Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

manas

Пользователь
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент manas

  1. Ты бы хоть написал что-нибудь в мою "голосовальную" тему, а то там один "троль" есть, совсем он надоел!

    Хочется чего-то интеллигентного.

  2. Маладые вы все... :D Вьюноши, так сказать... А мне 50. Играю лет 30 в ДнД. Года 3 в ФБ. Года 2 в Мордхейм. Меньше года в 40к. Сейчас в Вармастер тянут. Можно сказать в детство впал - в солдатики играю. Или не вышел из него...
  3. Зоантропов? Не знал. Спасибо. Рукопашного? [Добавлено позже] Антискиммер это как? Я думаю про веномки.
  4. Был там только что - поиск на год оаботает, так что не нашел. Понял. А рвзрешено? Спасибо за совет - буду думать.
  5. Набор закрыт. Ну разве что то ОЧЕНЬ хорошая квента или девушка попросится. С ними в партии тяжело - нет их в партии.
  6. Не списан - сам думал. Да и тогда только а ФБ играл. На ВХОЛе поищу - давно он был? Вопрос - а зачем здесь зоантроп? Я думал они только для понижения лидерства. И еще - они в начале нашествия появляются? Нашел похожий - с зоантропами, без Ликторов и спор. Однако отзывы эмоциональны, но обсуждения ростера нет.
  7. Предупреждая замечания, я знаю, что 2 Тирана и 6 Карнифексов будут играть лучше, но хочется подумать о армии самого начала вторжения - Генестилеры уже развились на планете и вызвали флот, Ликторы высадились на разведку, споры - орбитальная бомбардировка. Tyranids Roster HQ: Broodlord @ 270 Pts Extended Carapace +1 Save; Implant Attack; Toxin Sacs +1 St Genestealers *8 Extended Carapace +1 Save; Flesh Hooks Elite: Lictor * 2 @ 160 Pts Troops: Genestealers *8 @ 192 Pts * 5 отрядов Extended Carapace +1 Save; Flesh Hooks; Scuttlers Fast Attack: Spore Mine Cluster @ 36 Pts * 3 отряда Bio-acid Spore Mines * 3 Total Roster Cost: 1498 Играем просто - бежим к врагу. При 6 отрядах, надеюсь что-то добежит. Ликторы и споры работают по технике. Боюсь не справятся. Посоветуйте, пожалуйста, как быть с техникой? И правильная ли закачка Генокрадов? Они у меня (кроме свиты) по 24 очка. Extended Carapace - дорого, но ИМХО защита +4 значительно лучше чем +5, Scuttlers - дорого, но перед боем подойти на 6 к врагу, по моему надо - есть шанс добежать на первый ход или просто занять позицию повыгодней - спрятаться, например. Flesh Hooks - взял, чтоб бить первым отряды в укрытии. Наверное, можно всем не давать. Альтернатива - переброс вундов на первый раунд дорого, а 2 вунды вместо одной дорого и не нужно. Косы не взял, потому что +1 атака прекрасно, но 28 очков безумно дорого. +1 к Силе не взял, надеюсь на рендинг. В полной закачке генокрад может стоит и 34 очка, он силен и могуч, но ИМХО за такую цену это клиника. Для расширения до 1800 или если будет совсем плохо с техникой думаю скинуть споры и взять 2-х карнифексов со веномками. Смущает - мне кажется, что карнифексы (как и Тираны) появляются значительно позднее - в середине вторжения. Прошу советов и комментариев.
  8. Ну пока из трактира не ушли время есть. Но клирик тоже не приходит.
  9. Те кто хочет играть, согласовал квенту со мной, но не появился в "Глотке" появитесь, пожалуйста. А то уже пора в поход.
  10. Набор закрыт. Ну разве что то ОЧЕНЬ хорошая квента или девушка попросится. С ними в партии тяжело - нет их в партии.
  11. Вроде не Вахе? Здесь не удобно как-то...
  12. Те с кем согласовал квенту, могут заходить в трактир и описать себя. Да и я так понял, что никто не против играть на другом форуме? Основная причина - играем не по вахе.
  13. Выложил зачин модуля. Видимо, по большинству высказавшихся, играем не по Вахе. http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.php?showtopic=1324
  14. Склоки в партии? Легко! И Барды не нужны - достаточно подсунуть один маааленький, но крайне полезный любому артефакт. [Добавлено позже] Следопыт сам отыгрывает свое жЫвотное. Как и Маг, и Колдун своих питомцев. Если что - я поправлю. Хотя если что - можно придти с другом, который будет опыгрывать приживала. В реале эту роль часто поручают детям. (* шопотом *) Чтоб родителям играть не мешали. (* ГРОМКО *) Они прекрасно с этим справляются!
  15. Как тольуо решится про мир, я вывешиваю зачин. Для Вахи он попроще, для иного мира покрасивее. Далее можно будет описывать себя в модуле. Но перед этим накидаться и согласовать квенту со мной, можно в фор-почту. Так что пара-тройка дней есть.
  16. Напиши в почту что хочется, как себя видишь - посоветую что. РАЗВРАТ!!! Вот если б наоборот... 5 сестер на одного мужа... Э... про что я? Замечтался... Откуда принцесса взялась? Ее точно не встретите - я лично прослежу. Почитай первый пост хотя бы - там требования к спасаемой есть. Кто зачем - но деньги обычно прекрасный стимул. Два барда в одном курят... в одной партии не уживутся. [Добавлено позже] Пока дойдете - все 2-ого можете быть, поверь разброс очень не большой, да и из старых игроков только ЕОЛ заявился. Система - 3. Что б не просили странного. А то начнут просить классы из ПХ 2... Не - точно 3. [Добавлено позже] Если Ассасин по ДнД, то минимум уровень шестой. Хочешь начни с Вор... с Плу... с человека (существа) свободной профессии. Как бы это помягче... Слесарь всегда в партии нужен. А его в наличии пока нет.
