Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Писатели БЛ: похвалы и претензии


тру-Ваха - это  

586 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Гость Наблюдатель за детсадом
сладкий, а где же твои ах какие чудомегакниги, которые написаны так, КАК НАДО ПИСАТЬ КНИГИ ПО ВАХАММЕ!!!!?? или ручонки не выросли? или заняты не тем?
Конечно, поросенок, конечно (не обиделся, бедненький? - ты уж больно на хрюшку похож) критиковать книги я не могу - ведь сначала я сам должен написать книги. Да и книгами не нужно ограничиваться: еду - тоже нельзя критиковать в каком-нибудь ресторане, машину - тоже, я ведь сам сделать её не могу и.т.д. А до этого - только почтительно внимать и потреблять, и никак иначе. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 995
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да ты наверное своим скудным-то умишком и не понял моих слов, скорбненький. что с тебя взять-то. ведь ты уже большой эльфик, и САМ ВСЕ МОЖЕШЬ, вот толкьо не делаешь ничего. потому как неспособен ни на что кроме изливания бурлящего в твоей утпробе говнеца на окружающих. напиши вменяемый фанфик, который понравится хотя бы такому количесву чиаттелей, как в твоем детском уровне. или кроме как стучать по клавишам в инторнетике больше ничего? а ну и кошегное_эльфийское_порно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митчелл - вершина вахи? Серьезная заявка.

Торп известен лишь эльдарами?

А Кайм, Фрэнч и Райт? Недоработал, ой недоработал.

Изменено пользователем Летающий Свин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Наблюдатель за детсадом
да ты наверное своим скудным-то умишком и не понял моих слов, скорбненький. что с тебя взять-то. ведь ты уже большой эльфик, и САМ ВСЕ МОЖЕШЬ, вот толкьо не делаешь ничего. потому как неспособен ни на что кроме изливания бурлящего в твоей утпробе говнеца на окружающих. напиши вменяемый фанфик, который понравится хотя бы такому количесву чиаттелей, как в твоем детском уровне. или кроме как стучать по клавишам в инторнетике больше ничего? а ну и кошегное_эльфийское_порно же!
Да куда уж мне до малолетнего с внешностью перекормленной хрюшки. Ассоциировать себя с эльдами? Эльфийское порно? Умишком двинулся, да? Если ты сам кончаешь от СМ не надо свои эмоции на других переносить. А по фанфикам - я не от ГВ и мне за них не платят, как хочу так и пишу. Вообще - сиди в песочнице, хрюшка, и не вякай. Или вякай - собратьям по песочнице понравится. Я разговор с тобой закончил.

А Кайм, Фрэнч и Райт? Недоработал, ой недоработал.
Кого и что я читал, что запомнилось, - по тем и пишу.

может всё-таки Роберсон ?
Спасибо, поправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ты, убогий, пытаешься навязать остальную точку зрения? бгг, щщенок. ни аргументов, ни логики. " я так сказал" - и все. а кто ты такой? мелкий писюн, не более того. так что - завались или свистни в член, дурашка. или мне испугаться? ты приедешь и побьешь меня, глупого свиношкололо? напугал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то думал, что на этого парнишу все гонят и недобрым словом поминают

теперь понял, упоротость овер 9000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOL! Он сделал мой день

А как же Гордон Ренни? Там же тоже есть эльдарчики. И в Повелителе Ночи Спуриэра тоже О:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам, скажите, он что не прав на счет Кинга и Макнилла? на счет Каунтера с его серией про безмозглых? на счет того, что боевка у Торпа это как то не очень?

я не согласен в его вот этой стене лишь с тем, что там есть разделение на уровни. все авторы гв пишут примерно одинаково. ну и Абнетт своим "не читерным" Гонтом тоже.

персонаж сей смешон ни тем, что он написал в том посте, почти все так и есть, а тем как он брызжа слюной ратует за ZOG Эльдар.

