Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Мама-анархия 3


DarthM

Рекомендуемые сообщения

Я еще штат отделения не забыл. Сейчас проверял. СВД на отделение было же.

мой опыт службы относится к 1990-м г, и тогда штаты ''взвода на БТР'' и ''взвода на БМП'' были разные.

В первом СВД в отделении была (ну должна была быть :rolleyes:), во втором - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Они с этой железкой носятся лет 15 наверное. Только воз и ныне там. Нет, в наших пределах неплохо модернизировали, но вели дальше к РФ (разгружали БАМ). Железка из Китая в ЕС минуя Россию это минимум перегрузка на Каспии с ж/д на паром и обратно. В это все и уперлось. На Каспии нет подобного объема инфраструктуры, от портов, до паромов.

В следующем году будет 30 лет как носятся. Это всё элементы огромного механизма - Международного межправительственного соглашения ТРАСЕКА (аббревиатура от англ. Transport Corridor Europe-Caucasus-Asia, TRACECA). Вкратце идея была развивать транспортный коридор из Китая и стран Юго-Восточной Азии в Европу в обход России для транспортировки дешевых товаров азиатского производства. Вначале, как всегда, с большой помпой подписали соглашение, в которое вошло полтора десятка стран, создали секретариат организации со штаб-квартирой в Баку. А потом все пошло ровно по русской пословице про бумаги и овраги. В 1998 году, когда наконец собрались запускать проект, выяснилось, что в таких странах - членах ТРАСЕКА как Болгария, Румыния, Молдавия, Украина, Грузия, Армения, Азербайджан, Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан, Казахстан, Туркменистан - необходимой транспортной инфраструктуры просто нет. Ну, то есть некие рельсы и некие портовые сооружения с советских времен где-то еще остались, но нет необходимой техники: локомотивов, вагонов, кранов, паромов, терминалов, газо- и нефтехранилищ и т д. и т. п. И все эти страны сидят и ждут, когда добрые европейцы и китайцы им все это построят. Китайцы сразу отказались, либо выставили такие драконовские условия по передаче всех инфраструктурных объектов в их собственность, что на это никто не пошел. Европейцы лет десять вливали в эту программу какие-то деньги, но они большей частью разворовывались на местах. Проблема этой программы в том, что чтобы она работала нужно установить везде единые стандарты, обеспечить единое управление прохождением грузов и т.д. А как ты обеспечишь единое управление, например, между Арменией и Азербайджаном? Или между Азербайджаном и Грузией? Или между Турцией и Ираном? Вот так уже почти 30 лет и бьются. Что-то конечно сделано, но до полного воплощения всех изначально заложенных в проект идей еще очень далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А как ты обеспечишь единое управление, например, между Арменией и Азербайджаном? Или между Азербайджаном и Грузией?

Ю.с.с.а как то делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.с.с.а как то делал.

этот сшк ТЭТ без русских на местах не работает.

Изменено пользователем Helbreсht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ing_Hero' post='4930540' date='20.09.2022, 12:02']

Ю.с.с.а как то делал.

СССР был одной страной, а не несколькими, из которых часть на ножах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галли, мне очень неловко сегодня целый день тебя поправлять, но сдается мне, ты перепутал двух Резников.

Есть такой весьма годный в прошлом поэт-песенник Илья Рахмиэлевич Резник, написавший слова к песням "Балет", "Вернисаж" и куче других. Поэт, чьи тексты на фоне современной попсы смотрятся как эталоны осмысленности. Вот он - правда друг Пугачевой, ибо половина ее хитов написаны им.

А это в лужу пернул Максим Львович Резник - питерский "яблочник", правозащитник, друг Яшина и Ройзмана и всё такое... Не уверен, что Пугачева вообще знает о его существовании...

=) =) =) Да шо ж такое. Ты, как всегда, прав, я ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) =) =) Да шо ж такое. Ты, как всегда, прав, я ошибся.

