Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Очевидные истины


Гость Наблюдатель за детсадом

Рекомендуемые сообщения

Прочитав недавно в одном произведении данного раздела: «высадившись, «черный» десантник устраивает настоящую бойню врагам Императора и не оставляет в живых никого» я сразу вспомнил перевод о одиноком СМ уничтожающем всю команду корабля дарков… Макнилла и Кинга… некоторые другие творения… потом ДОВ 2 с его компанией… и решил написать данный рассказик.

-Поэтому, братья, мы и должны всегда побеждать!

Горящие Верой глаза Сержанта глядели на рядовых.

-Мы веруем! За нами Император! Вперед!

-Но, Сержант, в одиночку…

-Веруй, брат, и Император позаботится о тебе! Ты что, бэка мало читал? Вперед, превозмогать!

1.

Тиран и Карни поедали биомассу в виде дерева, Ликтор стоял на стреме, а остальная тиранидская братва – Гаунты и Хормаганты - налегала на траву. Приняв встревоженный сигнал Ликтора о одиноком СМ, идущем в их сторону, и, по видимому, выслеживающему их. Тиран отвлекся от поглощения и запросил указаний у Высшего разума. Высший разум порекомендовал ему проверить нет ли засады – иначе, что делать рядом одинокому СМ? Но Ликтор настаивал, что СМ был один. Тиран впал в ступор: Высший разум не мог ошибаться, но если СМ обнаружили способы обманывать Ликторов, то придется дать бой, что бы приобрести эту информацию. Тиран нехотя оторвался от дерева, остальные тираниды встревожено сбились вокруг него. Наконец из джунглей появилась одинокая фигура СМ, который издавая какие-то звуки (позже Высший разум разъяснил, что это часто издаваемый имперской биомассой крик: За Императора) кинулся на них…

Парой минут спустя, разорванный на две половинки когтями Карнифлекса, первый рядовой осознал одну из истин Вселенной, в которой он жил: не все читают, а тем более следуют проимперскому бэку.

2.

Лорд изучал карту, рядом десяток ХСМ чистил оружие, а сотня культяпок вдохновенно молилась силам Хаоса. Внезапно наступившая тишина отвлекла Лорда от обдумывания новой компании: через поляну к ним шествовал одинокий СМ. Лорд с ребятами в шоке глядели на него, пока СМ не подошел совсем близко. Тут Лорд опомнился. Поскольку одинокому СМ делать тут было нечего, это был или замаскировавшийся ХСМ или перебежчик. Лорд распростер ему объятия: «Привет, брат, под кем ходишь?». Каково же было его удивление, когда, восклицая: «Я верую! За Императора!» СМ бросился на него. Некоторое время спустя Лорд с некоторым недоумением разглядывал изрешеченное болтерами и плазмой и разрубленное топорами и цепными мечами тело СМ. «Неисповедимы пути Хаоса» - почтительно сказал он. В угасающее сознание второго рядового вползла неприятная истина: другие расы тоже во что-то верят.

3.

Видящая, любуясь цветком, погружалась в глубины медитации, и только начала переходить к постижению его сути, когда робкий голос Следопыта привлек её разум к проблемам внешнего мира. «Видящая, там одинокий СМ к нам идет» - «Он точно один?» - «Да, Видящая, только странный какой-то: все время что-то бормочет про своего Императора, веру, бэк и «Макнилл и Кинг защитят». Видящая задумчиво посмотрела на свою свиту: два десятка гвардейцев медитировали рядом с D-платформами и шурикенными катапультами, баньши гонялись за бабочками наперегонки со скорпионами, риперы и пауки любовались родничком – одинокий СМ явно не мог представлять для них угрозы. На всякий случай она проверила варианты будущего, но не один не таил в ближайшее время угрозы. «Позаботься о нем» - приказала она, возвращаясь к медитации.

Третий рядовой, обнаружив целую поляну медитирующих и любующихся природой эльдар рванул к ним, громко крича: «За Императо…». Заряд, выпущенный из снайперки Следопыта, угодил ему в рот, уверенно проложив дорогу через зубы и мозги. СМ умер мгновенно, успев, впрочем, осознать грустную истину: во многих случаях ни вера, ни генные мутации не имеют никакого значения.

4.

Варбосс многозначительно рассматривал свой топор, которым только вырубил самого крикливого из нобов. Остальные на миг застыли, но потом опять начали по новой, правда, уже потише: «Где драка, Босс, хотим махаться с консервными банками, где хуми, ты обещал много человечков». Только Варбосс опять собрался пустить в ход свой топор, когда узрел здорового хуми несущегося к ним. Через миг и нобы осознали его присутствие, когда их слуха достиг крик: «За императора!»

