Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Рекомендуемые сообщения

ты как-будто ничего не читал

и заканчиваем офтопить

ps его, ибо без КД и Примархов уже бы все закончилось

Изменено пользователем Expert_Bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ты как-будто ничего не читал

и заканчиваем офтопить

ps его, ибо без КД и Примархов уже бы все закончилось

Орки как-то не закончились, и не думают заканчиваться. Без КД и примархов - псай-детекторы повсюду, псайкерам - лоботомию, парий в клоны и в массы в гвардию. А, и еще, вспоминается что до КД и Примархов некоторые сообщества вполне норм жили с ксеносами в мире и гармонии. И даже знали про опасность Хаоса.

Оффтопик, конечно. Но вот вспоминается время, когда только познакомился со вселенной вахи. Когда Импи -Бог и Отец, и все такое, и примархи - ангелы и т.д. А потом начали выходить книги по Ереси и здравствуй когнитивный диссонанс. Что Бог из Импи чуть лучше чем Отец, а Отец - главная цель всех органов опеки всея ВХ. Что примархи - ущербные инфантилы. И прочие хвосты (размеры легионов, размеры кораблей и т.д.) Явный факт отсутствия четкой картины всей Ереси в целом и более-менее проработанных образов персонажей. И все, Деда Мороза - не существует. :(

Изменено пользователем Raichiel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд весь литературный проект по ереси показывает нам, что кроме оговаривания генеральной линии сюжета, с включением ключевых точек (истван -3 , Истван-5, Сражение при фоле, Сигнус и т.п.) необходимо было между авторами прописать более мелкие каноны - в том числе оговорить мотивацию и образы примархов, выдающихся астертас, людей. Но такая работа проведена не была=(.

Потому что большая часть произведений тянет на расширенные фанфики - можно запросто ввести персонажа и его грохнет коллега в следующей книги. Если обратить взор назад - у них на руках были только маленькие крохи информации, от того пузыря что они надули за эти годы:

- император ранен, но в золотом троне и ему поклоняются.

- подтвержденная гибель сангвиния, керза, хоруса.

- пропажа без вести вулкана, коракаса, ферруса мануса.

- невнятная история альфы легиона.

- сожжение просперо.

И небольшой список персонажей которые точно пережили ересь и играют значимую роль в 40 к.

В результате, вместо того что оставлять место для рассуждений и догадок они прописали раннию гибель примархов, абсолютно странную мотивацию и постоянно колеблющуюся отметку силы того или иного примаха.

Мало того у каждого примарха , легиона изначальна была культурная составляющая из сказок и мифов , произведений общей литературы. Но увы и этот момент был потерян,а так же многими местами стал противоречащим сам себе.

А еще благодаря этому авторы могут печать мелкие рассказы - которые ничего не приносят и косвенно касаются феноменов варпа и перемещением между тысячелетиями кораблей 40К в 30К. Или писать абсолютно левые истории как взорвали завод по производству грибного пива на планете N, что бы подразделение противника А еще медленнее продвигалось в терре..

Как по мне лучше бы было,что бы они не описывали что конкретно делал император - давая возможность каждому выработать свое ведение и теорию - этакая убежденность фаната что он единственный кто осознал,что и зачем делал владыка человечества. А как максимум описывать примархов от лица другого персонажа - оставляя место для теорий и домыслов над загадочностью и сокрытой мощью каждого сына императора.

официальные есть новости - когда в ереси/темном империуме появятся новые миниатюры примархов?

Изменено пользователем sugmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного откровений о Кораксе от Торпа:

Gav: Yes, Corax knows that the Emperor used the warp in the creation of the Primarchs and now believes that anything warp-fashioned must be tainted. Not only from the Raptors, but seeing the start of the Word Bearers’ being corrupted, the sorcerer he encounters on Atlas and so forth.

He may be right…

Nicholas: So, is Corax the type to end his self-imposed exile to bring his traitorous brothers to account, and what kind of conflict does he get himself into with Guilliman?

Gav: He did swear to rid the galaxy of every Chaos-tainted foe. If he’s alive, and hears that his brothers are at large in the Imperium again, he would likely hunt them down. I’m not sure he would be too bothered what anyone was up to.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в кратце по русски, для не владеющих? Изменено пользователем Greenfox9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного откровений о Кораксе от Торпа:

.

Так уж ничего нового, разжевал свои же мысли в своей собственной книге.

Ждём Коракса против всех?

Изменено пользователем kurcr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворон вновь со своей теорией, что все беды из за примархов(катализаторов) всех событий. А почему в 42 тысячилетии ему не помочь жилиману? Корпус в состоянии отличить ведь порученного хаосом?ведь примарисы по факту - исправленная ошибка, Роб и Коул сделали то, что потерял лорд воронов. Я думаю, что из благодарности он мог бы выслушать лорда командующего.

Изменено пользователем sugmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворон вновь со своей теорией, что все беды из за примархов(катализаторов) всех событий. А почему в 42 тысячилетии ему не помочь жилиману? Корпус в состоянии отличить ведь порученного хаосом?ведь примарисы по факту - исправленная ошибка, Роб и Коул сделали то, что потерял лорд воронов. Я думаю, что из благодарности он мог бы выслушать лорда командующего.

Н с одной стороны так и есть ) Не было бы Примархов не было бы Ереси )))

Почему не помочь ? Если не брать в расчет, что для каждого возвращения свое время, то все сводится к тому, а знаешь ли ты где он сейчас ? )

Коракс не Примарисов клепал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю:

++Лоялисты

1. Lion El'Johnson

Полет на Терру - развеивание Гибельного Шторма

Атака миров предателей (вместо Осады), закончилось Калибаном.

