Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Tournament Patch (TP mod)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Способность Divine Retribution заменена на Divine Protection

Divine Protection на время действия делает отряд невосприимчивым к любому урону, а также неотбрасываемым

Время действия Divine Protection - 20s, перезарядка - 180s стоимость - 60 веры

А это законно вообще? кд хоть глобальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно что еще нужно доказывать?

Все тесты мода проводились на стриме.

Были турниры , большинство кто играл сказали что это тот же сс тока с новыми фишками.

Были выложены реплеи где можно было подробно посмотреть все.

Даже посл всего этого "вы игру переделали и я не буду играть".

PS: Мог бы просто написать , я люблю спамить целестианок и мне больше нечего не надо.

Изменено пользователем SorroWfuL LivED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это законно вообще? кд хоть глобальный?

Все абилки соб стоят веру , поэтому нету смысла делать глобал кд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость прироста веры в твоём моде изменена?

Изменения по регену веры только у Sisters of Battle.

Теперь производят веру (0.005\s) - Done

Прирост веры от сержанта сестер битвы уменьшен (0.06->0.035) - Done

И за нерфа целестианок вера капать будет меньше(бездумного абуза не будет)

Чтобы вера регенилась быстро надо тратить ресы на грейды , пачки , иконы (1 икона стоит дороже)

Как не крути эта фича расы , сильные абилки но использовать вместе нельзя (иза веры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были турниры , большинство кто играл сказали что это тот же сс тока с новыми фишками.

Крайне пространный аргумент. Это как-то аннулирует мои слова о том, что мод перенасыщен новыми, изобретёнными разработчиками абилками, юнитами, способностями? Да и стоит ли делать окончательные выводы относительно того, стал ли получившийся мод подлинно турнирным и балансным, учитывая узость вашего круга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне пространный аргумент. Это как-то аннулирует мои слова о том, что мод перенасыщен новыми, изобретёнными разработчиками абилками, юнитами, способностями?

да. их мало и они балансны

и многие это переделанные абилки, а не новые

Изменено пользователем ISWSIElijah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Убивака

Многие кто принимал участие в наших турнирах по моду замечали, что геймплей практически не отличается от оригинального сс. Но ты все продолжаешь гнуть свою линию о глобальной переделке не участвуя ни в турнирах, ни в тестовых играх с теми же создателями мода. Не обижайся, но твои высказывания чистая вода.

Но в то же время я поддерживаю идею создания так называемой лайт версии мода, с минимальным и самым необходимым набором изменений. Я понимаю, что это сложно сделать тому же Мессу из-за нехватки времени, но идею мог бы реализовать кто-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня есть несколько идей как улучшить ТП мод.

1. Имперская гвардия

Я предлагаю усилить т1 гварде, но при этом понерфить харасс,на ваниле проблема этой расы заключается в том что она живёт исключительно за счёт хараса командным отрядом,но в лобовых перестрелках она проигрывает даже собам.

Нужно дать гвардейцам на т1 разрешить рейнфорс до 12 рыл возможность делать сержанта без оружейки и перенести каску в барак,хвтшка не должна требовать энергии. Командному отряду нужно немного переделать командиров к примеру что бы первые 2 командира в отряде давали половиной баф приста, тем самым харасс ксом будет в начале не такой сильный и командный отряд не будет зависеть от приста и будет разнообразие закачки кса естественно командиров тоже надо переделать если ты хочешь чтобы кс был типо мага то псайкеры должны иметь меньшее количество хп и урона чем прист и комиссар.

2.орки

ИХ проблема в том что у них имбовое т1,5 но достаточно пасосное т2,на т1 орки как дарки не дают выйти с базы и не прощают ошибки однако на т2 их просто анегилириют хсмы с хеви грейдом, закаченная гварда и т.д.Я предлагаю перенести бластир и чопу на 55 лимита а также сделать штраф на точность когда шторм бойзы используют ускоритель ибо не должны милишники убивать убегающие отряды,но дать оркам на 60 лимита т3 грейды в поге,кроме брони ибо нобы будут имбовать, также сделать отдельный грейд на ап хп технике на 60 лимита, он должен давать столько же сколько и даёт т4 орка.

3 Эльдары

вернуть рипам урон как на оригинале но,что бы моделька рипера требовала 5 энергии как у фимок и перенести экзархов только риперам на т2, дать баньшам на т1 500 хп одной модельки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В общем у меня есть несколько идей как улучшить ТП мод.

