Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Неумолимое очарование грядущей цифровой свободы.


Трувор

Рекомендуемые сообщения

Энто самое "китайцы готовят ответный удар" :)

"Huawei купила технологии российской компании по распознаванию лиц" https://www.kommersant.ru/doc/3990544?utm_s..._medium=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 610
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Про то, что грубые вычисления победили попытки воспроизвести логику - интересно. А вот про нового человека "подростки с мозгом ребенка", имхо бред и старческое брюзжание. Для старшего поколения - новое поколение всегда "шалопаи" занимающиеся чем-то не тем. На основе этой фобии получилась даже комедия "Идиократия", хотя ирония в том, что надо было бы высмеивать не отупение новых поколений, а тех, кто топит за то, что каждое новое поколение - тупее предыдущего.

Изменено пользователем Curator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Куратор, расхожее "вечное брюзжание", "старперы", "деревья были больше и небо голубее" неуловимо для тебя тоже вошло в обойму штампов поколения, которое реально этим оправдывает своё неспособие.

И теперь эти клише растворяются как дым, потому что мир изменился, а ты этого ещё не понял. Если у тебя есть яндекс - зайди на дзен. И скажи - эти ребята такие же как я (в смысле ты), только лучше.

Я прям на качелях покачаюсь от смеха.

Да, конечно, раньше не было дзена и прочего. но, прости, мои одноклассники, однокурсники и прочее - нет. Так косноязычно, убого, на темы, которые в моё время любой школьник знал на отшибись, так я не видел давно. Мои глаза кровоточат и я уже три месяца не захожу на эту помойку, которая - заметь, просто пытается наехать всем на мозг.

Так что нет. Элемент деградации есть и прогрессия неудержимая.

ps Кстати - тут же спецов как много. как вообще всю эту дрянь с яндекса убрать? Ну чтобы на глаза не попадалась? Как заблочить? А то увы не знаю.

Изменено пользователем Drinker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не проблема всего молодого поколения, это конкретный баг Дзена. Они как раз три месяца назад подкрутили алгоритмы предложки на приоритетное отображение новых и малопопулярных блогов. Даже вперед подписок. Так что всякий шлак расплодился многократно.Радовался бы лучше, что у людей фантазия хорошая: я бы, например, не смог в просто кривой перевод напихать дополнительно столько "воды", бреда и ошибок.

В общем, теперь название соответствует: смотришь на всё это и тренируешься на принимать близко к сердцу. А главное не читать и не объяснять дегенератам их неправоту: каждый просмотр и каждый коммент повышают рейтинг публикации.

Изменено пользователем Gue'Fio'la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...>подкрутили алгоритмы предложки на приоритетное отображение новых и малопопулярных блогов. Даже вперед подписок. Так что всякий шлак расплодился многократно.Радовался бы лучше, что у людей фантазия хорошая: я бы, например, не смог в просто кривой перевод напихать дополнительно столько "воды", бреда и ошибок<...>

я думаю, вся годнота тщательно отфильтровывается, изолируется и сливается в дамп, тоже мимо подписок, на всякий случай, а то мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без этой темы, я не знал бы, что такое яндексдзен. Спасибофорджикузаэто (нет).

Ну так окей гугл, и оказалось:

Яндекс.Дзен - сервис персональных рекомендаций Яндекса, платформа для авторов и тех людей, которые считают себя авторами, писателями. Сервис даёт возможность писать о чем угодно, набирать подписчиков и если ваш канал набирает 7000 дочитываний за неделю подключает монетизацию и у вас появляется возможность зарабатывать деньги на творчестве.

То есть по-сути это просто агрегатор фанфиков, лайвджорналов, жжшечек и прочего такого? (с прикрученой монетизацией) Я вас умоляю, все это говно и раньше было, просто было более изолировано и дисперсно разбавлено по разным закуткам сети и по головам. А сейчас, благодаря техномагиям всяким - собралось в одну кучу и ярко светит. Но если вы его раньше не видели, не значит что его не было. Так что по вашему окрику: "все пропало, люди стали тупые, я видел это на яндекс.дзен!" - спешу вас успокоить, люди просто тупые и были, а вы этого не замечали. Пока человечество живет каждым поколением все более лучше, чем прошлым поколением (а последние тысяч дцать лет, с перерывом на раннее и темное средневековье после античности, это так) - человечество становится лучше и умнее от поколения к поколению. Не будьте тупыми пердунами.

ps Кстати - тут же спецов как много. как вообще всю эту дрянь с яндекса убрать? Ну чтобы на глаза не попадалась? Как заблочить? А то увы не знаю.

