Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Рекомендуемые сообщения

Гор так боялся Жилю и Льва, что не только Руинсторм им подкинул, но еще и оставил кучу своих войск на пути к Терре, чтобы помешать им прорваться к папке.

2 ALL

Очень все любят вспоминать косяк Лёвы с орудиями, но почему-то никто не вспомнил, как Дорн отправил Сор Талгрона с камрадами свободно гулять по Солнечной системе, благодаря чему те подготовили всё, что хотели. Такой удар по боеспособности защитников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гор так боялся Жилю и Льва, что не только Руинсторм им подкинул, но еще и оставил кучу своих войск на пути к Терре, чтобы помешать им прорваться к папке

Ой да ладно.

После длительной осады пришли новости о жиле и его легионе, которые на всех парах мчали к терре. А с численностью у ультры никогда проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Руинсторм" прочти. Там всё черным по белому :D .

"Прочти меня!"

The way to Terra was clear, and it was not.

The primarchs met once more aboard the Red Tear. They spoke in the Sanctorum Angelus. ‘The astropathic messages paint a disturbing picture,’ Guilliman said.

‘I am grateful that we are receiving them at all,’ said Sanguinius.

‘We are receiving intelligence,’ said the Lion. ‘That is very much to the good. But I agree, the news is far from reassuring.’

‘Multiple blockades,’ Guilliman mused. ‘If Horus didn’t anticipate we would defeat the Ruinstorm, he was leaving nothing to chance.’

‘Your Navigators concur with ours?’ the Lion asked.

‘They do. A single warp jump to Terra is impossible. The empyrean is still too unstable.’

The Lion drummed his fingers on the hilt of the Wolf Blade. ‘They’ll tie us up,’ he said. ‘They seek to entangle the fleets and delay us until Terra has fallen.’

‘Our information is far from complete,’ Sanguinius pointed out. ‘We don’t know the full scale of their deployment.’

‘We know enough,’ said Guilliman. ‘We know they are more than three Legions. Our brother is correct. Even if we hit them with our combined force, that will be nothing more than what Horus wants us to do.’

Sanguinius hissed with frustration. Then he closed his eyes for a moment. He calmed himself with the knowledge of what had to be. ‘The blockades do not stop me,’ he said. ‘I will reach Terra, because I must fight Horus. It is written. The fate of the Imperium will be decided then. Even the daemon believed that.’

Guilliman and the Lion exchanged a look. Guilliman was no happier with the idea of predestination than he had been on Macragge. There was far less resistance in the Lion’s expression.

‘Then we must learn how we achieve what we are fated to accomplish,’ said the Lion.

Guilliman’s brow furrowed in sudden pain. ‘You reach Terra,’ he said to Sanguinius. ‘That does not mean we do.’

‘I don’t know. I have never seen you or your Legions in my visions.’

Guilliman nodded slowly, looking off into a future that already caused him agony. ‘There is a way,’ he said. He turned to the Lion. ‘But after all this, we will not reach Terra. We will not fight at our father’s side. We hit the blockades ahead of the Blood Angels. We tie Horus’ forces up instead of the other way around. We run interference for Sanguinius.’

The Lion thought for a moment, then said. ‘We can also draw some of their strength away.’

‘How so?’

‘By applying the lesson I have learned at Episimos and Davin. Your fleet is the largest. I will attack their bastions, Roboute. I will destroy their home worlds. That is the judgement that awaits them. Let it come now. Burn the corrupted planets. How many of our treacherous brothers will stay with the blockades if their worlds are directly threatened? Not all of them.’

‘Very well,’ said Guilliman. ‘It makes sense for my Legion to be the battering ram against the blockades.’ He turned to Sanguinius. ‘We will open the way for you.’ He sighed. ‘I never thought, if Terra still stood, that I would not be at Father’s side in the struggle. Perhaps this is my expiation.’ The pain in his eyes was hard to look at.

The Lion was expressionless. Sanguinius wondered if he might not be finding some real satisfaction in his path, in being the hand of judgement.

The three primarchs stood in silence for a few moments. The paths were set. The moment of the Triumvirate’s dissolution had truly arrived. They would fight for the common cause, but separately now.

‘When shall we three meet again?’ the Angel said.

But he had told his brothers what waited for him on the Vengeful Spirit, and they did not answer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Руинсторм" прочти. Там всё черным по белому :D .

И?

Тут сказано, что именно Лев спугнул хоруса при осаде?

По моему этот отрывок уже кидали.