  17. Можно. Колдун и Маг в ДнД разные вещи - реши ты кто. Несколькими постами выше есть как выбрать характеристие и пиши в личку вопросы - помогу сгенериться.
  18. А почитать что я писал ранее слабо? Но если слабо - повторю: Играть можно и по миру Вархаммера. В этом случае страна - Империя. Будете смеяться - знаю. Даже книжка есть где описан паладин, правда, по ваховскому ролеплею, но все же. Предворяя вопрос "Так по какому миру играем?" Отвечаю - сейчас решается этот вопрос среди записавшихся Игроков. Кстати, выскажете свое мнение. Но скажу честно, главное слово за Девушкой - она пока не решила. Если играем по миру Вархаммера - то здесь. Если по иному миру - то тут - http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.php?showtopic=1292 . Можно играть и на Алегрисовском форуме. [Добавлено позже] Лучше мага - его еще нет. Э... вообще-то самый главный монстр в игре это ДМ. А главная опасность для группы она сама. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против деления спасеной Девушки. И боюсь не споров по разделу - "мне грудинку..." "мне ножку, а то в грудинке прошлый раз много силикона было..." Я против каннибализма! Вам что есть совсем нечего? Это не охота на лося. Так что девушку делить не будете!
  19. Система ДнД очень развитая система. За много лет, в ней придумано и продумано все что можно было придимать и продумать. Такой животрепещущий вопрос как накидка персонажей, когда играется в удалении от мастера и есть возможность, что он обжулит со статсами (игроки никогда их не завышают, правда-правда) тоже решен. У игрока есть 2 способа получить характеристи: - ВЗЯТЬ. Бери и распределяй 6 значений - 17-14-13-12-10-8. - КУПИТЬ. Я даю 28 очков, купить 6 - не больше и не меньше значений. Цены: 8 - 0 очков 9 -1 10 - 2 11 - 3 12 - 4 13 - 5 14 - 6 15 - 8 16 - 10 17 - 13 18 - 16 Ну ясно, чем больше тем лучше. То что получили распределяем по параметрам: Сила - лучше и сильнее попадаем в рукопашкой. Больше носим вещей и т.п. Ловкость - лучше попадаем при стрельбе, больше защита - лучше уворачиваемся. Телосложение - больше хитов, лучше устойчивость к ядам. Интеллект - больше знаем, лучше помним и анализируем. Заклинания Мага сильнее и их больше. Мудрость - лучше понимаем и чувствуем. Друид и Клирик без Мудрости не бывают. Харизма - обояние, это не только красота (но и красота тоже), но и умение общаться с окружающими, вызывать их реацию и все такое. Бард и Колдун творят заклинания по этому параметру. Вообще, параметры могут быть и ниже 8, и выше 18. Но выше на начальных уровнях можно взять только изменив расовыми бонусами. А ниже - это что близкое к ребенку или инвалиду. а дети и инвалиды у меня воевать не ходят. Ну за исключениями, конечно. Помните, что 10 - это средняя характеристика обычного человека. Сила 3 - маленький ребеночек, а 18 - олимпийский чемпион. После того как распределили характеристики, то корректируем их в зависимости от расы. Только человек их не меняет. Ну а потом посылаем мне вместе с квентой. Если поставили себе Силу и Харизму по 8, то ну никак не пройдет в описании "Сильный, мускулистый красавец" скорее это будет "прыщавый, дурнопахнущий хиляк." <font size="-4">[Добавлено позже]</font> Есть: Паладин Воин Варвар Клирик Бард
  20. Ну с учетом того форумная игра 6-8.
  21. Пока нет ни того, ни другого. Есть Паладин, кажется Воин и Варвар. Средне фантезийный мир. Если Ваха - то скорее всего Империя. Но пантеон лучше взять стандартный ДнДшный. Аналоги можно подобрать.
  22. Возьму. Ну настоящих рыцарей в партии нет - не доросли еще. Скажи проще кем хочешь быть? Во первых, у каждого Бога своя Догма и именно ей служит паладин. Но не у всех Богов есть палладины (не Святые Воины, а именно Паладины). Паладин тем и отличается от всех прочих, что за Добро и Порядок. А Справедливость... ну тут легко впасть в Ересь. Что одному кажется справедливым, иному не очень. Жена цинично изменила мужу. Тот считает справедливым убить ее. Что должен делать Паладин? Каждому по деяниям... этот постулат еще более скользкий. Отказ от действия - это Деяние? Я заминировал весь город и уничтожу его. Но не буду взрывать если вы убьете изменившую мне жену. Что должен делать (или не сделать) Паладин чтоб отвесить каждому по деяниям и остаться Паладином? Ну а девиц... почему взбалмошных? Справедливо ли, что дракон утащил к себе девицу? И откуда следует, что она взбалмошная? <font size="-4">[Добавлено позже]</font> Кидать не надо. В ДнД проще - дам 2 варианта получения характеристик, можно взять любой.
×
×
  • Создать...