Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Dreadwing


Рекомендуемые сообщения

Для Жиллимана они прошли как одно мгновение. В шторме же написано.

А для Сайфера - кем бы он ни был - нет. Кстати - хрен его знает, сколько для него времени прошло то. В общем - он мог сильно изменитсья за это время.

Хотя ИМХО все же Корсвейн более вероятный кандидат - это и в теорию о неПадшем вписывается, и не противоречит неузнаванию Жиллиманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо. А с ним что случилось? Он в одних сценах с Сайфером действует?

Блин, посмотрел - надо освежить в памяти те книги, ничего уже не помню номрально (.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиля не из тех примархов, кто умеет в чтение аур и подобное. Хотя, с другой стороны, и Дорн не псайкер, но Альфария вычленил сразу. Но то примарх примарха чует, а разбираться в маринаде... Если наличие некоего мистического канала опознавания у Жили под сомнением, то, конечно, эйдетическая память и невероятное внимание к деталям никуда не деть. Остается вопрос - достаточно ли много он знал об Ольгине и Редлоссе, чтобы некая индивидуальная сигнатура поведения осталась, несмотря на все перемены внешности (которые за столько веков могли быть разительными)? За это время могла и манера движения измениться, и голос, в общем, тут 50 на 50, любой вариант не будет совсем уж абсурдным. В Вахе и не таких сов на глобусы натягивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примарху явно было виднее, чем Трикстеру. Если бы в суровом мире не было необходимости, Леман бы не оставил всё так как есть. Волками как Легионом занимались очень серьезно, и если тогда посчитали, что такие условия позволят вливать в Легион более грозных воинов, то наверняка так и было

Изменено пользователем Sergestusque
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный-независимый-себе на уме.

В одиночку выживать столетиями - не таким станешь, но я вот на что обратил внимание:

— ... Что ты можешь мне сказать о Сайфере?

— Моём лорде Сайфере? Он мёртв. Сражён рукой лорда Гончих, который нёс меч моего господина.

1. Кого Лютер называет "лордом Гончих" и носителем меча Льва?

2. Вне зависимости от того идет ли речь о Захарииле (кстати ЕМНИП, убившем Сайфера) или о другом персонаже, существует вероятность того, что на роль Сайфера Лев успел назначить совершенно нового человека. До ранения или после, и как Сайфер оказался связан с Падшими - меня не спрашивайте. Определенная логика присутствует: выбрали новых лейтенантов Крыльев вместо погибших (тут ясно) и оставленных на Калибане. Почему бы не назначить и нового Сайфера? И не обязательно искать среди известных лиц вроде Ольгина, Редлосса или Корсвейна. Сравнительно недавно мы узнали имя Сангвинора, легендарной личности КА, вокруг которого многие годы было столько тайн. Оказался одним из сангвинарных гвардейцев. Тоже может случиться и с Сайфером. Банально? Но почему бы и нет.

Кстати, Сайфер 40k - стрелок с 2 стволами, а стиль боя и владение любимым оружием СМ оттачивают годами; ЕМНИП игровой Сайфер не является псайкером - логично предположить что характеристики персонажа в настолке и книгах одинаковы. Впрочем, и в литературе не припомню магии от Сайфера. И вопрос к знатокам ТА: никто не нашел среди офицеров/сержантов/рядовых 30k подобного персонажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одиночку выживать столетиями - не таким станешь, но я вот на что обратил внимание:

1. Кого Лютер называет "лордом Гончих" и носителем меча Льва?

Ты читал мой пост? Корсвейн это.

Вот на русском из перевода:

Но затем мы увидели, кто возглавляет врага, и поняли, что отступать Гадрию уже слишком поздно. Архипредатель, некогда благороднейший из нас, тот, кто должен был стоять по правую руку нашего повелителя. Славный сын Калибана, а ныне подхалим отбросов Терры. Паладин, Безупречный Клинок, Владыка Гончих... Ужасающий Корсвейн... Он приближался к нам в своей звериной мантии, сжимая в руках огромный меч, чья кромка истекала белым огнем. Откуда он взял этот меч, кому он был обязан таким подарком, кто осмелится сказать? Гадрий знал, что лучше нападать, чем ждать.

Вот кстати, этот самый меч Льва у него тоже наводит на мысли. Но у Сайфера из видения Иезекиля было два пистолета, но не меч.

