Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Краска в банке слиплась в комочки


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой:

гв краска Base - keramite white.

Открываю банку, а она внутри как творог зернистый, в белой воде плавают кусочки краски. Что делать, как лечить? или сразу выбрасывать?

Меня сразу смутило, что она была гораздо жиже, чем другие базовые краски от ГВ, но не придал этому особого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупать новые краски гв. Но вообще это пигмент расслоился с акрилом. Взбалтывай и перемешивай.

Изменено пользователем Dzimmu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего акрил уже схватился, и краску можно выбросить. Попробуй хорошо размешать "миксером" из электро дрели. потом, вероятно, придётся профильтровать. Потом попробуй покрасить, возможно, на что-то ещё и сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная история. Только что вскрыл новую краску (из Лавочки ская) - вся в комках. Немного вылечил ламиан медиум + 5 минутное перемешивание жесткой кистью. Также на днях открыл ГВшный суперклей - наполовину засох, намного гуще, чел должен быть (покупал в Hobbygames на пролой неделе). Причем то, что покупал год, 1,5 года назад от ГВ - все отличного качества. В чем проблема, мало покупают и наши ритейлеры лежалое продают? (на новой абоминации 4 слоя ценников обнаружил :) ) Или само ГВшное качество упало (не очень верю)? Или мне не везет в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 слоя ценников - это за 4 смены цен за год )

А так новые краски не порядок хуже по жевучести, чем новые. Часть отсеивается еще при поступлении, часть успевает давать дуба уже на прилавке.

Лучше проверять при покупке сразу, опять же если что-то не так с товаром всегда можно обратиться в службу поддержки магазина )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так новые краски не порядок хуже по жевучести, чем новые.

О да босс. Новое- лучше чем новое, все знают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может и баянчик, но лишним не будет.

Проводил опыты с растворителем для как раз этого случая. Как бороться с краской которая слиплась к комочки.

Все элементарно. Тиннер 850 (фото), или же, для авто работ.

Как я делал: заказал 3 краски узандри даст. Пришла посылка, открыл, ахнул... -_- вся слиплась. Взял на работу, нашел емкость вылил все содержимое в банку. Взял, подчеркиваю, методом подбора растворителей, и в итоге 850 подошел в самый раз.

Три или четыре этапа:

1. в емкость высыпаем кашу слипшуюся, заливаем по уровень комков. Маслаем, маслаем. Оставляем на ночь.

2. Опять доливаем мл 50. маслаем, маслаем (кисточкой не нужной или чем угодно. По аналогу теста для жарки блинов :D :D :D )

3. Открываем емкость, там уже как желе, добавляем еще 50. Главное много не лить и не переборщить. (маслаем, маслаем) оставляем на ночь.

4. Уже жиденькая, но густоватость составляет где-то 15-25% от первоначальной массы. Можно еще подлить и размаслать.

Затем залить содержимое в аэрогров и спокойно красить. (на фото видно пластина покрашенная этой жижией, как видно, хорошо выглядит)

НО!! Важный ньюанс, прочищать аэр этим же тиннером 850. После покраски этой реанимированной жижей.

Минусы:

- 1500р за 500 мл тиннера.

- воняет, но терпимо.

- чистка аэра скрупулезная после этой работы.

Плюсы:

- аэр чиститься этим тинером как на ура! Любой акрил очищает не хуже ацетона.

Изменено пользователем Destr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...