Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

ч.4 Пролог - Рядом...-


Рекомендуемые сообщения

-Было бы неплохо Рино задним люком к дыре подогнать чтобы заткнуть его. Если что и мы быстро уйти сможем, и тварь какая просто так не залезет - сказал Конрад распремляясь и вглядываясь в дыру. Дуло смотрело точно в нее, и десантник был готов отразить любую атаку оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Управляющий

- Мысль дельная, - произнес Герхарт и исчез в машине - Заходите и я закрою дыру.

- Хотя с другой стороны, - продолжал храмовник - У нас "носорог" уже и так на решето больше похож: люка верхнего нет, в боку дыра... Кому надо - пройдет сквозь машину... Кстати, я напоминаю, что неплохо было бы найти ремонтный цех и починить наш транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Управляющий

"Носорог" подъехал к дыре в стене открытым задним люком и затих. После того, как двигатель был заглушен Храмовник вошел в пролом, держа наизготовку болтер и готовый к любым неожиданностям.

Заявка:

1. осматриваюсь по сторонам (и что я вижу?)

2. Осматриваю внимательно недобитого сервитора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан последовал за командой, держа наготове свой огнемет. Язычек пламени, пляшущий на раструбе тяжелого оружия, отражался в визорах его шлема, делая голову десантника еще более похожей на череп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поле боя. Побоища, бойни.

Вот как можно было охарактеризовать то что увидел Храмовник.

По левую руку близ массивной двери , уродливой безобразной массой, лежало нечто бывшее когда то оружейным сервитором.

Он был смят, уничтожен.

Конечности были вырваны, то что когда то было головой киборга, буквально вынуто из тела вместе с металлическим позвоночником.

Словно некий безумец хирург провел над мощным созданием Бога-Машины – экзекуцию, расчленил, восхитился своим трудом и выбросил останки за ненадобностью.

Около этого страшного куска металла и мяса , освященного когда то Омнемессией, лежало еще три сервитора- ремонтника, в красных робах. Их не постигла участь оружейного монстра, но они были также изрублены на куски.

Под ногами противно хрустнул металл, Герхарт инстинктивно сделал маленький шаг назад.

Осмотрелся.

Пол был буквально усеян, кусочками кожи, металла, мяса. Тут словно прошла гигантская мясорубка, уничтожающая все на своем пути.

Это мясорубка, это безумие несомненно рвалось вперед, стремясь проникнуть сквозь массивную дверь близ которой полегли сервиторы.

Храмовник отметил на двери три руны, небольшое смотровое окошко защищенное мощным стеклом, и следы…Ужасные, мерзкие следы на металле.

Дверь была исцарапана, кое-где металл казалось, поддался прогибаясь, принимая на себя мощь монстра.

- Император…капитан- Картер казалось никак не отреагировал лишь повел огнеметом, очерчивая небольшой круг…пропуская братьев.

Но человек не просто так является Повелителем Известной Вселенной, несмотря на все свои недостатки, он постиг главное, он научился создавать сплавы и мощные оборонительные укрепления, которые были не под силу даже неизвестным страшным чудовищам обладающим несоизмеримой с ним, с Человеком, силой и яростью.

Дверь выдержала.

Неприятную тишину нарушаемую лишь потрескиванием гаснувших ламп, наконец нарушило тихое довольное урчание.

Храмовник злобно ухмыльнулся и повернулся к источнику звука. Калека сервитор также дернулся в направлении.

Там в темноте коридора что вел к сердцу плазма генератора, что то было.

(Герхарт и капитан и остальные находятся около дыры в здание, по левую руку мертвые сервиторы, лежащие около двери, напротив Храмовника покалеченный киборг, справа, темный длинный коридор)

Изменено пользователем Manitu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Управляющий

Если бы Храмовник был без шлема - он бы обязательно сплюнул на пол.

Герхарт усмехнулся, глядя на поле боя.

