Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Прощание Нидов со старым кодексом или мой ферст баттл в 5й редакции правил)


Рекомендуемые сообщения

Драматическая история о том, как мирные и дружелюбные Тираниды Флота-Улья "Ботаника" подверглись жестокому нападению и немотивированной агрессии со стороны брутальных и нецивилизованных маров чаптера Экзорцисты (не путать с фирменным танком Систер Битвы! ошибка строго карается по законам военного времени и марского беспредела). В трех частях и с эпилогом.

Часть I. "Индийское начало".

Ночью молодой Тиран, имя которого мы должны скрыть от других во имя заботы о психике читателей (чьи разумы не в состоянии воспринять всю красоту и величие звучания гордого имени владыки улья) , совершал моцион по осеннему полю планеты Икс, собирая цветочки для своей коллекции и охотясь на редких бабочек. Его друзья, Толстобрюх, Вислоух и Кривонос, тоже молодые да ранние Карнифексы, в это время осматривали руины бывшего человеческого коровника на предмет демонтажа его в целях улучшения интерьерных решений этой милой планеты. В развалинах водокачки генокрады играли в салочки с риппер свармами, и ничто не предвещало последовавшего за этим кровавого ужаса.

Восторженный и умиленный Тиран стрельнул в воздух пару раз из совершенно безопасной и малоугрожающей бионасадки на левой лапе, когда вдруг выяснилось, что в ночи за ним и его друзьями давно наблюдают кровожадные марины. В свете зеленой вспышки он увидел громоздкий транспорт "Носорог", угрожающе поводящий хромированным штормболтером, который, правда, почему-то заглох. Видимо, выстрел Тирана случайно задел эту ужасную машину, своими ядовитыми испарениями портящую окружюащую среду.

Издав крик о помощи, обращенный к собратьям, Тиран быстренько отрастил биоморф, улучшающий зрение, и увидел следующее: парящую над землей и буквально ощетинившуюся оружием антигравитационную машину-лэндспидер, занявших удобную позицию на холме разведчиков, вооруженных до зубов, и зловеще поигрывающих тандерхаммерами да когтями шайку терминаторов во главе со злорадно ухмыляющимся библиотекарем.

Перво-наперво эти чудовищные существа набросились на невинных генокрадов и малышей-рипперов, обрушив на них всю мощь своих огнеметов, и Тиран с ужасом наблюдал за тем, как гладкие блестящие хитиновые панцири его собратьев по играм оплавляются под высокотемпературным воздействием изуверской машины пыток безумного Империума. Какого же было его удивление и страдание, когда по его собственному панцирю забарабанили пули, выпущенные агрессивными разведчиками с холма. К счастью, Тиран не зря питался здоровой и вкусной пищей, а на Флоте-Улье преподавал физкультуру для молодых тиранидов, так что выжить для его закаленного тренировками тела под этим шквальным огнем не составило труда, однако каждый выстрел, каждый крик умирающего собрата оставлял в хрупкой душе Тирана невероятных размеров кровоточащую рану.

Часть II. "Танцы со слонами".

При восходящем солнце, окрасившем луга и поля вокруг романтическим золотым ореолом. а облака - розовым светом, Тиран узрил всю бедственность их положение: трое генокрадов обращены в пыль безжалостными отморозками в тяжелой броне, а одному малютке-сварму сломали, кажется, левую нижнюю полисуставчатую лапу!

Возмущенный до глубины души, Тиран первым делом превратил "Носорог" мерзавцев в броне, считающих себя вправе расопряжаться жизнями разумных существ, в застывший памятник человеческой деградирующей культуре. Далее Карнифексы обездвижили вторую летающую машину, чьи антигравитационные двигатели негативно влияли на магнитное поле планеты, и немножко, в исключительно мирных целях, постреляли над головами терминаторов, словно показывая: "мир еще возможен, вы можете отступить и уйти с миром, оставив эту чудесную планету не оскверненной вашей гедонистической алчностью".

Но нет! Терминаторы, эти бессердечные некрофилы, поклоняющиеся разлагающимся остаткам в Золотом Саркофаге, принялись стучать кулаками по своей броне, показывать неприличные жесты и всячески провоцировать агрессию. особенно постарался некий Библиотекарь, опорочивший честь своей благородной профессии и придумавший не меньше сорока матерных рифм к слову "тиранид".

Этого не выдержали генокрады и с яростью набросились на негодяев, отправив сразу как минимум двоих терминаторов на втсречу с их любимым императором. И при всей мощи имперского оружия лоялисты не смогли убить последнего генокрада, решившего стоять до последнего.

В отместку десатники, увидев, что их коварное нападение потерпело крах, решили, что надо расстрелять мирных садоводов и ботаников. Выгрузившись из "Носорога" и бряцая оружием, эта военщина не постеснялась расстрелять беззащитного Тирана, который, впрочем, по причинам, указанным выше, имел отменное здоровье, и потому отделался несколькими царапинами. Чего нельзя сказать о его большом и добром сердце, о попранной доброте, справедливости и вере в человечность. Умирая, последний генокрад отправил в утиль еще одного терминатора, а мульти-мелта с лэндспидера ободрала красивый красный наплечник Вислобрюха.

