Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Рекомендуемые сообщения

Малус плечом отстранил впавшего в ступор сержанта и подбежал к распростертому телу. Тяжело дыша, наклонился над человеком, и пощупал жилу на шее. После чего схватил его под мышки и, приподняв, сердито взглянул на сгрудившихся у входа солдат.

- Ну что застыли, как девственница в брачную ночь? Обмороженных не видели? Хватайте за ноги, внесем его в комнату, а то тут на сквозняке он окончательно околеет. Оживет - разберемся, кто он и откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

-Это он- мелькнуло в голове сержанта, он еще с секунду вглядывался в лежащее тело.

Незнакомец пялившийся в стекло. Старик с безумными глазами. Он! Это он.

Сергей поймал себя на мысли что так и стоит тупо уставившись в одну точку и вообще загородил обзор, заинтересованным солдатам.

Вдобавок в голове шумело и звенело, издеваясь, бил некий колокол. Отплясывали канкан сотни девиц…

Весь этот сумасшедший концерт продолжался недолго.

Голос Эффельберга вернул Краснова в реальность.

Сергея отстранили, это был уже капрал. Он прошествовал к старику, осмотрел его.

Потом кратко, зло что то бросил гвардейцам.

Казалось, Сергей понял, что он хочет сказать.

- Грыым, Эффельберг - помогите капралу- откликнулся наконец сержант, немного погодя он пропустил в комнату задержавшегося лейтенанта- Сэр, боюсь до прихода нашего “лекаря”, нам придется занять ваше место и воспользоваться алкоголем. Да, и теплой одеждой какую найдем, воспользуемся…-после чего не дожидаясь ответа ,сержант обернулся к гвардейцам- Росс и Ландерс найдите доктора. Пусть даже он ветеринар и лечил всю жизнь беременных пафмаггадов, он нужен здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Серж, мы с Малусом справимся! Тяжелым этот хрен не выглядит. - бросил Эфельберг.

Закинув лазган на спину, гвардеец ухватил пришельца за ноги, помогая Малусу.

- Куда его тащить, сэр? В казарму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кабинет к лейтенанту - пыхтя, бросил Малус. - Незачем его еще раз по холоду тащить.

Вместе они занесли незнакомца в кабинет и воодрузили на стол, смахнув на пол стаканы и бутылку. Малус, впрочем, проследил, чтобы бутылка упала на мягкое кресло лейтенанта и не разбилась. После чего капрал извлек из ножен дирк и начал быстро срезать с человека промороженную, кажется, местами примерзшую к коже одежду.

- Так, кто нибудь, пока не нашли этого недоумка доктора - нужна чуть теплая вода - не горячая! Нужен спирт, и простыня, и шерстяное одеяло.

Малус немало повидал переохлаждений и обморожений на Инвернессе во время долгих зим, поэтому уверенно командовал слегка ошалевшими гвардейцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангусу было жутко интересно что же это за человек и как он здесь оказался, по этому он лишь молча стоял прижав к груди выключенный фонарь и наблюдал за действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Убедительная просьба ко всем – перед тем, как продолжать, перечитайте события последнего хода. Это необходимо для воссоздания атмосферы

Лишь только Маллус занес свой нож над одеждой лежавшего без сознанием человека, на его руку легла спокойная, но властная ладонь лейтенанта. Эдвардсон тяжело дышал – пробежка по морозу не прибавила ему лет – но выглядел собранным.

- Не будем тут... – покачал головой он, - Тащите сразу в медпункт.

Он повернулся к стоящему в дверях реквиемцу:

- Ландс, покажи парням дорогу. Разбудите дока. Я немного тут задержусь, - он указал на растекавшиеся по полу лужи таявшего снега, - Надо прибрать, пока не развезло... И амасека еще поищу, принесу прямо в медпункт.

Судорожно отсалютовав, Ландерс жестом пригласил гвардейцев следовать за ним. Поежившись и подняв воротник кителя, он выбежал на улицу. Грыым, собрав лазганы в могучей руке, протянул всю «связку» солдатам, а сам подошел к МакИнтошу, жестом предлагая перенести тело. Капрал, помедлив, согласился, и огрин, бережно взяв бродягу на руки, зашагал к выходу.

Медпункт и оказался тем самым третьим зданием, которое никто из гвардейцев еще не успел посетить. Температура внутри оказалась существенно ниже температуры нагретого офицерского кабинета, но замерзшие на ветру и морозе тела с удовольствием приняли и такую.

