Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Прошу помоши в составлении имперского ганлайна на 2000-2500 pts


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые гуру!!

Помогите плиз составить ростер имперского ганлайна при наличии на сегодняшний момент:

Курт Хельборг (325+)

Воинствующий священик с двуручным молотом (90+)

Мечники (10) (музыкант,знаменосец,дуэлянт) (60+)

Мушкетеры (10) (музыкант,знаменосец,снайпер) (80+)

Рейтары (5) (музыкант, командир) (105+)

Рейксгвардия (15) с командной групой (345+)

Большая пушка (100)

Мортира (75)

Хеллбластер(110)

Я так понимаючто мушкетеров у меня слишком "много"))) так что подскажите какое количество их нужно и стоит ли добавлять еше одну большую пушку и ракетную батарею

Изменено пользователем Lans66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял отсылки к правилам сосстовления ростера.

1 Хотя Warhammer и английская игра на сегодняшний момент я пользуюсь книгой армий на русском и потому избегая ошибок пишу так как написано в книге

2 Я не составлял ростер а просто перечислил то что у меня есть на данный момент.

3 И последние я составил этот топик в расчете на то что мне помогут составить армию а не просто пропостят((((

4. И самое последнне прошу всех прошения за неправильное наименование темы((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ганлайна нужно много мушкетов, в детачах лучники на половину с арбалетчиками. отряд конницы-ломать то что дойдет. порядка 2-3 пушек, а так же можно испробовать хелшторм. Из героев желательны маги.

П.С. С тобой почти ни кто играть не будет если ты собрался уйти в жёсткий ганлайн. А так же можешь почитать статью про имперскую армию в соседнем разделе, которую написал Narval (огромное спс ему за проделанный труд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасио за совет только что от туда)))) (насчет статьи)

а по поводу игры в наш город Warhammer:FB не так давно добрался так что пока все уверенны в своих армиях, так то ганлайн их не пугает)) а мне просто интереснее играть от обороны и стрелков (может это только в начале).

Вопрос еше такого рода нужно ли в детаах к стрелкам все таки ставить рукопашников (меников) или только лучников и арбалетчиков. И второе достаточно ли одного рыцарского регимента для контрчаррджа или всетаки сделать 2 или как вариант взять в дополнение к нему стим танк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганлайн? Еще мушкетеров. Много. Еще 2 пушки. 2-3 мага. Танк. Пистольеры.

Надоест очень быстро ;)

Изменено пользователем Боцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к ганлайну нужен хевимагик маст. имперский ганлайн вообще очень милый. и никаких танков...

Танк в ганлайне нужен. Т.к. это дополнительная пушка и кроме того единственное, что умеет двигаться и серьезно стрелять у Империи. Пистольеры не в счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так уж хочется поиграть "чистым" ганлайном, могу предложить примерно такую расписку на 2к очков:

Герои: архимаг на пегасе, два мага второго уровня, капитан на пегасе - в районе 850 очков в зависимости от закачки

Коры: 2х10 хендганнеров с чемпионами с хохландками, 5 рыцарей - 325 очков

Спешалы: 2 пушки, мортира, аутрайдеры с чемпионом с хохландкой - 401 очко

Рары: танк, хеллшторм - 415 очков

Играет это все в идеале так (подчеркиваю - в идеале, который, увы, бывает редко ;) ). Капитан залетает за спину вражеских войск и маршблочит. Снайперы из хохландок отстреливают магов и легкобронированных героев. Пушки бьют по вармашинам или драконами и иным подобным многовундовым моделям. Мортира и хеллшторм пытаются накрыть коробки. Хендганнеры и аутрайдеры стреляют куда нужнее - по обстоятельствам. Маги все это время поливают противника заклинаниями (хороши школы огня и металла, где очень много дамаговых спеллов, другие школы - по обстоятельствам, в зависимости от противника). Архимаг, которому мы не забыли выдать зеркало, возможно, прилетает к вражескому генералу и кидает ему челендж. Но это по обстоятельствам. Если видим, что до нас что-то доходит, то контратакуем танком и рыцарями.

Только играть такая армия будет весьма не стабильно. Пропрет на кубах в фазы магии и стрельбы - есть шанс на выигрыш. А вот если не пропрет, то любые серьезные рукопашники ее снесут. Кроме того, ганлайн очень зависим от террейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...