болезный, твоя фраза про

Причина проста – с одной стороны Торпик посажен ГВ
эльдары не могли бы миллионы лет до Падения рулить большей часть Галактики, а после этого выживать тысячелетия в условиях враждебного окружения

Торпик и есть один из тех кто придумал Эльдар милионы лет долбивших всё и вся, он один из авторов всего этого грим и даркнес, и уже просто исходя из этого очень смешно читать как ты одной рукой безостановочно фапаешь на Эльдар, а другой так презабавно веселишь сей форум таких же презабавных.

но во многом ты прав, как бы тут ни старались заплевать. другое дело, что мне лично болт класть на Эльдар и прочих недобитков, меня устраивает Империум хавающий всех и вся =) за что авторам этой вселенной всяческие респекты :D

Изменено пользователем ПеЙсМоРиН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другое дело, что мне лично болт класть на Эльдар и прочих недобитков, меня устраивает Империум хавающий всех и вся =) за что авторам этой вселенной всяческие респекты :D

Золотые слова. В этом то и суть вахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНЕЗАПНО для меня,Сасча написал что-то,из чего можно вычленить частицу разума-а именно похвалу Абнетту и Митчеллу.Действительно,эти писатели лучше остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмирую: вы – малолетний смфил? – вам к Макниллу, Каунтеру и Кингу; малолетний хаософил? – в песочницу к остальным детишкам, любующихся АДБ; малолетний эльдарофил? – к Торпику, без вопросов. Вы – человек постарше, вам надоел пафосный детсад? – вам к Роберсону и Рейнольдсу. Если вы и вовсе взрослый человек со вкусом – вам к вершинам Ваховской литературы: Абнетт и Митчел ждут вас. Уотсона и Гото вообще не могу никому порекомендовать.

Любите всем навешивать ярлыки? - вы или Сасча или ваш интеллектуальный уровень крайне невысок.

Подобное классификация не умнее чем говорить, что если человек ездит на большой машине, то у него маленький :oops: а если на автомобиле С-класса, то это офисный планктон.

У основных("атцов вахи") писателей BL уровень вполне равный. У Абнета, Каунтера, Макнилла, АБД есть хорошие книги, а есть провальные. Но вот Митчел апосля пары книг скатывается в унылые самоповторы - если вы прочли первые две книги про Каина, то легко догадаетесь о чем будут остальные. Не говоря уж о том, что автор бравому комиссару помогает превозмогать так, что Вентрису и не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет конечно ответ на троллинг, но все же

Что так прицепились к кингу и грему? крепкие среднечки ( а последний ещё и имеет за собой пару мощных книг)

проблема их оверпаурнести в том, что просто кто то хреново читает - рагнар рубит толпами всякую БОСОТУ и НИЩЕТУ, более менее серьезные противники это уже большой гемор и товарищи гибнутс. Веня так вообще просто везунчик, но не до степени ''чихнул, титан кхорна развалился из за аномалии вызванной эффектом бабочки''. Все остальное там средне, но опять же посмотрите на года - середина 2к, тонны бека для фанов, да и как писать про см до этого мало кто знал ( Инквизиторы космоса забыть).

Каунтеру респект за третью книгу HH, ихмо если бы так сильно не хотелось узнать побольше про ересь, то ею можно было бы и закончить. Серия ИД тоже написана на уровне ( если забыть про главный косяк = ид, сокращение не от испивающие душу, а от ИДиоты). Серые рыцари доставляют,тем самым гримдарком (который весьма грим).

Митчелл - некоторые книги лютый win, некоторые фейл - есть привычка закинуть крутую идею, а потом её по второму кругу наяривать.

Абнетт - зло чистой воды. Сносный первый цикл Ордосов ( и то, только за счет дешевых бондовских трюков и новому беку, что грим дарк не такой уж и грим, а ЗВшная республика гиде то рядом дарагой мой гриша © ), Рейвенор уныл ( тут уже беня прост заспамил количеством хитровыкрученных имен, которые нахрен не сдались). гаунт уже скоро со своей горсткой оборванцев\бомжей вломит аббадоше, все книги по HH написаны про что угодно, но не про HH. За исключением первой, но там блджад не ВКП а просто поцаны приехали на соседний район, йо.

