Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

объясните про Эльдаров и Империум


Рекомендуемые сообщения

Я считаю такой союз был бы Империуму выгоден - ушастые нам технологий немножко отстёгивают - мы им разрешаем пастись в более менее безопастных районах - например в Солнечном сегменте - зачем спрашивается Ультве у Глаза дрейфует ? Острых ощущений что ли не хватает ?  :lol:

в Глазе Ужаса [ну уж нет]одятся миры, являющиеся Родиной Эльдар.

они надеются отбить их у Хаоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И что мешает для достижения этой цели заключить хотя бы "времменный" мир с Импириумом. Типа вы нам с хаосам мы вам с орками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет у Империи с Тау военного союза никогда по причине коренного расхождения идеологии. И по причине того, что простить не смогут. как Империю два раз натянули технично (залив Дамокла и Нимбоза).

И эльдары никогда и ничего людям не дадут, потому что все эти союзы - временные и вынужденные, а вот оружие в руках людей может оказаться навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мешает для достижения этой цели заключить хотя бы "времменный" мир с Импириумом. Типа вы нам с хаосам мы вам с орками...

а зачем? Почитай в кодексе эльдаров речь Эльдрада *или как его там правильно звали?* Они презирают людей, мы для них второй сорт, этот их фарсир "направил" орков на Армагедон, там у него даже фраза есть "милионны людей ни что, для спасения жизней тысяч эльдар"*цитата взята дословно* Они союз военный с нами заключают, только если есть опастнойсть, что нас прорвут и хлынут на них, и то, даже в таких слачаях, эльдары в бой не идут, до тех пор пока людишкам уже совсем плохо не становиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик

Ну у них комплекс "пупа вселеной" типо когда мы уже покарили вселеную вы люди ещё шетали огонь величайши изобретением, хоть с другой стороны вся их спесь до тех пор пока их хаоситы - тирониды за ляжку не укусят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик

Ну   у них комплекс "пупа вселеной" типо когда мы уже покарили  вселеную вы люди ещё шетали огонь величайши изобретением, хоть с другой стороны вся их спесь до тех пор пока их хаоситы - тирониды за ляжку не укусят

Ну вобщем-то это всё давно в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате читаю флавв и беки и напрашиваютс вопрос, все тырят Импириум... а напремер крупные битвы между рассами Хаоса происходили (типа Орки vs. Тираниды vs. Хаос) :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Paladin Lord на GW аглицком сайте в какой-то тиранидской статье были рисунки ТиранидыvsОрки и ТиранидыvsЭльдары - если мне память не изменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю такой союз был бы Империуму выгоден - ушастые нам технологий немножко отстёгивают - мы им разрешаем пастись в более менее безопастных районах - например в Солнечном сегменте - зачем спрашивается Ультве у Глаза дрейфует ? Острых ощущений что ли не хватает ? :lol:

Не, нечего им делать в сердце Империума :twisted: Там у нас Святая Терра и Император... так что нефиг им там пастись-вдруг возьмут и передумают? союз-нафиг и до Терры близко :( Мыж для них никто так инструменты :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DARK STORM - задумка была в том, чтобы после этого самого отстёгивания технологий их быстренько к слаанешу сплавить - в галактике и так тесно :twisted: благо в одном месте наивные соберутся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно мне даже как-то: отсюда - технологии, оттуда - технологии... Импириум свои технологии не развивает, и далеко не потому, что не может физически. Если бы дошли до понимания превосходства ксено-технологий (что само по себе огромная ересь), быстрее бы подняли свои, чем выменяли чужие. И потом, техники эльдаровской поназахвачено навалом, только её же толком не исследуют - над ней литании читают, знаков каких-то ждут или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поназахвачено может и много - только как она работает ? Не проверять же так как у Стругацких - сунул палец - заурчало - карашО ! :lol: Не заурчало - сунул палец в другую дырку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она может и захвачена, но захвачена разбитой вдребезги или поврежденной. Как ее изучать то?

То Биггс

Ох, если бы так было. Я имею в виду, что изучали бы АМ так технику. Оставляешь на планете десяток файр призм. Минируешь их изощренно. Один хрен не разберутся, где мина, где механизм. Привезут себе на Марс, нажмут кнопочку- крррасота!... После пары таких инцидентов, желание изучать технику эльдар улетучится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Отец-основатель

Moderator

Uchugun получает устное предупреждение за нарушение правил форума.