Вот, человек интерфейс какой-то освоить не может (который, по его мнению наверняка написан для малолетних [Отзывчивый]ов малолетними [Отзывчивый]ами, и с которым малолетние [Отзывчивый]ы внезапно играючи справляются... а ему трудно, корона жмет. Вам не кажется тут что-то странным?)), но мнение про деградацию поколений имеет. Я ни на что ни намикаю!

Изменено пользователем Curator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с перерывом на раннее и темное средневековье после античности, это так
Ещё была "катастрофа бронзового века", когда цивилизации Европы и Ближнего востока были стерты катаклизмами и войнами. Им потребовалось лет двести, чтобы чуток очухаться, и лет тысяча, чтобы выкарабкаться на прежний уровень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, почему у кого-то так пригорает. Единственное, что бесит меня - засилье видео. Если что-то мне действительно нужно узнать - я вынужден смотреть 10 минут вместо того, чтобы прочитать за 30 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказ про "батюшку", которого очаровала цифровая свобода https://ahilla.ru/protoierej-aleksandr-atam...ints-iz-tomska/

:image206:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

https://www.rbc.ru/technology_and_media/03/..._medium=desktop

Трувор я тебе цифровизации принес.С вариантов ору,особенно с паспорта в смартфоне и платной идентификации.

Ну шо пацаны новый УЭК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М, странно что чиповку населения не предложили. А что? модно, современно, молодежно.

и штрих коды. да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно не понимаю, к чему такие сложности? У каждого есть отпечатки пальцев. Создаем единую базу по стране, и при проверке личности сервер говорит, что это, мол Иванов Иван Иванович, 1980г.р., прописан в Ухрюпинске. Безруким можно оставить бумажные паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безруким можно оставить бумажные паспорта.

Уникальны еще отпечатки сетчатки, стоп и языка)))

М, странно что чиповку населения не предложили. А что? модно, современно, молодежно.

и штрих коды. да...

уже используют. Правда пока в коммерческих предприятиях, как пропуск. Вшивают в руку и не надо карточку таскать.

Изменено пользователем Knijnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникальны еще отпечатки сетчатки, стоп и языка)))

Сканер сетчатки в каждом луноходе? Свежо предание... А сканер отпечатков есть в любом китаефоне, так что массово их наставить везде, где могут понадобиться - не такая и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже используют. Правда пока в коммерческих предприятиях, как пропуск. Вшивают в руку и не надо карточку таскать.

я хоть и с сарказмом, но таки за. Сетчатка, пальчики, и чип. были бы намного лучше бумажек и флешек ЭЦП.

А сканер отпечатков

пальчики можно обмануть.

Изменено пользователем Helbreсht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"эксперты ЕС по ИИ подготовили аналитический документ, **цель которого – призвать ЕС запретить массовое распознавание лиц, как технологию недопустимо высокого риска**". https://www.finversia.ru/obsor/blogs/sergei...-zapretit-59893

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бот с вами: тайны будущих сотрудников узнает искусственный интеллект"

https://iz.ru/890886/olga-kolentcova/bot-s-...ennyi-intellekt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Яндекс хочет стать ещё "ближе":

Выяснить место работы пользователя не сложно, если подслушать окружающие его звуки и «подсмотреть», какими приложениями он пользуется. Технологию можно использовать как минимум для персонализации рекламы или запуска нового сервиса, говорят эксперты. Однако они не исключают, что собранной информацией могут заинтересоваться и спецслужбы.
https://iz.ru/899845/anna-ivushkina/schitai...khodami-iuzerov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для старшего поколения - новое поколение всегда "шалопаи" занимающиеся чем-то не тем.

Не всегда. Просто часто забывают что задачи тоже не остаются неизменными. И потому те кто был заточен под предыдущие новые задачи порой вообще не видят и не понимают. Как и то почему современные инструменты решения не подходят для решения старых задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...