Ну получается в паре вы неплохо работаете. Продолжай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интересного, прочитал как оформили зэков которые пошли в "музыканты". Довольно изящная лазейка в Законе. Заключенных оформляют как бесконвойных (такое есть все легально) и отписывают что они отправлены на работы вне колонии с положенным сопровождением. В дальнейшем им обещано УДО, деньги, а "красным" так же обещают, что в случае их гибели, семьи получат официальные пенсии, словно они были на службе (вот куак такое провернут, уже интересней).

...

Как и говорилось выше, если есть достаточно сильная политическая воля, закон найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, больше непомародёрить, а так хотелось :(

"Госдума вводит понятия «мобилизация», «военное положение» и «военное время»"
В Госдуму вчера, 19 сентября, внесли пакет поправок в законопроект об изменении УК, принятый в первом чтении 15 июля. Предлагается ввести в УК понятие «мобилизация», «военное положение» и «военное время». За добровольную сдачу в плен, мародерство, оставление части в период боевых действий и неисполнение приказа начальника будет грозить лишение свободы. Внимание на поправки обратил руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Инициаторы поправок — сенаторы Андрей Клишас и Ольга Ковитиди, а также девять депутатов Госдумы: Дмитрий Вяткин, Эрнест Валеев, Василий Пискарев, Андрей Картаполов (все — от «Единой России»), Леонид Слуцкий (ЛДПР), Олег Нилов («Справедливая Россия — за правду»), Владислав Даванков («Новые люди»), Виктор Соболев, Николай Коломейцев (оба — от КПРФ).

Поправками предлагается ввести две статьи УК РФ — «Добровольная сдача в плен» (ст. 352.1) и «Мародерство» (ст. 356.1). За сдачу в плен грозит тюремный срок от трех до 10 лет (если нет признаков госизмены), за мародерство — до 15 лет тюрьмы. В статью УК об отягчающих обстоятельствах (ст. 63) вводят совершение преступления «в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий».

Также ужесточат наказание за самовольное оставление части во время мобилизации и военного положения (ст. 337 УК). За оставление части на срок от двух до 10 суток грозит до 5 лет лишения свободы (вместо одного года), на срок от 10 дней до месяца — до 7 лет лишения свободы (вместо трех), на срок более месяца — от 5 до 10 лет тюремного заключения (вместо пяти).

Кроме того, предлагается дополнить ст. 332 УК (неисполнение приказа). За «неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, а равно отказ от участия в военных или боевых действиях» грозит лишение свободы на срок от двух до трех лет. Также в УК вводят статьи о неисполнении гособоронзаказа и нарушение условий госконтракта (ст. 201.2, 201.3, 285.5, 285.6).

Госдума сразу во втором и третьем чтении единогласно приняла закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше понравилось "за добровольную сдачу в плен". Можно сдаться в плен не добровольно? На ум приходит только контузия. А потом необходимость доказать, что ты не верблюд и контузия была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше понравилось "за добровольную сдачу в плен". Можно сдаться в плен не добровольно? На ум приходит только контузия. А потом необходимость доказать, что ты не верблюд и контузия была.

Можно. И добровольно и с переходом , можно примеров хватает.

Изменено пользователем Fucking_Hero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше понравилось "за добровольную сдачу в плен". Можно сдаться в плен не добровольно?

У мобилизованных украинцев получается.

Вообще эта тема, "добровольная сдача в плен", "мародёрство", "неисполнение приказа" звучит, кмк, не как что-то что вводится для кадровых войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью до этого со стороны нм встречал и одно от добровольца.

https://m.vk.com/@vault_eight-iz-pervyh-ruk...otostrelkovoi-b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то многовато событий происходит.

Первый заместитель главы Народного Совета Луганской Народной Республики Хорошилов заявил, что референдум о воссоединении с Россией пройдет уже на этой неделе - с 23 по 27 сентября.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть мнение, что в "лучшем случае" (в кавычках, т.к. все-равно плохо) это вводится чтобы при референдумной консолидации ЛДНР, где уже Положение, местные пацаны оставались на фронте, а не бежали домой пользуясь законами РФ.