Да адеп.Механикус и рады б наверно изучить леталки эльдарские только ведь, им это буит крайне тяжело. Стоит только понять как что то работает как тебя сразу же расстреляют за ересь и предательство Бога Машины :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АМ тоже разные бывают :)

Радикальные вполне могут изучать технику эльдаров. Другой вопрос, что толку от этого мало - всё равно форджами более ортодоксальные АМ заведуют. Почти как в инквизиции :)

И не надо насчёт понимания на них нападать :) Один из их основных религиозных законов говорит "понимание - ключ ко всему". Правда есть ещё один закон, который говорит, что "порвать с ритуалом - предать Бога-Машину". Из-за него и делаются все пляски с бубном вокруг рычага.

Отсутствие новых технологий ещё сильно обусловлено тем, что, согласно верованиям АМ, если какая-то технология уже есть, то больше в этой области не нужно ничего нового. Ибо знание конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Эльдары может и считают себя пупом вселенной, но вовсе не такие дураки. И они понимают, что даже самому крутому фарсиру даже Эльдраду Ультрану до Императора, как каменному топору до фазового меча. И неплохо бы его силу использовать ( ох, какая ересь). А в Имерии есть такая веселая организация Illuminati которая как раз воскрешением Императора и занимается (Звездное Дитя, Newman-ом еще называют). Так что эльдары с ними контакты установили, и ждут не помочь ли. А все потому, что эльдары всеми силами ненавидят Хаос и прочесав линии вероятностей установили, что без Империи его ну никак не победить. Ну, а Newman, ой как в этом поможет. Последствия пришествия Newman-а это отдельная тема, которую хорошо бы обсудить в отдельном топике ( мда, тавтология )

И это еще один аспект взаимодействия эльдаров и Империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Имерии есть такая веселая организация Illuminati которая как раз воскрешением Императора и занимается (Звездное Дитя' date=' Newman-ом еще называют). Так что эльдары с ними контакты установили, и ждут не помочь ли. [/quote']

Вроде как была такая организация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльдары может и считают себя пупом вселенной, но вовсе не такие дураки. И они понимают, что даже самому крутому фарсиру даже Эльдраду Ультрану до Императора, как каменному топору до фазового меча.

А все потому, что эльдары всеми силами ненавидят Хаос и прочесав линии вероятностей установили, что без Империи его ну никак не победить. Ну, а Newman, ой как в этом поможет.

Вот и подумай если Император такой мощный нужно ли эльдарам его воскрешение :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и подумай если Император такой мощный нужно ли эльдарам его воскрешение :?

Насколько я понял из бека у эльдар сейчас полная стагнация всего что-только можно. Таким образом в конечном счёте они ( конечно не все сразу, в силу своей изолированности друг от друга) достигнут той точки, за которой процесс пришествия песца всей расе остановить будет уже невозможно. И тогда у них будет лишь 2 пути (вариант сдаться и отдаться в лапы гнусного зверька - отметаем как невозможный, ГВ на это не пойдёт):

1.) Опустить всех в галактике ниже плинтуса (читай - до своего ур-ня) - ну это у них вряд ли получится, так как к этому моменту силёнки все кончатся.

2.) Вывернуть что-то такое-этакое, в стиле desperados ( а х.. с ним, будь, что будет, иначе уже ни х.. не будет :) ) Типа воскрешения

емперора, в надежде, что тот обуздает имперских ксенофобов и будет вести более разумную политику в отношении эльдар. Звучит глупо, но ведь утопающий будет и за соломинку хвататься. Ради сохранения расы как таковой они будут делать всё возможное и невозможное, могут даже привлечь часть человечесой крови в генофонд ( ужас - чего только от клея не привидится :shock: ). Или кроличей, хотя раз уж на то пошло, хуманы в ВХ40к размножаются побыстрее кроликов, даже наверное быстрее орков, ишь сколько миров назаселяли. :P

З.Ы: Действительно, в компании иллюминатов были эльдары, вот только ссылку на тему сейчас вряд ли найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльдары уже обреченный вид. Имхо они до последнего будут убеждать себя в обратном, а потом просто пойдут резать всех, кто не эльдары, чтобы хотя бы умереть с музыкой... С людьми 99,9% эльдаров не будут скрещиваться хотя бы по идеологическим причинам, для них лучше красиво уйти, чем раствориться в людской расе (не говоря уже о том, что скрещивание нормальным путем невозможно по причине совершенно различного ДНК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльдары Императора в буй не ставят, ксеносы ушастые. Например смотри высказывание Ультрана в кодексе, что мол Император - это слабенький фарсир (!) мон-кей, которго они почиатю как бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Мартынов

Ну это чисто канкретно панты для лечения своего самолюбия Император то не предёт и за слова отвечать не заставит так что пургу можно гнать до посенения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...