Аутэк мор лупонул мир пожирателей и без такой армии как у льва. И это остановило няшу и его легион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорит, что именно Лёва спугнул Гора? Хорусян наложил в штаны, когда узнал, что к нему в гости спешат и Жиля, и Лёва и пр. товарищи. Вот очко и дрогнуло у Главгада. Я же писал, что не могли Лёва, Жиля и Саня одновременно прорваться. Кто-то остался тылы трейторам почистить, кто-то - грудью амбразуру затыкать, чтобы Саня мог до папки долететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорит, что именно Лёва спугнул Гора? Хорусян наложил в штаны, когда узнал, что к нему в гости спешат и Жиля, и Лёва и пр. товарищи. Вот очко и дрогнуло у Главгада.

Ну, тааам, вверху так написали, и я ворвался оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорит, что именно Лёва спугнул Гора? Хорусян наложил в штаны, когда узнал, что к нему в гости спешат и Жиля, и Лёва и пр. товарищи. Вот очко и дрогнуло у Главгада. Я же писал, что не могли Лёва, Жиля и Саня одновременно прорваться. Кто-то остался тылы трейторам почистить, кто-то - грудью амбразуру затыкать, чтобы Саня мог до папки долететь.

Это важно(в смысле бэка) и я возможно не прав. В первую очередь это мнение персонажей и может быть(временная петля, а может Саня был прав) Саня сказав свои видения навредил защите Терры. Но самое главное пока не опишут что было до ТП Импи на "Vengeful spirit" не стоит говорить почему Гор это допустил.

Изменено пользователем sdifi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я упустил. Где написано?

Нигде. Просто в сопле Раукаана говорилось, что после смерти Ферруса родился демон Слаанеш, которого питало стремление ЖР к "избавлению от слабостей" (ибо это тоже своего рода стремление к совершенству).

Тухулха описана в рассказе о ее получении как неведомая ксеносская фигня, а не явный демон.

Ну вроде тут спойлерили из цикла о Дарках (в 40k), что Тухулха это третья часть какой-то варп-фигни (остальные части это Уроборос и Чумное Сердце, кажется, или как-то так). Тифус с Астеляном хотели их соединить.

Впрочем, даже если ксеносская, какбэ не ok.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той ситуации Хан поступил единственным верным способом. Максимально избегнув выбора стороны, отправился узнать правду.

Грубо говоря сложилась ситуация, когда два зама выдали работнику взаимоисключающие указания, а начальство молчит. Какое выполнять?

Так, может, военным подразделениям по всей галактике нужно было сложить лапки и годами ждать приказов ЛИЧНО ОТ ИМПЕРАТОРА, пушо нипанятна, в какую сторону воевать? Войны так не ведут, если что.

Почему-то все остальные смогли вовремя сориентироваться, и только наш тонко чувствующий, задумчивый монгол сложил 2+2, уже когда ситуация сложилась очевиднее некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то все остальные смогли вовремя сориентироваться, и только наш тонко чувствующий, задумчивый монгол сложил 2+2, уже когда ситуация сложилась очевиднее некуда.

Начнем с того, что войны нет! Есть мятеж. А в таких случаях армия обязана ждать именно слов верховного главнокомандующего ибо веры нет никому. Неизвестно насколько далеко проник мятеж. Может Русс мятежник, решил свести счеты под шумок. Ведь так утверждает без малого сам министр обороны! Начальник администрации Президента утверждает, что министр обороны мятежник. Сам Президжент молчит. И кому верить командиру дивизии? Чьих приказов слушать.

Все остальные это кто? Очевидности у Хана не было никакой, в отличие от Всех остальных. Перед Руссом была планета без признаков сопротивления и с отключенными оборонительными системами, сложить два и два он не смог и стал ее бомбить на радостях, превратив ожидаемый арест в побоище. Жиллиман зная о крайней неприязни к нему Несущих Слово даже не удивился их приторности и пустил повсюду. Коракс, Вулкан и Феррус, видя перед собой 4х предавших братьев даже не подумали, что может быть еще кто-то предал. Сангвиний вообще демону поверил на слово, если бы не один умный апотекарий. У Хана же на руках куча противоречивой информации, никакой связи с Террой, два Легиона готовые вцепиться в друг друга по неизвестной причине. Он единственный у кого хватило мозгов и выдержки сначала проверить информацию, а потом принять решение. Что он знал? Просперо сожжено (инфа с обеих сторон), но кто виновен? Магнус нарушил клятву или Русс обезумел? Да русс должен был выхлопные Хановского байка целовать, что тот сначала отправился на Просперо, убедиться что волк виновен/невиновен, а не вскрыл ему горло сразу за Магнуса.