В воздухе витали знакомые ароматы, которые, казалось, живут в самих стенах подобных строений. Правда в местной атмосфере благовония лекарств заметно уступали запахам спирта и дешевого курева.

В помещении было темно, но свет фонариков сразу же заплясал в десятках хромированных поверхностей различных приспособлений и инструментов. Пока Ландерс боролся с выключателями у входа, бормоча молитву богу-машине и пытаясь зажечь свет, Грыым бесцеремонно вошел внутрь и аккуратно положил тело на свободный стол. На стоящем рядом столе виднелся второй силуэт – маленький толстоватый человечек умилительно похрапывал во сне.

Загоревшиеся галогеновые лампы утопили операционную в ярком свете. Блеск хрома и белизна стен резали глаз еще сильнее, чем утренний снег.

Человечек, поморщился во сне и перевернулся на другой бок. Блеснули линзы маленьких круглых очков, которые доктор так и не удосужился снять перед сном. Пухлое пожилое лицо военного врача окаймляли бакенбарды, а от белоснежной одежды сильно пахло медицинским спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сержант чуть не разразился площадной бранью, когда увидел это зрелище. Доктор изволил отдыхать, доктор изволил потчивать.

"Ах ты кусок дерьма... жир належиваешь, гнида... а мы по морозу свое достоинство отмораживаем."

Не оборачиваясь к солдатам, Краснов бросил.- Парни толкните этого засранца...-мгновением позже он обернулся к Россу- Оружие, ты захватил наше оружие?

В глазах сержанта появился едва заметный металлический блеск. Он не любил неожиданности, он не любил когда они находили его.

Он уже проклял этот день и проклинал его снова и снова.

Но даже в эти секунды он подавил в себе злость и холодно ожидал ответа от гвардейца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Отец-основатель

Вильям, который безынтерестно отнесся к только что минувшим событиям, с ехидством в глазах смотрел на псевдо доктора.

"По крайней мере он хоть проводит время приятно" буркнуль Дальримпль.

Вил поднес руки к литцу и начал энергично на них дышать, дабы разогнать застоявшуюся и замезшую кровь.

"Вот уж действительно, жопа так жопа" подумал он и продолжил разминать пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежно поглаживая ствол своего лазгана Ангус приблизился к доктору и пару раз чувствительно ткнул его прикладом в грудь прикрикивая:

-Вставай доктор! Пора лечить людей!

Увидев что доктор проснулся МакКид обнял лазган, подошел к столу с незнакомцем и принялся его рассматривать утратив всякий интерес к доктору.

-Наверно точно археолог, я слышал они все старые и сумасшедшие - авторитетно заявил он остальным - а этот наверно самый старый и самый сумасшедший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малус последним зашел в медпункт и плотно затворил за собой дверь. Холодина на улице была такая, что не спасало даже термобелье. Пару раз хлопнув себя по бокам для сугреву, капрал с интересом осмотрелся. Судя по всему, медпункт был весьма неплохо оснащен. Много непонятных и, очевидно, недешевых инструментов, набитые какими-то медицинскими препаратами шкафчики - Империум явно заботился о здоровье своих защитников.

- Ах ты Ландерс, ах ты сукин сын. - ласково промурлыкал про себя инвернессец. - Снабжение говоришь хромает, завозят мало и редко. Ну-ну.

Макинтош взял в руки какой-то тюбик и посмотрел на срок годности. Вполне еще ничего, всего год назад изготовили. Прищурившись, капрал бросил быстрый взгляд на Ландерса. Бог с ним, с обмороженным чудиком, может помрет, может нет, а вот варинты с улучшением быта внезапно предстали в новом свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Захватил, сэр, - несколько озадачено ответил Росс. И протянул сержанту его цепной меч и пистолет. Остальные гвардейцы уже давно расхватали лазганы...

Впрочем, Росс решил, что сержант просто не в духе, и с радостью скинул с себя лишний груз.

Чуть помедлив, он подошел к столу и встал рядом с МакКидом. Разглядев обмороженного поближе, Росс выругался про себя. И вот этого они все испугались, носились по морозу с ножами... Росс не любил чувствовать себя идиотом - как, впрочем, любой нормальный человек.

