися йопнета мака и какого нить френча\райта а тех сошлют в фб на который всем пофиг

Изменено пользователем Anfpool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. По логике должна бы Гадес заинтересоваться, раз есть ЖВ, но она занимается "Ангелом"

"Кастеллакс" того не стоит <_< хотя заграничные рецензенты и выставили книжке 10\10, имхо, на семерку максимум, да и то за счет отдельных персонажей. прочитала давно, но спойлер забыла написать, т.к. спойлерить особо нечего: бои, бои, бои. может быть, у hexenlord получится более смачно расписать.

плюсы (то, что запомнилось):

облитераторы и связанная с ними детективная история (кстати, для книги, которая ни разу не должна была быть детективной, вполне неплохая);

совестливый ЖВ, который совершает самоубийство;

совестливый ЖВ, который страдает из-за разобщенности в легионе;

логичный и правдоподобный в рамках сюжета финал;

шикарные диалоги, которые можно растащить на цитаты практически все, например

"немного англ. текста"

‘Listen, Flesh. Do I sound like an ork?’

A moment of silence, then a reluctant answer. ‘No.’

‘Is there any human on Castellax who would dare say ”Iron within, Iron without” except an Iron Warrior?’

The answer this time was soft, almost timid. ‘No.’

‘Then that means this plane is full of Iron Warriors, doesn’t it?’

‘Yes… my lord.’

Pazuriel grinned in triumph. ‘So what should you be doing?’ he demanded.

‘Clearing you to land and telling the defence batteries to hold their fire.’

‘Get to it,’ Pazuriel snarled, smashing his fist into the receiver and shattering it into wreckage.

‘Was that wise, brother?’ Baelfegor asked.

Pazuriel lifted his helmet and set it back on his head, locking it into place with a twist of his arms. ‘Perhaps not, brother,’ he replied. ‘But it was immensely satisfying.’

минусы:

совестливые ЖВ;

человеческая половина книги (месяц спустя не помню, ни кто они, ни что делали, ни что с ними стало, кроме того, что они много работали и их скармливали друг другу. текст-балласт);

ничего кроме боевки.

ета: если кто-то захочет переводить, с удовольствием помогу с редактированием. у Вернера очень приятный и гладко читаемый стиль.

Изменено пользователем Stahlmanns Eisenfrau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Длинный, длинный спойлер, три с половиной часа писал"

Заранее прошу прощения, но названия / имена оставлю без перевода.

Книга начинается с описания жизни на Castellax: надписи «Obedience. Labour. Fidelity», рабы с именами на восточный манер (Yuxiang, который будет одним из действующих лиц), токсичный воздух, бесконечные фабрики, производящие вооружение для Медренгарда, надсмотрщики, безнадёга. Yuxiang наблюдает за сценой казни провинившегося раба капитаном Rhodaan, главным (анти-)героем книги (тот самый Раптор с обложки).
В это время в космосе флот планеты, состоящий из суден для перевозки сырья и маленьких пиратских суден, подвергается атаке. Орки начинают своё вторжение.

Обсуждать предстоящую войну собирается командный состав Третьей Великой Роты ЖВ под началом Кузнеца Войны Andraaz (ветераны-терминаторы в его охране зовутся the Rending Guard). Ответственный за ВВС планеты (Skylord) капитан Morax грызётся с адмиралом Nostraz, ответственным за космический флот. Их осаживает капитан Gamgin, существенно аугментированный десантник, лояльный Кузнецу Войны. В споре участвуют и остальные офицеры: Over-Captain Vallax (главный Раптор, который по ходу книги будет портить жизнь ГГ), Skintaker Algol (ЖВ-садист, Slavemaster, ходит в плаще из человеческой кожи, к которому трое рабов постоянно пришивают свежие кусочки) и Fabricator Oriax, который в зале не находится, а общается через сервитора (как описывается позже, это Технодесантник, который не вылазит из своего бункера и рассылает по всей планете своих шпионов – сервочерепов Steel Blood). Упоминается полукровка, адъютант Кузнеца Ipos (далее в книге рассказывается ещё про одного полукровку... очевидно, технология ЖВ полюбилась). Вся Великая Рота – около 54 ЖВ, если я не ошибаюсь. Посылать их в бой никто не собирается, пока не припечёт, основная ставка – на миллионы человеческих солдат (janissaries и mamelukes). По ходу книги ЖВ называют себя Iron, противопоставляя себя рабам и солдатам (Flesh). От посылки сигнала бедствия на Медренгард, кстати, Кузнеца Войны удерживает гордость. Он заявляет, что справятся и сами. Рапторы, кстати, считаются элитой (что странновато, учитывая специализацию ЖВ, но оставим это на совести автора).

