Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Истваан 5 и NL


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос:

Насколько мы знаем по беку Повелителей Ночи, Керз напал на Дорна, был заключен под стражу, сбежал, уничтожил Нострамо, начал свою собственую войну(сужу по флафф-библии, в кодексах про это очень мало нашел).

Что, в таком случае, делал его Легион на Истваане 5? Вроде из бека следует, что NL пришли с остальными тремя Легионами как бы на помощь лоялистам и внезапно их атаковали. Откуда внезапность предательства, если на этот момент их Легион уже воевал с империумом?

Подозреваю, вернее даже практически уверен, что баян - но поиск ответов не дает. Ссылка на тему в таком случае будет очень кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего многие не в курсе были. ак так толком неясно... в книга про НН аарон может и опишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, в таком случае, делал его Легион на Истваане 5?

Налицо взаимоисключающие параграфы. В бэк NL они Конрад сбег от батьки и от неминуемой кары его спасло начало ереси, в других кусках бэка - они скораптились уже после измены Хоруса.

Одна из причин, почему флафф-библию не любят.

Изменено пользователем NigatiF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, Макнилл сказал, что на Истваане были лоялисты из NL, оказавшиеся совсем не лоялистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что во время Оно 40.000 Несунов тусили на Терре и активно выражало свою верность Императору, пока остальной легион дебоширил на Калте. И ничего, никто не кричит про противоречия бэка. В это же время Железные Воины устраивали на Олимпии погром, а сопровождавшия легион Альфария экспедиция бесследно исчезла. И что? И ничего. У гениально наивных Дорна и Ферруса даже сомнений не возникло!

Изменено пользователем Григорий Олегович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Терре ничего не знали про то, что творится на Калте. связи-то не было... точно то же самое и с Олимпией (ведь Пертурабо окончательно перешёл на сторону Гора как раз сразу после уничтожения Олимпии, так как понял, что когда об уничтожении станет известно Папе, ему будет ата-та).

про Повелителей Ночи была ещё такая версия (на буржуйских форумах):

предательство Гора по сравнению с вспышкой психоза Конрада было признано гораздо более крупным преступлением. про родную планету Повелителей Ночи тогда на Терре ещё не знали. а Дорну с Императором нужен был каждый солдат, вот и позвали их. (может быть, под это дело и простили бы Призрака...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, Макнилл сказал, что на Истваане были лоялисты из NL, оказавшиеся совсем не лоялистами.

Может, дело в том, что легионы могли разделяться на части?

Ну это шикарно. Мол, Примарх нелоялен, а легион окажется таким сознательным, что даже не пойдет за ним и останется лояльным)

сопровождавшия легион Альфария экспедиция бесследно исчезла

Это, кстати, тоже дырка - по времени же события Легиона соответствуют вообще только Улланору - а с тех пор до Истваана прошло несколько лет и никто и не почесался.

такая версия (на буржуйских форумах):

А, ну вот это более-менее логично выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...