Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Der_Alter_Fritz

Пользователь
  • Постов

    202
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Der_Alter_Fritz

  1. Выглядит угрожающе, конечно, но данные достаточно бытсро запоминаются и при накоплении игрового опыта скорость результатов быстрая. Намного медленнее Мораль считается, хотя там тот же принцип - с опытом процесс расчета ускоряется.
  2. Спасибо. Мы старались :) В фотошопе. Ребята с работы помогли.
  3. Ну и пустыня тоже. http://vasiliyl.blogspot.ru/2015/09/blog-post.html :) Технология аналогичная предыдущим двум итерациям
  4. Они решили террейн не выставлять. Войск было много с каждой стороны.
  5. В воскресенье проведена игра по правилам Obitis Equitis 3.0 Ребята написали 2 отчета об играх 1. Отчет Геннадия Ступина 2. Отчет Евгения Брикалева
  6. Вчера в клубе была игра по правилам "Obitis Equitis." Основной репорт здесь
  7. Думаю 300-400. Этого вполне хватит на начало. Понимаем, что это звучит "негуманно", но тут ничего не поделаешь. У всего есть своя цена. 15мм. Сам знаешь - красить и легче и тяжелее. Тут вопрос собственных планок качества. Я видел как люди за 3-4 месяца армию в 1000 штук поднимали. Правда там качество покраса было на "3", но в этом масштабе это не выглядит очень страшно. Приходи как-нибудь посмотреть. Всегда тебе рады будем. Посмотришь, на вопросы твои ответим (если будут) - зацепит если, то будем искать варианты как тебе поскорее войти в проект.
  8. Начали "ходовые испытания" Думаем к лету сделать чистовую версию правила. В блоге краткий репорт
  9. Как это не покажется странным - очень вменяема система это "BRITISH GRENADIER!" на базе правил General de Brigade. Она, правда, на AWI, но она очень неплохая. Еще есть система BAR (BATAILLES DE L'ANCIEN REGIME). Тоже достаточно интересная, если разобраться в механике. Правила написаны очень своеобразно именно в плане подачи материала. Все это, естественно. ИМХО. Нашу с Серегой систему RPF пока не рекомендую. Это не этично и система еще прошла финальную стадию тестов.
  10. Это проблема не только С. Мустафы. Это проблема большинства игроделов на 18 век. Они не видят и не ощущают разницы между варгеймом о напе и варгеймом о войнах середины 18 века. Наиболее стандартный прием - купирование (в большей или меньшей степени) колонн и застрельщиков. И то если они это делают.
  11. Практически не было нормальных топографических карт. Сама военная топография только зарождалась и пенять на то, что чего то "нет на карте" это не совсем корректно. А вот что было, так это очень много проблем с рекогносцировкой местности перед боем.
  12. Ну и мой "взгляд" :) В блоге небольшой репорт и фото
  13. С Ильей знакомы. А по поводу настольных игр - если хочется реалистичности, то я более реалистичного моделирования процессов чем у RSG (Red Sach Games) не встречал.
  14. 40 фигурок (800 человек) по фронту - 20см или 200метров. Немного больше, чем было в рале. С кавалерией сложнее, но мы не считаем это серьезным недостатком.
  15. Сегодня провели с Серегой первую совместную игру Очень доволен правилами и игрой. Небольшой фото отчет здесь
  16. Вторая партия "школоты". К стартовым играм по СоС я готов :) В блоге, естественно, фотографий больше :)
  17. Стартанул. В блоге фоток больше, но из меня фотограф как из ... пуля
  18. Ну и как впечатление? 28мм и 15мм. Причем оба масштаба одинаково популярны и востребованы 72-й отмер. 10мм пока даже не пробовали (и хочется, но и колется. Пугает новизна немного). 6мм - были попытки и какие-то редкие потуги запустить проекты, но как-то не пошло. Может не время еще. В почете то, что активно двигается. Любой проект, даже самый странный, можно развить. Основная проблема в лидере "проекта" и его умении довести проект до кульминационной точки реализации.
  19. 2Мэс Как переедем (конец марта - начало апреля) - приходи. Посмотришь на то, как игры проходят, с ребятами познакомишься, вопросы по теме задашь. Предварительно, только, с кем-нибудь договорись о том, что бы тебе показали где клуб и помогли с ориентированием в первый раз.
  20. Крайне заинтересовал модом на Тридцатилетку. Присоединяюсь к ожидающим выкладки
×
×
  • Создать...