Изменено пользователем Mad_Rat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты читал мой пост? Корсвейн это.

Читал. Сегодня - со с.6 темы. Но взгляд воспринял все избирательно :( Наверное больше думал о твоем посте на той же с.6

Сайферу в "Анфоргивене" благоволят Смотрящие в Темноте, а они, как мы узнали из "Дредвинга", могут свободно перемещаться в пространстве и времени. Именно они, походу, каждый раз выпускали его из плена на Скале.

и пытался найти в переводе "Непрощенных" место где говорилось, о том, что ТА сами отпускали Сайфера (если оно есть). Пока нашел только, что Азраил ломает голову на тему, как Сайфер убрался со Скалы. Да и исчезновение Сайфера с Терры. ИМХО его отпустили после более или менее правдоподобного объяснения. Тюрьма то, наверное, защищена от проникновения любого рода, в т.ч. и Смотрящих.

"нашел"
— Да, и этот вопрос я хотел бы прояснить. Как ты собираешься сбежать в этот раз?

— Никак, — Сайфер выпрямился, его лицо было серьёзным. — Скала — неприступная крепость. Из неё невозможно сбежать. Я собираюсь покинуть вас так же, как и предыдущих семерых Верховных Великих Магистров. С вашего разрешения, возможно, с вашим благословением.

Азраил расхохотался от абсурдности этого заявления. Сайфер улыбнулся, разделяя его веселье.

— Ты хочешь сказать, я тебя отпущу?

— Да.

Хотя Сайфер, может чего-то недоговаривать или Смотрящие могли повлиять на действия ТА.

Изменено пользователем Legatus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюрьма то, наверное, защищена от проникновения любого рода, в т.ч. и Смотрящих.

Вообще никак, более того, это еще вопрос, чья это тюрьма на самом деле.

Когда они нашли Тухулху, Смотрящие просто пришли и вывели Сайфера вместо с остальными туда. И наручники с него сняли. Кроме того, они наблюдали за допросами Сайфера, чего было не зафиксировано во время ни одного такого допроса.

Sapphon said nothing as he closed the slit, glimpsing again what he had seen a few minutes earlier. In the darkness of the corner were two embers, eyes in the shadow. A Watcher in the Dark.

‘It is without precedent,’ he said. ‘Never has a Watcher shown any interest in an excruciation before.’

‘None that exists in our records,’ Asmodai added quickly, obviously referring to the journals spoken of by Azrael. ‘Perhaps there is an account elsewhere. Could the Watchers be the means of his escape?’

Учитывая, что мы узнали из Дредвинга, что Смотрящие - нематериальные существа из другого измерения, для которых нет преград в пространстве и времени, они могут его откуда угодно забрать и куда угодно отправить.

Вот сцена прихода за ним Смотрящих:

‘I am not asking you to believe me. That would be fruitless. Open the door.’

‘What?’ Azrael glanced towards the heavy cell door.

‘Please, I am chained, I cannot escape. Open the door.’

Azrael, frowning, stood up and did as he had been asked. He swung the cell door out, revealing the corridor. The Supreme Grand Master stepped back in shock. Instead of the empty passage he had been expecting, he was confronted by dozens of glinting red eyes in the gloom.

Watchers in the Dark, at least thirty of them.

The air was filled with the same sense of dislocation he had felt when he had been taken to see Luther for the first time, as though a fog hung across his senses. He glanced to the left, seeing the flickering light of the lanterns in the guard room where Sapphon and Asmodai waited. Azrael could see them now, talking to each other, but moving with extreme slowness, their gestures changing by tiny degrees, lips opening and curling with tectonic speed.

To the right the corridor stopped abruptly, two hundred metres short, and a huge hydraulically-locked door barred further progress.

‘They wish us to follow.’

Azrael turned at the sudden voice at his shoulder, hands rising to protect himself, but no attack came. Cypher rubbed feeling back into his wrists, his bonds laid out behind him on the bed and floor.

‘Not my doing,’ the Fallen said quickly, lifting his hands in surrender as Azrael took a step closer. ‘It was their act‘.

Они спокойно могли прийти в любой момент, снять кандалы, открыть его камеру и увести его через секретные ходы на Скале. Могли ли они забрать его с Терры? Инфа не 100%, но учитывая эпилог Дредвинга, я склоняюсь к тому что да, могли.

None of them were truly present. Their existence was not limited by time or place in such a fashion.