- В одиночку уложить боевого сервитора и трех сервиторов-рабочих может и неофит. Посмотрим, что тварь, которая тут пошалила сможет противопоставить Избранникам Императора! - десантник сам рассмеялся в вокс своей бравурной фразе. - Капитан, у вас огнемет, что лучше подходит для боя в коридорах. Вас не затрудинит посмотреть за проходом пару минут?

Заявка:

иду к помятой двери с окошком. Пытаюсь прочитать руны. Заглядываю в окошко, стараюсь что-нибудь рассмотреть за ним во всех возможных спектрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было ли это бахвальство или десантник и правда позабыл что еще 15 минут назад, он чуть не был ассимилирован, сожран, растерзан вместе с остальной командой? И лишь Провидение спасло его и укрыло от Сени смерти…

А может Герхарт просто подбадривал себя и остальных…

Что то мерзко хлюпнуло под металлической пятой. Десантник отшвырнул в сторону труп одного из растерзанных сервиторов и подошел к двери.

Две руны затейливо переливались зеленовато-золотистыми тенями, еще одна ниже,ярко, ненавистно всматривалась в подошедшего человека, единственным бордовым оком.

Храмовник чуть повременил с нажатием на руну и прильнул к смотровому окну.

Там в царстве инея, снега и льда, среди мертвых и казалось забытых Богом Машиной громадных металлических труб и таинственных механизмов, лежал человек в красном одеянии жреца Великого Марса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Давайте до активных действий подождем остальных)

Разглядываю коридор в тепловом режиме, юзаю ауспекс. Огнемет наготове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Управляющий

- Вот так-то. Еще одно тело. - Храмовник вздохнул. - Везалий, сейчас для тебя будет очередная задачка на определение вируса. Тут очередной труп.

Герхарт нажал на руну, которая, по его мнению, должна была открыть эту дверь.

Изменено пользователем Manitu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов к бою - ответил Конрад стоя справа за Картером так, чтобы простреливать весь коридор - предлагаю перед тем как заняться трупом проверить остальное помещение, чтобы потом нам не помешали.

Преторианца удивляла непоследовательность его братьев, готовых бросить недоведенное до конца дело в угоду новому.

О каком трупе может идти речь, когда в любую минуту из тьмы на них может кинуться очередная тварь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- К бебеням собачачьим эти тесты, - огрызнулся Апотекарий, - Трупы сжигаем без разговоров.

Неясно было, чем было вызвано его подавленное и в тоже время резкое настроение. То ли смерть собрата омрачила его мысли, то ли недальновидность инквизиторского начальства:

- Я вобще не понимаю, что мы тут делаем. Бомбить с орбиты нужно пока очаг заражения локализован. Каждый час, который мы тут проводим, добавляет тварям возможностей разбежаться по округе. Скоро мы с неводом будем по ледяной пустыне бродить, искать разбежавшийся зоопарк.

Пнув тяжелым керамитовым ботинком лежавшего на полу сервитора, Везалий снова забурчал:

- А этих чего не сожрало? Они же тоже из плоти и крови. И ДНК и мозгов в них - жопой жуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тихим шипением дверь отползла в сторону, открывая Охладительную камеру, на Караульных обрушился едкий неприятный запах.

Смесь священных масел, жженого человеческого мяса.

В глубине залы, близ небольшого пульта управления, укутанный двумя громадными связками проводов лежал жрец Адептус Механикус.

Его одеяния были покрыты толстым слоем инея, одежда кое-где заледенела.

Герхарт приблизился к мертвецу.

Черная роба, с красной окантовкой поверх силового доспеха,на поясе куча разнообразных проводов, разной длины, другое оборудование было скрыто складками.

У адепта Омнемессии отсутствовала нижняя челюсть, ее заменил странный безобразный аппарат серебристого цвета.

Но более Храмовника удивили глаза, точнее имплантант, красноватый ненавистный зрачок, в глубине которого теплилась энергия.

*************

Вы нашли wasted

Изменено пользователем Manitu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- К бебеням собачачьим эти тесты, - огрызнулся Апотекарий, - Трупы сжигаем без разговоров.

