Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

[кино]Дом, который построил Джек


Рекомендуемые сообщения

Люблю смотреть кино.

И, к сожалению, смотрел слишком много. Без магии большого экрана уже тяжёло как-то иначе знакомиться с этим видом искусства. Чаще перематываю или вообще выключаю через минут десять-пятнадцать.

Не в этот раз.

Ссылка на страницу кинопоиска

Внезапно и неожиданно, во времена торжества комиксов и вымирания таких типажей, как, например, герой боевика, в 2018-ом году родился новый киномонстр.

Нет, не Слендермен. Уйди отсюда, недоразумение.

Знакомьтесь, это Джек - чудище, которое с лёгкостью занимает заслуженное место рядом с Ганнибалом Лектером или Фредди Крюгером.

Обаятельный, саркастичный, аккуратный, чистоплотный... самый безжалостный и двинутый человек, которого я видел в кино.

Есть в этом фильме что-то такое шиндлеровское. Джека лёгко можно представить на месте коменданта концлагеря, который отстреливает евреев по утрам просто потому что. Другое дело, что Джек гораздо изощрённее и куда более жестокий.

Потрясающий, запоминающийся персонаж.

Сам фильм тоже бесконечно радует. Люблю, когда творчество неоднородно. Вот и здесь, порой "Дом, который построил Джек" - чёрная комедия, иногда отвлечённое размышление, но чаще, конечно, беспросветный ужас и сердце тьмы.

Это был первый фильм фон Триера, который я посмотрел. Думаю продолжить знакомиться с творчеством этого режиссёра. Он умеет снимать фильмы, что остаются в памяти.

Изменено пользователем Маэстро СТЕРХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его уже почти забыл. Эпатаж ради эпатажа. Проходное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...