Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

"Чемпион Чемпионов"


Рекомендуемые сообщения

Корабль Магнолиуса "День Перемен" летел сквозь варп.

По сути это был не один корабль, а два, слитых воедино безумием Хаоса. Нечто чудовищно искаженное и потерявшее всякую форму, и что-то, что еще слегка напоминало фрегат времен Ереси Хоруса.

Ходила легенда, что во время атаки Терры фрегат Магнолиуса взяли на абордаж. В самый разгар битвы корабли затянуло в варп и сплавило воедино. Колдун и его свита смогли включить поле Геллера и чудом спаслись, а затем направились в сторону Ока Ужаса.

И вот, через десять тысяч лет он снова оказался на территории Империума.

За это время корабль сильно изменился.

Теперь даже самый опытный капитан не узнал бы, что послужило предтечей этому монстру. Несимметричный, огромный, хаотичный. Издали он напоминал астероид или спейсхалк, а те кто подлетали поближе уже никому не могли рассказать о его истиной сущности. Пожалуй словами его не описать, как и все произведения Повелителя Путей.

Внутри дела обстояли так же. Лабиринт, в коем было как минимум шесть измерений. Лишь продавшийся хаосу может находится на его борту, обычный же человек тот час лишится разума, как ступит на его борт.

Магнолиус сидел во главе стола в одной из комнат в чреве «Дня Перемен». Потолка, стен и пола у нее не было. Был лишь варп вокруг, дверь , стол, больше похожий на гиганскую окаменевшую сколопендру и несколько каменных кресел, способных выдержать космодесантника. Магнолиус был как всегда в своей серой силовой броне, коею никогда не снимал. Никаких знаков, балахонов, украшений. Лишь просто серый доспех времен ереси. Ходили слухи, что Магнолиус давно превратился в отродие варпа, и лишь этот доспех сохраняет его разум. Впрочем, правды никто не знал.

Черные окуляры шлема по очереди осмотрели каждого из сидящих за столом десятка чемпионов. Гулкий , нечеловеческий голос произнес:

-Итак, надеюсь вы догадываетесь зачем я вас здесь собрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Махес сидел, полуприкрыв глаза, и наблюдал за окружающими. Это место нравилось ему – спокойствие и величие Варпа располагали к раздумьям и обдумыванию дальнейших планов. Искатель Тайн с удовольствием погружался в водоворот чистой энергии и наблюдал за темными, проклятыми душами, которые сидели с ним за одним столом.

Некоторые были открыты для него как книги и практически не представляли интереса – отродья Хаоса, неизвестно как заслужившие внимания Магнолиуса, и принимавшие участие в их Походе. Для таких Махес отводил роль пушечного мяса в своих планах.

Но были несколько чемпионов, которые привлекали его взор как в Варпе, так и в обычной реальности. Их души горели яркими огнями, от них исходила волна внутреннего могущества, их облик приковывал взор.

Махес остановил свой взгляд на двух представителях этой группы.

Первым был ничтожество Инквизитор, продавшийся в служение Богу Разложения и Чумы Нурглу. К этому созданию Искатель Тайн испытывал сильную неприязнь по многим причинам. Главными же являлись две: человечишка был не достоин сидеть за одним столом с великими Избранниками Хаоса, которые видели стены Терры в огне и которые вели войну против трупа на троне вот уже 10 000 лет. А во-вторых, Бог, которому тот посвятил свое ничтожное существование – личная неприязнь Махеса ко всем существам Распада не знала границ. «С этим надо будет разобраться при первом же удобном случае», - думал Искатель Тайн. - «Тегура надо будет уничтожить, дабы он не мешал моим планам».

Второй же в отличие от первого вызвал двойственное впечатление у Колдуна. Это был превосходный Воин, проверенный временем и тысячами битв, один взгляд на которого говорил, что эта машина смерти будет бежать на передовой и прорубать себе дорогу сквозь всех врагов. Репутация Железных Воинов также оставляла положительное впечатление у Махеса – Легион, который, как и его собственный, больше остальных страдал в свое время от Имперской несправедливости и убогости. С другой же стороны, в глазах Арктора Кровавого иногда сверкал огонек безумия, и Искатель Тайн опасался не был ли Железный Воин берсеркером…..

Прозвучавший вопрос Магнолиуса нарушил тишину в зале и вывел Махеса из раздумий. Сидевшие за столом оживились и принялись высказываться.

«Ну что же послушаем что на уме у каждого из нас » - подумал Искатель Тайн и обратился в слух.

Изменено пользователем dark clown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже неделю как Арктор находился на корабле Магнолиуса. Всё это время он занимался починкой и чисткой доспехов, как и его войны. Сам же корабль напоминал космического скитальца, с борта которого Железные Войны начали своё новое путешествие с колдуном Тзинча. Один из слуг, войдя в комнату Арктора прошипел:

- Хозяин зовёт вас.

Чемпион кивнул и немедленно вышел.

В комнате без потолка и пола сидели все чемпионы Магнолиуса, все они были преданы хаосу и тёмным богам. Воины из разных легионов, доспехи которых сияли цветами смертельно опасных для простых людей аур. Каждый был отмечен хаосом неделимым и побывал в огромном количестве сражений против ксеносов и главных врагов – прихвостней лживого Императора. Когда Арктор оглядывал присутствующих, то заметил лицо человека, бывшего инквизитора. “О варп! Где колдун откопал это существо!?” – подумал Железный воин. Все люди, пусть и отмеченные хаосом, вызывали отвращение у Арктора. Он видел их лишь в качестве рабов или пушечного мяса. Но это не просто человек, это бывший инквизитор. Железный Воин заметил, что уже несколько минут пялится на этого человека, а в его душе разгорается огонь ненавистной ярости.