1. Имперская гвардия

Я предлагаю усилить т1 гварде, но при этом понерфить харасс,на ваниле проблема этой расы заключается в том что она живёт исключительно за счёт хараса командным отрядом,но в лобовых перестрелках она проигрывает даже собам.

Нужно дать гвардейцам на т1 разрешить рейнфорс до 12 рыл возможность делать сержанта без оружейки и перенести каску в барак,хвтшка не должна требовать энергии. Командному отряду нужно немного переделать командиров к примеру что бы первые 2 командира в отряде давали половиной баф приста, тем самым харасс ксом будет в начале не такой сильный и командный отряд не будет зависеть от приста и будет разнообразие закачки кса естественно командиров тоже надо переделать если ты хочешь чтобы кс был типо мага то псайкеры должны иметь меньшее количество хп и урона чем прист и комиссар.

3 Эльдары

вернуть рипам урон как на оригинале но,что бы моделька рипера требовала 5 энергии как у фимок и перенести экзархов только риперам на т2.

Ты в своем уме? Усилить имбу на т1? Имба живет исключительно за счёт хараса? В лобовых перестрелках она проигрывает даже собам? Да весь твой пост это рофл по усилению имбы.

Давайте мыслить здраво. Как за эльдар атаковать соба на т1.5? Раньше можно было на ренже хоть как-то чисто на скилле вывозить рипами. С нынешним сетаптаймом это невозможно. Пока они готовятся - собы уже подбегают и жгут. Отсюда полная небоеспособность на т1. Говорите - мистицизмом убивать т1.5 соба? Вы рофлите?

Теперь я пройдусь по изменениям.

Урон плазменных гранат по командирам снижен на 40% Отличное изменение. Конечно, ведь нл так страдал от гранат.

Dark Reapers Пенетрация по infantry_low и infantry_med снижена на 25% Отличное изменение, направленное в первую очередь на еще больший дисбаланс в матчапах эл-иг, эл-орк, эл-хсм, эл-см, эл-соб. Теперь на т1.5 соб неуязвимы для эльдар. Что уж говорить про греногварду.

3 нёрфа ренжей - отличный способ ослабить единственный альтернативный билд понёрфленным рипам. Well done!

Fire Dragons Вес уменьшен 90->16 Отличное усиление имбавась и имбасамолетов орков.

2 нёрфа пауков - замечательное улучшение баланса. Особенно в купе с ослаблением фд, рипов, ренжей матчап эл-орк становится неиграбельным: мало урона на т1 из-за нёрфов+кд саркофагов = невозможность пробить застройку орка. Фд теперь улетают от танкеток не хуже скоржей, а ввиду их низкой ренжи я знаю их конечную остановку. Нобы теперь также усилены благодаря нёрфам пауков. Как вы собрались пробивать танкеток с нобами на т2 я не понимаю совсем. Ибо и в ванилле этот билд невозможно пробить - игра почти всегда идет в т3.

Нёрфы совета прекрасны. Все видели на что совет способен на ф2ф: варбосс потерял 100 хп убив гораздо более дорогостоящий совет на изи. Чтож, можно и еще понёрфить. Все равно делать его бессмысленно. Это замечал с свои времена небезызвестный AZ еще до выхода этого чудо-мода.

Сделали фарсирке голубые глазки. Я кончил.

АОЕ урон от Поцелуя Арлекина снижен 200->155 Еще одна контра греногварде понёрфлена. Спасибо.

Нёрфы лорда - отличная идея! Теперь даже суицид лордами об сентов не имеет никакого смысла. А ввиду ослабления фд танкетки становятся неуязвимыми. И еще вопрос: как вы собираетесь пробивать застройку апнутых баннеров на т2? Пока вы их бреете, вам всю базу размозжат.

Урон Starcannon по морали уменьшен в ~2 раза А теперь вопрос: смысл от этой пушки какой? Если ее итак делали чисто для снятия морали.

Цена и время исследования камня аспекта Nightwing'ов снижена 100\50\20s->50\0\15s Нереальный буст. Теперь их польза очевидно возросла.

Brightlance Setup time - 1.5s Здоровье уменьшено 1100->1000. Пока ОНО сетапится, его сент застрелит. Найс.