Часть III. "Возмездие".

Зеленые луга,

Золотые поля,

Спейсмары умрут

Вот такое хокку сложил Тиран, превращая в симпатичный и совершенно неопасный для живой природы фаршик взвод отмороженных космодесантников. и пусть удар силового кулака одного из них причинил его ребрам невероятную боль, дело было сделано: никогда более эти мерзкие Астартес не посмеют топтать заливные луга планеты Икс и нападать под покровом ночи на беззащитных Тиранидов.

Загрязняющий биосферу лэндспидер превратился в уютный костерок, а покрытые кровью, слизью и заплеванные с головы до ног терминаторы, которым Карнифексы так выразили свое презрение, представляли из себя в высшей степени унылое зрелище. Они плели, шатаясь, что-то бормотали о возмездии и пели свои грубые частушки, впрочем, растеряв львиную долю былой бравады. Правда, их разведчики еще хорохорились, пытаясь убить Тирана, но теперь было очевидно - их нечестивое дело обречено на провал.

Что, собственно, и доказал молодой Тиран, нашинковав их мелкими кусочками, так, как его учила мама в то время, когда он был маленькой и веселой личинкой, беззаботно резвившейся в недрах главного корабля Флота-Улья Ботаника.

Не выдержав позора и унижения, оплеванный и осознавший свое поражение библиотекарь сдался, признав могущество Сил Добра и присягнув на верность идеалам Природолюбия. Павших собратьев Тиран и его друзьям с почестями похоронили, ДНК погибших негодяев было переработано, а сами они послужили материалом для создания новых генокрадов и риппер свармов, чтобы Тирану не было так одиноко среди чужих миров и далеких звезд.

Эпилог.

"А жизнь-то прекрасна, - размышлял Тиран, сидя на пригорочке, наблюдая за возней малышей неподалеку и весело болтая ногами над раскинувшимся под ним озером". Но ход мыслей был прерван громким топотом и радостным смехом Карнфиексов, зазывавших собрата на новую партию игры в снежки на Южном полюсе планеты Икс. Улыбаясь своим мыслям, Тиран поспешил за своими друзьями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенопрапаганда непротивления злу насилием!

А мне понравилось.)

Автор пиши исчо. И фотки выкладывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестно, только дочитав до 2й части понял что репорт то уже и начался Т_Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, это зачет. Самый оригинальный репорт что я видел, и не потерявший при этом совей ценности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору большое спасибо. Стиль и идея шикарны. Продолжай в том же духе и с теми же действующими лицами....точнее мордами или что там у тиранидов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный репорт.

Но игра ужасная...у нидов один скорящий юнит. Рипперы вместо того, чтоб осуществлять защиту фексов от чаржа лазили непойми где...что-то я загоняюсь. Короче отличный репорт.

Изменено пользователем Grim_Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный репорт.

Но игра ужасная...у нидов один скорящий юнит. Рипперы вместо того, чтоб осуществлять защиту фексов от чаржа лазили непойми где...что-то я загоняюсь. Короче отличный репорт.

Спс :) Там как бы рипперам не от кого было фексов защищать, скажу по секрету, а сидели они в кавере, бо им оттуда ближе было к друзьям-товарищам, а умирать не хотелось. А насчет одного скорящего юнита согласен, но альтернативы иной не было, там что все опасности прекрасно осознавались мной еще до начала битвы, но результат превзошел ожидания :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло. :D

Тиран, сочиняющий хокку, просто няшка.

Кстати да - во второй строке одного слога не хватает. Блин, что-то я загоняюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а-а-а-а! приведение! :D

P.S. Рад видеть! В)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда они возвращаются или я к вам надолго - страшная сказка в энном количестве частей :D

Я тоже очень рад видеть всех в добром здравии и с боевым настроем, приятно возвращаться, так сказать, не в пустоту :) И спс за теплые отзывы - тронут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхитительный рапорт, читается как книга ^_^ имхо, этот рапорт достоин места в пятёрке лучших, ну как я её вижу)

и кстати отличный ответ на частый в разделе репортов имперский пафос Степана - уткнитесь, лоялисты))

Изменено пользователем Демиург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это читал.

+1

Бедолага, столько букв осилить, сочувствую :) Обещаю продолжать загружать ваш, друзья, разум своим бредотворчеством :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я когда дочитал, понял что это репорт ))) прикольно и очень весело, вот бы еще ответную историю от маров полную пафоса и превозмогания воимя Императора)))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я когда дочитал, понял что это репорт ))) прикольно и очень весело, вот бы еще ответную историю от маров полную пафоса и превозмогания воимя Императора)))))))))))))))))))))))))))))))))

Хорошая мысль, я передам марам, хотя отчет получится, я думаю, довольно грустным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Довольно небычно представлены тераниды в виде няшек, превернул все с ног на голову, это же тераниды плохие. (хотя откуда нам знать как они нас представляют)

+1 от меня репорт просто супер, пиши ещё.

Изменено пользователем ~Ashtray~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...