Кстати сам тот факт, что Смотрящие наблюдали за допросами Сайфера, но никого из остальных Падших тоже намекает, что он от них чем-то отличается радикально. Может тем, что он не предатель и не коррапчен воздействием Уробороса?

Изменено пользователем Mad_Rat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых по книге поиск по слову "Ультрамар" или "ультрамарины" или "ультра" ничего не дают

Поищи по Avenging Son, тогда найдёшь

Примарху явно было виднее, чем Трикстеру

Мнение примарха в книжках изложено. Оно, внезапно, такое же - или весьма близко к мнению Лукаса. Он бы переделал Ферис да папа не дал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи по Avenging Son, тогда найдёшь

Не нашел. Если это отрывок, что кидали выше, то это как в том анекдоте, где не миллион, а тысячу, не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл. Да и у Лукаса свои тараканы в голове, Рейнольдс прямо писал, что хотел сделать персонажа, который ненавидит свой чаптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это отрывок, что кидали выше

Ну, плохо искал

Редлосс в начале книги общаясь с ольгиным заявляет ему что из него бы вышел неплозой Ультрамарин, за что тот на месте вызывает его на дуэль. Слова, если мне память не изменяет, Avenging Son's own

или ты не в книжке смотришь?

Изменено пользователем Survivor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из персонажей темных ангелов на момент 31 тысячелетия демонстрирует боевые навыки, сродни тем, что есть у Сайфера в 40 тысячелетии. Даже если бырать, что смотрящие во тьму могут постоянно вне калибана/Скалы в любом месте, пусть и оке ужаса создавать для Сайфера новые варианты пространства. Он наводит прицел и спускает курок он. А это боевые навыки, очень непревзойденные боевые навыки. Стоит отметить, что на конец эпохи очищения - во времена забытых войн - именно искусство владение оружие первоначально привлекло к нему внимание.

"Олегин"
Он командир элитного отряда телохранителей Льва. Его правая рука, в отсутствие Лютера. Но он сражается в доспехах терминатора? Не двумя орудиями сразу. Кроме того он хочет подспудно быть как и все с империумом. Он командир сохранившегося в веках крыла, его человек командует крылом ворона. И только через службу в крыле смерти можно узнать истинную природу темных ангелов. Я думаю что крайне мало вероятно , что он Сайфер, скорее он родоначальник и основатель системы организации кругов внутри кругов уже в орденах. Единственное он таскает меч Льва, но вот вопрос - если в 40 тысячелетии любой кто касается Меча видит эмоциональный окрас дуэли Льва против Лютера - значить меч был восстановлен, а потом вновь поломан?И вполне может быть Олегин лишь временный владелец? Иначе как мог меч впитать эмоции дуэли,если он был сломан, а сломанным оружием в бою не машут?

"Редолас"
Более интересный вариант, в этой книге он выступает оппозиций Онегену во многих вопросах. Причем он командира крыла, которое кануло в небытие, ровно как и крылья тех людей, что его поддерживали. Очень странный факт? Он второй или третий в легионе по командной иерархией. Если он уцелел, мог он быть тем, кто создал ордена отщепенцев темных ангелов, которые знать не хотят про круговую систему и организованны по кодексу? И продолжают жечь миры, или он как раз ушел искать ответы вне командной структуры? Насколько высоки его боевые навыки?

"Захариил"
Начнем с того, что он самый осведомленный в силу своего тайм лайна персонаж. Не будем забывать, что он так на минуточку видел товарища императора. Он псайкер, очень умелый воин, и его мастерство нам демонстрируют в целом ряде книг. У него есть прописанная возможность морозить время и пространство, видеть уязвимые и смертельные точки противника. Он знает всех персонажей у темных ангелов. И самое главное,его параллели с Сайфером:

- Сайфер очень хорошо знает падших, кем они были. Как это возможно,если Лояльный контингент понятие не имел кто и на какие должности при Лютери был командирован? (посмотри дата слайд его - там полно историй.

- Сайфер периодически то сдает падших, то наоборот способствует их исчезновению. Т.е работает исключительно на смотрящих во тьму?

- Сайфер проявляет исключительное лидерство, является катализатором любого кипища, падшие тянуться к нему. Сделали они это,если он не был им знаком, не обладал историей и репутацией среди них?

- Сайфер вне командной структуры ТА, он сразу был чуждым элементом. Его постоянно ловили, но постоянно отпускали - но почему и при каких обстоятельствах - мало известно.