Радостно завопив: «ВААГХ» они понеслись ему навстречу…

Умирая, четвертый рядовой познал истину: другие расы, как ни странно, тоже умеют воевать.

5.

Наиболее разумным оказался Сержант. С верой в сердце, размахивая мечом и плазменным пистолетом он непреклонно шел вперед, распевая псалмы и молитвы. Через некоторое время он увидел верхушку Монолита. А несколько позже - несколько сотен некронов, которые правильными шеренгами стояли перед Монолитом. Глядя на неподвижные ряды некронов Сержант познал пятую истину: в одиночку, что бы там не писали в бэке, много не навоюешь. «Вера и генные мутации это хорошо, но Император на стороне больших батальонов» - подумал он, и принялся через вокс вызывать Крейсер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша - ТЫ ГЕНИЙ! Я подчерпнул столько идей у тебя. Отныне мои десантники будут бить некронов сотнями! нет... ТЫСЯЧАМИ! Мои десантники будут насиловать эльдарих миллионами! Более 9000 тиранидов загнутся только от одних чихов моих десантников. Спосибо, шо ты ест, аффтар пеши исче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, трудный случай, автор из нашего общения с ним в другой теме воспринял 0,00% полезной информации. Мы ему про Фому, он нам про Ерему. Ну, что же, как говорится, сколько читателей - столько и мнений. Но даже "немного юмора" в данном посте я не нашел. Автор, пиши лучше про маленькую баньши - это у тебя получается гораздо лучше. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Но отнюдь не из-за той дури, что ты туда вложил. Забавно, Саша, читать обиженного. Такие вот коллажи, и конечно рассуждения о том, что бек авторов гв в кодексах и рульбуке противоречит логике вселенной. Извини, а "логику вселенной" ты как постиг, что ты её знаешь лучше чем то, как она изложена в официальной литературе? Дай угадаю? Кодекс эльдар это святое а какие-то Макниллы и прочие просто по недогляду понаписали какого-то бреда в большинство официальных изданий, да? ) Они забыли спросить тебя, видимо.

Всё твоё, т.н. "творчество" - оно ж вертится вокруг одной идеи, которая никак не даёт тебе покоя. Эт я про "обиженных и угнетённых" естессно. Не даёт покоя видать потому, что ты сам прекрасно видишь, что ГеВе с твоими рассуждениями не согласно, но принять и признать простое обстоятельство, что всё не так, как ты хочешь видеть - ты не в состоянии. Потому упорно продолжаешь писать ахинею, игнорировать даже не то, что тебе другие люди пишут, но даже то, что пишется в официальной литературе. Или воспринимать её кусками - как соотвествует удобству твоего восприятия и не травмирует нежную психику.

"Дятел не долбить не может, потому что клюв всегда перевешивает". На этой стадии такое поведение уже вызывает жалость и неприязнь.

Открытым текстом: Сашенька - ты невменько. Пальму первенства у Пернаторого Алекса тебе не отнять, но перья и у тебя уже начинают прорезываться. Если б ещё с крыльев, так ведь из головы!

PS хинт: Если ты что-то игнорируешь - это совсем не значит, что этого нет. Заклинание: "я в домике" не помогает против поезда, кирпича, стены или любого другого объекта на встречном или пересекающемся курсе.

Аналогию может и поймаешь. Нет - ну увы. Судьба тогда тебе лелеять собственное независимое восприятие (от которого ничего не зависит). Только пожалуйста, не надо навязывать его остальным или даже выплёскивать на других - оно сильно неприглядно тебя же демонстрирует.

Изменено пользователем Obsidian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что случиться с автором, если кто-то в разделе напишет рассказ "макнилстайл"? Ну про то как какой-нибудь простомарин берет, и превозмогает эльдар. Самоубъется? Впадет в депрессию? Напишет рассказ о том, как маленький эльдар изничтожил целый Орден Космодесанта? :image030: :image130:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проимперский бэк

ГВ пишет неправильную Ваху.Люди считают проимперский бэк истинной .Но вдруг появляется Срыватель Покровов и показывает нам ИСТИННУЮ Ваху. :image130:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О___О

Блин, если такие вещи писать, то уже в стиле Алекса_Физера. У него там хоть "литература поперла" (с) Глагол про "Жестокую Голактеку". Стиль, Пафос, Драма. Эльдары.

А тут какая-то кислая зарисовочка. Марины плохие, марины умерли.

Изменено пользователем Mad_Rat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad_Rat

Марины плохие, марины умерли.

Марины не плохие! Просто они, хоть и крутые ребята, но не супермены.

Il Furioso

Интересно, что случиться с автором, если кто-то в разделе напишет рассказ "макнилстайл"? Ну про то как какой-нибудь простомарин берет, и превозмогает эльдар. Самоубъется? Впадет в депрессию? Напишет рассказ о том, как маленький эльдар изничтожил целый Орден Космодесанта?