Базовое хп призмы снижено 5280->3900 (6210->4582 с грейдом) Удачи с сентами под ксом и с танкетками под меком. ЛоЛ т4 не имеет смысла. Господа модеры, а Вы пофиксили баг, когда призма не может стрелять через пригорки?

Теперь имеет способность Khaine's Wrath. Дали защиту от гк бесполезному уберу. И на том спасибо.

Webway Gate Теперь требуют наличия Aspect Portal для постройки. Исключили из игры еще одну страту эльдар через зв. Молодцы.

Listening post 2 Выставлены пенетрации по зданиям (раньше отсутствовали): ~19 дпс по build_low ~8.5 дпс по build_med А где усиления против пехоты и командиров, друзья? Чем вы дефаться собрались ввиду ослабления двух основных дпсеров? Ладно, сделали невозможной игру через нападение для эльдар, дак хоть защиту дайте.

Лп3 усилили. Хвала фарсире.

Итог. Из интересной разнообразной расы со своими слабостями вы сделали инвалидов с голубыми глазками. Исключили несколько страт из пула эльдар. Сделали исключительно дефающуюся грушу для избиения, которой для дефенса ничего не добавили кроме половинки саркофага. Лично видел, как на ваниле девил катал за элов. 2 рипа проиграли в перестрелке 1 паку т1 собок. Девил, а теперь представь, что рипы еще более ущербны, а собкам выдать пару флеймеров. Удачи тебе лично покатать за "сбалансированную расу". И от этого в моде не ушли, а только усугубили. Спасибо, что не даете повода в него поиграть.

Изменено пользователем SirZQRG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прибежит Месс и скажет, что Made in USSR выиграл какой-то старый турнир по моду на понерфленных эльдарах, разбив силы Букина :D

По факту не всё, что ты описал, справедливо. У ФД есть возможность вернуть вес и неопрокидываемость, сделав специальный дешевый апгрейд. С другой стороны, можно апгрейд не делать, и тогда они будут нести меньше урона от василисков и великого-ужасного Бейнблейда, т.к. лежачие не получают дамага. Несгибаемость фд была причиной того, что они огр[лобзал]и от любой арты не в пример больше любых других юнитов. Да и не только от арты - ещё от абилки Скайрея, например.

По рипам - там пустяковый сетап тайм в районе 0,6 сек. Поиграй на моде, с твоим уровнем микро это вообще не проблема. Я на моде играл, и отмечу, что сильно слабее рипы от этого не стали. Единственный МА, который очень серьезно из-за этого изменился - это Эл вс Хаос. Можно культами законтрить рипов в ноль, благодаря чарджу.

Нерф урона рипов - очевидная глупость, соглашусь. Но МА с СоБом тут ни при чём: у СоБов броня типа "инфантри хеви медиум", дамаг по ней с моде не снижен. Только миссионеры у СоБ носят броню класса лёгкой пехоты.

Насчёт МА с ИГ соглашусь полностью. Советую, опять же, поиграть на моде и опробовать, во что превращён КС. Тебе понравится. Не забудь почитать описание новых абилок, ты должен найти апнутого комиссара весьма полезным.

Насчёт саркофага ты замечаешь частности, но не видишь общей картины. Взамен 4 сракофагов эльдарам дали абилку на инвул зданий, призванную защитить дальние ЛП от харраса. А от агрессивной застройки турелями теперь могут помочь эльдарские ЛП2: они получили нормальную пенетру по этому типу зданий. Всё равно, на мой взгляд, 1 саркофага недостаточно для защиты от агрессивной застройки, но это лучше, чем ничего.

Прикола с превращением фаер призм из универсальных танков в артиллерию я тоже не понял. Это, на мой взгляд, одно из самых неадекватных и необоснованных изменений в моде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ФД есть возможность вернуть вес и неопрокидываемость, сделав специальный дешевый апгрейд.

Тупо по-факту давайте сделаем ауры пристам платными за 50/50. Дешево же.

МА с СоБом тут ни при чём.

В ваниле размикри не на своей базе т1.5 соба рипами. А теперь попробуй на моде.

Насчёт саркофага ты замечаешь частности, но не видишь общей картины.

