Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Переиздание Империи (The Empire)


Master-Romanius

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 793
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

и, кстати, раньше детачмент на контрчардже противнику в бок въезжал, а теперь вроде по очычным правилам, т.е. только вперед? А если ширина против-ка, как и у нашего отряда, то детач врага только уголком коснется, верно?

Теперь будет зависеть от того, как будет располагаться дэтач , как я думаю, в твоём примере, если дэтач будет находиться в 3" от своего главного отряда, и будет с ним на одной фронтальной линии, то после передвижения отряда противника, дэтач вполне сможет въехать тому во фланг

Изменено пользователем Denis_Zubr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две обсерватории, маглорд небес на осберватории, две пушки, коробки пехоты, присты. Сидим в углу, стреляем с пушек, кладем комету куда не лень. К нам пришли? Оббафали пехоту, развернули телегами врагов, дали звизды. Стреляющий холм продолжается, хватит ныть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И появился первый вопрос.

А если стоят два Хурриканума, то что, они будут давать суммарный +2 на ту хит? В описании рула не сказано, что бонус дается один раз :)

Итого, ставим гдето рядом с коробкой два хурриканума и имеем 2+ на ту хит у коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, ставим гдето рядом с коробкой два хурриканума и имеем 2+ на ту хит у коробки.

три хурриканума - еще батллорда небес можно на телегу присадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем оно надо за такие очки , тем более лорда сажать , один хуриканум очень ок , но 3 явно перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, только один отряд рыцарей может стать отрядом рыцарей внутреннего круга в результате апгрэйта, а следовательно , ограничений на количество отрядов, изначально рыцарей внутреннего круга нет.

Их прямо во время игры апргрейтят? Можно прямо с первого хода?

По сути: спохватившись, что игроки немного смотрят на левых производителей вместо брильент миньечез, ГВ здраво рассудило, что надо уходить в топЪ путем создания НЁХ, аналогов которым у сторонних производителей нет и не будет. Этим объясняется повышение стоимости корной пехоты, которое, на первый взгляд, противоречит основному принципу ГВ: tbmbm. Отряды становятся меньше - следовательно им нужны всякие чудесные баффы, превращающие хомячков если не в ногебаторов, то хотя бы в хаевских копейщиков.

Мне ние о том, что гриффона никто не будет покупать в корне неверно. В коробке с гриффоном есть бесценные компоненты, позволяющие собрать Карла Франца, который какбэ мастхэв для турнаментов и вообще пафосное воплощение Империи. Напоминаю, что ЕТЦ-задротство составляет малую часть игрового сообщества, а подавляющее большинство игроков в мире играет по рулбуку.

Демигрифы, как и большая часть монстркавалерии, не имеющая возможности таскать четвертую тафну с импактами - это хороший фановый юнит против быдлопехоты с третьей тафной. Почему бы и нет.

Нерф артиллерии, конечно, малоприятен, но, с другой стороны, пушки остались пушками - это главное. Мортирка, конечно, теперь малополезна против четвертой тафны, составляющей основу половины армий, но, с другой стороны, хеллшторм пока что выглядит довольно сомнительным удовольствием. Баллистик инженера хебу вряд ли кто-то будет брать, реролл важнее. Разве что прямо напротив позиции встанет отряд элитной эльфовской пихоты - тогда один залп себя окупит даже с мисфайром. :)

Капитанов как не брали, так и не будут брать - старая проверенная комба 10-й лидак в отряде иннеров (теперь и грейтсвордов) с БСБ дешевле и работает надежнее. Если попы подешевели заметно, то они будут весьма полезны: как из-за хейтреда, так и из-за возможности потроллить оппонента, припася пару кубов на молитвы.рунфанг в сочетании с перебросом вардов выглядит многообещающе, но без соответствующего обкаста носителя по прежнему означает его автослив. Так что, наверное, все-таки для дружеских игр.

Танк, наконец-то, стало можно разбирать 5-6 силой, что какбэ означает, что данная машинка будет меньше сберегать очки и больше носиться по полю, чтобы сделать врагу МКРОЧ.

В целом, пока все выглядит ново и в чем-то интересно. Жду книгу.

Изменено пользователем BigCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот... взрыв голова пошла:

1. Есть юнит "найтли ордерс", который может быть модифицирован до "иннер найт" и есть юнит "демигриф найт" и ограничения на одних никак не трогают ограничения на других - где тут проблема? ну и что, что на грифонах иннеры? ограничения на ЮНИТ, а не на горое звание иннер.

2. Инженера как раз и будут брать к хебу - чтобы и баллистик и реролы давать сразу - с ними хеб становится сейчас особенно красив - получить реальную осечку (чтобы по таблице кидать) становися крайне сомнительно...

3. Правило +1 ту хит, ты вот его соклько раз ни наложи - оно так и останется +ОДИН ту хит.

4. Телеги рары, но есть еще не рарные, а геройские только зачем их три?

5. Смешное - иннеров елси и будут вообще брать, то только в случае крайне забитых спешалов, потому как всего на 2 очка дороже стоит рейксгвардия (зачем она выдумана не понятно - сказали бы что иннеры в спешалах по 27 и не усложняли) - 2 очка за стаборн то уж можно заплатить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Правило +1 ту хит, ты вот его соклько раз ни наложи - оно так и останется +ОДИН ту хит.