Далее буду описывать события в более сжатом виде.

Обороняющийся флот орки преодолевают очень быстро, после чего следует сигнал уцелевшим кораблям укрыться подальше от планеты (пираты очень хотели бы удрать через варп, но вот незадача, подконтрольный ЖВ псайкер передал всем навигаторам приказ раскусить спрятанные у них в зубах капсулы, после чего они попали в кому).

Нас знакомят с одним забавным персонажем, Enginseer Heroditus. Он один из Механикус, уцелевших после захвата планеты ЖВ, которым нужен был квалифицированный технический персонал для их нового мира-кузни. Всем Механикус имплантировали подарки от Oriax, которого Механикус ненавидят как главного еретика из ЖВ. Эти храбрые парни, как рассказывается позже, в тайне продолжают чтить Омниссию, собираются на тайные встречи (в это время передавая обманные коды на свои имплантанты, чтобы обмануть Oriax) и планируют отомстить ЖВ, когда представится шанс.

Солдат Taofang участвует в бое против орков, которые уже атакуют город Dirgas. Как оказалось, орки телепортируются со своих кораблей (идёт красочное описание того, как это не всегда выходит удачно). В бою, кроме солдат-людей, участвует Algol, который пафосно уничтожает орков... пока не становится ясно, что их уже столько в городе, что бой не выиграть.

Город решают сдать оркам (бомбить его нельзя, ибо ценная инфраструктура, если на 15% упадёт производство, то лорды Медренгарда не обрадуются), при этом решают провести операцию для уничтожения орочьего телепортера. Отряды Vallax и Rhodaan на летательных средствах отправляются в Dirgas. После описания отряда Rhodaan оказывается, что его десантника Gomorie поразил вирус Облитератора, он держится, в противном случае капитан ему грозит, что отправит его в своеобразную крепость Oubliette, где сидит в заключении Облитератор Merihem, которого остальные ЖВ опасаются и считают отвратительным монстром. (Вообще говоря, по ходу книги часто декларируются мысли ЖВ, что мутации – это отвратительно, Хаос – оружие, которым надо пользоваться, но нельзя ему подчиняться, и что колдовство – это ай-ай-ай).

Орки на их собственных летательных средствах атакуют ЖВ (вы уж простите, я особо орков описывать не буду, хотя по ходу книги хватает много сочных деталей, как они друг с другом соперничают, дерутся и т. п.). В ходе боя Rhodaan помогает отряду Vallax, а потом его собственный транспорт получает поразительно меткий выстрел (который, по подозрениям, произвели по указанию Vallax, с которым у ГГ тёрки). ЖВ падают на фабрику, где Yuxiang наблюдает за боем десантников с орками. После боя Rhodaan вызвает транспорт (на что ему сообщают, что Vallax уже отрапортовал, что отряд его подчинённого погиб в полном составе), а бои в Dirgas уже проиграны.

Rhodaan готовится к новому бою и одевает свой эксклюзивный демонический джамппак – крылья Eurydice, снятый с убиенного ним сержанта во время предыдущей смены власти в Роте. Крылья подготавливают, обмазывая их кровью рабов. Rhodaan размышляет о подковёрных играх в Роте и о своём недоброжелателе Vallax, одного из бойцов которого, полукровку Uhlan, он завербовал. Как выяснилось, Vallax не атаковал транпорт ГГ: он просто не отдал приказ атаковать орков, которые и постарались (то есть предал своего врага, но хитро). Полукровку, которого ГГ презирает, завербовал не только он, но и Oriax, который ведёт свою игру и настраивает капитанов ЖВ друг против друга.

