-
Постов
1 046 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Elder.
-
Первый опыт в диорама-строении. Сделана на День рождения старого друга, по его любимой серии игр. Использованы миниатюры компании KLUKVA MINIATUЯES. Детали оформления от www.ultraterrain.ru и Wyrd Games. База из капа тополя от ДеревоМодельщик "Доп. ракурсы"
-
А я напротив, прибываю в восторге. Книгу очень люблю. Фильм 1990г. не нравится почти полностью. Первая часть ремейка показалась чуть ли не хуже чем оригинальный фильм. А вот вторая - все 3 часа смотрелись на одном дыхании. Много интересных нетривиальных сцен ужасов. Красивых планов. Момент когда Оно гипнотизирует Ричи - выше всяческих похвал. Хоть сюжет книги изменили вполне органично. Хочется отдельно отметить удачный кастинг. Взрослые чертами илц очень похожи на детей. На мой взгляд 3 часа забиты под завязку. Видел что в интернете бытуют как раз 2 кардинальных мнения, кому-то картина кажется затянута, кому-то нет. А некоторые дыры в логике... ну товарищи вспомните фильмы ужасов 90-х ей богу, какой трэшак был зачастую и не жаловались, не привыкли жаловаться, не зажрались.
-
Ну если вы не заметили, я тоже выказал некоторый скепсис.
-
Ну краской правда тот же эффект достигается, другой момент, что тут просто нет возни с разбавителями и все. Но стоит ли за это переплачивать?..
-
Клякса на правом плече нормально легла, вся правая рука голова и левая нога выглядит хорошо (с представленного ракурса). Остальное нет. Жижа явно сложно контролируемая, и в неумелых руках будет давать заранее неопределенные результаты. Но мне кажется, что большинство людей здесь занимаются неоправданным критиканством. Многое из того что увидел на фотках смотрится вполне на удивление неплохо, просто надо с умом подходить. Вообще смысл этих красок вижу исключительно в готовой глазировке, палитра богатая. Так что применение у нормальных художников найдет. Класть этой краской базовые слои в большинстве случаев конечно же не стоит.
-
В любом случае полиуретановый грунт для аэрографа будет априори держаться слабее чем баллон под давлением на нитро-основе. Слой краски с аэрографа в любом случае тоньше, чем слой баллона или слой положенный кистью. А еще модель в процессе покраса надо держать за импровизированную держалку, а не подставку или тем более за саму модель. Через 0.2 тем более с гнутыми иглами (а игла 0.2 через несколько дней работы это почти всегда минимум микро-гнутая игла :)) грунт требует разбавления.
-
Честно говоря не знаю что смущает. Техника нанесения крови что на металлик, что на нмм ничем не отличается. У Вас вышел загрязненный топор со следами старой засохшей крови, можно не стесняться и через несколько слоев разных оттенков делать кровь свежее в отдельных местах, если она бликует больше желаемого - можно попытаться приглушить комбинацией сатинового и матового лаков. А то что вся эта кровь/грязь перекрывает ранее нарисованные блики самого металла - так это тоже естественно. Если желаете по максимум сохранить свой эффект нмм - наносите свежую кровь на основную рубящую часть оружия и ведите от нее подтеки только.
-
Если вы задаете вопрос подобного характера на форуме - то для вас единственный выход продать и купить соответственно.
-
Звучит как наброс на вентилятор. А зачем копать? Раз ничего не обсуждается, значит повода нет, значит компромат не накопился :) Ладно доброшу, в игры от GW уже два года как счастливо не играю :) (За исключением Blood Bowl, ну и о Underworlds подумываю). Жду, пока в 40к вернут шаблоны и арки для техники, а в AoS механику магии из старого FB и коробки :D :rolleyes:
-
Ну почему только харадроны, фаерслееры же. Или не хочется именно ГВ брать? =)
-
Из очевидного - не очевидного, все по разному делают, но капайте хотя-бы 1-2 капли тинера до краски (если смешиваете ее непосредственно в бачке), так густая краска не успеет нигде внутри схватится. Когда пользовался под аэр цитаделью - вообще богато заливал тинер в бачок, а потом кистью добавлял шмат краски и промешивал.
-
А меня всегда поражали люди которые не считают какой-либо фильм ужасов - фильмом ужасов, на основе... чего? того что они не обосрались (простите) при просмотре? Честно говоря лень комментировать про комедию и трэшак и расписывать, какие элементы Фредди на самом деле привнес в жанр. Я не беру к рассмотрению сериал и последнюю часть фильма, которые в общем и целом трэш, но интересные сцены есть и там. Потом, укажите, где я упомянул, что "Бабадук" хороший фильм? Я лишь упомянул, что "Реинкарнация" стилистически своим психологизмом и драматичностью на него похожа, но по факту сам "Бабадук" фильм весьма посредственный, но это не значит, что переиграть какие-то его детали в более правильном ключе невозможно. Еще забыл упомянуть, скримеров в реинкарнации нет, он очень хорошо нагнетает драму и давит атмосферой. Может дело не в моем вкусе, а в вашем восприятии, в том числе чужих комментариев :?
