Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Iron Warrior


Рекомендуемые сообщения

кажется, назрело.

http://www.blacklibrary.com/all-products/Iron-Warrior.html

Of all the enemies Warmaster Honsou has made in his artificially prolonged lifetime, one stands above all others – Uriel Ventris. Honsou’s hatred for the Ultramarine captain burns so brightly that he will stop at nothing to extract his revenge, even attempting the nigh on impossible task of capturing the most heavily defended of the Ultramarines star forts, one that holds a secret at its very core.

обещаны попытка захвата звездной крепости Ультрадесанта с неким секретом в самом ее центре, масса иллюстраций :love: и автограф автора. маст-хэв.

выходит в апреле.

Изменено пользователем hades_wench
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в общем эта битва отчасти описана в кодексе см... калгар превозмогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа.Наконецто и на нашей улице праздник.Железные !!все тихо ликуем и ждем подробностей и выхода.

Железо снаружи железо внутри..!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в легендах пейс маринов их не будет(там про юру или хонсю?или там вообще про других личностей не связанных с 1й книгой?

Изменено пользователем Простой Русский НекоДуче Анфарий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в легендах пейс маринов их не будет(там про юру или хонсю?или там вообще про других личностей не связанных с 1й книгой?

в легендах выходит ВОТ ЭТОТ рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно капитаны перепутаны и он уже давно известен ж

Hell Night by Nick Kyme

Cover of Darkness by Mitchel Scanlon

The Relic by Jonathan Green

Twelve Wolves by Ben Counter

The Returned by James Swallow

Consequences by Graham McNeill....феил

The Last Detail by Paul Kearney

The Trial of the Mantis Warriors by C.S. Goto....ужос

Orphans of the Kraken by Richard Williams

At Gaius Point by Aaron Dembski-Bowden

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главная подробность: 30 фунтов стерлингов

ну в принципе 1700 это не так дорого.либо подождать что каданить будет перевод на Гильдии переводчиков.

Ну и конечно сканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе 1700 это не так дорого.либо подождать что каданить будет перевод на Гильдии переводчиков.

Ну и конечно сканы.

мне вот интересно, откуда у сообества сканы берутся, не знаешь?

это я к тому, что кому-то всё равно придётся покупать. вот только кому захочется выкладывать тридцатку фунтов за одну книжку, когда все остальные стоят по восемь??

Изменено пользователем Дядюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю одну такую идиотку...

самое обидное будет, если этот "коллекторский эксклюзив" потом появится в обычном издании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ...неного не к месту но раз юра будет в легендах спейс маринов....то что там еще будет кроме орлов рока, и богомолов то? может известно....

пысы...может новую тему создать но я постеснялся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, откуда у сообества сканы берутся, не знаешь?

это я к тому, что кому-то всё равно придётся покупать. вот только кому захочется выкладывать тридцатку фунтов за одну книжку, когда все остальные стоят по восемь??

Дождемся выхода а там видно будет как скоро засканят))) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец будет что-то новое про Железных Воинов в главной роли.

в общем эта битва отчасти описана в кодексе см... калгар превозмогает

А где именно, на какой странице описывается битва Ультрамаринов и ЖВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где именно, на какой странице описывается битва Ультрамаринов и ЖВ?

стр. 40 Битвы Ультрамаринов.

mkar.jpg

Точнее тут говорится о ДП М'каре.

From Graham McNeill blog:

Iron Warrior

Okay, to give you a little taster of the book, here’s a few lines from Chapter 1.

“Only that the Thrice Born is the bane of the Gatekeeper of Zalathras,” said Honsou, letting his frustration show as Moriana crouched beside the purple fire. “And that it would rise again in the Time of Ending to wreak bloody revenge on those who paid homage to his sons.”

Gatekeeper of Zalathras это Марнеус Калгар.

обещаны попытка захвата звездной крепости Ультрадесанта с неким секретом в самом ее центре, масса иллюстраций

И на одной из этих иллюстраций есть план звездного форта, а также планы начала кампании ЖВ. Причем она, судя по рисункам, ведется в классическом стиле - с траншеями и артиллерией, наподобие того, что было в Железном шторме :) Также порадовала надпись the first breach, первая брешь, значит будет как минимум и вторая :)

Изменено пользователем Iron Cage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

книга доставляет, как в плане сюжета, так и в отдельных деталях и в оформлении. в общем, вот:

Раскрывающийся текст

начинается все с того, что Хонсю, начитавшись еще со времен Жатвы черепов всяких заумных книг, с обычным своим сопровождением прибывает на некую безымянную планету, где живет провидица Мориана - ведьма, направлявшая самого Разорителя в его походах. из книг стало известно про Трижды Рожденного - М'Кара, который проклятье Хранителя Залатраса, который, как уже говорили в этой теме, есть сам Калгар. из чего следует, что для того, кто хочет досадить Ультрамаринам демон-принц М'Кар - вещь крайне полезная.

по данным Морианы, демон заключен в варп-ядре звездного форта "Неукротимый" (см. план на сайте БЛ), а форт никогда не стоит на месте и рэндомно совершает прыжки, никого о координатах не оповещая. то есть считается, что рэндомно, но фортом командует дредноут Алтарион, который слегка... ээ, впал в склероз и точно не знает, дает ли он новые координаты или следует старому маршруту. поэтому Мориана и может предсказать, где форт появится снова.