Неясно было, чем было вызвано его подавленное и в тоже время резкое настроение. То ли смерть собрата омрачила его мысли, то ли недальновидность инквизиторского начальства:

- Я вобще не понимаю, что мы тут делаем. Бомбить с орбиты нужно пока очаг заражения локализован. Каждый час, который мы тут проводим, добавляет тварям возможностей разбежаться по округе. Скоро мы с неводом будем по ледяной пустыне бродить, искать разбежавшийся зоопарк.

Пнув тяжелым керамитовым ботинком лежавшего на полу сервитора, Везалий снова забурчал:

- А этих чего не сожрало? Они же тоже из плоти и крови. И ДНК и мозгов в них - жопой жуй.

Шелестение, свист, омерзительный клекот неожиданно вырвался из темноты коридора, кричали два, нет три существа. Десантники не смогли определить, это был взрыв восторга, радости. Словно кто то ждал их появления, ждал и надеялся славно поохотится.

На крыше здания что то было, хруст ледяной корки заставил Рэндольфа на секунду отвлечься от мерзкого хохота, и сосредоточится. Секунду спустя он услышал что-то или кто-то быстро начало передвигаться по крыше.

Картер многозначительно посмотрел на потолок где продолжали то гаснуть, то зажигаться отвратительного цвета лампы.

Изменено пользователем Manitu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявка: подбираю wasted

Везалий взвалил на себя тело жреца и подтолкнул Герхарта к выходу.

(точность стрельбы из болтерау апотекария снижена, за счет того что он переносит груз,

бросать гранаты, он так же с минусами)

Что-то приближалось, воздух наполнился гнилью,

омерзение что неслось из мрачного темного коридора с которым еле справлялись фильтры шлемов достигло апогея, когда показалось то, что можно было назвать порождением сознания сумасшедшего.

Трехногое сгорбленное существо только издали напомнило человека, вместо рук у этого монстра были отвратительного вида крючья прижатые к телу. Голову заменял громадный надутый кокон с желтоватыми прожилками.

Но и это было еще не все...за собой оно волочило два псевдохвоста, но стоило десантникам присмотрется. Они поняли как ошибались.

Это были разбухшие покрытые бородавками и омерзительными наростами человеческие туши.

Чудовище остановилось словно принюхиваясь и побрело по направлению к Караулу Смерти.

Изменено пользователем Manitu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Всем к бою! - заревел Конрад открывая огонь - За Императора!!

В узком коридоре было сложно промахнутся, зажигательные болты устремились к твари.

Длинной очередью по твари. Целюсь в надутый кокон вместо головы. Огонь зажигательными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Управляющий

- Эх, молодеж-жь - прожужжал Храмовник галопом вылетая в коридор.

Да, промахнуться из болтера в коридоре было тяжело, но стреляя в толпе всегда надо осознавать, что можешь случайно задеть своих, даже если пуля срикошетит от стены.

Еще издали Герхарт вынул из подсумка на поясе плазменную гранату, активировал ее, и, мысленно досчитав до трех, метнул в тварь

Заявка: кидал гранату с задержкой с таким расчетом, чтобы она взорвалась прямо перед мордой твари

Изменено пользователем Zef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи ближе всех к выходу, брат Томас с криком ненависти прыгнул в сторону мутанта и со всего размарху ударил в дрожащий, как вальгалльский холодец, кокон головы.

Изменено пользователем monsieur Hereticus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везалий бросил тело найденного Механикуса на пол, и используя труп, вместо заграждения из мешков, набитых песком открыл огонь, целясь в кокон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брат томас у нас уже там или еще нет? Если да, то интересно, как он перенесет плазменную гранату? Если нет, то стреляю из огнемета.

Капитан был само спокойствие, несмотря на разразившийся кругом балаган.

- Брат Фафнир, прикройте пожалуйста дверь, через которую мы вошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фафнир перехватил болтер левой рукой, взяв в правую энерготопор. Пусть он и остался в аръегарде, но если будут нападать сзади, он примет удар на себя и сдержит его, как и подобает истинному сыну сурового примарха.