Как то так, налетаем, кушать подано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное ИМХО:

В восторге от ,,Махариуса,, и ,, Повелителя ночи,, но Спуриэр не представлен в голосовании....

Да и остальные вызывают двоякие впечатления: Абнет с Эйзенхорном и Легионом (от него я бы в вострге) нравится, а Просперо совсем никак....

МакНил не впечатлил серией про Ультру, но порадовал Железным штормом....

Каунтеру + за Бездну, но - за Серых рыцарей...

Ну и так далее, можно продолжать ....

Но может быть оно таки так и должно быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все книги по HH написаны про что угодно, но не про HH.

вот с этим соглашусь- что в Легионе что в сожжении просперо возникает стойкое ощущение, что описываемые легионы ни разу главные обьекты повествования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь тоже.

Нравится Абнетт, хотя его "Легион" разочаровал, а до Просперо я еще не добрался. Так же с удовольствием читал Митчелла и Сваллоу.

Очень не нравится Каунтер, тут я со многими солидарен. Вещи про Серых рыцарей ужасны, "Галактика в огне" немногим лучше. И еще, помнится, с трудом дочитал "Час казни" Гордона Ренни, хотя почему именно сейчас уже не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся Спуриэр и Свеллоу. Первого нет, значит, голосую за второго.

Совершенно не нравится Аарон Дембски-Боуден.

Изменено пользователем Iron Maiden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся Спуриэр и Свеллоу. Первого нет, значит, голосую за второго.

Совершенно не нравится Аарон Дембски-Боуден.

Ну почему же....ПРодорлжение про Найт Лордов, конечно не тоже самое, что про Сахаала, но в принципе ....

А Хэлсрич???? не прикрытый пафос и превозмагание...Гримальдус ваншотит танки крозиусом (такое не каждый день читаешь ) :)

Ну и Кадианская кровь мне литчно пноравилась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митчелл - вершина вахи? Серьезная заявка.

только для подобной заявки надо рассматривать не Каина, а две книжки Митчелла по Dark Heresy!

вот это совершенно точно, самое рульное, что было по Инквизиции 40К.

[ Добавлено спустя 43 секунды ]

Ну и Кадианская кровь мне литчно пноравилась .

концовка книги слита, что называется, "в ноль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митчелл - лучшее в Вахе и за ДХ, и за язык/стиль/яркость образов в серии Каина. Вкусно читать.

И Митчелл же - худшее, что есть в Вахе. Разумеется, не объективно, а для меня, так как обидно видеть у таких замечательных идей такую топорную реализацию, замечать рояли за каждым кустом и понимать, что это просто писательская лень, вырастающая из мнения о литературе по вахе как о второсортной. Она, конечно, и вправду второсортна во всех смыслах, но чувство обиды за обманутые ожидания от этого никуда не уходит. И бэк (о, небо!), какой там чудовищный бэк о всем, что не касается Гвардии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно однозначно выделить худшего и лучшего, хотя претенденты есть.

Соглашусь с пассажем Халварда о том, что Митчелл - претендент на оба звания. Признаюсь, что читал у него только цикл про Каина (Дядюшка, большое вам спасибо за наводку на его книги по DH), но уже на основании этих работ его можно назвать талантливым писателем, создающим интересные и живые образы, пускай и склонного к неточностям в описании антуража и к печальным повторам сюжетных ходов.

С Митчелом же можно сравнить и Энди Хора (дилогия про династию вольных торговцев Аркадиев), который создает чрезвычайно живые описания культуры RT и их взаимоотношений с другими имперскими чинами, но сюжетные ходы в произведениях которого абсолютно унылы, как, впрочем, и множество бэковых неточностей.

