Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

[кино] Хищные птицы / Birds of Prey


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел(кроме 5-6 минут в середине).

Хотелось бы вот что сказать, за тупым сценарием мы видим глубинное переиначивание смыслов: ХК в фильме взрывает завод химический. Это бы было заражение на пол-Готэма. Т.е. хорошая ХК - у нас террористка. За ней бы Аргус должен гоняться) Или даже ОС против неё отправить. И тут у нас плохой Чёрная Маска, который на фоне террористки вообще невинен, ну убивает гражданских и всяких бандитов, но зато в городе порядок и неделает терророистические акты.

Ещё очень не понравилось, что ХК

"Раскрывающийся текст"
приписывает себе гениальные идеи Джокера, что типо она мозг их пары. Такого бреда в кино ещё не было(

И в фильме ХК слишком много, даже когда идут флэшбэки звучит её голос.

Кассандра ужасна, конечно хорошо что при педелке фильма удалили её болтовню и оставили минимум, но ей элементарно не веришь! Представить себе толстую сиротку, которая ктому же воровка очень сложно. Играет она непойми что. И местами видно, что фильм смонтирован их разных сценариев:

"Раскрывающийся текст"
только что убили Сзаса, а Кассандра видя толпу громил - они пришли убить меня спрашивает?

Так же мы видим сильную разницу между за кадром гениальной Чёрной Маской, который рассчистил себе место в Ист-Энде Готэма и действиями ЧМ в фильме, которые топорные и не умные.

Так же очень бесит идея фильма про "Неприкосновенность" ХК, которая была когда она была с Джокером. Эта идея глупая. Потому что Джокер и ХК имеют власть только в страхе своего безумия, они не играют по правилам. И если бы Джокер был такой сильной фигурой в Готэме, то почему за ним не пришёл Бэтмен или вся мать его Лига Справедливости? Так же в фильме в одном месте много героинь - почему они даже не предложили позвать на помощь Супермена, Бэтмена или хоть Флэша?) Этот момент упущен в фильме, хотя можно было бы знатно отшутиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Посмотрел(кроме 5-6 минут в середине).

Хотелось бы вот что сказать, за тупым сценарием мы видим глубинное переиначивание смыслов: ХК в фильме взрывает завод химический. Это бы было заражение на пол-Готэма.

Очевидная подготовка к моменту, когда фанаты бешеной аутистки таки взорвут что-то такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

На мой взгляд это B-movie и деконструкция жанра.

Черная Маска в большей степени Джокер, чем Джокер Джареда Лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХК в фильме взрывает завод химический. Это бы было заражение на пол-Готэма. Т.е. хорошая ХК - у нас террористка. За ней бы Аргус должен гоняться) Или даже ОС против неё отправить.

И отправят наверняка. Ей ещё во втором "Отряде" сниматься.

И тут у нас плохой Чёрная Маска, который на фоне террористки вообще невинен, ну убивает гражданских и всяких бандитов, но зато в городе порядок и неделает терророистические акты.

Передёргиваешь. Это как сравнивать Аль Капоне и Унабомбера.

К тому же в фильме прямо говорилось, что Ромику бабосиков не хватает, чтобы развязать в Готэме войну.

Ещё очень не понравилось, что ХК
"Раскрывающийся текст"
приписывает себе гениальные идеи Джокера, что типо она мозг их пары. Такого бреда в кино ещё не было(

Ну ты не улавливаешь иронию.

"Тут же"
Повествование идёт от лица Харли. Которая слегка ненадёжный рассказчик. И когда она говорит, что бросила мистера Джея, видеоряд указывает на обратное.

Так же очень бесит идея фильма про "Неприкосновенность" ХК, которая была когда она была с Джокером. Эта идея глупая. Потому что Джокер и ХК имеют власть только в страхе своего безумия, они не играют по правилам. И если бы Джокер был такой сильной фигурой в Готэме, то почему за ним не пришёл Бэтмен или вся мать его Лига Справедливости?

Как работает "неприкосновенность" Харли мы видели ещё в сцене в клубе в "Отряде самоубийц", так что не надо тут, идея нормальная. И Ромик, и почти любой готэмский коп (кроме самых упоротых типа Монтойи) дважды подумают, прежде чем лезть на девушку Джокера. Именно из-за власти страха.

Бэтс не пришёл за мистером Джеем по той же причине, что и в комиксах: клоуна-принца преступного мира не так просто найти даже величайшему в мире детективу.

Так же в фильме в одном месте много героинь - почему они даже не предложили позвать на помощь Супермена, Бэтмена или хоть Флэша?) Этот момент упущен в фильме, хотя можно было бы знатно отшутиться)

Там нет героинь.

Монтойя - детектив, ей зажигать Бэт-сигнал по чину не положено.

Канарейка в диалоге с Рене прямым текстом говорит, что в гробу видала всю эту борьбу за справедливость.

Убийца с арбалетом - vigilante, которая сама по себе, ни с кем связей не имеет.

Так что ни у кого из них просто нет телефона Бэтмена, чтобы его позвать.

Тут уж проще спросить, какого чёрта Бэтс сам не выбил всю дурь из Ромика, если тот весь из себя такой криминальный воротила.

