Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Warsmith

Пользователь
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Warsmith

  1. Ну дык, товарищ Шрайк, под такими бешеными баффами практически любой дурак сможет.
  2. Ну да. Ни фирлесса, ни ФНП. просто термосня ХСМ, которой дали +1 тафну. По сравнению с бенефитами ПМ - туфта.
  3. Охотно. Допустим, у нас два отряда - СГ и АТ по 5 дуболомов. Стоят по 200 птс. И, значит, оба под ФНП и ФЧ. Противник - ХСМ стандартные. Чарджат СГ. 15 атак. По теории вероятности проходит 7-8. После переброса за мастер-крафтед имеем ещё 2-3 атаки. Теперь от 9 до 11 атак ранят на 3+, значит, нанесено в среднем около 7 вундов. Чарджат штурмтерми. 20 атак. Проходит 10. В 8 случаях из 9 раним. 8-9 вундов сброшено. Асолттерми лучше чисто по боевым хар-кам. Доставка - да, это дорого. И свипинг адванс тю-тю.
  4. О том, товарищ, что сангвинарные бьют с 5 силой только если красная ждаджа или прист. Последний, безусловно, ваш выбор. Надеяться на авось в первом случае глупо. А терми с коготками под ФЧ - это жуть намного хуже всех сангвинарных гвардий. Но да, нужен ЛР-Р или даже ЛР-К.
  5. Вот! Те же термосы Нургла против простого оружия ничем не лучше и не хуже плагов, но не имеют фирлесса. Парадоксально малость. Нужны плагтерми.
  6. Ни капли не сомневаюсь в том, что ДЭ.
  7. Да никто ж не спорит о полезности павершашек. Другое дело, что двуручные мастер-крафтед павершашки задекларированной суперэлите - маловато будет! Увеличения силы никакого, а чтобы по кол-ву атак сравниться с хоноргвардией, придётся знамя брать, хоть как-то это нелепо - прыгуны со знаменем. И это, заметьте, если хоноргвардия без такого знамени. Весело. Fallen153, на 3+ только тогда, когда им повезло выкинуть 1 перед началом боя, а это (КО напоминает) в 1 случае из 6.
  8. Кого именно они ранят на 3+? Не тактичку или не в большинстве случаев.
  9. Проблема именно в том, что катастрофически не хватает мощи. ВС бы им чуть больше (хотя маски же иногда и работают), силу, иню, атак хоть на одну, чтоб не стыдно было. А то каждый на чардже выдаёт аж три атаки. Суперэлита воинства ангельского, да.
  10. Пустышка тащемта. Профиль ветерана с 10 лидаком и фирлесс - собственно и всё. Ну, артисифайр, ну МК силовые шашки - а так ли они полезны? Тем более что двуручные, и без бонусов к силе. Чтобы кол-во атак было как у ветеранов с шашками, приходится брать знамя. Ну, маски смерти, в принципе, весьма неплохи, но со всем этим добром - ДОРОГО! Правда, сангвинарного жреца добавить можно, но штурмтерми всяко лучшая кандидатура на роль его рутины. Френдлиплей и только. А то ведь весь отряд ложится с одного залпа чего-нибудь хорошего.
  11. Но это всё равно твои броски, если как для Корбуло.
  12. Абилка Корбуло, в принципе. Но тратить единственный ре-ролл на вунд при помощи ККВ как-то расточительно, не находите? А так - на вунд бросает владелец Гаврюши.
  13. А прист у врага какой был? Стандартный рунный с нямкой?
  14. В пятой редакции кэп от чаптермастера отличается только невозможностью орбитальной бомбардировки и выбором командного отряда вместо хоноргвардов.
  15. Данте, тыща с лишним лет на посту, и вдруг бац - ложится с фиста...
  16. Дрянь эти сангвинарные стражи. И не Сангвинатор, а Сангвинор. Кстати, как сиграл?
  17. Сэнкс ю кэп. Надо спросить у Варда, что он принял перед тем как описывать чудесное вмешательство (самизнаетекого) в битву между БА и кхорнитскими демонами. Потерь было двадцать четыре БА и сотни, если не тысячи, кхорнитов. И описания схваток тоже не каждому в бреду увидятся - Кабандха с размаху опускает топор на БАшного кэпа и наносит ему смертельное ранение... Или вот про бэк дредов ДК - я не знаю, кем надо быть, чтобы выкидывать старшего собрата из саркофага. При любых обстоятельствах. Да, бэк - это всё, что в кодексах. Другое дело, что пора отличать стразы от алмазов и стекло от стразов.
  18. Мы-то не лучше знаем, но вот зачем тулить в бэк всякую всячину, созданную единственно в угоду манчкинам? "да наверное мега битвы вармастера абаддона и его гигантского войска в 30 десантников и 3 танка против героя империума коммисара ярика и его неисчислимых орд в численностью 100 гвардейцев и 8 танков, это очень беково))))" А для кого Апок создан?
  19. Ну уж бабе Дусе не за что такой профиль давать <_< Бэк и настолка тесно взаимосвязаны, так что не надь. Небэково на столе то, вероятность чего в бэке нулевая. Марнеусъ Августусъ Калгаръ превозмогъ Аватару, но остался с однимъ вундомъ - это бэково, ибо имел место и такой случай. Два файрворриора непонятно как запинали пяток штурмтерми под ФНП - вот это уже не бэково, ибо непонятно, как такое вообще может произойти в бэке.
  20. Если перилс оф варп не почтят визитом.
  21. Ну вот и я о чём. Бладталоны ещё лучше - если попал (по большинству целей с шансом 2/3), то почти автовунд, а значит, дополнительная атака. Лепота! Дреды, заточенные под рукопашную, бьют с 6 силой? Ага... и против пехоты это лучше 10-й. Хотя вроде если сравнивать с вражескими аналогами, бладталон выглядит на все 10. Кстати, можно ж было сделать фьюриозам ре-ролл в рукопашной при обоих целых ДККВ. И держали бы ВС в пределах разумного. "ФНП термосам кстати тоже полезен, чтобы не дохнуть от 1 на сэйве. И кстати молоточникам от этого профит больше, чем когтистым." В порядке инициативы? Другой аргументации не вижу.
  22. Ага, ими самыми. Во все времена они были бесплатны, а тут нате. И ведь если разобраться, то лайтинг клавсы с 5 силой и иней сами по себе доплаты достойны. Кто ж откажется дать ассолттерми сангвинарщика. Хотя клавсы по духу более БА подходят (а кувалды уже по части ящериков), и потому должны быть по дефолту. Но это не повод взимать за ТХ+СС.
  23. Они у БА ещё и с доплатой (!!!) идут, хотя от ФЧ не выигрывают.
  24. mrPandarian, ППКС. Манчкинский рай и чушь вместо флаффа. История с пришествием Сангвинора на Кхартас мне в кошмарах снится. "А тут появляюсь я весь в белом и роялем в кустах, то есть руках!". А ведь обещали нам и интересный бэк в виде истории появления идеологических противоречий в Чаптере по поводу Изъяна (после того, как Меф превозмог Изъян, многие начали считать, что это не проклятие, а дар, который до сих пор никто не мог использовать), и барочное оформление, и что угодно. Мэтью Вард, :oops: .
×
×
  • Создать...