Хотя пожалуй, все же худшим писателем BL я бы назвал Кинга и его цикл про Рагнара: напоминает дешевые американские боевики (нет, я не имею ничего против дорогих и красочных блокбастеров от Макнила или АДБ), или же 100500 серийные аниме-сериалы. Нет атмосферы, банальность на банальности и банальностью погоняет, сюжетные ходы повторяются, а Рагнар все думает.

Макнилл и АДБ по-своему одни из самых наиболее интересных. Да, они не блещут оригинальностью (в отличие от Митчелла, p.e.), их герои топорны, но пафос, превозмогание и динамика, переданные с душой и, главное, атмосферой (чего не хватает, например, Кингу), искупают все остальное. Малолетний см-фил в моей душе ликует от абсолютно нереалистичных "победы и шикарности"tm.

Фаворитами бы я выделил Энтони Рейнольдса и Дэна плевал-я-на-анбэк-пока-он-так-пишет Абнетта.

Рейнольдс, по-крайней мере в трилогии Несунов, создает живых, запоминающихся и харизматичных персонажей, не похожих друг на друга, а также небанальные сюжетные ходы. Он умело и интересно показывает вид "с другой стороны", и, помимо этого, умудряется наполнить динамику и напряжение. И как верно кто-то написал в какой-то теме, он пишет "с уважением к противнику" своих героев, отчего эпические победы выглядят еще эпичнее.

Абнетт - для него верно все то же, что я сказал про Рейнольдса, и даже в большей степени. Но, что главное, и за что я бы, пожалуй, назвал его лучшим писателем BL, так за то, что все его книги "разные". В различных произведениях он умеет создавать в достаточной степени особую атмосферу, я бы даже сказал писать в некотором отличном поджанре (шпионско-инквизиторские детективы, военная проза типа "двухглавого орла" итд). Единственное произведение, которое не вызвало никаких эмоций и симпатий - это "Первый и единственный" (после него решил и не читать остальную Гаунтиаду, может быть зря). А любимое у него, пожалуй, это ФБ-шные "Всадники смерти". И, конечно же, стоит отметить, что почти никто не уделяет столько внимания быту, сколько уделяет Абнетт, по причине чего некоторые его произведения становится несколько нудными, но, тем не менее, значительно более жизненными, чем АДБ и Макнилл.

Ренни Гордон - крепкий середнячок, всего в меру, ничего раздражающего, но и ничего запоминающегося. Правда корабли, судя по последнем бэку от ФФГ, сейчас несколько другие.

Внезапно для себя обнаружил, что он оказывается автор цикла про Кэла Джерико. За этот цикл его можно на Олимп вознести, но, увы, мы говорим не о комиксах.

Ах да, если считать Гото писателем, то наверное он все же худший. Но у меня есть сомнения, что его к таковым можно причислить.

Как показывает голосование, товарищ Свой Вариант очевидно худший писатель

Изменено пользователем Ex_Machine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в Дохлых отщепенцах не будет внятного объяснения танца с бубном вокруг таймлайна-Макнилл будет для меня дуплом тысячелетия и вся его писанина ритуально подвергнется экстерминации и забвению.

А вот мне Хельсрич кажется уг, но те же ангелы Торпа нравятся.Так что все субъективно.
ну мне вот и Легион нравится, т.ч. да, субъективно. но я не про хороший-плохой. я про то, что Торп ничем прям не выделяется среди гв писак. какой то глобальной разницы там нет. Изменено пользователем ПеЙсМоРиН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торп ничем прям не выделяется среди гв писак. какой то глобальной разницы там нет.

это чтобы они взаимозаменяемыми были: писатели приходят и уходят, а медиа-франшиза остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится Торп, вторым поставил бы АДБ, если бы не "синдром дровосека", из-за которого некоторые места в повествовании выходят откровенно бредовыми.

Изменено пользователем Flashy020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...