- это вместо "задержка чем-то вызвана"

2.Leman Russ - знал про Смотрящих во Тьму ("Leman Russ: The Great Wolf")

3. Rogal Dorn

Сегментум Солар (Солнечной системы)

Вещи разные все же. Тогда уж "Сегментума Солар вообще и Сола (Солнечной системы) в частности"

Битва с ЖВ у И-3 - Дорна там не было

4. Sanguinius

до попадания на Терру важное событие - Развеивание Гибельного Шторма (явление Сангвинора)

5. Ferrus Manus

не было там многочисленных скитаний, это про Вулкана

Алсо, железные отцы поклонялись его идолу с рукой. Алсо, после ереси одним из условий принятия кодекса астартес ЖР было вернуть голову примарха.

6. Vulkan

держал руку на кнопке сожжения Терры

7. Corax

черточки первым событиям добавить

между мятежом и диверсиями стоит вписать "Создание конвеерных улучшенных десантников (недолго)"

++Предатели:

1. Fulgrim

Политические браки до ВКП даже, но не в Ереси

Так сколько лет спустя после Ереси он с Жилей подрался? У Жили написано, что 900, тут - около 200. МБ, стоит так: "спустя примерно 200 (или 900, фес ногу сломает в нескольких календарных системах дегроднувшего Империума) сразился с Робби"

В 40к и дальше упомянут как активный biggrin.gif

2. Perturabo

Будучи дп, вел свою армию на мортарионовскую Гвардию Смерти (проиграл)

3. Konrad Curze

Хорус не понимал некоторое время, за кого-таки Конрад, уж больно много вреда планам предателей (ересь от форжи)

Своими терками за пророчества воодушевил ультрамарскую троицу сражаться за будущее, чем, по сути, испоганил весь план Хорусу.

Вместо Осады привезли его из Империума Секундус на Давин, а потом выкинули в космос в капсуле. Ок, это есть.

4. Horus

До Осады - нокаутировал Русса

5. Alpharius Omegon

кража генотеха

++Неизвестные примархи

Второй

участвовал в экспедиции к Монолиту Имга (это не просто монолит, так его называют имперцы, по свойствам, описанным в восьмерке, это что-то вроде огромного пилона и космического нанотехнологичного дока в одном флаконе)

++Император

Убил взглядом своего дядю, который убил своего брата (отца Импи), и отправился сеять разумное, доброе, вечное. Вечных же пытался собирать вокруг себя ("Неотмеченный" Абнетта).

Ярый атеист. Или это хитроплан.

Георгий Победоносец, а дракон, возможно, осколок Дракона Пустоты (в текущем бэке он расколот).

Малкадор говорит, будто это он создал образ Императора и дефолтного пафосного Империума, пока этот вечный чувак был лишь правителем. Но это может быть и ложью - см. Первого Лорда Терры

Изменено пользователем BrEd Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в 42 тысячилетии ему не помочь жилиману? Корпус в состоянии отличить ведь порученного хаосом?

Жиллиман сейчас якшается с самыми одаренными варпом ксеносами. Да и воскресили его не без помощи подозрительно выглядящего бога. Нехорошо это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем их варп одарил ? ) Воскресили ? xD

Ну как бы по бэку эльдары самая пси-активная раса, более всего связанная с варпом как таковым. И лучше всего умеет его использовать.

Да, именно воскресили. Чтобы исцелить Жиллимана силой Иннеада, тот должен был умереть, пусть на мгновение, но умереть.

Изменено пользователем Knijnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я прошу поправить меня, но пси силы это не дары варпа...

2. мы это уже обсуждали...+) вызвали клиническую смерть и не дали душе улететь далеко +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика - душа в варпе может жить очень долго, а сильная душа - вечно. Несмотря на демонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю, что жить не может )

я по прежнему считаю, что возможности Иврейн ограничены в случае когда душа уже покинула тело и унеслась в неведомое далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

унеслась в неведомое далеко

Для варпа расстояние не важно - оно там не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не существует в тривиальном понимании евклидовой метрики. А так есть куча других метрик, и несколько очень напоминают варп в некоторых моментах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть куча других метрик, и несколько очень напоминают варп в некоторых моментах)

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сходу конкретные метрики не вспомню, надо конспект искать) Но точно помню, что пространство Бэра, например, в искажении (с т.з. привычного миропонимания) расстояний немного подходит. Но это уже ближе к тому Чистому Варпу до войны в небесах. А уж то, как варп уродует планеты внутри себя - это сходно с какими-то дикими фактор-пространствами, если интересно, гуглите бутылку Клейна Изменено пользователем BrEd Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для варпа расстояние не важно - оно там не существует

например в христианстве считаешься, что душа 40 дней остается на земле, а после покидает её безвозвратно

так вот подобное и имелось ввиду

что после определенного времени душу так просто не вернуть

да возможно Император может это, но Иврейн судя по всему нет

все кого она поднимала умерли незадолго до этого

в противном случае можно было бы или начать с Сангвиния или же сделать это чуть позже

но выбрали Жиллимана, и по прилету на Баал он не взял ссобой Иврейн и не вывез оттуда тело :D

Изменено пользователем Expert_Bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слушайте, я тут такую интересную штуку про Коракса нашёл. Обычно считается, что его нашли за 50 лет до Ереси (потому что Индра-Сул).

Но в HH-3 Extermination на стр. 276 есть цветная врезка про Мор Дейтан с текстом

At the beginning of the Heresy, the Mor Deythan are few in number, having fought countless campaigns over eight decades at their master's side and they rarely admit new recruits into their ranks.

Получается, что его нашли никак не позже 925.M30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно.

А насчет Индра-Сула: может кто привести точную цитату, как там было? Коракс командовал ОКОЛО 50 лет или БОЛЕЕ 50 лет? Если там последнее, то проблем нет, RedFurioso в зал славы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...