Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

[фанфик] Жертва скорости


Рекомендуемые сообщения

– Ну езжай же ты, долбаная жилезяка!

Мек Грунг ударил разводным ключом, прикрепленным к обуху чоппы, по приборной панели, так что вылетел сноп искр. Трукк отозвался хриплым стоном мотора, совсем непохожим на тот мощный рык, за который Грунг так любил свое детище, и продолжил ползти по равнине со скоростью, недостойной творения зеленокожих.

Водитель, клыкастый молодой орк по имени Штраг, посмотрел на меканика с недоумением и опаской. Вот только бояться следовало не Грунга, а мчащихся где-то на горизонте байков, на которых сидели бальшие людики в доспехах-жыстянках. Мек помнил, что эти ребята сделали с боссом и доброй сотней других орков, а главное – с его трукком. Где-то в железном нутре машины с полчаса назад разорвался болт, и теперь она на ходу истекала маслом и топливом, замедляясь с каждой минутой. А байкеры, охотившиеся на недобитков, между тем неуклонно приближались. Думая, как же ему спасти свою зеленую шкуру, Грунг ощутил доселе незнакомое чувство бессилия, и ему захотелось хоть как-то заглушить это неприятное ощущение.

– Шо ты на миня уставился? – прорычал он Штрагу и снова замахнулся чоппой, метя плоской стороной ему в челюсть. Парень ловко увернулся, едва не отправив трукк в овраг, и огрызнулся в ответ:

– Чини тачилу давай!

– Как это похоже на вас, зеленокожих, – прокомментировал голос за их спинами. Даже сквозь голосовой имплант в нем слышалось презрение и отвращение.

– Че сказал, людик? – рявкнул мек, нависнув над кузовом, в котором сидели две фигуры. Здоровяк Зоган, скалясь, держал под прицелом пленного – людика в красной робе и с металлическими руками, которые, на беду владельца, привлекли внимание Грунга своим хромовым блеском.

Человек фыркнул.

– Я сказал, что это очень на вас похоже – решать все свои проблемы топором.

– И че? – Грунг тоже фыркнул, но от недоумения. Он-то думал, что людик пытается его оскорбить.

– Ничего, – пленник поморщился, когда Зоган ткнул его стволом шуты в бок. – Ангелы Императора близко. Вы за все поплатитесь, нечестивые ксеносы.

– Прарвемся, – буркнул Грунг, но все же невольно бросил тревожный взгляд на горизонт. Надвигающаяся пылевая буря, как назло, размыла клубы, которые поднимали за собой байки жестянок, и определить их близость было невозможно.

– Зог енто все... – пробормотал мек и покачал головой в рогатой каске.

– Ей, Грунг, иди сюды, – позвал Штраг. Он тыкал пальцем в слабо светящийся экран, треснувший от очередной попытки ремонта на ходу. – Смари, чо приборы говорят. Вон там есть каньён, если успеем туда до ентих – запрячемся в пещерах, там нас век не найдут.

– Не успеем, – на автомате ответил Грунг и дернулся, когда молодой орк с силой хлопнул его по плечу.

– Да ладно тибе, мек, ты чо! Успеем, пересидим, на базу вернемся, будет нам грибное пыво да жареный сквиг...

Видя сомнение на зеленой морде меканика, Штраг снова попытался его подбодрить:

– Ты ж сам миня учил – красное ездит быстрее! Енто даже людиковские меки знают, вишь, у него шмотки красные? А как он от нас гнал на своих жылезных культяпках, а?

– Ага, только трукк хрен обгонишь! – подал голос сзади Зоган, и оба радостно заржали. Глядя на них, Грунг и сам почувствовал, как губы оттягиваются назад, обнажая клыки. Но ухмылка быстро угасла, словно унесенная поднимающимся ветром.

– Вы оба такие умные, зог вас подери, а где мы краску-та возьмем? Нету ее! Нет у нас красного трукка, только старый и ржавый и с дырищей в заду! – мек уже орал, не в силах сдерживаться. – Не будет нам пыва, не будет жареного сквига, только чоппа в голову, как боссу, и кравища везде!

Накричавшись, Грунг некоторое время сидел, тяжело дыша и переводя взгляд налитых кровью глаз с одного своего товарища на другого. Те притихли, избегая смотреть на разъяренного мека. Наконец, Штраг осмелился поднять взгляд и с удивлением заметил, как на мрачной морде Грунга, как бывало в лучшие времена, медленно появляется выражение просветления.

– Еврека, – выдохнул мек и одним прыжком перемахнул с пассажирского сиденья в кузов. Трукк протестующе скрипнул, перевалил колдобину и натужно попёр дальше.

Человек напряженно вглядывался в горизонт, пытаясь различить среди пыли и песка стремительные силуэты благословенных машин Астартес. Но тут его грубо прервали, вздернув в воздух за шиворот багровой рясы.

– Ты был прав, людик, – рыкнул Грунг в лицо пленнику. Последним, что тот увидел в своей жизни, был блеск молнии, отразившейся на лезвии чоппы.

– Зоган, ты знаешь, какой абъём у одного людика?

– Не-а.

– Темнота ты, Зоган. Я вот пащитал и вышло ведро, – сказал Грунг и опустошил половину упомянутой емкости на крышу трукка.

– Идёт! Идёт как миленький! – гаркнул снизу Штраг. – На передок ищо брызни.

– Не учи учоного, – парировал мек и щедро вылил остатки на капот и лобовое стекло.

Включились дворники. Взревел мотор. С воем и улюлюканьем орки унеслись прочь, с невероятной скоростью пронзая бурю.

Единственным, что в ту ночь нашли байкеры Космического Десанта, был полностью обескровленный труп безымянного техноад[оппа!].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала было недоумение - нафига оркам пленные? Был дан достойный ответ, ящетаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестко, сурово.

В принципе нормально. Но хотелось бы полегче повеселее - это все ж орки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала было недоумение - нафига оркам пленные? Был дан достойный ответ, ящетаю.

Сначала техноадепта взяли в плен из интереса к аугметике. Потом оказалось, что а) не до аугметики, когда на хвосте мариносы, б) он куда полезнее в качестве краски.

В принципе нормально. Но хотелось бы полегче повеселее - это все ж орки.

Как говорил кто-то на форуме, "орки - это не смешно, это страшно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю орков, дичайше собираем их с женой и адово красим.

Ещё обожаю творчество Dammerung. Пиши почаще, у тебя очень хорошо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Да никем в особенности, просто общим духом орков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...