Сделали исключительно дефающуюся грушу для избиения, которой для дефенса ничего не добавили кроме половинки саркофага. Вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы все жалуетесь, что разработчики мода не слушают игроков и все в подобном духе. А теперь интересный факт: абсолютно каждый ИГ (каждый без исключения), который играл жаловался на то, что ему тяжело справляться с ранней агрессией, либо что харасс потенциал КСа слаб, либо, что гварда ничего не может, хвт говно, василиски говно и все в таком духе. А теперь интересный факт номер два: 50% игроков за другие расы жалуются на то, что иг теперь вообще имба-нипаиграть, кс все убивает, гварда бахает, домики стреляют, ну прям вообще ничего не сделать. И кого же тут слушать? Если каждый уперся в свои ворота и упорно доказывает свою скиловость и слабость своей расы.

Половина того, что написал зкьюрг сильно уж натянуто, якобы брайтланс проиграет сенту из-за сетапа 1.5с (1.5!), а по факту он что с сетапом что без ему проиграет и с какой радости он вообще должен выигрывать? Это саппорт для других юнитов, а не бахатель всего в соло, зато, то, что ту же сюрикенку теперь гораздо проще и быстрее сделать это не имеет значения кажется.

А если бы варбосс со всеми грейдами умудрился проиграть нереинфоршеному совету без единого грейда это было бы вообще смешно (всем кроме Зорга) Сделай грейды и будет тебе тот же ванильный совет, в чем нерфы то? Или в ваниле совету мистицизм не надо грейдить?

В конце концов он не бегает на сверхзвуковой скорости и 50% резистов к рейнджевому урону не имеет

Какие нерфы пауков интересно теперь не дают возможности нобов законтрить? Меньше урон от т3 оптики чтоли

Кстати, в старые времена (которые все любят вспоминать), эльдары против иг и орков прекрасно отыгрывали через 3 гу с фарой, в нынешнем виде это можно отыграть еще эффективней, практически на старте можно уже заполучить путы и бегать нагибать всех каперов и одиночные пачки, но всем подавай 2 рипа и фаст тачку с оптикой

То что у эльдара появился очень эффективный ранний т2 пуш с грейжеными баньши кажется тоже не так важно по сравнению с -500 хп от грейда для лорда (ты вообще видел хоть у одной расы, чтобы грейд давал юниту сходу 1000 хп? +33% от базового хп, такого буста от т4 грейдов даже нету, к тому же я уменьшил время исследования, которое равнялось производству 3 лордов по затрате времени)

А насчет призмы много раз уже говорил, что изменение экспериментальное, просто его практически нету возможности хоть как-то протести в виду того, что игры крайне редко доходят до т4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы, не даете насладиться модом игрокам, сколько недовольных и обиженых игроков (всем пох, кроме Зорга)

И если уж пошло дело, добавлю свои пять копеек. В чем фишка, то что урезали лимит на 2 тау? Стало 8 вместо 10ти, но барак дает +2 лимита, значит на т1 можно настроить бараков и наспамить фэвэшечек?

Изменено пользователем SWS}{Sm0kEZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якобы брайтланс проиграет сенту из-за сетапа 1.5с (1.5!)

Я и не писал, что он проигрывает. Он просто дохнет, не сделав и выстрела. Какой в нем смысл?

А если бы варбосс со всеми грейдами умудрился проиграть нереинфоршеному совету без единого грейда это было бы вообще смешно (всем кроме Зорга) Сделай грейды и будет тебе тот же ванильный совет, в чем нерфы то? Или в ваниле совету мистицизм не надо грейдить?

В чем нерфы? Ты рофлишь? Давай ткшечке без флеймера урон на 25% с основной пушки подрежем? Как тебе такое? Все равно флеймер грейдить же. Че такого то?

Ты рубишь фишку? Юнит за 200/40 в салат убивает юнит за 240/150, который даже с грейдами ему проиграет без шансов. Не сомневаюсь, если подрейнфорсить совет, он также отлетит, сняв на сотню хп поболее. Вы ущербный юнит нёрфите вместо того чтобы забафать. Какого черта дешевый командир в десяток раз сильнее дорогущего?