В общем, проблемы в фильме есть, и придраться к нему есть за что. Но никак не за перечисленное выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Hollywood Reporter. «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» впервые показали в России в этот четверг. Весь мир, казалось, ждет премьеры, но сборы не впечатлили создателей картины – она надеялись на больший заработок. Так, за первые дни проката удалось собрать всего 13 миллионов долларов.

«Этот фильм может стать самым низким началом любого фильма в DC»,

— сообщает издание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду про РФ, но в США организованные преступники считаются гораздо меньшей угрозой, чем террористы/массовые убийцы. На Эйс кемикал точно были пару охранников, такой взрыв точно убил пару десятков обитателей трущоб Готэма. Ещё сколько заболеют раком и прочим трудно подсчитать(

"Раскрывающийся текст"
Особо не понравилось, что Монтойя смогла сразу определить причины действий Харли, хотя согласно канону сделать это могут только психиатры. Этакая гениальная настоящий детектив на пустом месте.

Далее видно, что Робби настояла снять номер в подражанием Мерлин Монро, но эффективные продюссеры решили представить это как фантазию от контузии.

Так же очень напрягает непробиваемость ХК: она катиться по дороге, ею ломают дверь машины и прочее и прочее, но у неё нет не сверхсил, не спецкостюма который это бы объяснил. Да, можно назвать это омажем на какие-то фильмы, но выглядит просто как сюжетная дыра.

Далее пуленепробиваемый костюм ХК, который дают Монтоии - откуда денюшки на такие разработки и ХК такое вроде не носит)

Далее ни у одной женщины в фильме нет мужика. Ладно мужика, даже дилдо нет, а рейтинг позволял хоть как-то заполнить эту пустоту) ХК после расставания, Монтойя открытая лесбиянка, но Охотница, Чёрная Канарейка(Сайонис напомним гей и ЧК не любил как мужик), Кассандра(и не надо про возраст - это США).

Так же режит глаз обилие азиатов в Готэме. Янь перегрузила фильм азиатами(где-то оправданно, где-то нет), НО фильм не выйдет в КНР из-за рейтинга R. Направление на Тайвань и Гонконг - в глобальных сборах они приносят слишком мало. В общем проталкивала своих, но это Готэм - т.е. Нью-Йорк, а он не славиться крупным скоплением азиатов. А вот афроамериканцев явно мало, для фильма ДС и сделанного в США.

В

"Раскрывающийся текст"
бриллианте на атомном уровне коды к счетам мафиози? Это не 90-ые такую чушь публика не скушает. Может надо было оставить мотив с дикпиком Чёрной Маске, тогда этот бы балаган выглядил бы более оправданным своей абсурдностью)

Кстати, главного злодея убили тупо, явно это из-за пересъёмок.

Новые костюмы ЧК и О. неочень.

Вообще в фильме незачто зацепиться взгляду! ХК когда с голыми ногами - всё равно не секси, единственно ЧК пытается намекать на сиськи но выходит это плохо. У вас рейтинг R, а вы даже третье степенного персонажа в баре раздеть не можете вовремя психоза Чёрной Маски.

Кстати, у ЧМ маска должна была быть на поллица, согласно сливам фото, значит номер ХК с танцующими людьми в полумасках снимали в первый съёмочныйп период, а не в переделках Стахелски.

И момент, что ЧК стала водилой ЧМ такой тупой, ты претендуешь на звание короля части Готэма, но не можешь найти профи водилу на замену покалеченному?

И первая волна без огнестрела преймущественно - это тихий ужас. Ну поставленного это плохо, опять драки 1 на 1, хотя преступников больше.

Если бы заставили ленивую Робби помахать задом, а ЧК и О. показать сиськи сборы бы фильма явно бы выросли, но нет рейтинг R как в Дэдпуле-2 - убожество и непонимание зачем нужен спандекс и латекс.

Кассандру мы больше в ДС с этой актрисой неувидим, ИМХО. Уинстэд ток в камео ОС-3, где её быстро грохнут. Монтойю наверняка рекастнут и омолодят. У ЧК есть шанс поучавствовать в какой-то части Бэтмена если будет фильм в наше время. ХК возможно где-то засветиться, но уже с нормальным нарядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел...

Мне не понравилось.

Дедпул на 10 голов выше этой поделки.

Даже отряд самоубийц выглядит на её фоне отличным фильмом..

Слишком переусердствовали с этим герлпавер, особенно в конце, все мужики казлы, мы девчонки должны держатся друг за друга.

Ну зачем так прям в лоб прошибать этой фигней, очень не аккуратно, нужно было тоньше.

Хорреография боев убогая, чуть не заработал сотрясение мозга от частых фейспалмов.

Джокера нет, Бетмана нет. Фильм больше похожа на фанфик. Не рекомендую ходить на него в кино.