У захариаила очень много шансов стать Сайфером

"Кто такой Сайфер и почему он вообще появился"
В книге замечательно проявляется момент, почему смотрящие во тьму решили вообще создать нечто под название сайфер - темные ангелы:

1) Лев - депрессия и оплевание планов по возвращению - неуправляемый элемент, хотя возможно самый ценный актив смотрящих, так как они его унесли лечить.

2) Захариил - сначала сотрудничал, тянулся, а потом послал и охаосел. Сложный персонаж, но с большим потенциалом.

3) Олегин - постоянно сомневающийся, хочет быть с императором(Идет несколько вразрез с планами смотрящих. Сейчас идет процесс окучивания, к чему это приведет вопрос очень большой. Но сохранения за партией Олегина подконтрольных ему крыльев в структуре всех не прощенных - это очень важный факт.

4) Редолас - у него травма и вообще ему "Кажутся во тьме человечки" . Он хорошо жжет, но для деятельности смотрящих сомнительный актив.

Есть ли кто то еще у ТА , к кому приходили парни в смешных балахо[ну уж нет]? С кем они вступали в беседу?Потому что Сайфер это не изобретение темных ангелов, не падших ангелов - это та переменная, которая нужна смотрящим во тьму, что бы вертеть темными ангелами в нужную сторону. Целиком и полностью красная тряка с башмаками - Сайфер всегда именно возбуждал непрощенных, убирая недостойных, стимулируя их быть сильнее и приходить туда где они нужны. Но кому нужны?

Учитывая этот факт - Сайфером вполне может быть абсолютно любой десантник, который удовлетворяте всего небольшому числу требований:

1. Он должен знать почти всех темных ангелов в легионе, в особенности средние и высшие эшелоны. Ил по крайней мере иметь доступ к таким материалам.

2. Он должен быть в курсе странствий Льва, его мотивации в ереси и становления темных ангелов в эпоху очищения Или завладеть данной информацией/воспоминаниями у одного из ключевых персонажей.

3. Он сам по себе должен обладать недюжинными навыками стрельбы и рукопашной схватки.

4. Как ни странно он должен быть знаком падшим, хотя бы по званию и репутации - что создает некоторые проблемы, которые в силах решить только парни в балахо[ну уж нет].

5. Он должен иметь сломанный меч Льва и быть на месте последнего боя примарха. и еще мастерски сделанные пистолеты.

6. Самое основное данный десантник должен хоть как то заинтересовать смотрящих во тьме.

Следующая книга по темным ангелам - какой временной промежуток охватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, плохо искал

Редлосс в начале книги общаясь с ольгиным заявляет ему что из него бы вышел неплозой Ультрамарин, за что тот на месте вызывает его на дуэль. Слова, если мне память не изменяет, Avenging Son's own

или ты не в книжке смотришь?

Блин, в какой книжке? Причем тут Редлосс? Ты мне сказал, что Лукас Трикстер говорил, что Ультра лучше, чем Волки. Он такого, как уже выяснилось, не говорил.

Причем тут вообще Редлосс? Там момент был совсем про другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще вопрос, чья это тюрьма на самом деле. ...что он от них чем-то отличается радикально. Может тем, что он не предатель и не коррапчен воздействием Уробороса?

1. Кустодианская?! Не с мелкими ворами же непонятного СМ сажать.

2. Нас вроде бы за эти годы стали подводить к мысли, что Сайфер скорее лоялен, чем нет; что это хранитель легиона и неофициальный его куратор, хотя и работающий по принципу "цель оправдывает средства". Вот не помню, это фанатское или официальное, со сценой где Сайфер собирается исполнить какой-то наказ раненого Льва? Насчет воздействия Уробороса: если Сайфер один из людей с флота Льва или Корсвейна - с чего ему поддаться кратковременному воздействию? Другое дело, что за 10k лет не захаосел общаясь в т.ч. и с отпетыми хаоситами. Разве что Смотрящие хранят или Император защищает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кустодианская?! Не с мелкими ворами же непонятного СМ сажать.

А, ну если про тюрьму на Терре. Но я говорю, в силу цитат выше, я не знаю, есть ли для Вотчеров вообще какие-то ограничения.

Но Сайфер с Терры точно сбежал, и Кустодес его ищут. Там был интересный момент в их кодексе, что за кораблем Кустодес, который отправили искать Сайфера, следит некий черный корабль в Варпе.