Солдат Taofang сражается против орков в районе посёлка Gamma Five и понимает, что ЖВ послали людей на убой в качестве отвлекающего манёвра. Он знакомится с красноволосой снайпершей Mingzhou (меня эти имена начинают напрягать), и они пытаются выбраться из посёлка. Начинается один из самых интересных эпизодов в книге: на единственный поезд, уходящий из посёлка (единственный способ спастись из посёлка, в который уже ломятся орды орков), пытаются попасть массы народу, начинается паника, драки и стрельба. Офицеры, захватившие себе места в первом вагоне, отдают приказ тронуться (в это время орки уже достигают станцию и начинают вырезать людей). За поездом начинается многочасовая погоня, причём офицеры время от времени бросают последний вагон поезда на растерзание оркам. Помимо основной погони, за поездом через пустыню увязываются орки на захваченных (и модифицированных) человеческих танках, которые в итоге попадают в ловушку ЖВ отряда Vallax (сидящих в заранее приготовленных ямах; тут мне вспомнился «Dark Apostle»). Поезд добирается до своей станции назначения – линии обороны Witch Wall, которая простирается на полконтинента.

Орки, миллионы их, штурмуют эту стену, натыкаясь на гостинцы от изобретательных защитников планеты. В конце концов в стене пробивают проходы орудия двух подвижных крепостей («battlefortress», по описанию что-то вроде гарганта), которые движутся по любезно предоставленной принимающей стороной железной дороге. Ответственный за оборону капитан Gamgin ощущает позор и решается на безрассудные действия, лишь бы смыть его и умереть достойно.

Повествование переходит к ячейке Механикус, которыми, как оказывается, руководит Logis Acestes, единственный, кто смог скрыться от ЖВ и не стать их рабом. Механикус считают, что орки – инструмент Омниссии, и пока ЖВ сражаются с ними, Механикус могут подготовиться и отомстить всем монстрам. Они потихоньку саботируют работу, тащат детали и строят оружие возмездия, бомбу Vindex Lartius.

Рапторы начинают реализовывать хитрый план Gamgin: повредить основное орудие одной из крепостей, но при этом не мешать её продвижению (мол, нельзя в данный момент замедлять продвижение орков в удобном направлении). Рапторы проникают внутрь крепости через само орудие (!!!), размещают взрывчатку и уходят тем же путём. Основное орудие разрушается. Хитрый план раскручивается в следующей главе: Gamgin на поезде (ещё один из самых интересных эпизодов книги) подъезжает вплотную ко крепости и подрывает боеголовку ракеты с космического корабля (Lartius Maximus). Уничтожается более миллиона орков, но приводит это в итоге к тому, что орки начинают готовиться к атаке города-столицы Vorago, где расположен Iron Bastion ЖВ. Орки продвигаются аккуратно, сказывается влияние их главаря Biglug.

Положение ЖВ становится сложным, и Rhodaan отправляют за облитератором, которого все люди-охранники в темнице боятся на порядок сильнее, чем остальных ЖВ, и оправданно: он забавы ради убивают кучу народу и готовиться уничтожить всех ЖВ, пока не замечает, что Gomorie заражён вирусом (которому пытается сопротивляться). Облитератор Merihem соглашается помочь с войной с орками, но грозит затем расплатой своим «братьям»; по ходу книги он с интересом следит за судьбой Gomorie и называет его «little brother».

Орки начинают атаку на Vorago. Предприимчивые ЖВ засаживают рабов (а позднее и солдат) в маленькие бойницы в стенах, из которых тех должны обстреливать орков. В одной из таких бойниц оказывается раб Yuxiang. После того, как его напарника убивают, он решает притвориться мертвецом, чтобы сбежать.

ЖВ считают, что босс Biglug управляет атакой из уцелевшей крепости, и если его умертвить, то Waagh быстро захлебнётся. Рапторы с облитератором проникают в крепость (причём облитератор на воздушном транспорте просто таранит крепость) и пробираются к боссу. Rhodaan подставляет отряд Vallax, который, в свою очередь, подслушивал переговоры конкурента и хотел урвать себе всю славу убийства босса. В итоге Vallax и его рапторы попадают в заварушку с мощным мекбоем и оравой орков, из которой им выйти живыми помогает только вмешательство отряда Rhodaan. Пока капитаны ругаются на тему, кому из них убивать босса, появляется довольный облитератор с головой босса в руках (потом оказывается, что это был совсем не Biglug, и война с орками далека от завершения).

Yuxiang убивает нескольких могильщиков, оставляя в живых одного из них, и направляется с ним на фабрику Processing Omega, чтобы узнать, что там такое ужасное творится. Он начинает, так сказать, подрабатывать могильщиком, но при этом спасает рабов и солдат-дезертиров, и вербует из них маленькую армию, с которой надеется отомстить ЖВ и офицерам человеческих войск. В его армию попадают Taofang и Mingzhou, которым он устраивает прогулку по Processing Omega, и, О УЖАС, оказывается, что там трупы перерабатываются на питательную пасту (только зубы приходится выкидывать). Soylent Green is people!