Изменено пользователем Knijnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я упустил. Где написано?

Ну не напрямую руководил, а косвенно - через многочисленные интриги, плюс превратил каждого железнорука фактически в потенциального спауна.

Сапфирный Король обрел сущность в тот самый миг, когда предатель Фулгрим отрубил голову Феррусу Манусу. Демон, порождённый психической ударной волной смерти примарха, возник из раненой гордости, бурлящего гнева, скорби и стыда примарха. С того самого мгновения Сапфирный Король питался подавленными эмоциями Железных Рук, опустошённых потерей. Он купался в сдерживаемом отчаянии воинов, связанный с их судьбой чувствами, которые они ощущали, но не выражали. Веками демон преследовал Железных Рук, подталкивая их к проклятию, казавшемуся уходом от столь пугавшей их слабости. Он ш[оппа!]л в разумах имперских чиновников и возможных врагов ордена, хитроумными интригами побуждая воинов отторгнуть свою человечность. Железные Руки направили все усилия на избавление от слабостей плоти, не понимая, что чем сильнее они отталкивают свои желания и потребности, тем большую власть над ними получает призрак подавляемых эмоций.

В разгар Кристианского Конклава Сапфирный Король решил, что Железные Руки созрели для падения, и приготовил ловушку. В сердце каждого космодесантника таилось тлетворное семя, бомба сдерживаемых страстей, способных мгновенно уничтожить воина. Демону хватило бы и одной искры, чтобы разжечь пламя и спалить орден на погр[лобзал]ьном костре собственных чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты, что ты! Куда ему до Легиона, Первый капитан которого отказывается от задания своего примарха под предлогом "а вот мне тут нагадали..." :P .

И тем спутал все планы хаоса, ведь совсем другого командира ждали при Фолле и на астероиде. Сиги просто следовал не воле Дорна, а воле Импи через Его святую :hypocrite: .

А другой капитан сбегает с поля выигрываемого боя, теряя при этом большую часть флота, получив (крайне вовремя) приказ, вроде бы от своего примарха, возвращаться... :rolleyes:

Именно поэтому приказ и пропустили, чтобы ЖВ не разбили полностью, плюс не будь Полукса на Макрагге, то или Жиля или Лев погиб бы в часовне от гранат, вряд ли Дантиох силой воли вытащил бы обоих примархов.

Но вообще, честно говоря я не понимаю восхищение некоторых фанов Шрамов Ханом и БШ от Райта. Имхо с лояльным примархом хуже обошёлся только Торп с Кораксом, и не на одним другим лояльным легионом и близко так не издевались.

Вот по примарху: перед нами типичный интроверт, который не любит вообще НИКОМУ подчиняться и следует принципу не-давите-на-меня-иначе-обижусь-и-сделаю-прямо-противоположное. Сам шарится не пойми где, а потом возмущается, что типа его не могут найти, никто с ним особо из братьев не дружит и зовут если вообще зовут в самую последнюю очередь.

Когда на него начинают давить, то включает обиженку и делает ровно наоборот, само собой не забыв оправдать это какой-нибудь философической мутью. Начался мятеж. Выбрать сторону? Зачем? Ничего не буду тогда делать. А, Дорн зовёт на Терру. А он кто такой? Раньше надо было звать. Не полечу. Руссу нужна помощь? Ходят слухи, что он Магнуса обидел. Не полечу. Альфа не пускает, чтобы прошло сообщение вернуться на Терру, ах так – атакую и, конечно же, на Терру не лечу. Магнус говорит, что надо сделать выбор – а вот не буду выбирать и уйду на север. Мортарион тащит на свою сторону – тогда я против и etc…

Ну фиг с ним примархом, но причём тут его легион? Райт зачем-то и над самим легионом поиздевался, в отличие от Торпа, который ограничился одним примархом. Сначала на пустом месте и без всяких предпосылок мимоходом взяли и опустили за счёт некачественных рекрутов, какому ещё легиону так “повезло”? Хочешь обыграть конфликт между местными и терранцами? Обыгрывай. Но низкосортные рекруты тут причём? Типа с лучшими баллами в ЛВ, а в БШ отребье. Зачем?

А потом и вовсе внёс в ряды легиона предателей и устроил раскол. Зачем? Почему? Разве это было до Райта? Типа чтобыбылоинтереснее? Хан и БШ были самым чистым листом в НН, из них можно было сделать конфетку, а сделали какашку…

Изменено пользователем Хелбрехт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воронам нагадили в кашу. Альфа генотех оставила себе.

Альфа=Хаос. Так что благодаря Воронам защитники потеряли мегагенотех, а Хаос приобрел и хз как Альфа его использовала за 10к лет.