В конце концов он не бегает на сверхзвуковой скорости и 50% резистов к рейнджевому урону не имеет

А теперь вспомни про фичи варбосса

Какие нерфы пауков интересно теперь не дают возможности нобов законтрить? Меньше урон от т3 оптики чтоли

Ты делаешь из без того дорогой расы убер дорогую. Или ты думаешь что 240/60 за отряд мало? Надо бы еще 100 реквы за врата накинуть? Считаешь, что нобов с термоброней и 13к хп изи убивать за элов? Ты это тестил? Когда ты последний раз играл за эльдар против орков? Давай эфирнику лимит дадим в 3, как совету. Второй командир как никак. Да и остальным расам лимиты на вторых командиров сделай. Почему только эльдарам?

Кстати, в старые времена (которые все любят вспоминать), эльдары против иг и орков прекрасно отыгрывали через 3 гу с фарой, в нынешнем виде это можно отыграть еще эффективней, практически на старте можно уже заполучить путы и бегать нагибать всех каперов и одиночные пачки, но всем подавай 2 рипа и фаст тачку с оптикой

Иди и исполни в ваниле сейчас. Тебя засмеют и обоссут с ног до головы даже средние орки. Играбельнее? Из-за чуть более дешевого мистицизма и более дорогих бонсов? Или из-за снижения урона от гранат? Ты вообще читаешь свой список изменений?

у эльдара появился очень эффективный ранний т2 пуш с грейжеными баньши

Назови мне расу, против которой понёрфленный ков стал очень эффективным.

-500 хп от грейда для лорда (ты вообще видел хоть у одной расы, чтобы грейд давал юниту сходу 1000 хп? +33% от базового хп, такого буста от т4 грейдов даже нету, к тому же я уменьшил время исследования, которое равнялось производству 3 лордов по затрате времени)

Молодец, а теперь скажи, у какой единственной расы лимит техники на т2 без дополнительных затрат 10? Это по-твоему адекватно? Почему ты не нёрфишь имбу, а режешь и без того дерьмовых китайских роботов? Как думаешь, почему их китайскими называют? Еще и копья порезал, сколько же энергии в никуда... [эх жаль] да щас милишные крабы за меншьую цену быстрее базу снесут, чем роботы, а ведь крабы универсалы. Зачем? Кто на лордов-то тебе наплакал? Покажи мне этого человека, и Жандос поставит ему безошибочный диагноз.

А насчет призмы много раз уже говорил, что изменение экспериментальное, просто его практически нету возможности хоть как-то протести в виду того, что игры крайне редко доходят до т4

То есть ты ввел это изменение по приколу? Так, в голову взбрело. И даже не тестишь? Найс подход.

P.S. Devil, подрубай стрим. Хоть послушаю твои комментарии.

Изменено пользователем SirZQRG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, почему все профильные эльдары только горят, ноют, но никто даже не соизволит хоть чуть-чуть драгоценного времени уделить на тесты? Те же гварды бомбят, но хоть играют.

Юнит за 200\40 (который по факту 200\75, ну да не суть) по имени варбосс со всеми грейдами разбахает архона с толпой инкубов, а с рейнджа в говнище перестреляет фул закаченного ТК, который стоит 455\250 или около того, может предложишь тогда апнуть и их? У них есть свои плюсы, точно так же как и у совета и ныть на то что они в лоб не убивают варбоса то же самое, что ныть, что гу не могут главку орка застрелить.

Посчитай сколько стоит закачать тсмов или стелсов. Почему т2.5 юнит с прыжками и большим уроном должен быть дешевым? Может как скаутам цену поставить, неплохо будет, наверное.

CoW у баньши теперь в бараке, стоит дешевле, быстро делается, причем можно делать параллельно с оптикой или броней, таким пушем на моде те кто за эльцов играл уже не раз выигрывали.

Ныть на лордов это вообще уже что-то новое или если копье стало чуть слабее бахать, то каратист разучился пинаться по зданиям? Или главки разносить в мили зашквар их нужно только из бластера крошить? Краб кстати получил кучу нерфов, но тебе, видать, это не сильно интересно.

В старые времена топовые орки бывало за 6 минут от эльца на маленькой карте отлетали и потом писали свое нытье в чат. Видать у нынешних орков зубы стали острее и бицухи больше.

Изменено пользователем SWS'MeSSiaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнит за 200\40 (который по факту 200\75, ну да не суть) по имени варбосс со всеми грейдами разбахает архона с толпой инкубов, а с рейнджа в говнище перестреляет фул закаченного ТК, который стоит 455\250 или около того, может предложишь тогда апнуть и их? У них есть свои плюсы, точно так же как и у совета и ныть на то что они в лоб не убивают варбоса то же самое, что ныть, что гу не могут главку орка застрелить.