худший случай - чуть более очевиден.

у нас тут Лукашенко активировалься чот: под сотню запасных силовиков/прокуроров, которые были против режима, лишил званий; учебники истории наконец начал переписывать с демонизацией польши; с Вольфовичем пообщался (нет, не с Жириновским. в данном случае - фамилия :D глава Сов Беза), мол готовимся и сидим в своих границах, но "через Беларусь никакого удара в спину по российским войскам быть не должно и не будет "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый заместитель главы Народного Совета Луганской Народной Республики Хорошилов заявил, что референдум о воссоединении с Россией пройдет уже на этой неделе - с 23 по 27 сентября.

:rolleyes:

А границы ЛНР все освобождены? Каждый сможет проголосовать?

худший случай - чуть более очевиден.

Как бы такой референдум не сыграл злую шутку. У Украины полная мобилизация, а у РФ воюют только свежеприоберетнные области в обязаловке.

Изменено пользователем Made in USSR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А границы ЛНР все освобождены? Каждый сможет проголосовать?

ЛНР-то как раз в принципе все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что все, иначе потом все эти результаты можно былоб трактовать очень по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, больше непомародёрить, а так хотелось :(

"Госдума вводит понятия «мобилизация», «военное положение» и «военное время»"
В Госдуму вчера, 19 сентября, внесли пакет поправок в законопроект об изменении УК, принятый в первом чтении 15 июля. Предлагается ввести в УК понятие «мобилизация», «военное положение» и «военное время». За добровольную сдачу в плен, мародерство, оставление части в период боевых действий и неисполнение приказа начальника будет грозить лишение свободы. Внимание на поправки обратил руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Инициаторы поправок — сенаторы Андрей Клишас и Ольга Ковитиди, а также девять депутатов Госдумы: Дмитрий Вяткин, Эрнест Валеев, Василий Пискарев, Андрей Картаполов (все — от «Единой России»), Леонид Слуцкий (ЛДПР), Олег Нилов («Справедливая Россия — за правду»), Владислав Даванков («Новые люди»), Виктор Соболев, Николай Коломейцев (оба — от КПРФ).

Поправками предлагается ввести две статьи УК РФ — «Добровольная сдача в плен» (ст. 352.1) и «Мародерство» (ст. 356.1). За сдачу в плен грозит тюремный срок от трех до 10 лет (если нет признаков госизмены), за мародерство — до 15 лет тюрьмы. В статью УК об отягчающих обстоятельствах (ст. 63) вводят совершение преступления «в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий».

Также ужесточат наказание за самовольное оставление части во время мобилизации и военного положения (ст. 337 УК). За оставление части на срок от двух до 10 суток грозит до 5 лет лишения свободы (вместо одного года), на срок от 10 дней до месяца — до 7 лет лишения свободы (вместо трех), на срок более месяца — от 5 до 10 лет тюремного заключения (вместо пяти).

Кроме того, предлагается дополнить ст. 332 УК (неисполнение приказа). За «неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, а равно отказ от участия в военных или боевых действиях» грозит лишение свободы на срок от двух до трех лет. Также в УК вводят статьи о неисполнении гособоронзаказа и нарушение условий госконтракта (ст. 201.2, 201.3, 285.5, 285.6).

Госдума сразу во втором и третьем чтении единогласно приняла закон

Уже во втором чтении приняли, он шустро

Это вам не не это, не вымираты оптимизировать с социалкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше понравилось "за добровольную сдачу в плен". Можно сдаться в плен не добровольно? На ум приходит только контузия. А потом необходимость доказать, что ты не верблюд и контузия была.

Как то сразу вспоминаются строки: "Скажи, а почему ты вместе с танком не сгорел?" и худшие байки про "кровавых совков" и "заград отряды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...