Тут послышался гулкий и не человеческий голос повелителя “Итак, надеюсь вы догадываетесь зачем я вас здесь собрал?”. И Арткор повернул голову в сторону колдуна в сером доспехе без украшений и знаков отличий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто в вселенной, разве что кроме Владыки Тзинча, не знал, о чем задумался Магнолиус. Он не слушал жалких предположений этого сброда. Зачем? Ведь он же их победил, не силой мускулов, не реакцией, а своим интелектом и колдовством. Следовательно ничего полезного они сказать не могли.

А думал он о своем плане. Нет, даже Плане. Когда он подойдет к окончательной фазе, даже сам Изменяющий Пути восхитится. Ариман не устоит. Никогда. Вся его сила не спасет его. Ведь он же допустил ошибку? Значит совершит и много других. Нет, Магнолиус никогда не ошибался.

Еще он думал о своих чемпионах. Когда он победит Аримана, эти жалкие шавки будут ему не нужны. Кроме разве что Железного Воина. Да, все до единого отправятся к Тзинчу.

Магнолиус прервал жестом на полуслове одного хилого слаанешита и изрек:

-Сначала посмотрим, как вы справитесь со слабой добычей. Слабаки мне не нужны. Ваши более удачливые соратники уже доказали свою мощь и уже получили собственные задания. Теперь о вашей миссии.

Колдун сотворил некий магический жест, и над столом возникло изображение некой комнаты. Очевидно это был командный мостик имперского легкого корабля. Обычно такими пользовались вольные торговцы.

Однако одно отличие было. Посреди зала возвышался некий реликвиариум, прикрытый силовым полем. Вокруг него стояло восемь человек, очевидно членов экипажа, с оружием наготове.

-В этом ящике хранится некая затхлая реликвия, восходящая своею историей к временам Ереси Хоруса. Сама она не имеет никакой ценности, однако польза от нее будет немалая. Провал недопустим, поэтому я буду участвовать в операции вместе с вами. Пойдете одни, я хочу узнать вашу силу, а не сколько у вас пушечного мяса. Я телепортируюсь прямиком на командный мостик после того как вы вступите в контакт с противником. Постарайтесь сохранить корабль в целости, он еще нам пригодится. Арктор, ты отправляешся на абордажном модуле вместе с Махесом. Твоя цель - двигатели. Захватить и повредить, не слишком сильно. За успех отвечаешь головой. Махес, ты отправляешься к генераторам. Твоя цель - не дать этим псам взорвать корабль пока мы на борту. Остальные отправляются со мной. Инквизитор займется торговцем, остальные устраивают как можно большую резню и шум, не дают противнику добратся до мостика. Корабль не повреждать, повторяю. Вопросы, мрази?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнолиус начал брифинг по первому заданию, которое предстояло выполнить новой команде чемпионов. Он показал изображение имперского торгового корабля, на мостике которого под силовым полем и охраной из восьми бойцов хранилась их цель – некий артефакт времён Ереси Хоруса. Потом колдун стал обращаться лично к своим чемпионам. Очередь дошла и до Железного Воина: ”Арктор, ты отправляешься на абордажном модуле вместе с Махесом. Твоя цель - двигатели. Захватить и повредить, не слишком сильно. За успех отвечаешь головой. Махес...” Арктор повернулся и внимательно осмотрел сидящего рядом Махеса. Тот был классическим представителем легиона Тысячи Сынов, в древнем богато инкрустированом золотом синем доспехе покрытым рунами и проклятиями, с гравировкой символов хаоса и самого Меняющего Пути. Так же наверняка он был достаточно сильным колдуном, хотя в своей силе ему было далеко до повелителя Магнолиуса. Во время брифинга, Арктор случайно перехватил взгляд его змеиных глаз, направленных на отмеченного Нурглом инквизитора, в них читалось отвращение и скрытая ненависть.

”Ну что же, этот воин, по видимому достаточно силён и изворотлив. Посмотрим, чего стоят его умения в настоящей битве” – подумал Железный Воин и мысленно улыбнулся.

-…Корабль не повреждать, повторяю. Вопросы, мрази? – закончил свою речь Магнолиус.

Задача была ясна, и Железный Воин не видел смысла ждать ещё чего-то. Арктор встал из-за стола первым.

- Задачи ясны повелитель. Если не возражаете, то мы приступим к подготовке, а после покажем имперским шакалам небольшое кровавое представление.

Арктор бросил на Махеса взгляд сияющих серых глаз и промолвил:

- Встретимся у абордажного модуля чемпион Тзинча.

Затем надел свой рогатый шлем и поклонившись повелителю, отправился прочь…

Изменено пользователем Marselo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махес слушал наставления Магнолиуса , не сводя глаз с Тегура, - «Хм, может Великий Архитектор сделает, так что эта разложившаяся тушка сможет послужить нашим планам, перед тем как издохнуть». Всю мрачность атмосферы и величественность момента испортил диковатый Слаанешит , ворвавшийся в Зал Переговоров – на месте своего Повелителя Искатель Тайн испепелил бы несчастное отродье, что послужило бы хорошим уроком для окружающих….Но Пути Судеб невозможно понять до конца – Махес пожал плечами и решил что на все воля Тзинча и надо найти роль и для этого полоумного в его Походе.