5.6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема фильма ещё в ограниченности ресурсов - из-за того что он останки Снайдерверса, в фильме не мог появиться Гордон, Бэтмен и кто-то ещё. Потому что в фильме "Бэтмен" про 90-ые они будут другие чем в Снайдерверсе. Правда, что мешало засунуть камео Шазама, а ну да феминизм) В общем политика Ворнеров, которая сильно машела Эрроуверсу и Титанам прошлась и по "Хищным Птицам". Почему не засунуть какого-то Дэдшота другого чем Смит и не слить его, раз им так уж нужны жертвы, а не отправка в Аркхэм/Бель Рив и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж проще спросить, какого чёрта Бэтс сам не выбил всю дурь из Ромика, если тот весь из себя такой криминальный воротила.

Ну, тут та же причина, по которой Пингвин один из самых устоявшихся мафиозных боссов. Он не выпендривается, не устраивает массовые побоища и горы трупов, а просто гребёт денежку чужими руками. Его даже ловить не на чем - разве что как пресловутого Капоне, на неуплате налогов.

Изменено пользователем sidestep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, не та публика. Одно дело, когда Бэтс притаскивает Аркхемского клиента, до сих пор жующего младенца, а другое - респектабельного мафиози, которого адвокаты еще до суда отмажут, максимум через полгода по УДО выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Пингвин, не смотря на внешность, считался пусть эксцентричным, но вполне приличным жителем, по меркам Готэма.

Изменено пользователем Knijnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Пингвин, не смотря на внешность, считался пусть эксцентричным, но вполне приличным жителем, по меркам Готэма.

Ну, как и Сионис, Римлянин, кто там еще... Это все - сливки преступности, правда, им это не помешало стать объектами пристального внимания Бэтмена. Но да - куда больше внимания ТемногоРыцаря достается аркхэмитам. Думаю, из-за того, что мафиози предсказуем, а психопат много опаснее для жителей. В конце концов, против организованной преступности есть полиция.

ЗЫ. Кино не спотрел (и думаю, уже не посмотрю) но Монтойю могли бы найти и попривлекательнее. Иначе как на такую Кейт западет? Вот именно, никак...

ЗЫЗЫ. Кассандра Кейн - этот пухлик? Это - будущая Сирота? Серьезно?!!!

Изменено пользователем Drinkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, из-за того, что мафиози предсказуем, а психопат много опаснее для жителей. В конце концов, против организованной преступности есть полиция.

Летучий Мыш хоть и психопат, но не дурак. Запри Джокера в дурдом - второго Джокера уже не будет. Выскочи из штанов, но посади Пингвина - к вечеру уже будет новый. Башковитыми уголовниками Готэм всегда был богат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летучий Мыш хоть и психопат, но не дурак. Запри Джокера в дурдом - второго Джокера уже не будет. Выскочи из штанов, но посади Пингвина - к вечеру уже будет новый. Башковитыми уголовниками Готэм всегда был богат.

Мыш не плихопат. Мыш активный социопат (тм) 8))) Но ты совершенно прав - Бэтмен старается особо не пересекаться с деятельностью полиции Готэма, которая при Гордоне вполне способна держать того же Пингвина и прочий готэмский андерграунд под контролем. Вмешиваясь лишь тогда, когда ситуация начинает выходить за рамки (обычно это означает присоединение к веселью новых лиц, вроде Раса аль'Гула, Шивы или Дезстроука). Аркхэмские психисовсем иное дело, тут приоритет куда выше...

ЗЫ. Ну что, какая там сцена после титров? Колитесь!

Изменено пользователем Drinkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Ну что, какая там сцена после титров? Колитесь!

"Раскрывающийся текст"
Лого Ворнеров и закадровый голос Марго, задающий вопрос аудитории "Почему вы все еще здесь сидите?". Ну и шутка, что Бэтмэн это Брю..*фраза обрывается черным экраном*

Если что она есть на ютубе уже

Изменено пользователем Пересмешник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Раскрывающийся текст"
Лого Ворнеров и закадровый голос Марго, задающий вопрос аудитории "Почему вы все еще здесь сидите?". Ну и шутка, что Бэтмэн это Брю..*фраза обрывается черным экраном*

Если что она есть на ютубе уже

Это может в оригинале так?

В русской версии:

"Раскрывающийся текст"
Вы знаете, что Бэтман трах...

Погуглил - и в оригинале тоже так как в русской.

А всякие обзорщики говорят один и тот же текст, что в спойлере сообщением выше, но не нашёл ни одного видео, где бы было это показано в кинотеатре.

Изменено пользователем Бернхард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче на один раз.

Маргоша конечно играет, но отбитости не хватает как в Отряде.

И В зал. Я не вижу в ней гимнастку, кроми самого факта трюков. Бабу загнать в зал, что бы бы ло видно что она реально 24 на 7 носится по городу и мутузит народ или убигает от народа который хочет отмутусить ее.

Канарейка выглядит норм, хоть и черная. Все остальные бабы это тихий ужас мать его. Охотница, ну октриса же симпатичная, почему ее такой уродкой сделали?

Макгрегор. Актеская игра топ. Пускай и не каноничная черная маска. Но эти перепадыот истеричной милой лапочки, до маньяка садиста - божественны.

Сюжет...его блин нет. Вот реально, полное отсутствие хоть какого го то сюжета, кроме того что все хотят убить всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...