Поглядывая назад, готовый отразить возможную угрозу, Фафнир готовился броситься вперед, дабы помочь своим братьям, если монстры прорвутся к ним вплотную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брат томас у нас уже там или еще нет? Если да, то интересно, как он перенесет плазменную гранату? Если нет, то стреляю из огнемета.

Капитан был само спокойствие, несмотря на разразившийся кругом балаган.

- Брат Фафнир, прикройте пожалуйста дверь, через которую мы вошли.

если его атака пройдёт успешно, он отскочит и граната сделает своё дело

Изменено пользователем monsieur Hereticus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томаса там нет, он где то среди вас. Не смотря на то что вы десантники, супермужики и все такое, на 30 метров вперед еще не научились прыгать, даже в Карауле Смерти.

Температура, чудовищная температура, наполнила крохотный пятачок, где разворачивался бой. Дубина Императора обрушилась на тварь. Все что было в арсенале Караула Смерти обрушилось на монстра. Рев тяжелого болтера слился с какофонией младших братьев, вой огнемета подкрепил щелчок и активизацию чудовищного оружия что использовал Герхарт.

Огромный молот стали,огня, плазмы ударил, сокрушил урода.

Кокон на голове мутанта было взорвался, исторгая из своих недр, сотни мелких отвратительных щупалец, но тут же был уничтожен гневом Императора.

Тварь лишенная отвратительного отростка приняла на себя зажигательные болты и с глухим воем рухнула на исковерканный, изгаженный ихором пол. Отростки-хвосты отвратительно зашевелились, словно зажили своей новой жизнью.

Но это была отнюдь не победа, то за чем секунды назад следил капитан, то неизвестное существо на крыше проявило себя. И не только оно.

Тяжело хрустнул и дрогнул потолок, одна из поврежденных ламп с диким присвистом врезалась в Фафнира.

Ожило все пространство Коридора, невидимые уроды заголосили из его недр, словно проклиная солдат Императора.

Задрожал пол, противно хрустнул кафель, словно какое то существо пробовало на вкус недра здания.

<font size="-4">[Добавлено позже]</font>

если его атака пройдёт успешно, он отскочит и граната сделает своё дело

граната убьет тебя без вариантов.

никаких отскоков, останутся просто ножки в керамитовых сапогах. ;)

Изменено пользователем Manitu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Сомкнуть строй, братья! - проревел капитан, становясь плечом к плечу с Томасом, Герхартом и Конрадом.

- Везалий, Фафнир, прикройте наши... тылы! - голос капитана перекрывал рёв пламени, визг извивающейся твари и крики из темноты коридора. Рэндольф, сжимая огнемет, вглядывался во тьму, меняя режимы визора с частотой калейдоскопа, готовый окатить горящим прометиумам всё, что посмеет высунуть свою рожу из проклятого сумрака. Да, проклятого сумрака. Сейчас капитан забыл о своей любви к ночи - похоже, здесь нашлись любители побойчее.

(пытаюсь рассмотреть, кто там орёт, стреляю по всему, что шевелится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок дрожал под ударами чего то огромного и обладающего ужасной силы.

Обрушилась еще одна лампа, качнулась другая...

Мощный инфернальный вой заполнил пространство, окатил десантников, какой то неприятной злобной волной.

И пол в ответ на этот вой, ожил...

Кафель дрогнул, застонал,лопнула одна другая, плитка...

Что-то неумолимо начало движение на Караульных...

Вдобавок из темноты начали выползать кошмарные дегенераты, уродцы...именно выползать.

Не ставшие людьми неперевоплатившиеся во Властителей Космоса существа, отвратительные слепые уроды, четырехглазые мутанты с выпученными красноватыми, сыплющими ненавистью, глазами.

А то недобитое существо, еще жило...

Два отростка стремительно приблизились друг другу и начали страшный танец перевоплощения.

На глазах Караульных из недр туши, вылезли до десятка хлестких щупалец и с вожделением проникли в кровоточающую массу создавая Новую Совершенную Жизнь.

Изменено пользователем Manitu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...