Услышав задания для себя и Железного Воина, Искатель Тайн хмыкнул про себя, - «Повелитель Перемен следит за своим преданным подчиненным и не забывает про него»

- Встретимся у абордажного модуля чемпион Тзинча.

- Конечно, Железный Воин. Уверен мы сможем пролить немало Имперской Крови сегодня во славу наших Богов и нашего повелителя – ответил Махес и с удовольствием отметил что при слове кровь глаза Арктора зажглись жаждой битвы. Проследив за выходом служителя Кхорна, Махес повернулся к столу и совершил несколько магических пасов, приблизив изображение комнаты с реликвией. Увеличив непосредственно ее изображение, Искатель Тайн обратился к Магнолиусу:

- Не соблаговолит ли наш великий Повелитель сообщить нам подробности о данном артефакте? Да простит он мне мою слабость, но он знает насколько я жажду знаний даже о самых простых древних вещах и знаниях. И как не ему знать что даже мелочь способна открывать великие Тайны…..

Изменено пользователем dark clown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнолиус кивнул Железному Воину и уже было собирался ответить тзинчиту, что не его собачье дело, как его внимание привлек наглый Слаанешит. Колдун не терпел эту извращеную мразь. Он гулко щелкнул пальцами, заковаными в перчатки. Очнулся слаанешит уже запертым в малый десантный модуль. Магнолиус рассудил, что десантирование прямо в район кают остудит пыл слаанешита.

Избавившись от психопата, Магнолиус жестом прогнал всех оставшихся, проигнорировав оставшиеся вопросы.

Затем он направился в свои чертоги и приготовился к бою. В отличии от остальных колдунов он использовал посох возмутительно редко, а дальнобойное оружие вообще игнорировал. Ему вполне хватало силы воли и благосклонности Повелителя Удачи для уничтожения противников колдовством. Поэтому он предпочитал оставлять руки свободными для создания наиболее страшных заклятий.

Не так давно Магнолиус подошел к Железному Воину и спросил о его навыках в кузнечном мастерстве. Получив удоволетворительный ответ, он заставил чемпиона создать две силовые перчатки. Затем он дал Махесу задание нанести на перчатки пару неизвестных тому рун.

И эти самые перчатки он подключил к доспеху сейчас.

Вот и время штурма.

"День Перемен" неопознанным подлетел очень близко к кораблю торговца.

настолько близко, что стало возможным выстрелить абордажными модулями.

Последние секунды пред боем.

Махес и Арктор проверяют оружие. До выстрела модуля осталось не больше десяти секунд.

Слаанешит с трудом прорыывается через пучину боли, лежа на полу второго модуля. на счетчике 20 секунд.

Магнолиус стоит посреди рунного круга в окружении своих чемпионов. Аколиты приносят последние жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинались последние приготовления перед боем. Стоя внутри абордажной капсулы в полном боевом доспехе, Махес, как он это обычно делал перед сражением, обращался внутрь себя, взывая к энергии Варпа, к своему истинному Повелителю – Тзинчу. Следуя заветам своего примарха Магнуса, он молил о том, чтобы с честью исполнить свою роль в великих Планах Архитектора Судеб. На броне Искателя Тайн сверкали нечестивой энергией руны проклятий, энергия Варпа наполняла его – значит Лорд Перемен не оставил своего последователя без внимания.

Проверив болт-пистолет, Махес убрал его в кобуру на бедре и обнажил свой силовой меч. «Ярость Куллуха» был демоническим оружием и невольно приковывал взор к себе. По древним легендам этот артефакт был настолько мощным, что даже воздух кровоточил, когда проклятое лезвие рассекало его. Колдун заворожено смотрел на свое великолепное оружие – оно было совершенным. Держа его в руке и наполняя его своей энергией, Махес чувствовал, как оживает Демон, закованный внутри древнего меча, чувствовал, как клинок подрагивает от жажды свежей крови. Благодаря своей силе один из Тысячи Сынов мог справиться с этим существом и подчинить его своей воле.

Заметив интерес со стороны Арктора к демоническому оружию, Махес демонстративно рассек несколько раз воздух перед собой – проклятое лезвие застонало в предвкушении битвы. Колдун улыбнулся под своим золотым шлемом:

- Кажется, нам с тобой отведены особые роли в планах Магнолиуса, Железный Воин. Хорошо, когда уверен в людях идущих с тобой вместе к одной цели, Арктор Кровавый! Готов ли ты биться с жалкими прихвостнями Императора Сын Крови во имя Нашей Славы и славы нашего Повелителя?!!!

Изменено пользователем dark clown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забежав в оружейную, Арктор захватил несколько мелта-бомб и проверил боезапас своего болтера. “Отлично, этого должно хватить” – подумал он.

Железный Воин так же зашёл в каюту к своим солдатам.

- И так, я вместе с другими чемпионами получил задание захватить имперский корабль с хранящимися на его борту артефактами. Вы остаётесь на борту этой посудины, пока я не вернусь. Видимо повелитель решил проверить силы своих чемпионов. Я покажу ему, чего стоят Железные Воины. Железо внутри!

- Железо снаружи! - разнёсся одобрительный гул возгласов боевого клича.

