Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Space marines 750


Рекомендуемые сообщения

Набросал маленький ростер за космодесант. Получилось следующее:

HQ

Librarian [1#100 pts]

Avenger; Force dome

Troops

Tactical squad [10+1#,285 pts]

meltagun, missile launcher

sergeant: combi-melta, power fist

mount in Razorback [1#,75 pts]

lascannon, twin-linked plasmagun

Scout squad [5#,85 pts]

bolters, heavy bolter

Fast attack

Vanguard veteran squad [8#,280 pts]

1* bolt pistol& power mace; 2* bolt pistol & storm shield; 4* bolt pistol & CCW

sergeant: bolt pistol & thunder hammer

mount in Rhino [1#,35 pts]

Total cost: 750 pts

Kill points: 6

Что кто скажет по поводу ростера?

Изменено пользователем Mitrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком раскладе я бы вангвардов дип страйком кинул, когда их много а вокруг мало стволов то есть смысл попробовать.

А так мало того что удет драться на второй-3ий ход.

Может скаутов в Сторм, а вангвардов переформировать?

Или вообще попробовать от 3х дроп подов. В одном из них Педро, падать будут рядом... ну идея вроде ясна, только с педро уже на 1000 вроде не меньше. :)?

я бы сделал что-то такое если бы баловался алл дропом:

2 дреда стрелковых в подах

2 тактикала с фистом в подах

Отец командир. какой-нибудь.

Смысл: Если играем с те кого надо бить в ХтХ - падаем тактикалами, если с тем кого надо отсреливать - падаем дредами.

ЗЫ и забери ты наконец запчасти для экзорциста(метал от тайфуна) уже 2 недели под прилавком пыляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, почти половина армии, катающаяся на ринке - не айс. При большом желании, а оно наверняка возникнет, ринку убьют за пару ходов, а вангардов расстреляют как в тире. Скауты какие-то невнятные, в 24" от противника они долго не проживут, лучше или раздать снайперки и ситеть подальше, или действительно заточить под ХтХ и посадить в шторм.

Можно попробывать посадить тактичку в под, дать скаутам шторм и сбрасывать вангардов дипстрайком. На 1-2 ход они уже будут отрабатывать свои очки в ХтХ. Но если противник уйдет в резерв будет очень плохо =), тактичка, по крайней мере, наверняка останется без работы.

И еще, Force dome не нужна, тесты показали, что она не так помагает, как хотелось бы - в большинстве снучаев у мы юзаем или 3+ броню или 4+ кавер, а если уж дело доходит до 5++ потери все равно будут так высоки, что 1/3 сейвов уже не спасет. Это конечно если у тебя нет кубиков стабильно выдающий 5+, тогда эта психосила просто маст хэв :D. Лучше, имхо, дать либру MotA, с ней он сможет нормально ковырять технику и вундить на 2+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вангвардам дал-бы всем силовое оружие,а сержанту реликт блейд или молот.У ВСЕХ оставить болт-пистолеты и прыжковые ранцы.На чардже получится 4 атаки с каждого.

Далее-библиарию дать ранец и шит(+3) и прицепить его к вангвардам.Их на противника дипстрайком.

Тактикалам-Рино и пусть несутся к врагу в рукопашную.

Скаутам-снайперки и трубу.

ИМХО прокатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангварды стремные получаються... ну допустим в 33% случаев они не смещаються на дип страйке.

Допустим даже еще в 75% случаев они доступны на 2-3 ход.

Но все равно они стоят как незнаю что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либру можно дать щит 3++ только в нагрузку к термоармору. может вместо вангардов взять простых ассолтников? за меньшие деньги мы получаем 2 огнемета, щит и молоток у чемпа и бесплатные джамп паки. хотя имхо для беганий-прыганий с ассолтниками я бы взял капеллана с паком. дешего и сердито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что 10 ассолтников в рине с фистом - самолет намного меньший (и лучший), чем эта гопота. Чтобы они стали равноправны штернам - на больший формат нужен педро. 10 ассолтников рина, фист - 215 очков на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхи - чтобы хорошо использовать вангвардов с джампаком - нужно средство доставки.

их собственно:

1) локатор биаконы - это поды и мотоциклы скаутов

2) Шрайк

Так же желательно стабилизировать выход их на поле. Тут лекарство одно - Тигриус.

И соответственно под это надо и затачивать армию. Что очень недешево по очкам и наверное что то осмысленное можно собрать от 1500 только.

ЗЫ Прокаченные Вангварды конечно самолет дороже термосов. Но этот самолет достаточно быстро двигается, преодолевает стрельбу и его можно интересно применять. Выбор не турнирный - но при правильной игре и не лузерский. Но армию надо затачивать под них просто всю.

ЗЫ ЗЫ Да еще. Выбор рино для вангвардов - не самая лучшая идея. Во первых уничтожение рины делает их слишком медленными. Во вторых даже если они высадяться из рины - к своей второй и последующим целям могут и не докостылять.

Изменено пользователем pasha676
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...