Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Рекомендуемые сообщения

О, оказывается в Бэтмане или в Блейде есть сюжет? Не знал...

Есть. Полудохлый, но его тушка висит на своем месте и не сильно выделяется своей тухлостью. У "Особо опасного" тушка сюжета все время висит перед камерой и воняет на весь фильм.

Ну то есть, "тонкого" намека на мировую закулису вольных каменщиков никто не заметил?

Это не намек, это - капец и хана мозгу.

» Нажмите, для отображения текста «
Ткань приказывает нам убивать! Братство Ткачей!

То, что в спойлере - убивает. В "Блейде" или в том же "Бэтмене" (не Шумахеровском, конечно) такой лажи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Первая половина фильма - какой-то плохо склеенный бред класса Б, вторая половина - взрыв мозга.

Смотреть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бекманбетов - хороший режиссёр. С этим спорить - не знать, что есть кино. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм.

Как экранизация... ну, Миллар от счастья пышет плазмой - хотя по мне повторяется история с V, фильм хороший но кимикс порезан до полунеузнаваемости.

Но экшн и сюжет да, рулят.

И чем идея про ткань хуже уеты про полувампира который за каким то ером убивает вампиров? Которые к тому же проживают в 616 вселенной:) И вообще непонятно - если это 616 куда дели замут с повальным истреблением вампиров доктором Стрейнджем.

рецензия от КГ

Отрывочек:

Да, в нашем с вами мире пули летают строго по прямой, людей со сверхспособностями не существует, а ткацкие станки производят что угодно, кроме тканей, на которых можно прочитать имена неугодных Судьбе людей. Но если принять всё вышеописанное на веру, то история Уэсли Гибсона — заурядного клерка, который гнил на идиотской работе с идиотской начальницей в компании идиотского друга, а в итоге, пройдя экспресс-курс самопознания и самосовершенствования, превратился в настоящего хозяина своей жизни — более чем убедительна.

В этой истории нет никаких белых пятен, нет необоснованных и дурацких поступков — действия всех персонажей объяснимы и не выпадают из сюжетного контекста даже тогда, когда кажутся импульсивными. За каждым поступком стоят свои мотивы, своя логика, своя правда — и это, надо признать, очень сильно подкупает, ведь в популярных нынче комиксоэкранизациях логичность происходящего очень редко ставится во главу угла. Отключать критическое мышление во время просмотра очередного феерического блокбастера, конечно, очень приятно, но когда фильм мягко берёт твою уже поднесённую к тумблеру «Мозги Вкл./Выкл.» руку и отводит её в сторону, не остаётся ничего другого, кроме как с восторгом послушаться. Поверьте, думать на «Особо опасном» не возбраняется, а как раз наоборот.

Изменено пользователем vsadnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел, и мне понравилось. и сюжет ни капли не напряг. и игра актеров понравилась. и вообще.

смотрел я правда, в украинской озвучке, но и она не напрягла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хабенский просто в своем амплуа алкоголика. У него это и в киношных ролях, и в театральных, так что всё идет по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хабенский просто в своем амплуа алкоголика

Гы))

" - Це горілка? - Так. - То ти росіянин? - Так."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему офисного планктона лучше Бойцовского Клуба еще ничего не было и вряд ли когда будет. Так что все переживания в этой области показались просто из пальца высосанными. Джоли-с-крутыми-пушками в руках не впечатляет совершенно, хоть убейте. У нее же на лице написано, что она только и знает, что если надавить на вот этот вот крючек, то вот отсюда вылетит пуля. Ужос.

На фильм не ходил :) Сужу по рекламе. :rolleyes:

Изменено пользователем Draag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фильм не ходил Сужу по рекламе.

собственно, цена твоему мнению ровно такая же, как стоимость не оплаченного билета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: неужто стопицотое превращение клерка в супермена получилось логичным? А то аллергия у меня на "внезапные" <<твой отец джедай>>...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то аллергия у меня на "внезапные" <<твой отец джедай>>...

К сожалению, всё именно так - "в твоих жилах течет кровь лучшего ликвидатора, поэтому ты можешь отстрелить крыло мухе, взяв в руки пистолет первый раз в жизни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм порадовал... зачот Тарковскому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уж было понадеялся на что-то вроде "ты всю жизнь шёл к этому, а потом вдруг свернул... Нафига?"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комикс и фильм - не про офисы. И не про планктон.

Дааа %) А комикс еще и про безнаказанное изнасилование кинозвезд и милые масакры %)

К слову о комиксах. Вчера ночью скончался Майкл Тёрнер. Один из лучших комикс-художников современности :((((

Изменено пользователем Uchugun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения режиссуры - фильм клево снят.

С точки зрения сценария и сюжета - так себе. Очередная жвачка для мозгов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой сюжет, вы вообще о чем?

мораль сей басни такова: не держи три ляма на карте, хотя бы один снимай заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...