“День перемен” вышел из варпа и словно охотящееся животное приближался к своей добыче. Ближе, ближе…ближе…Ещё чуть-чуть и абордажные капсулы подобно когтям зверя вонзятся в незащищённое тело жертвы. И что тогда? Тогда нечестивые души проникнут на корабль и учинят невиданную резню…

В последние минуты перед абордажем имперского корабля, Махес и Арктор осматривали снаряжение. Проверив количество патронов, и поставив на предохранитель свой болтер, Арктор принялся проверять работу цепного меча. Железный Воин нажал на руну активации, и цепное лезвие ожило, наполнив жужжащим звуком маленькую комнату абордажного модуля. В это время Махес вытащил из ножен свой демонический меч. Действительно, это оружие было на столько внешне красиво и смертоносно одновременно, что казалось совершенным. Оно было великолепным, а у врагов вызывало ужас и трепет, перед его владельцем.

- Кажется, нам с тобой отведены особые роли в планах Магнолиуса, Железный Воин. – начал Махес. - Готов ли ты биться с жалкими прихвостнями Императора Сын Крови во имя Нашей Славы и славы нашего Повелителя?!!

- Знаешь, Сын Магнуса?! Я не дрался с прихвостнями Живого Трупа…-Железный Воин слегка замялся, как бы призадумавшись - …достаточно долго. И поверь, всё это время я ожидал схватки с ними, и каждый раз представлял, как уничтожаю этих подлых людей. Но на этот раз им не ускользнуть от меня и моего цепного меча. Кстати, твой меч достаточно красив, будет ли он так же смертоносен в грядущей схватке? – издевательски произнёс Арктор и громко засмеялся.

Тут в динамиках прозвучал лишённый эмоций голос корабельного сервитора.

**До абордажа осталось десять секунд. Начинаю отсчёт времени. Десять, девять, восемь…**

Арктор сосредоточился, закрыл глаза, и вознёс краткую молитву Кровавому Богу. Ведь скоро Железный Воин поднесёт к трону Кхорна ещё несколько десятков черепов его заклятых врагов…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурм начался.

Системы коробля торговца слишком поздно заметили опасность. Лишь в тот момент, когда модуль с двумя чемпионами вгрызся в корпус.

Модуль выпрыгнул из своего паза и выдал из хвостовой части проклятое пламя, которое тут же чудовищно разогнало его. Некогда мертвый металл ожил волей Темных Богов и жаждал крови псов лживого императора. За ним от корабля тянулась длинная нить паутины, что заменяла ему стандартные цепи Имперских модулей.

Корабль сотряс чудовищный удар. Экипаж видимо решил, что это кусок того скитальца, рядом с которым они пролетали.

Тревога поднялась лишь когда был запущен модуль с находящимся на борту слаанешитом. Канонир Темп вовремя опознал модуль как нечто чужеродное и успел навести свое орудие. Залп, еще один, и второй модуль превратился в облако раскаленных газов.

Первый модуль начал разрывать жвалами броню корабля. Арктус сквозь кожистый иллюминатор прочитал исполненую высшим готиком надпись на борту судна. "Изумрудная Скорбь". За иллюминатором поплыли тела людей. Видимо модуль уже прогрыз броню, разгерметизировав один отсек. Можно сказать им повезло. Пройдя сковзь еще пару стен, мразь наконец достигла нужной стенки.Она всадила все свои семь лап в окружающие стены, проткнула своим жалом нужную переборку и умерла, отложив яйца. Ее детеныши, а точнее пара мощных мелта-зарядов замигали огоньками. Следующая за тем вспышка сплавила стенки брюха со стенами и открыв путь сидящим внутри отродия двум чемпионам.

Их взглядам предстал небольшой зал, очевидно пищеблок обслуживающих реактор и двигатель. Взрыв разом очистил половину зала. Выжившие, едва заметив силуэты десантников, в ужасе побежали в панике. Началась давка. Некоторые опрокинули столы, вывалив на пол то дерьмо, что жрали низшие члены экипажа. Медные емкости покалтились по полу.

Магнолиус нетерпеливо пробарабанил пальцами по наплечнику.

-Как только они завяжут бой и оттянул силы от мостика, мы отправляемся. Ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

Сильный толчок, сбивающий с ног. Яркий свет, разъедающий сетчатку глаз. Вспышка боли. Техник по обслуживанию реактора Ларес оказался среди тех неудачников, которые выжили после взрыва мельта-бомб в пищеблоке.

«Император! Что же это происходит???!!!!» - билась паническая мысль в его сознании. В оплавленный проход, образовавшийся после взрыва, ступили две огромные нечеловеческие фигуры в древних силовых доспехах. Десантники Хаоса! Заклятый Враг, о котором до этого Ларесу приходилось только слышать в пьяных байках в портовых кабаках. Один только их вид повергал оставшихся в живых в состояние дикого ужаса, а сверкающие руны на их доспехах сводили с ума. Началась давка, в которой люди только мешали друг другу, окончательно лишив себя шанса на выживание.

Те, кто был похрабрее и имел оружие, начали вести огонь по двум Демонам. Это была жалкая попытка нанести хоть какой-то вред этим чудовищам – лазерные лучи и пули просто шипели, либо отскакивали от их прОклятой брони. Десантник Хаоса в доспехе цвета металла запрокинул голову и разразился громоподобным смехом, переходящим в животный рёв. «Император сохрани!» - вознес последнюю молитву Ларес, понимая, что теперь уже ничего не сможет спасти ни его, ни остальных.