На обратном пути Рапторов в их бастион Vallax оставляет Rhodaan самого (дожидаться облитератора), уводит остальных бойцов и заваливает проход. ГГ приходится сражаться с кучей орков, а затем оказывается, что облитератор был рядом и просто наблюдал за этим процессом. Однако времени он зря не терял и словил один серво-череп, на видеозаписях которого видно, что сделал Vallax. Раптор настолько зол на своего командира, что облитератор (который, было дело, хотел его уже убить) решает дать ему шанс ради мести, и они по туннелям убираются в бастион.

ЖВ планируют атаку на запасы топлива авиации орков, которую предстоит осуществить отряду Vallax. Неожиданно вернувшемся живым ГГ и его отряду предстоит в это время осуществить отвлекающую атаку на командный центр орков; Vallax очень сильно хочет подставить своего врага и с блеском выполнить свою миссию, и поэтому он решает воспользоваться помощью Oriax. Оказывается, что их связывает одна история: Oriax в своё время был сильно ранен и оставлен в парализованном состоянии, и спас его Vallax. Oriax обещает, что Rhodaan не догадается, что его миссия – отвлекающий манёвр, а отряд Vallax он забросит прямо к нужному месту с помощью своего демонического юбер-механизма Daemonculum (и тут я вспомнил Демонкулабу, больно уж названия созвучные), который придумали в Оке, но боялись использовать. Oriax же значительно усовершенствовал этот хитрый телепортатор, использующий в качестве батарейки 13 демонов. Отряд Vallax отправляется... куда-то... и тут из секретной комнатки выбирается Rhodaan, который всё это видел и слышал. Он договорился с Oriax подставить Vallax и не отправился со своим отрядом в воздушном транспорте, который бойцы Vallax обрекли на пристальное внимание орков (на сопровождающий транспорт солдат-людей установили бомбу, взрыв которой вызвал бы тревогу орков).

А Vallax и его ребята оказались в неправильном месте. Отбиваясь от волн орков, они верили, что Oriax просто накосячил с координатами (в этом районе все кварталы были однотипными), но скоро поняли, что на них орков наводят сервочерепа злокозненного технодесантника. Рапторы погибают, а оставшему в живых Vallax с особой циничностью достаётся в затылок сервочерепом, и у него отказывают руки-ноги. Oriax через сервочереп вещает, что он был точно в таком состоянии, когда Vallax его спас в своё время, хотя следовало бы тогда дать технодесантнику умереть. Теперь Oriax желает раптору столько же милосердия Богов Хаоса, сколько тот оказал сам когда-то.

Отряд Rhodaan попадает с помощью телепортера куда нужно, удачно выполняет свою миссию и сталкивается с проблемой возвращения в бастион. Одному из рапторов приходится сожрать мозг орка-пилота и взять в свои руки управление орочьим самолётом (очень забавный эпизод). Долетев до «своих», они начинают сигнализировать с помощью фонарей и звукового передатчика, что они ЖВ и сбивать их не требуется. Нагнав страху на операторов противовоздушной обороны, их путешествие удачно подходит к концу, когда одна батарея открывает огонь, и приземляться приходится в аварийном порядке. После этих событий отряд направляют на оборону стены города.

Vallax оказывается на операционном столе орка-пейнбоя. Орки пытаются влезть в его мозг и использовать знания о ходах в бастион и т. п. Помимо пейнбоя, за этим следят орки-коммандос. Через несколько недель следует сцена побега космодесантника от садиста-хирурга (и тут я подсчитал, что таких сцен было как минимум две у Макнилла, одна у Сваллоу, одна у Рейнольдса и одна, кажется, у Каунтера). Vallax пробирается в бастион, чтобы отомстить технодесантнику, а по его пятам осторожно следуют коммандос.

Небольшая армия повстанцев под командованием Taofang и Yuxiang атакуют бункер полковника-человека (ЖВ поблизости нету) и с изуверским удовольствием его казнят. Oriax, заметив это через сервочереп, стучит на них садисту Algol, который отправляется на охоту и уничтожает всех, кроме Yuxiang, которого начинает преследовать по туннелям под стеной города.