Какое развитое воображение, проказница =) Да нет, в данном разделе много подобного, но стараюсь на этот бред время не тратить.

На бред Obsidian я и время тратить не хочу - общаться неприятно.

Просто замечу, что многие, по ходу не понимают, как происходит писание нынешнего "бэка".

Объяснить? Или сами поймете? Может рассказ написать про ГВ, которая ориент. на поклонников СМ и др. имперских войск - т.к. их львиная доля всех покупателей? Мож. про то, что на них бэк и ориентирован? Не потому, что СМ и ИГ такие крутые, а потому, что их покупают больше? Покупали бы больше эльдар - читали бы бэк про то, какие эльды крутые. Спрос определяет предложение. То же и с качеством "бэка" - какое дело потребителям, что бэк СМ противоречит бэку по др. расам? Да никакого, написано хорошо, пафосно и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы требуем срыва покровов дальше!

Покажите нам Истинный Бэк! :D

Напишите Идеальный Рассказ, показывающий как оно было на Самом Деле !

Толкиен ГВ врет нам! :D

Изменено пользователем HorrOwl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмммм....

Как бы нам того не хотелось, все, на чем стоит марка ГВ, это офишл((((

Если бы Профессор написал, что в конце орке всех убили, может кто-то и писал бы подпольные фанфики, но конец был бы именно таким. Они, как Тарас Бульба, Атцы. Сами породили, сами могут, если что, и ухлопать.

Тут надо приписать что-нибудь, типа "Ваш К.О."

Изменено пользователем Mad_Rat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек. Т.к. в эпических холиварах форума не участвую, большинство из вас толком не знаю - можете считать меня почти что не предвзятой стороной.

Зарисовочки таки не плохи. Юмором, как верно заметили, не фонтанирует. скорее похоже на сарказм этакий горький. И хотя сами сцены преувеличены - мб даже почти до гротеска - они несут в себе зерно истины. Наверное, чтобы понять это надо:

а) Любить не-имперцев

б) Не иметь личных неприязней к автору (кто бы там что не утверждал - субъективное всегда влезет поперек объективного)

Ибо то, что отметил автор, имеет место быть. Ибо когда Кровавый коготь (ака ньюб) Рагнар делает Мэддокса (да, я читал Кинга) с over 10k лет опыта...и прчоее такое же, когда ХСМ с их-то опытом ложат как котят...я лично недоумеваю, где Империум находит "страшную угрозу" - чуть ли не ИГ со штык-ножами может запинать Аббадона (гипербола, я знаю). Хотя вышенаписанно преувеличено, уверен, что основную идею вы уловили.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в ответ на это выходят замечательные "Dark apostle"'ы и все сразу становится на свои места.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, автор и вправду подметил некоторые моменты, чт оимеют место быть. Не понимаю, почему такое агро.

П.С. Кстати, Темный Апостол очень даже прикольная книжка. Да, пафос и превозмогание там почти что в Юриковых масштабах, но...нам, хаоситам, охота почитать не только как нас пинают и гоняют плевками. ТАк что мы готовы простить пафос. И там таки есть интересные характеры, особенности "быта" Несущих и ваааще...не отбирай у меня последнюю игрушку и радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 километровая башня, на которую сыпятся элизианцы из валькирий, например.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) Любить не-имперцев

Епт!

А если я не хочу любить не-имперцев? Ну прям никак :image022: Силой себя заставлять? И зачем это вообще? О__О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытайся отобрать мою башню! Ты злой *обиделся и убежал в эмо-угол (к Слаанешу, да), утираясь щупальцем* Ладно, там много пафоса, согласен; но у СМ просто бывает даже больше. А т.к. выбирать нам особо не из чего (в особенности Несунам) - мы любим его таким, какой он есть.

П.С. Зато Мардук прыгал по темноэльдарскому кораблю, зажимая внутренности в руках =Р Он крут. А сцена с одержимостью и пожиранием эльдаров..ммм...

П.П.С. Комрады, мы с вами на пред нарываемся.

MadRat, никто и не заставляет 0_о Разве что вживить тебе под лоб знак Хаоса, да. И напичкать наркотой.

Изменено пользователем Derbius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав недавно в одном произведении данного раздела: «высадившись, «черный» десантник устраивает настоящую бойню врагам Императора и не оставляет в живых никого»

Это не в моем ли? Если да, то плохо читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что случиться с автором, если кто-то в разделе напишет рассказ "макнилстайл"?

если вечером освобожусь - будет тест, да =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не в моем ли? Если да, то плохо читал.

Нет, это была агитационная запись в когитаторе СМ ЖР, прославляющая их Орден. И была в моем произведение для фанбэка Железных Рыцарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...