Монстры подняли свое оружие, украшенное головами скалящихся демонов, и открыли огонь. В вихре огненной смерти погибли первые ряды. Выстрелы пронзали людей, взрывались в их телах, превращая людей в облачка кровавого тумана. Всюду раздавались крики и стоны, в жалкой попытке перекричать оглушающие выстрелы. И даже такая смерть была милосердной, ибо была быстрой………….

Будто достаточно позабавившись, Прислужники Хаоса убрали болт-пистолеты, достали свои мечи и врубились в беззащитную толпу людей, сея смерть на своем пути. Гигант в металлической броне вращался как вихрь, отсекая руки, ноги, головы и разрубая людей пополам одним ударом. Перед тем как учинить свою кровавую расправу Десантник в синем рунном доспехе поднял руку – с кончиков его пальцев сорвался темный сгусток энергии Варпа и окутал сразу 3 людей, которые безумно крича, тут же обратились прахом. Его меч стонал, как живое существо и каждый раз завывал, когда уносил еще одну жизнь друзей и знакомых Лареса….Началась настоящая бойня, противопоставить которой люди могли только свою храбрость и веру в Императора!

Весь залитый кровью, Ларес поднялся с пола – его переполняла ярость и боль от потери своих близких, своих соратников, с которыми они путешествовали долгое время…Нащупав обрывок арматуры, он, не помня себя, бросился на одно из этих чудовищ в синем доспехе. Вдруг какая-то сила заставила взмыть его в воздух, челюсть и шею сдавили тиски. Монстр поднял его на руке и притянул к своему шлему. Ларес брыкался и старался вырваться из этой руки, закованной в золото. В сантиметрах от его лица находились прорези глаз, из которых сочилась губительная энергия Варпа….

- Где находится главный реактор? – прошипело Создание Хаоса.

Ларес молчал и продолжал свои попытки освободиться. Давление на его шею и челюсть увеличилось….

- Где находится главный реактор? – повторил свой вопрос Десантник, обжигающий взгляд которого казалось проникал в мозг техника. Силы покидали Лареса, виды учиненной кровавой бойни и потеря друзей сломили его и он,покинутый надеждой и своим Императором, сдался.

- Через дверь, второй коридор направо, сектор Д13 – прохрипел он, указывая рукой на дверь.

……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

- Благодарю, – усмехнулся Махес и сжал руку, державшую жалкого человечишку, в кулак. Еще немного крови брызнуло на его доспехи.

Развернувшись, Искатель Тайн обнаружил, что Арктор уже покончил с остальными выжившими после их кровавого танца.

- Хороших черепов для тебя и для твоего Бога, Железный Воин! – Махес отсалютовал своим мечом Десантнику в металлической броне и направился по указанному техником пути к реактору.

Изменено пользователем dark clown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тзинчит несся по коридорам корабля, прорубаясь через паникующих людей.

Пройдя по указанному пути, реактора он не нашел. Либо он повернул не туда, либо технику хватило храбрости соврать. Как же все изменилось со времен ереси на кораблях Империума. Впрочем, это судно явно не являлось стандартизированым военным кораблем. Корридоры утопали в роскоши. Осветительные панели горели все до единой, поручни были до блеска надраены.

Поворот, еще поворот, и Махес ворвался в громадный, в лушчих традициях гниющего Империума, зал.

Похоже это часовня. Ряды колонн, витражи, потолок, теряющийся в далекой тьме.

За спиной раздался рев цепного меча.

А вот и священник. Дюжий детина с двуручным цепным мечем и в сером дерюжном балахоне преграждал путь к отходу. Бритую черепушку украшали шрамы, на лбу был ожог в форме аквиллы. Одна щека очевидно была удалена хирургическим методом, скула и часть челюсти блестела голой костью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

** Три, два, один…**

Арктор сильнее ухватился за поручни внутри абордажной капсулы. Дальше последовал сильный удар, послышался треск и скрежет металла, а потом створки капсулы раскрылись.

Тзинчит выскочил из модуля первым, Арктор последовал за ним. Взору Железного Воина открылась достаточно обширная комната, похожая на столовую, в которой было полно людей. Некоторые уже были ранены или мертвы – им не повезло оказаться на пути абордажного модуля хаоситов. Остальные же увидев двух колоссов в древних доспехах, ринулись в проход, давя друг друга. Арктор от предвкушения грядущей резни издал нечеловеческий рёв. Достав свой болтер он начал палить в толпившуюся массу, унося одну за другой, жизни никчёмных людишек. Проклятые болт снаряды разрывали на куски тела, некоторые проходили сквозь двух, а то и трёх человек. Во все стороны полетели внутренности, части тел и тёмно-красные брызги крови. Внезапно раздалось несколько выстрелов и по броне попало несколько зарядов из дробовиков. Такое оружие не могло причинить вреда древним доспехам десантника, но это лишь сильнее его разозлило. Арктор убрал болтер и выхватив цепной меч с рёвом бросился на стрелявших. В глазах этих людей был страх, они полностью были в его власти. В их расширенных зрачках, как в зеркале отразился рогатый шлем – это последнее что они видели перед смертью. Хаосит разрубил пополам стоявших в оцепенении ужаса людей, а остальным крушил черепа ударом кулака в латной перчатке. В это время неподалёку, Махес использовал свои чары, и после вспышки зловещей энергии кучка тел превратилась в пепел. Арктор мощными ударами меча отсекал головы, руки и ноги, а силовой доспех почти полностью покрылся кровью.