Далее следует смачный твист. Когда Механикус собираются взрывать свою бомбу, какой-то хитрый бинарный код заставляет их всех застыть, и их мудрый предводитель Acetes начинает говорить голосом Oriax. Оказавается, Acetes был просто марионеткой, которую злодей использовал для создания иллюзий возмездия. Бомба будет взорвана, но не ради возмездия Механикус, а ради личной мести Oriax всем ЖВ из его Роты и лично Кузнецу Войны. Бомба приходит в действие, разрушается значительная часть стены города, которую пытались одолеть орки.

Разрушение, вызванное взрывом, заваливает садиста Algol, который уже готовился мучить раба. Yuxiang понимает, что ему предоставилась возможность отомстить, и жестоко убивает десантника.

Орки устремляются через отверстие в город, и Rhodaan командует своему отряду отступать в бастион. Кузнец Войны Andraaz решает взять своих Терминаторов, использовать демонический телепортатор (не зная о предательстве Oriax) и сразиться с боссом Biglug перед собственной смертью. Отряд Rhodaan в это время атакует командный центр в бастионе, откуда, по его мнению, адъютант Кузнеца Войны отдаёт предательские приказы, но находит только труп десантника и дрона, отдающего приказы его голосом. Становится ясно, что против ЖВ играет Oriax.

Кузнец Войны обнаруживает после телепортации, что его верные Терминаторы переместились, в некотором роде, шиворот-навыворот. Ужасная смерть, над которой начинают смеяться подоспевшие орки и босс Biglug. Начинается поединок, который проходит для ЖВ успешно, пока вдруг его оружие и броня не отключаются, и он застывает, не в силах двигаться в своей броне Терминатора. Andraaz понимает, что Oriax сделал это, передав сигнал через сервочереп, висящий в виде трофея на поясе Biglug, и что его гибель будет позорной.

Во время штурма бункера технодесантника ЖВ встречают преданного Vallax, за которым следуют орки. Vallax осознаёт, что его жажда мести подвела его, и остаётся искупить вину, сражаясь с орками, пока ЖВ, пробираясь через ловушку, направляются к Oriax, в ходе битвы с дронами которого оказывается, что Oriax сам стал облитератором. Оказывается, что он из-за этого тронулся и решил уничтожить своих собратьев, потому что Andraaz отобрал бы у него демонический телепортатор, который Oriax считал своим гениальным творением. Oriax готовится прикончить ГГ, когда появившийся Merihem заявляет, что хочет сделать это сам, раз уж его главного врага, Кузнеца Войны, достать не удастся. Остальные рапторы атакуют Merihem, он убивает одного из них и наносит смертельный удар Gomorie (тому, что заражён вирусом Облитератора).

Oriax пытается убить Rhodaan, но тот использует хитрую электрогранату, аналогичную которой уже ранее использовал на первом облитераторе. Пока Oriax мучается от разрядов тока, раптор сносит ему полчерепа мечом.

Впрочем, перспективы двух оставшихся в живых рапторов не выглядят радужными, потому что Merihem не выведен из строя. Его внезапно атакует Gomorie, поддавшийся на уговоры демонов (привязанных к телепортеру) и желающий мести перед смертью. Он убивает облитератора, но затем погибает сам, поскольку даже плоть космодесантника не в силах выдержать чёртову дюжину демонов. Uzraal обращается к ГГ, как к новому Кузнецу Войны, и они покидают бункер.

Когда орки-коммандос прибывают на это место, оказывается, что Biglug на планете Castellax искал какое-то мощное оружие. Командиру орков не нравится телепортер, от которого так и веет варпом и колдовством, он пытается его разрушить, но в итоге флот орков использует этот телепортер и мгновенно покидает звёздную систему.

Оставшиеся на планете орки избирают себе нового босса с чувством юмора, который называет своё войско «Rustbustas» («Разбиватели ржавых жестянок», что ли). Rhodaan это название очень не нравится, но оставшиеся в живых ЖВ и люди под их командованием решают отомстить если не оркам, то хоть кому-нибудь: они начинают массово передавать сигналы на ближайший имперский мир. Орки начинают интересоваться этим миром, близится война Империума с ксеносами, во время которой Третья Великая Рота ЖВ сможет воспользоваться ситуацией и напомнить имперцами их место в Долгой Войне.
Изменено пользователем hexenlord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Численность роты...просто поражает =|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь таких книг будет побольше, а то см и иг против всех и см и иг против хсм и дезертиров из иг надоело до жути.