Изменено пользователем Mad_Rat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение примарха в книжках изложено. Оно, внезапно, такое же - или весьма близко к мнению Лукаса. Он бы переделал Ферис да папа не дал

значит память подвела, мне казалось, что по Пеклу Русс не дал этого сделать, но там не уточнено. Так или иначе, люди которые занимались созданием Космических Волков, а к этому приложил руку и сам Император, не подняли население выше варварского уровня, а просто так этого бы делать не стали. Как я говорил, Фенрисом занимались так, как не занимались никаким другим миром другого легиона, и подобное решение тоже было неспроста и влияло на качество маринада на выходе, иначе нет смысла жертвовать притоком новобранцев просто так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по факту он хорошо видел только Ольгина, Фарита мельком, Корсвейна вообще не видел. Но все равно, имхо, 10 тысяч лет достаточно долгий срок.

Возможно, но просто кажется странным, что сначала ГВ специально делает акцент, мол Жиля путешествовал с Сайфером, но за все время так и не вспомнил/узнал кто это.

А потом (правда возможно и никогда :) ) ГВ раскроет "тайну" Сайфера - мол это на самом деле... Ольгин! просто Жиля старый/больной/уставший маразматик, а Ольгин просто изменился до неузнаваемости.

Кроме того, если мне не изменяет память, на артах и миньке Сайфер представлен с вполне себе нормальным лицом, без аургеметики, особых шрамов, нос и глаза на месте.

Впрочем возможно ГВ так дело и повернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так, если бы он написал что он узнал Сайфера, это был бы dead giveaway. А так типа интрига сохраняется.

Но меч-то он точно узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно пришла мысль о пластической хирургии. Новое лицо - новая жизнь. Конечно, Сайфер - СМ, а не киллер какой-нибудь, но полностью эту мысль я бы не стал отбрасывать.

есть ли для Вотчеров вообще какие-то ограничения.

В мире Wh у всех, даже Императора, и наверное Четверки, есть какие-то ограничения или слабости, которые не позволяют им реализовать все планы. ИМХО, Смотрящие ничем не лучше. Но это уже философский вопрос, не имеющий конкретного ответа...

Изменено пользователем Legatus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду в плане перемещения.

У Вотчеров, как ни странно, похоже те же проблемы, что и Тухулхи, они могут достаточно свободно перемещаться, но они не могут сами осуществлять какие-то серьезные действия сложнее чем простой телекинез (мы знаем теперь, что они нематериальны) и они не могут заставить кого-то сделать что-нибудь. Только уговорить.

Что наводит меня на мысль, что у них были общие создатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно пришла мысль о пластической хирургии. Новое лицо - новая жизнь. Конечно, Сайфер - СМ, а не киллер какой-нибудь, но полностью эту мысль я бы не стал отбрасывать.

альфа и не такое творила, и ниче, тоже вполне себе СМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они нематериальны ... мысль, что у них были общие создатели.

Не могу их классифицировать. Духи варпа? Ксеносы (пусть и необычные, и обитающие не пойми где - видел в теме сравнение с циторгами в качестве варианта)? Искусственные существа (биологические бестелесные машины??)? Намудрило ГВ :)

альфа и не такое творила,

было, действительно...

Изменено пользователем Legatus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду в плане перемещения.

У Вотчеров, как ни странно, похоже те же проблемы, что и Тухулхи, они могут достаточно свободно перемещаться, но они не могут сами осуществлять какие-то серьезные действия сложнее чем простой телекинез (мы знаем теперь, что они нематериальны) и они не могут заставить кого-то сделать что-нибудь. Только уговорить.

Что наводит меня на мысль, что у них были общие создатели.

вряд ли, вотчеры это анафема для хаоса, а тулулха часть демонического устройства, созданного, судя по всему Нурглом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли, вотчеры это анафема для хаоса, а тулулха часть демонического устройства, созданного, судя по всему Нурглом

Нет! В том-то и дело! Демон - это как бы двигатель для Тухулхи. Кто-то вырезал ЧАСТЬ демона и запихал её в рамки определенного устройства, которая использует силу демона, чтобы катать тебя по галактике (и во времени, но это более продвинутая фича). Она это делает, не потому что хочет, а потому что устройство её заставляет. Её явно создали не демоны или Хаос.

Изменено пользователем Mad_Rat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...