Когда ярость воина Кровавого Бога пошла на убыль, Арктор остановился и увидел лишь кровавое месиво вокруг. Он убил всех, кто находился в комнате, а из коридоа доносился гул отдаляющихся голосов и редкие выстрелы болт-пистолета Махеса. Железный Воин вспомнил о мисси данной ему повелителем – повредить двигатели. Ещё раз окинув залитую кровью комнату, хаосит улыбнулся под шлемом и торопливо направился по коридорам корабля в поисках моторного отсека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Арктора дела пошли значительно лучше. Расположение двигателя особо не поменяешь, да и сам он знал о строительстве кораблей не понаслышке.

Поэтому примерно через несколько минут он оказался у здоровых врат главного машинного отделения.

Но от ворот его отделял еще и один человек. Некто, завернутый в черный балахон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев священика Махес просто обомлел, наложил в штаны, отрекся от Меняющего пути и послал инферно патрон себе в голову.......забразгав дерьмом и мозгами дюжего детину с цепным мечом.

ПС Ребят извините просто нет времени продолжать

Изменено пользователем dark clown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На всех кораблях моторный отсек находился примерно в одном и том же месте, да и Арктор не раз ремонтировал и даже строил корабли разного вида. Путешествуя по коридорам и заглядывая в каюты, он отметил несвойственную роскошь для обычного торгового судна Империума. Коридоры были длинными и извилистыми, но потеряться в них было трудно, когда знаешь куда идти. Через несколько минут Железный Воин достиг зала с огромными вратами, за которыми располагалось сердце корабля – его двигатель. Свет плохо освещал врата. Лишь подойдя ближе, десантник хаоса смог рассмотреть эти огромные чёрные створки, украшенные золотыми узорами и соседствующими с ними невзрачными статуями.

Железный воин направился к вратам, как заметил выходящую ему на встречу из тени фигуру человека одетого в чёрный балахон. С виду это был обычный худощавый человек, может даже старик, но не просто так он вышел на встречу порождению хаоса. На этом корабле всё не просто так…

- Эй, ты! - крикнул Арктор. – Преклонись перед Хаосом неделимым, слуга живого трупа!

Арктор медленно пошёл к фигуре в балахоне, попутно достав болтер и активировав цепной меч, рёв которого стал гулким эхом отдаваться под высокими сводами зала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо ответа фигура произнесла:

-Ассасин 15373414236745857363. Цель - устранение Магнолиуса и его приспешников. Статус: выполнение.

Затем фигура, фигурально выражаясь, взорвалась потоком движений. Сначала в наплечник Арктора вонзились три дротика, не пробив его, однако от дротиков начала расползатся странная коррозия, пожиравшая даже проклятый металл. Противник же подпрыгнул, разбил некую скленку об пол, ударил ногой по шлему кхорнита, оставив на нем длинную царапину, а затем подпрыгнул, пробежал по стене и исчез где-то в тенях под потолком.

Слишком быстро. Железный Воин даже не успел ничего сделать.

Ассасины. После смерти примарха Повелителей Ночи даже неустрашимые космодесантники хаоса опасались их. А это был опытный ассасин храма Вененум. Яды, маскировка и рукопашный бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо ответа фигура произнесла:

-Ассасин 15373414236745857363. Цель - устранение Магнолиуса и его приспешников. Статус: выполнение.

А после произошло нечто, чего десантник хаоса просто не ожидал. Фигура выполнила несколько десятков замысловатых движений так быстро, что среагировать было трудно. В результате чего в наплечнике оказались три дротика и расползавшаяся от них коррозия странным образом начала разъедать проклятые доспехи, а под конец едва уклонившись, хаосит получил скользящий удар. Ассасин резким движением пробежал по стене и скрылся под сводами зала, где его было трудно заметить.

Некое ошеломление, вот что почувствовал Железный Воин после нападения убийцы. Ассасины были опасными врагами, но всё же смертными, да ещё и слугами Императора, что больше подогревало ярость Арктора. Он выдернул дротики из наплечника, откинул их подальше и издал злобный рык.

Но больше всего удивили слова убийцы.

”Ведь если он знает что на их корабль напали люди Магнолиуса и он послан убить их, то…Но откуда он может это знать? Что-то неладное твориться на этом корабле. Великому колдуну будет интересно знать об этом” – подумал Арктор.

Правда первостепенной задачей для Железного Воина было повредить двигатели, и он решил взяться именно за это, а попутно устранить убийцу. Вряд ли тот встречался с большим количеством десантников хаоса, а уж с одними из лучших и подавно. Арктор осторожно направился к воротам, всё время вглядываясь в темноту. Медленно толкнул створку, и ворота со скрипом распахнулись.

Заявка: Подхожу к воротам и распахиваю их. Смотрю, чтоб не подкрался ассасин, а потом бегло смотрю, есть ли кто в машинном отсеке. (Если вижу убийцу то делаю пару выстрелов в попытке попасть, если доходит до рукопашной - начинаю орудовать мечом).