выяснив место появления форта, Хонсю сотоварищи устраивают засаду и закрепляются на внешних рубежах его обороны. т. к. это действительно летающая крепость, то и штурмовать ее будут по всем правилам: с прокладкой параллелей, сапами, минами и пр. при этом Хонсю и Грендель радуются, что, наконец, заняты своим делом; Ваанес и Свежерожденный с бандой локсатлей партизанят в это время в тылах, перерезая пути снабжения защитников. Этассай страдает от ничегонеделанья, а всякий мусор в виде второстепенных персонажей из "Жатвы" периодически ходит на пробный штурм. в это же время Цицерин ведет работу на невидимом фронте, пытаясь заразить системы форта вирусом и так взломать оборону изнутри.

Ультры при поддержке ауксилиариев и инквизиции защищаются, как могут, а могут они неплохо. в какой-то момент осада заходит в тупик, натыкаясь на невозможность преодолеть уже проделанную брешь. инженерный гений Хонсю и Гренделя перед проблемой пасует, и тогда Этассай, истосковавшийся по оргазму ближнего боя, предлагает атаковать этот участок из космоса. атакующий корабль, конечно же, собьют, но его обломки рухнут на два бастиона, которые иначе никак не преодолеть. план приведен в исполнение с крайне приятным для ЖВ результатом, и оборона "Неукротимого" взломана.

а дальше все уже дело техники. Олантор, сержант Ультры, и инквизитор Сибийа еще не готовы сдаться, тем более, что у Сибийи в запасе есть последнее средство, хранимое в крио-гробу под особым секретом. но Цицерину удалось наконец пробиться в компьютерную сеть форта, и по его велению все оборонительные сооружения или отключаются, или обращаются против самих защитников. защитники отступают к варп-ядру, последнему рубежу, откуда надеются осуществить варп-переход - без координат и рядом с планетой, что должно наверняка угробить всех.

чтобы выиграть время, Сибийа выпускает свое тайное оружие - ассасина Эверсор. убийца настолько хорош, что протыкает Гренделя без малейшей запинки, и Хонсю понимает, что это уже не его уровень и шансов нет. Этассай, порадовавшись, что ему попался достойный противник, погибает в экстазе. и пришел бы нашему герою совсем конец, если бы не Ваанес и Свежерожденный, который атакует без раздумий и выживает, даже когда Эверсор накачивает его всеми возможными токсинами.

раненый и очень злой Грендель, получив еще плазменный выстрел в лицо от Сибийи, прижимает ее прямо к варп-ядру, сжигая тем самым врага и пробивая дыру в темнице демона. так или иначе уничтожены все защитники форта, кроме Алтариона, которого стратегически оставляют в живых, чтобы демону было чье тело занять. что освобожденный М'Кар сразу же и делает, после чего начинает призывать в форт свой демонический легион.

Изменено пользователем hades_wench
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Грендель не в меру живуч... Кулаков, значит, из болтера пачками валят, а у кого-то голова и после плазмы кумекает? >('

Порадовал одержимый дредноут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мвухаха, вот это да! Короче, Хонсю решил не тупить и не ехать на Ультру с малоорганизованной бандой, а устроить файт по всем демоническим правилам с помощью тяжелой артиллерии - МКара.

Эверсор, конечно, впечатлил конкретно. За крепость - отдельный решпект. Интересно будет почитать про князя демонов внутри дреда - такого я еще не встречал.

Книга похоже удалась.

Что-то Грендель не в меру живуч

Что ж ты хочешь - демонюга - одним словом ;)

Спасибо за спойлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грендель, как бы, не демон... А М'Кар по бэку - вселенский лузер. Забацал себе демонический мир - прилетели тираниды. Только-только началась тусовка - прилетевшие космодесантники сказали "Баста, Карапузики!" и экстерминировали планету. Трижды нападал на Ультрамар и трижды получал по морде. Сплагиатил у Абаддона технологию "Убийцы Планет" и захотел раздолбать Баал - так в западню угодил прямо в точке выхода из варпа. Лучше бы Ктулху призвали. =)

Изменено пользователем Йорик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грендель, как бы, не демон...

Енто образное выражение, которое означает, что искомый объект - тварь живучая и непотопляемая/неубиваемая, завалить который может только сверхпафосный и позитивный герой =)

Изменено пользователем Реанн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Erenarch:

а как они штурмуют звездный форт?

вначале на абордажных торпедах, потом - постепенно окапываясь в образовавшемся мусоре.

2Реанн:

Интересно будет почитать про князя демонов внутри дреда

он уже не внутри, а дреда как бы в себя инкорпорировал. а потом разросся значительно.

2Йорик (который уже не Йорик )))

Трижды нападал на Ультрамар и трижды получал по морде.

самое веселое было, когда

Раскрывающийся текст
инквизитор сообщает Олантору, что у них на самом деле в качестве начинки в форте, и он разражается стенаниями "ах, Калгар, ах он нам врал" . а мужики-то не знали =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...