-
Астрал стал первым фильмом ужасов который действительно поразил меня за долгие годы простоя в жанре. Он был просто квинтесенцией всего накопленного в жанре ужасов. Звук, образы, постановка сцен, операторская работа, монтаж, всё было на высоте. И со времен Кошмаров на улицы вязов нам наконец-то дали фильм ужасов с интересным и загадочным лором, располагающим к дальнейшему развитию. Но увы и ах, Джеймс Ван отдал вселенную недоучкам на аутсорс, включая параллельно развивающуюся вселенную "Заклятия". Та-же мо[ну уж нет]иня вышла абсолютно бездарной, что было видно еще по трейлеру, от других заявленных спинофов уже ничего не жду, раз с Мо[ну уж нет]иней так продолбались. Но внезапно на горизонте вновь забрезжил лучик надежды в лице вселенной положенной фильмом Реинкарнация (правильнее было бы перевести "Наследственное", но наши надмозги как всегда...) Дебютный проект Ари Астера, если и не сказал новое слово в жанре, то как никто к этому близок. Это что-то среднее между Кубриковским "Сиянием" и "Бабадуком" Кент. Повествование такое-же неспешное и гнетущее. Такого монитажа и операторской работы я еще нигде не видел (по крайней мере на таком уровне), съемки местами происходят будто через призму кукольного дома, камера в некоторых кадрах расположена таким образом, каким в принципе не может располагаться в доме с 4 стенами, это вглядит именно как срез кукольного домика, с наезда в который и начинаются некоторые сцены. Эффект потрясный! Первый час фильм развивается исключительно как драма, планомерно давящая зрителя негативом и чувством безысходности. В подобное состояние дискомфорта и депрессии, меня вгонял только "Реквием по мечте". Фильм, как и бабадук играет на грани ужасов и драмы, кидаясь от психологии в мистику и обратно, когда до конца не понятно является ли все происходящее влиянием сил извне, или плодом больного разума героев. Концовка - вообще почти артхаус, напоминающая по постановке "Космическую Одиссею" того же Кубрика, а по смыслу клипы группы Behemoth :) В этом году нас ожидает фильм в этой же вселенной Мидсоммар про эдаких Шведских старообрядцев-культистов, трейлер странный, но верю что будет по меньшей мере необычно и интересно. Короче всем ценителям настоятельно рекомендую к просмотру "Реникарнацию" и следить за развитием вселенной и деятельностью Ари Астера в частности, он безусловно талант и настоящая [ну уж нет]одка для жанра!
-
Ну я не про грунтовку под аэр, ее сейчас много да, и пацифик делает, хочу вот попробовать. Просто есть желание купить все в одном месте, а не дергать различные позиции по разным интернет-магазинам.
-
Да, хотелось бы более точную инфу по будущему вальехи в России. Ассортимент сейчас почти везде низкий, грунта почти не достать. С одной стороны была зима, а с другой есть опасение, что слухи правдивы и Гики всему сообществу жизнь испортили. Так что, не паникуем? или, как говорится - "бери дура, завтра не будет"?
-
Вайтспирит фирмы Тиккурила, не сильно долго, можно феном подсушивать или на батарее. Но кому как, а мне масляные проливки нравятся гораздо меньше фирменных. Они хороши там где есть четкая расшивка, ибо поверхностное натяжение слабое, с нечетких углублений будет вытекать. Для террейна и техники норм, для обычных солдатиков я бы не стал.
-
Странный вопрос, но был ли у кого-нибудь опыт по процеживанию грунтовки? У меня вальеховский грунт от старости изрядно полимеризовался внутри бутылки. После встряхивания, первая партия поступающая в аэр идет с большим количеством мелких ошметков (не заметных когда вливаешь), мгновенно забивающими сопло, последующие уже лучше, но все равно от основной массы плюется ошметками. Так вот, пробовал кто-нибудь как-то это цедить?
-
Глуповат, но хуже 7-го эпизода с логикой уже в принципе быть не может.
-
Вы что-то все в кучу путаете. Glaze medium - полуглянцевое связующее, Thinner Medium - разбавитель со связующим. Lahmian Medium - матовое связующее. Ardcoat - лак (вроде глянцевый, не помню, не пользовался). Короче для закрепления декаль нужно лакировать. В вышеуказанной линейке вальехи у вас только медиумы, ну как-бы почти как на воду и будете клеить. У вальехи есть две специальные жидкости для поклейки декалей:Decal Fix и Decal Medium
-
Сама листва вышла неплохо. А коричневый цвет слишком неестественен, слишком яркий и насыщеный, (даже в аниме таких ярких стоволов у сакуры нет), положен жирновато и по глазам сильно бьет толстый, неровный черный контур, основная проблема в этом. Ну и ляпы, краски всякие поправить.