Изменено пользователем Marselo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Створы, получив мощный удар, стали медленно отворяться. Первое что заметил чемпион, мимолетно заглянув вовнутрь - вакханалию труб и рычагов, пультов и вентелей, а также пять алых пятен. Балахоны. Опять. Из под капюшонов светились окуляры аугументики, из рукавов и из под подола виднелись механические щупальца с разлчными инструментами на концах. Механикусы. Как будто одного Ассасина не хватало. Сейчас будет весело.

А вот и он. Хаосит услышал свист воздуха у себя над головой, молниеносно вскинул болтер и тут же открыл ураганный огонь. Ассасин закрутился в воздухе, уворачиваясь от болтов. Через несколько секунд его должно было порвать в клочки, но он успел в полете с чудовищной силой ударить по коробке болтера, едва успев отдернуть ногу от одной пасти. Железный Воин попытался ударить его мечом, и едва успел. Правда не лезвием, а тыльной стороною рукояти, но убийце, уже собравшемуся вонзить узкий клинок под шлем, этого хватило.

Он оказался удивительно легким. Взлетев на пару метров, он врезался в стену и упал на пол, но тут же пришел в себя и бросился по стене, опять скрывшись в тьме потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врата распахнулись, и взору десантника хаоса открылся моторный отсек. Он ни чем не отличался от ему подобных отсеков на других кораблях. Там было полно разных труб, проводов, движущихся поршней, шестерней и гудящих агрегатов. Среди всех технологических приспособлений ярко выделялись красные балахоны адептов Бога Машины. Арктор заметил их около пяти, с виду ни были вооружены лишь инструментами, что упрощало их устранение. С потолка донёсся свист, и хаосит обернувшись, заметил Ассасина. Железный Воин выстрелил несколько раз, но убийца смог в полёте увернуться от болтов. Достигнув опасной близости, Ассасин попытался нанести удар, но не успел. Цепной меч Арктора не попал лезвием по телу убийы, но удар был сильным. Буквально впечатавшись в стену Ассасин мигом поднялся и опять скрылся под потолком. Этот мерзкий убийца всё больше надоедал чемпиону хаоса, но и механикусов не стоило списывать со счетов.

Арктор вошёл в моторное отделение и закрыл за собой створки ворот. Это может отнять больше времени у механикусов, если вдруг они захотят убежать, да и если Ассасин попытается проникнуть, то вход у него будет только один, и заметить его не составит труда.

Створки гулко хлопнули и фигуры в красных балахонах принялись рассматривать вошедшего. Арктор же не стал медлить и спрятавшись за один из громко рабаотающих агрегатов, стал поливать выстрелами из болтера ненавистных слуг империума.

Заявка: Захожу и закрываю за собой ворота. Спрятавшись за агрегатом, пытаюсь отстреливать механикусов из болтера. Если увижу в дверях ассасина, тоже палю из болтера, потом попытаюсь добить мечом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй взгляд хаосит отметил некие особенности этих механикусов. Во-первых они были очень потрепанными. Их манипуляторы украшали длинные царапины-шрамы, мантии зияли дырами, простреленными и прожженными. Во-вторых кое где встречался некий символ. Молния и меч, перекрещивающиеся над шестерней. Видимо это была одна из сект, коих так много среди механиков.

Мантия среднего из них, коей был на метр выше остальных, лопнула под напором десятка механических щупалец изнутри. Очевидно этот предпочел отказаться от гуманоидной формы, предпочтя выглядеть как клубок тентаклей.

Он бросился в сторону хаосита. Болты , летящие в его сторогу, резко меняли направление, дырявя окружающие сложные механизмы.

Еще двое механистов тут же бросились в укрытие, исчезнув из поля зрения Арктора. Другие же двое, получив пару болтов, упали. Одного буквально разорвало потоком мини-взрывов, другой же не получил заметных повреждений, но также упал.

Как известно, могучие лорды хаоса никогда не могут похвастаться долготерпением. Не мог похвастаться им и Магнолиус. Вырвав в ярости один из поручней, окружавших телепортационную площадку, он прорычал:

-Они заплатят за свою нерасторопность. Десантник, не способный прорубиться через толпу черни не достоин пачкать своей душонкой Имматериум. Слегка нарушим план. Кто хочет заслужить мою благосклонность, высадившись первым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адепты Бога Машины были немного не похожи на тех, что хаосит видел раньше. На шеях и мантиях виднелись знаки молнии и меча перекрещенного над шестернёй, что вероятно обозначало приверженность к определённой секте или техно-культу. А сами они выглядели так, как будто не так давно побывали в сражении, или же спасались бегством с поля боя, но уцелели. Но ни их вид, ни отличия от других механикусов ничего не значили для Арктора. Для него они были лишь ещё одной жертвой, которая в скором времени падёт под натиском неутолимой жажды мести и ярости.

Чемпион хаоса открыл шквальный огонь. Одного механикуса просто разорвало на части, а в воздух полетели ошмётки конечностей и брызги крови, заляпав соседние агрегаты. Стоявший с ним рядом получил намного меньше повреждений, но как-то странно рухнул на землю в след за первым. Ещё двое успели шмыгнуть из под огня и исчезнуть в обилии механизмов, пультов и труб. Последний и самый высокий из последователей культа Бога Машины обнажив свои железные конечности, ринулся на хаосита. Болты отлетали в стороны от его практически полностью заменённого аугметикой тела. Арктор ещё пару раз выстрелил в лежащего вероятно раненого механикуса и убрал болтер.