Ну и, как и в книгах про НС, я не понимаю как можно сочувствовать бичам, которые дерутся друг с другом даже перед лицом превосходящей ксеносской угрозы.

Изменено пользователем trahuar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ты не живешь в советиш россии лол.

тут это из покон веков и из покон веков рак на теле земли и угроза свободе демократии и иным человечествам

ю ар велкам ту совьет раша

делятся на легионы, что для всех остальных жалкие рогатые натуралы на одно лицо, но предпочитаем резать друг друга и гордиться временами ереси горуса... то есть прошлым

ветеранс оф лонг вар деды воевали ж!

а ты мыслишь как сияющий гоморыцарь демократии с Титана\макряга. ле фу

Изменено пользователем Anfpool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По спойлерам кажется, что Кастеллакс это санаторий а ля завет крови.

Изменено пользователем Неуловимый Джо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что ЖВ слили сами себя, а больше всех наговнял технодес-эмобой?

Тогда понятно почему даже орки ржут над железяками.

Над Гримальдусом они не ржали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они б и так слили. с теми силами что были. варсмит делал ставку на выпил вожака что сделал орков срущихся друг с другом на чем он бы их по одиночке выбил. не срослось и подмогу звать не стал

к счастью биглуг полетел пинать империум далее захватив трофеи и ресурсы что юному раптору варсмиту вполне себе на руку и можно восстановить силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он не запарится силы то восстанавливать? Если их там 54 ЖВ было до драки и все умерли... Сколько их там уцелело? Полтора раптора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МакНилла в "The Skull Harvest" подробно описано, как при определённом уровне везения и навыков набрать себе внушительную армию. Другое дело, что тут Rhodaan – моралист, и вряд ли он захочет иметь дело с не-ЖВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот представлял книгу иначе,про то как ЖВ отбиваются от урков без всяких там внутренних расприй и предательств,как старый добрый легион до Ереси. =)

Наивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот представлял книгу иначе,про то как ЖВ отбиваются от урков без всяких там внутренних расприй и предательств,как старый добрый легион до Ереси. =)

Наивный.

Во-первых, они не до Ереси. Во-вторых, по Маку, распрей у них хватало и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пост хересевые жв. каждый сам за себя

мне почему то кажется что азиат фридом файтер кончит путь в рядах жв.

если вернер продолжит конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял тут тебя.

Ну зачем ждать от книжки, что в ней все будет как до Ереси, если она не про до Ереси? Это как-то странно.

Изменено пользователем Mad_Rat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем ждать от книжки, что в ней все будет как до Ереси, если она не про до Ереси? Это как-то странно.

Ну а я вот такой-секой и странный,наивно полагал,что все будет,как до Ереси.Что они мол легион,мол одна команда.А на счет,ну зачем ждать от книжки,мне кажется,что это индивидуально просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там единственное логичное развитие событий для жв не айс.

Орки отхватят от эмпориума, полетят назад, тут жв с восстановленными силами орков гопстоп, самовыпилятся наполовину по пути, мы крутой легион, айрон визин!

А тут такой нежданчик какиенибудь ультры или БТ преследовали орков, прилетят на планету, дадут железякам по щщам, планете экстерминатус, Родаан сбежит в последний момент так как ГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще они сильно дальше улетеели и выиграли на ворске нагнув сектор в эпик реп батл

http://wh40k.lexicanum.com/mediawiki/image...gh_Gragnatz.jpg

когда они нагнули сектор кастеллакс был сильно в середине списка викториз. а когда догнули сектор то парни полетели далее

Изменено пользователем Anfpool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я вот такой-секой и странный,наивно полагал,что все будет,как до Ереси.Что они мол легион,мол одна команда.А на счет,ну зачем ждать от книжки,мне кажется,что это индивидуально просто.

начальник, да он упоролся!

Один легион и одна команда у хсм только тогда, когда сверху грозит МПХ начальства. А еще лучше непосредственно перед лицом висит, дабы не забывали. И то до конца это не выбивает дурь

прям как орки, такие же тупые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что взять с духа русни в них.

россия внутри - россия снаружи

ну или вся вост европа и ее сцотонинские орды

пм - обычная русская армия

жв - инжинеры этой страны

бл - парт аппарат этой страны

и так далее

ветеранс оф лонг вар деды воевали ж!

Изменено пользователем Anfpool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...