Кроме того, если мы уж играем в "может это произошло, потому что", то:

А "может это произошло, потому что" Коракс - предатель? Слил специально свой Легион на Истванне, что бы выпросить у папы генотех, а потом слить генотех Хаосу.

И вообще до этого Ворон уничтожил/изгнал всех см-теран из своего легиона "может это произошло, потому что" в случае открытого мятежа, те остались на стороне Импи?

И после окончания Ереси Коракс вообще слинял в варп, "может это произошло, потому что" сами Вороны его мятеж не поддержали?

Дело закрыто. Коракс - предатель.

И чей-то внезапно лев отпугнул хоруса, а не жиллиман как всегда?

Тут хз... Раньше именно Лев спугнул Егора и тот использовал последний шанс, что бы уничтожить Импи и таким образом закончить осаду до того, как прибудут свежие силы лоялистов. Если в какой-то книге написано противоположное - то да, этот бэк уже не валиден.

На момент драки Волков и Альфы у Хана были два сообщения...

Грубо говоря сложилась ситуация, когда два зама выдали работнику взаимоисключающие указания, а начальство молчит. Какое выполнять?

Если уж проводить аналогии до конца, то у работника есть два взаимоисключающие указазания: вот только одно пришло от зама сидящего в штаб квартире в соседнем кабинете от начальства, а второе от зама, болтающегося где-то на задворках. Кроме того Альфа - это сотрудник, к которому все относятся подозрительно и известно, что он любимчик того самого зама с окраин. Кроме того Альфа сейчас молча пинает ногами уже полуживого другого сотрудника, которое отчаянно завет на помощь.

Почему бы не вмешаться и не остановить избиение? Если уж Хан решил во всем разобраться так надо было начинать с этой битвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще, честно говоря я не понимаю восхищение некоторых фанов Шрамов Ханом и БШ от Райта. Имхо с лояльным примархом хуже обошёлся только Торп с Кораксом, и не на одним другим лояльным легионом и близко так не издевались.

Вот по примарху: перед нами типичный интроверт, который не любит вообще НИКОМУ подчиняться и следует принципу не-давите-на-меня-иначе-обижусь-и-сделаю-прямо-противоположное. Сам шарится не пойми где, а потом возмущается, что типа его не могут найти, никто с ним особо из братьев не дружит и зовут если вообще зовут в самую последнюю очередь.

Потому что Райт написал книгу которую интересно читать(Путь небес ещё не дочитал), я лично вообще БШ не замечал(есть они или нет без разницы, это при условии что они Терру дефили) до его книги. Имхо хуже всего обошёлся френч с ИК/Дорн/ЖВ/Пертурабо: т.е. у фаната даже невозможно читать про тех же ИК т.к. он их превозносит, а ЖВ ненавидит. Это всё имхо, но так как мне нравиться видить Дорна не у френча, так же не нравиться видить его у френча.

А потом и вовсе внёс в ряды легиона предателей и устроил раскол. Зачем? Почему? Разве это было до Райта? Типа чтобыбылоинтереснее? Хан и БШ были самым чистым листом в НН, из них можно было сделать конфетку, а сделали какашку…

Меч Истины

Изменено пользователем sdifi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа=Хаос. Так что благодаря Воронам защитники потеряли мегагенотех, а Хаос приобрел и хз как Альфа его использовала за 10к лет.

Альфа на момент Ереси однозначно не равна Хаосу. Судя по тому, что мы имеем в 40к генотех у Альфы или кого-либо еще не остался, ну или не заработал.

А если верить прошлогодним спойлерам, и я с ними согласен, то работающий генотех Альфы будет возвращен на Терру(возможно Омегоном, или лояльной частью, которая на момент Ереси вполне может быть).

По поводу щитов которые опустил Хорус. В Тех же спойлерах было сказано, что щиты опустит маленьких Хорус и добавлено, что Аббадон его убьет.

Возможно это будет саботаж после раскаянья, но кто знает...мб это не связанно, а может и не полностью сбудется )

Изменено пользователем Expert_Bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа=Хаос. Так что благодаря Воронам защитники потеряли мегагенотех, а Хаос приобрел и хз как Альфа его использовала за 10к лет.

Кроме того, если мы уж играем в "может это произошло, потому что", то:

А "может это произошло, потому что" Коракс - предатель? Слил специально свой Легион на Истванне, что бы выпросить у папы генотех, а потом слить генотех Хаосу.

И вообще до этого Ворон уничтожил/изгнал всех см-теран из своего легиона "может это произошло, потому что" в случае открытого мятежа, те остались на стороне Импи?