Вот теперь выцеливать было уже не кого. Перехватив свой цепной меч поудобнее, Арктор с яростным рыком бросился на механикуса отрубая его конечности и в то же время уклоняясь и блокируя удары.

///Заявка: Cтреляю в лежащего два раза. Хватаю цепной меч и ввязавшись в рукопашную, пытаюсь отрубить механикусу все конечности и добить. Так же краем глаза слежу о наличии другой опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытавшийся притворится мертвы механик даже не успел осознать, то теперь он действительно мертв. Его тело взорвалось в яркой мелта-вспышке, расплавив близлежащие машины в лужицы. В отсеке заорала сирена и включилось аварийное освещение.

Стало заметно темнее, что дало некое преимущество адептам. Самый высокий, потеряв пару конечностей все же сумел схватить десантника за ногу. Раскрутив хаосита в воздухе, он разнес им пару механизмов, а затем отправил в полет.

Арктор почти не получил повреждений, но его уже и так довольно потрепанный доспех разваливался на глазах. Массивный левый рог откололся, шлем ощутимо барахлил. Одного наплечника уже не было, и перчатка чудом удерживалась на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпущенные в лежачего болты попали в цель. Это стало ясно после того, как механикуса буквально испарило мелта-взрывом вместе с несколькими окружающими устройствами. На этом месте осталась лишь лужица расплавленного металла. Свет потух, загудела сирена, и включилось тусклое аварийное освещение.

Тем временем напичканный под завязку аугметикой техножрец был уже рядом. Арктор яростно размахивал мечём отрубая его конечности, и в то же время отбивая удары. На пол упала одна железная конечность, ещё одна. Хоть хаосит действовал быстро и напористо высокий механикус как-то смог ухватить его за ногу одной из своих конечностей и поднять в воздух. Техножрец стал колотить десантника хаоса о различные механизмы, разнося их в клочья. Удар, ещё один. В нескольких местах керамитовый доспех треснул. Потом Арктора буквально запустили по направлению к стене. Он сильно ударился о её поверхность и упал на пол. Плоть хаосита не была повреждена, если не считать нескольких царапин, что нельзя было сказать о доспехе. Левый рог откололся, в визоре шлема замигала жёлтая пентаграмма повреждений, один из наплечников уже отвалился, а перчатка уже чуть ли не спадала. Арктор быстрым рывком встал на ноги и издал громоподобный не человеческий вопль, усиленный динамиком шлема, наверно любой услышавший его человек давно был бы объят страхом.

“Механикус! Груда железа! Да разве может такое жалкое существо противостоять бесстрашному и могучему воину, побывавшему в сотнях сражений и получившему бессчетное количество ран и боевых шрамов.”- подумал Железный Воин.

- Твоя железная голова украсит зал моих трофеев, слуга лживого империума! Пора умирать! – прохрипел яростным голосом Арктор, и кинулся на врага.

На высокого техножреца обрушился град невероятной быстроты ударов цепного меча Железного Воина. Ещё несколько конечностей отлетели в сторону от тела. Железным Воином завладела ярость Кровавого Бога. С каждым ударом он всё больше превращал ненавистного врага в кучу стальных опилок и кровавого месива, подныривая под множественными конечностями и кромсая его торс. Некоторые удары приходились “шестерёнке” в голову, но тот успевал увернуться. Тогда Арктор несколько раз ударил ещё и кулаком в надежде разбить светящиеся глазные окуляры.

///Заявка: Начинаю яростно разделывать врага мечём отрубая конечности и кромсая торс, с целью повредить необходимые для жизни органы-механизмы и потом добить. Ещё наношу редкие, но сильные удары кулаком и мечём в область головы с целью её повредить или вообще отрубить, если получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это казалось странным, но похоже этот техножрец умел сражаться. На его манипуляторах было гораздо больше оружия, чем инструментов.

Голова слетела в один миг, манипуляторы разлетелись в разные стороны, однако, казалось, это вовсе не волновало механикуса. Он смиренно подставлял туловище под удар, и в то же время все сильнее опутывал хаосита своими щупальцами, разрывая доспехи. Более того, отрубленные конечности отстреливали поврежденные части и обратно присоединялись к телу жреца. Те же, что были повреждены слишком сильно, повисали на доспехе железного воина мертвым грузом.

Расплющенная голова все еще хрустела под сапогами Арктора, однако жрец не потерял мобильности.

Одним силовым лезвием и горелкой он срезал бэкпек доспеха десантника, другим щупальцем сорвал правый наколенник. Нагрудник заметно напоминал решето.

Теперь доспех почти отказывается функционировать из за больших повреждений, а так же заметно перегревается. Внутренние системы все еще работают, но только благодаря силе темных богов. Все системы, что были в бэкпеке тоже, ясно дело, потеряны. Теперь силовой доспех мало чем отличается от обычного.

Еще один техножрец вступил в игру. Увидев как повреждена задняя броня, он высунулся из-за станка и выпулил из сдвоенной лазпушки. Она скрывалась под его плащом, удерживаемая четверкой манипуляторов. Видимо эти ребята любят воевать.

Броню на спине разнесло к чертям, а так же заметно прожгла спину кхорнита, до самого черного внутреннего панциря. Вот теперь чемпион хаоса впал в ярость. Это было действительно больно.

Однако даже от всбешеного десантника не ускользнул звук приоткрывающихся ворот отделения. Ассасин вновь вступил в бой и тут же затерялся в тенях огромного отсека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...