Ну там написано, что телега и все в 6 дюймах от неё получают +1 на хит в бб. Про то, что это правило не может накладываться ничего не сказано. Теоретически 2 телеги будут давать +2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там написано, что телега и все в 6 дюймах от неё получают +1 на хит в бб.

именно, вот юнит,

рядом с ним нет телеги - нет +1.

рядом с ним есть телега - у него +1 ту хит.

теперь рядом с ним две телеги,

что поменялось?

не сказано +1 за каждую телегу - сказано - есть телега - есть +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь рядом с ним две телеги,

что поменялось?

не сказано +1 за каждую телегу - сказано - есть телега - есть +1

Поменялось то, что рядом 2 телеги и на отряд действуют 2 баффа с разных телег. Если у тебя есть, например, герой у которого в спецсвойствах есть +1 на хит и он берёт маг меч с ещё +1 на хит, у него же будет +2 на хит, разве нет?

У телеги может и не сказано, что за каждую, но и не сказано обратного. Например, у нас у Томбов есть Иеротитан, который даёт +Д3 на каст всем дружественным волшебникам в 12 дюймах. Так вот в этом спецправиле чётко указано, что Д3 даётся один раз каждому магу независимо от того сколько титанов в 12 дюймах от мага - один или много. Или тоже самое с Ларцом душ - если есть один или более, даётся +Д3 кубов на каст в фазу магии. Если б уточнения "или более" в правилах не было, давалось бы +Д3 за каждый ларец. Хотя спецсвойство одно и то же, просто с разных ларцов.

Изменено пользователем Лютый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешное - иннеров елси и будут вообще брать, то только в случае крайне забитых спешалов, потому как всего на 2 очка дороже стоит рейксгвардия (зачем она выдумана не понятно - сказали бы что иннеры в спешалах по 27 и не усложняли) - 2 очка за стаборн то уж можно заплатить...

Так иннеры все-таки в корах? А рейксгвардия - это улучшение для отряда рыцарей, или полноценный отдельный отряд? Я просто думаю, можно ли обычный отряд рыцарей сделать рейксгвардией, или нет? Что-то я запутался с этими имперскими рыцарями :)

Просто с появлением новых видов рыцарей я наконец-то смогу собрать армию какого-нибудь ордена, хоть ту же рейксгвардию, раз уж ничего для культа Мирмидии так и не сделали. Вот и уточняю :)

не сказано +1 за каждую телегу - сказано - есть телега - есть +1

Тут поддерживаю бЭша.

Но, думаю, в факе об этом скажут точно.

Изменено пользователем Аenarion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коре остаётся отряд иннеров, который получилися после улучшения отряда обычных рыцарей. Только один отряд рыцарей можно прокачать до иннеров. Все остальные рыцари- это спешалы (рэйхсгвардия и демигрифоны). Другими словами - берём ,к примеру, три отряда обычных рыцарей - все они корные, один из них прокачиваем до иннеров и у нас в коре всё так же три отряда рыцарей. И нам ничто не мешает брать ещё и демигрифонов и , тем более, рэйхсгвардию, эти отряды идут уже из спешалов.

Изменено пользователем Denis_Zubr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так иннеры все-таки в корах? А рейксгвардия - это улучшение для отряда рыцарей, или полноценный отдельный отряд? Я просто думаю, можно ли обычный отряд рыцарей сделать рейксгвардией, или нет? Что-то я запутался с этими имперскими рыцарями smile.gif

Простые рыцари в корах. Можно один отряд сделать иннерами - он останется в корах. Есть ещё рыцари Рейксгвардии - они отдельный юнит в спешалах.

Тут поддерживаю бЭша.

А что тут поддерживать если по РАВу будет +2 на ту хит? Там правило вполне конкретно написано - телега даёт +1 ту хит в бб себе и всем в 6 дюймах вокруг. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что демигрифонов выгоднее будет использовать, к примеру, двумя отрядами по 3, чем одним по 6, ведь саппортные атаки из второго ряда будут бить только наездники, или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, потеря одного - паника.

ну, у них 8 лидак, авось пройдут. Кмк, лучше тест на панику, чем потерять 9 атак с 5-й силой в хтх, если будет отряд в 6 демигрифов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, книжка в неком роде уже есть ;) и где тут "срач" , помоемому тут всё вполне нормально обсуждают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Смешное - иннеров елси и будут вообще брать, то только в случае крайне забитых спешалов, потому как всего на 2 очка дороже стоит рейксгвардия (зачем она выдумана не понятно - сказали бы что иннеры в спешалах по 27 и не усложняли) - 2 очка за стаборн то уж можно заплатить...

А коры чем забьешь? Не пехотой же подорожавшей и "теперь совсем неспособной"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подорожала немного, жаль конечно, но не смертельно. К тому же было мнение, что алебардщик был не доплачен как раз на одно очко ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГВ во всей красе - армибук только вышел, и уже нужен фак.

Батхёрт во всей красе, армибук вышел - у вармахордового припекло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коры чем забьешь? Не пехотой же подорожавшей и "теперь совсем неспособной"?

Копейщики по прежнему 5 очков.

Олдфажные игроки за империю смахнут скупую слезу ностальжи и достанут с полки запылившихся шестерочных копейщиков

Изменено пользователем Ugrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...