Ты сравниваешь т1 и т3 юниты. Так ты решил порезать совет? Сравнивал его с раптями или чо?

Посчитай сколько стоит закачать тсмов или стелсов. Почему т2.5 юнит с прыжками и большим уроном должен быть дешевым? Может как скаутам цену поставить, неплохо будет, наверное.

Потому что они при выходе в т2 полезны и не занимают доп. лимита. А пауки появляются когда те же тау на пол пути в т3. Ты разницу видишь? Или ты все юниты ставишь в один ряд? Я же ничего не говорю про тех же поссов или собак. Но я говорю про юнит, время для закачки которого становится все менее сопоставимо с жизнью эльдара благодаря моду.

CoW у баньши теперь в бараке, стоит дешевле, быстро делается, причем можно делать параллельно с оптикой или броней, таким пушем на моде те кто за эльцов играл уже не раз выигрывали.

А Букина выигрывали?

Ныть на лордов это вообще уже что-то новое или если копье стало чуть слабее бахать, то каратист разучился пинаться по зданиям? Или главки разносить в мили зашквар их нужно только из бластера крошить? Краб кстати получил кучу нерфов, но тебе, видать, это не сильно интересно.

Ныть на лордов что-то новое? Читай все темы эльдар с 2008 года. Или ты не прислушиваешься ко мнению коммьюнити? Пинать по зданиям? С каких пор китайский робот стал более эффективным ломателем, чем аналоги других рас? В моде что ли?

В старые времена топовые орки бывало за 6 минут от эльца на маленькой карте отлетали и потом писали свое нытье в чат. Видать у нынешних орков зубы стали острее и бицухи больше.

В старые времена, видать, были игроки, которые делали юнитов не по эффективности, а по личным симпатиям. Месс. Я так же могу тебе сообщить, что в старые времена орки оставляли эльдар на 2 точках и добивали за 6-7 минут. Но это хорошие орки, а не беззубые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старые времена топовые орки бывало за 6 минут от эльца на маленькой карте отлетали и потом писали свое нытье в чат. Видать у нынешних орков зубы стали острее и бицухи больше.

Месс это какие времена?))) В СС орки на около эльдаровском уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сравниваешь т1 и т3 юниты. Так ты решил порезать совет? Сравнивал его с раптями или чо?

Потому что они при выходе в т2 полезны и не занимают доп. лимита. А пауки появляются когда те же тау на пол пути в т3. Ты разницу видишь? Или ты все юниты ставишь в один ряд? Я же ничего не говорю про тех же поссов или собак. Но я говорю про юнит, время для закачки которого становится все менее сопоставимо с жизнью эльдара благодаря моду.

А Букина выигрывали?

Ныть на лордов что-то новое? Читай все темы эльдар с 2008 года. Или ты не прислушиваешься ко мнению коммьюнити? Пинать по зданиям? С каких пор китайский робот стал более эффективным ломателем, чем аналоги других рас? В моде что ли?

В старые времена, видать, были игроки, которые делали юнитов не по эффективности, а по личным симпатиям. Месс. Я так же могу тебе сообщить, что в старые времена орки оставляли эльдар на 2 точках и добивали за 6-7 минут. Но это хорошие орки, а не беззубые.

В ваниле чтобы совет получил свои главные фишки ему нужно сделать мистицизм, в моде, чтобы совет получил все свои фишки нужно сделать мистицизм + спиритизм (по факту практически то же самое и по времени и по цене), в итоге ты получаешь тот же самый юнит за те же условия, а если сделать у совета привязку только к мистицизму, то ты будешь получать тот же самый совет что и в ваниле, только дещевле, ибо сам мистицизм дешевле. Нереинфоршенные поссы тоже соснут в нулище у варбосса с грейдами, хотя они дороже, их тоже апать? Что за бред вообще.

Я не знаю как там у тебя тау выходят в т3 когда у тебя только пауки, чтобы нормально бахаться с эльцом на т2 нужно вкладываться и в пехоту и в тачки, сильного перетеча там обычно не выходит и кстати т2.5 эльца это как раз тот тайминг, в который у эльдара выходит самый большой винрейт, потому что раннее т3 никак не поможет против 3 фул пачек пауков, кризисами их чтоли убивать или может собаками без бафа эфирного? вот когда появляется эфирный и металлургия это уже совсем другое дело, но это все гораздо позже.