-Чертов бородатый сукин сын, - покачал он головой. - И из-за него весь переполох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакИннес стоял чуть в стороне от всех, принюхиваясь к запахам медблока. Запахи ему не нравились, за исключением спирта, конечно. Они напоминали ему времена, когда он после какой-нибудь особо буйной пьянки оказавался крепко избитым патрулем, на который, как он потом узнавал и рапорта, нападал сам. Обдумывать сей факт ему приходилось уже в карцере, куда его незамедлительно кидали после больничной койки. То есть, у Эфельберга в подсознании выстроилась нехитрая закономерность. Если пахнет лекарствами, то значит скоро будет холодный и сырой карцер. Конечно же, он никогда об этом даже не задумался, но тем не менее всегда чувствовал неясную тревогу, стоило ему только учуять запах лекарственных препаратов.

Краем глаза Эфельберг наблюдал за столом, на котором лежал старик. Парни столпились вокруг него и с интересом разглядывали находку. МакИннес не разделял всеобщего энтузиазма и ждал от старика какой-нибудь отвратительно выходки, хотя и понимал, что это со стороны выглядит глупо. Их тут куча вооруженных и здоровенных мужиков - что может сделать старикашка, даже если он очнется с недобрыми намерениями? Вот именно, что ничего. Обдумав это, Эфельберг немного расслабился и опустил лазган, который до этого крепко сжимал обеими руками, готовый чуть что огреть незванного гостя по голове или пристрелить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей еще раз хмуро взглянул на обмороженного.

-Ландерс, послушай дружище, присмотрись, может ты видел этого человека, может он приходил сюда с чертовыми археологами.

Не может он свалиться с неба, вот так...

Честно говоря сержанту было немного не по себе, подозрения неясными всплесками роились в сознании.

-Странно, все это, на мужике форма гвардейская, кто нибудь видит хоть одну нашивку?

Черт где этот доктор, когда он изволит проснуться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Да хрен его знает, - хмыкнул Ландерс, - Может и видел... Да в таком виде его не узнать даже, если и видел.

От тычков МакКида, спящий толстяк заворочался, открыл глаза и тут же сощурился от яркого света. Поднеся пухлую ладонь к лицу, он начал массировать лоб, что-то невнятно бормоча.

- Чт.. – изрек он заплетающимся языком, - Что с.. случилось?

Сев на операционном столе, он поправил очки и остановил свой взгляд на лежащем перед ним обмороженном теле.

- Ну что ты будешь делать! – всплеснул руками доктор, соскакивая со стола, - Давайте, срезайте одежду с него, я поищу какую-нибудь теплоизолирующую ткань. Растирать его сейчас не надо... Омертвения тканей попробуем избежать.

Слегка покачиваясь, толстяк побрел к шкафам в поисках необходимых материалов. Вряд ли он осознавал, что вообще происходит – скорее, работал приобретенный за долгие годы практики рефлекс, позволявший доктору действовать на автомате.

- Кт... – рассматривая содержимое шкафа, он снова попробовал заговорить, держась за створку дверцы, чтобы не упасть, - Кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сержант криво усмехнулся, разглядывая телодвижения толстяка.

Он был нелеп и смешон, но все же у этого очкарика был существенный плюс.

За всеми минусами расписанными лейтенантом, он умел хоть немного лечить, или создавал иллюзию этого действа.

Краснов не отреагировал на реплику доктора, он спокойно расправил плащ , убрал лазпистолет в кобуру. Цепной меч напротив перехватил поудобнее...

С ним он чувствовал себя более естественно, ему когда то внушили что меч продолжение руки. Это было так давно, почти десять лет назад.

Изменено пользователем Manitu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В душе не ебу - откликнулся Ангус на вопрос доктора о происхождении пациента. Достав убранный ранее нож он просунул его под штанину и мощными движениями начал вспарывать одежду на теле от щиколоток до горла, сначала нож шел нехотя, но инвернесская сталь приспособилась к одежде, да и МакКид налегал на рукоятку со всех сил, так что подопытный оказался без одежды довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго думая, Росс вынул свой охотничий нож и присоединился к МакКиду. Возится с этим свежемороженным мясом не особенно хотелось. Но Росс решил, что в противном случае проблем будет еще больше. В конце концов, дома он насмотрелся на таких "счастливчиков".

Росс оглянулся на сержанта - тот видимо собирался срезать с обмороженного одежду цепным мечом...

Да еще этот доктор мельтешит со свомим вопросами.

-Кто, кто... - тихо прорычал Росс. - Иди, спроси у него...

Изменено пользователем Hauptmann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев, как дружно все принялись за дело, капрал решил вмешаться.

- Эй, полегче, ребята, полегче, не с трупа же срезаете, он, вроде, еще дышит.

Капрал в свою очередь аккуратно подцепил и разрезал шуновку на ботинках старика, после чего попытался стащить сначала левый, потом правый.