И после окончания Ереси Коракс вообще слинял в варп, "может это произошло, потому что" сами Вороны его мятеж не поддержали?

Дело закрыто. Коракс - предатель.

Тут хз... Раньше именно Лев спугнул Егора и тот использовал последний шанс, что бы уничтожить Импи и таким образом закончить осаду до того, как прибудут свежие силы лоялистов. Если в какой-то книге написано противоположное - то да, этот бэк уже не валиден.

Блин. Альфа не передала генотех другим легионам, да, мы не знаем как она с ним распорядилась, но по факту никакой инфы нет, что очень странно, но все же.

Слил вместе с предателем вулканом и предателем феррусом, ога.

Изгнал только лояльных хорусу, тем самым обезопасив легион от лож. Там были не только терране, и некоторые терране остались в легионе. Не надо тут.

Да блин не было такого, что Лев спугнул хоруса, жиля и его легион, ёпрст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генотех с Эскрадора забрал Жиллиман и отдал Коулу, хотите - скриньте

Та все к этому и идет.

Только как сама АЛЬФА могла допустить такую ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет генотеха логично выходит. Ну а Альфа могла себя переоценить. Первый раз что ли... Да и Жиллиман как никак стратег и тактик, просчитал варианты. Физически ему также вполне по силам было завалить Омегона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по беку помнится Хорус задергался не от того что скоро прибудет Лев, а то что прибудет и Лев, и Русс, и Жиллиман

т.е. к тому моменту он получил информацию, что Легионы остановить не удалось и они идут на Терру

как я понимаю, хоть силам Хоруса почти удалось завершить осаду, но потери их были катастрофические и биться с тремя Легионами у которых есть флот было слишком непросто и чревато

хотя возможно это иначе обыграют

p.s. по спойлерам генотех попадет в руки лоялистов еще до осады и с помощью него начнут клепать СРов на Титане, так что не нужно маразма про Эксадор

ибо таскать с собой генотех по всюду бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Альфа не передала генотех другим легионам, да, мы не знаем как она с ним распорядилась, но по факту никакой инфы нет, что очень странно, но все же.

Причем здесь передавала/не передавала? На текущий момент они похитили генотех, который мог серьезно усилить оборону дворца Импи. Что они с ним сделали лично - хз, но точно во вред обороне.

Слил вместе с предателем вулканом и предателем феррусом, ога.

Ну я лично не считают Коракса предателем, просто показывают как можно и абсолютно любого примарха слепить "доказательства", что он предатель.

Да блин не было такого, что Лев спугнул хоруса, жиля и его легион, ёпрст.

The Warmaster himself prepared to teleport down to the surface and supervise the destruction of his former lord. Then a daemon from the Warp whispered to him the words that he had dreaded. A loyalist fleet under Leman Russ and Lion El'Johnson bearing a fresh army of Space Wolves and Dark Angels was only hours away. It would take days to break Humanity's last citadel, even with Horus leading his troops. It seemed that time had run out for the Warmaster, that his gamble had failed.

Думаю перевод не требуется?

Изменено пользователем MoonPhoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, пропустил холивар про Льва, но вот говорили что Лев так жаждал поста вармастера, выбраться в любимчики и тому подобное. Однако никто не вспомнил момент, когда высший демон тзинча заглянул в Льва

Неправда. Ты не желаешь власти, это понятно. Твои амбиции прискорбно недоразвиты по сравнению с одной из твоих способностей. Ты счастлив тем, что позволяешь своим братьям жить в свете величия вашего отца. Ты даже готов пожертвовать собой, лишь бы сохранить верность воспоминаниям о том, что было однажды».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, пропустил холивар про Льва, но вот говорили что Лев так жаждал поста вармастера, выбраться в любимчики и тому подобное. Однако никто не вспомнил момент, когда высший демон тзинча заглянул в Льва

Неправда. Ты не желаешь власти, это понятно. Твои амбиции прискорбно недоразвиты по сравнению с одной из твоих способностей. Ты счастлив тем, что позволяешь своим братьям жить в свете величия вашего отца. Ты даже готов пожертвовать собой, лишь бы сохранить верность воспоминаниям о том, что было однажды».

И можно верить демону? Тем более Тзинча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно верить демону? Тем более Тзинча?

В той ситуации причин не верить нет. Он пытался совратить Льва, но обнаружил что ему даже нечего предложить Джонсону, будь у него изъяны связанные с заскоком на власти и признании то он бы этим воспользовался, однако смог предложить льву лишь некую абстрактную свободу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...