Не знаю насчет Букан, Девил и не только много раз его бахали, но насчет того, чтобы прям баньшами не уверен

У лордов урон вообще чуть ли не самый большой по зданиям среди шагуль, даже больше чем у талоса, при том что это самый дешевый волкер, что ты вообще втираешь, по соотношению урон\цена это лучшая милишная тачка после собовских т4

Месс это какие времена?))) В СС орки на около эльдаровском уровне

Ну все очень любят вспоминать старые времена, как все было круто и скилово, хотя лично я не считаю, что тогда уровень прям был выше чем сейчас. Я говорю про времена когда активно потели санти, оксо, эпикс и прочее и сам прекрасно помню сколько нытья было от орков на эльдаров, на БР вообще считалось что почти нереально их бахнуть

Изменено пользователем SWS'MeSSiaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прибежит Месс и скажет, что Made in USSR выиграл какой-то старый турнир по моду на понерфленных эльдарах, разбив силы Букина :D

я не играл в том турнире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основе сыгранных игр за элов и тау отпишусь.
"Раскрывающийся текст"
Об эльдарах: инвиз ренжам во вратах - нормально, сму и дарку (через барак) должно быть проще. Самый главный нерф - уменьшенный урон рипов по легкой пехоте теперь не дает легко поабузить трех рипов без гена против хсм, орков, иг, дарков (через барак). Мне кажется, если и раньше действительно хорошие игроки от этого отбивались, то теперь отбиваться стало еще проще. Я бы на месте эльдара не стал бы рисковать играть таким образом, ренжи+фара, 2 рипа с геном, ренжи+рипы выглядят куда более играбельными и вызывающими меньше подгарания со стороны игроков других рас. Очень хорошим решением было переместить зов войны из храма в барак, потому что в храме достаточно грейдов, которые хотелось бы сделать, но просто не хватает времени для их изучения, т.к. приоритет отдается более важным. Понерфленный вт и появление новой способности заморозки здания тоже верное решение (к сожалению, заюзать новую абилку в играх мешал мой неверно настроенный хоткей). Увеличение лимита на пак пауков с 2 до 3, тоже существенный (но, возможно, справедливый) нерф: во-первых, надо строить больше врат, во-вторых, если у эльдара есть 2 рипа или ренжи+рипы, то теперь строить 3 паука не получится, т.к. попросту не хватит лимита. К тому же 3 лимита на отряд совета, так же способствует тому, чтобы эльдары не строили больше 2 пачек пауков (поскольку совет приоритетнее третьей пачки почти всегда). Доступ к 2 глобалам на т3, что для эла, что для тау, являются логичным и необходимым изменением. Остальные новые грейды на совет, рипов (отл. сетапа) и фд (вес) не столько существенны, но пусть будут (хотя разделение грейдов на совет кажется бесполезным, т.к. основная задача совета - танковать и вязать, а не дамажить). Увеличение стоимости лп до 90 и 100 - бред, на маленьких картах эльдар делается крайне уязвимым к раннему харассу; то же касается увеличение стоимости рабов.

Мощный Прайд, только свистни

Ладно так уж и быть дам вам совет, так как я вечная десятка то я дам вам совет 10 из 10.
"Раскрывающийся текст"
Оставляем см, хсм, орков, эльдар. Нерфим эльдар, к примеру дальность рипов и убираем прыжок фалькона ебучего, я бы конечно ещё что по мелочи поубирал, но девоньки слишком сильно разноются, далее нерфим т1.5 орка ибо реально мощная штука и накидываем хп строителю хаоса, ну и всё, катаем в это дерьмо дальше.

А если конкретно по моду, то могу сказать вспоминал что играю на моде, только когда не мог найти иконку какого-нибудь грейда, но по сути ничего это не меняло, страты как работали так и работают.

А так да, Зорг Прав, элы юзлеесс, Иг имба, техприст стреляет и комброню имеет, не то что бонец, хоть бы наган ему гротовский выдали =) Рипы вот тоже сливают тсм в мили. Стракэннон Лорда тоже ни чета дредовскому минигану, который кстати косит сентинелей. Прям чад кутежа и угара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...