Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

[Infinity] Общее обсуждение


Он самый

Рекомендуемые сообщения

Ребят, ко мне книжка еще не дошла.

Может че-нить интересненькое по бэку расскажете? Например откуда взялся Алеф? И че ему надо?

Мой краткий пересказ:

Прародтителем АЛЕФа являятся проект Тот - суперкомпьютер пользующий все мировые компьютеры научно-исследовательских центров. По ходу пьесы на базе Тота было решено создать искусственный интеллект который смог бы помимо прочего предупреждать катаклизмы и прочие критические ситуации. Проект оказался удачным - колоссально удавалось экономить время между фазой постановки задачи и переходу к ее практическому решению, стал получать большую финансовую поддержку. В общем, ученые писали кипятком от счастья. Вскоре ученые обозвали происходящее Искусственной жизнью, поскольку в отличие от Искусственного интеллекта ситема была самообучаемой.

В общем эту ИЖ назвали АЛЕФом - по названию первой буквы Каббалы, которая выражает единство всего сущего. Т.е. то чем должен быть стать АЛЕФ.

С этого момента основным детищем проекта Тот стал АЛЕФ.

Поскольку авторы проекта видимо смотрели Терминатора, они побоялись восстания со стороны АЛЕФА, и поэтому бразды правления АЛЕФом были переданы О-12 - организация вроде нынешнего ООН .

АЛЕФу подконтрольны все области человеческого существования: транспортный контроль, коммуникации, терраморфинговые системы, контроль за политическими процессами, социальное обеспечение.

Ну и такой момент - все остальные ИИ запрещены законом =). Биг бро ватчинг Ю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ЕМНИП, ALEPH - искусственный интелект, рессаракшен машина и новый бог в одном флаконе. Типо настолько мощный АИ, что ему доверили управление всем человечеством (при поддержке О-12, это местный аналог ООН). Плюс с помощью устройства, названного "Куб" и вшиваемого в человеческое тело, АЛЕФ способен воскрешать людей. Аля стандартная киберпанковская запись личности на цифровой носитель. Само собой, появилась новая церковь - ну и ряд сект, с новым положением вещей не согласных. Плюс испанцы реально жгут - захотели паноеканийцы себе духовного и военного лидера - от вам Жанна Дарк; азиатам в противовес дадим Сун Цзы. Чисто по-приколу, в шоу зажигать, рессарактним Миямото Мусаси. =)

Идейный противник ALEPH - алиеновский Evolved Intelligence, EI.

Висельник почти Быстрый Ганс.))

Изменено пользователем Daishi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, понятно.

А номады и исламисты соответственно не признали могущество суперкомпьютера. И первые плавно свалили, а вторых фактически выжили с земли? Наколько я понял по отрывочным сведениям. Ну и Арианда похоже держит позицию, "вы там на земле с вашими компутерами совсем с ума посходили".

И еще - я так понял Алеф - контролирует тех личностей которых воссоздал? Судя по истории Авиценны, который изначально задумывался Алефом для раскола мусульманского общества. Ассасины с номадами выкрали ее и долго возились чтобы выколупать из нее киберначинку, соединяющую ее с Алефом. Т.е. фактически получается эта матрица контролирует мир людей посредством своих апостолов?

Изменено пользователем saydzi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арианда похоже держит позицию, "вы там на земле с вашими компутерами совсем с ума посходили".

Да нет, они бы не отказалась от компов, у них просто их нет. Это ж самая первая экспедиция, затерянная много лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а почему тада панокеания просто не примет их в свои объятья?

А почему Белоруссия не хочет присоединяться к России? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а почему тада панокеания просто не примет их в свои объятья?

Потому что им нужны компы, а не ПанОкеания :)

А вообще, технологии они у Номадов закупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне пришла книжка, великолепные иллюстрации, много флафа, красиво. :)

Так же выпал в некоторый осадок от миниатюр.. Они красивы, они прекрасны, но блин, какие же они ТВЕРДЫЕ... Как же такое конвертить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига их корвертить? O_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, миниатюры отражают не все доступные оружейные опции, например. Да и для того, чтобы не было одиниаковых миниатюр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Бернхард

Ну да, например Маиба с Легким Гранатометом нет, Маиба с Фауст-патроном нет. Надо пилить и пилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух месяцев ожидания, наконец выполнен первый пункт - достал стартер Ариадны.

Так что пора переходить ко второму пункту - Кто-нибудь в Infinity в Москве хотя бы в него играет/играл/собирается играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь. Только не определился кем. :rolleyes:

Блин, это уже третья новая игра которую начинаю осваивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

А в России вообще хоть кто-то в инфинити играет? В принципе настолка интересная надо развивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие магазины без скрипа и танцов с бубном доставляют сие в Россию-мать ?

Заказываю у производителя. Доставляют надежно. Один раз потерялась посылка, после звонка, была выслана повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно посмотреть на них в живую, пара покрашенных минек в Урфине уже давно на витрине стоят (та где коробки СМ лежат.)

Изменено пользователем Zaknafeein Do'Urden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мда, тяжелый десантник это круто. Че-то я не припоминаю у кого-либо тяжелой пехоты с комбат-джампом.

И учитывая что по бэку этот чувак втаптывает в ручнике кого хочешь. Походу эта штука - похлеще фидая. :)

Учитывая что ислам и так далеко не слабая армия - теперь, во имя Аллаха, мы будем еще сильнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минька и правда офигительная. Причем она будет очень гармонично смотреться на фоне остальных Ассасинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...