- Не сходят чего-то. Ноги что ли распухли? - Малус ковырнул кончиком дирка голенище. - Бог ты мой император, да они примерзли, к ногам примерзли! Слышь, лекарь, давай, пошевели копытами, а то клиент важных частей тела недосчитается! - обернулся капрал ко врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Отец-основатель

Вильям безынтересно смотрел, как трое гвардейцев вспарывают ножами одежду несчастного "отморозка".

"Парни, грудинка чур моя! Я их замариную, тонко разрежу, прожарю и..." мысли унесли Дальримпля на год назад, когда они, празднуя день рождения полковника Гинесса, ели даже по штабным меркам деликатес- моченые в абсенте “Red Den” ножки Сакстийских Рябчиков. Сия незатейливая мысль принесла Вилу острое желание что то перекусить, и это что то должно было быть из штабной кухни. Человек привыкает ко всему…Но черт подери, как же тяжело перейти с полного трехразового питания, офицерского качества, на солдатскую блевотину, которую те гордо именуют “каша”. Именно с такой мысль Вил продолжил тупо пятится на беднягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Сапоги не трогай, - отодвинул Малуса доктор, вернувшийся от шкафов с одеялом, фактура ткани которого наводила мысли о вафельном полотенце, - Нуж... Нужно чтобы ткани согрелись, прчем равномерно, иначе это чере... чревато отмиранием...

Накинув на обнаженного старика одеяло, доктор подоткнул его, превратив тело пациента в своеобразный кокон. С омерзением взглянув на подтеки растаявшего снега на операционном столе, толстяк снял очки и, задумчиво протирая их полой халата, устремил взгляд своих мутных глаз на Краснова, на форме которого разглядел сержантские нашивки.

- Шустро вы. Полдня как прлт... прилетели, а уже успели отморозить свои ж-жопы... Сржант... – доктор водрузил очки на место, слова все еще давались ему с трудом, - Хотите, я остр... осмотрю остльных ваших бойцв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ээ.. это не наш парень - поспешил опровергнуть обвинение Ангус - это ваш тут какой-то шарился! У нас ума хватит свои зады не морозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор сначала немного веселил, а теперь казался просто отвратительным сукиным сыном.

И эта пьянь будет лечить моих парней...прав был лейтенант, ему не то что под нож, ему мединским пластырем закрыть рану не дам.

Краснов отрицательно покачал головой на реплику доктора о лечении, после чего подумав добавил.

- Вы лучше, вот это чудовище попытайтесь поставить ноги- под монстром конечно был упомянут пресловутый старик.

Надеюсь хотя бы попытка с вашей стороны, будет иметь место...

В голосе сержант читалось неприкрытое раздражение, которое перемешалось с презрением, со скукой, да и еще черт знает чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Папытка... – хмыкнул доктор, потрепав свои бакенбарды, - Вы хотите шоу или вы хотите результат? Мож... – он сглотнул, борясь с подступившей тошнотой, - Может, вы ождаете, что он тут же вскачет и побежит? На вашм месте, я бы лучше следил за своими пдч... пдчиненными, а не срывал свою злость на тех, кто пт... пытается ему помочь.

- А сейчас... пш... пшли вон, - толстяк замахал на гвардейцев руками, будто прогонял кур с огорода, - Нчего интересного в ближшие три час тут происходить не будет. Как только что-то в его плжении изменится – я вас позову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснов взглянул на пьянющего лекаря и хрипло ответил.

-Ты чего медицина, совсем сдурел? Там буран, и ветер вперемешку с колким льдом. Ты там сам давно был?

Лейтенант сказал что подойдет сюда, так что ждем его здесь.

Пока он сюда сам не припрется. Нечего разбредаться по такой погоде...- Сергей с секунду помолчал и потом с подозрением добавил- Тебе точно помощь не нужна. А то того...заснешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Эээ... – доктор несколько раз открыл, а потом закрыл рот, - Вообще-то, давно. Буран?..

- Лады, - Ландерс громко зевнул, издавая чарующие звуки, напоминающие о блаженстве сна, - Ребята, может, тут и останутся, а мы, пожалуй, пойдем дрыхнуть дальше. Если что – будите. Ты со мной, Грыым?

Полуогрин несколько секунд стоял, не шелохнувшись, и изучал взглядом закутанное тело. После чего коротко кивнул и побрел за Ландерсом к выходу из медблока.

- Яааа... - доктор снова обратился к Краснову, сжав пальцами виски он, видимо, пытался бороться с головной болью, - Может, кафы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...