Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Бретония ЕТС team Ukraine


Рекомендуемые сообщения

Камбэк в репорты решил начать с рассказа о том как я сыграл в команде Украины. Дорога начиналась довольно стандартно мы приехали на ЕТС машиной. ЕСЦ ознаменовалось [ой!]ецом который у меня там творился. Из самых веселых моментов было убийство лорда на пегасе иррезистов сигнатуры хевена, а про то чей это был лорд расскажет уже другой человек и убежавшие 2 клина на стенд енд шуте против вудов.

post-36552-1439256837.jpg

Поехал я на сие мероприятие с моим стандартным ОЛОЛО чардж ростером

Danylo Kyivskyi, Bretonia

Bretonnian Lord on Warhorse: General, Lance, Morningstar, Shield, Knightly Vow, Sword of Swift Slaying, Gromril Great Helm, Potion of Speed, Virtue of Heroism, 243

Paladin on Warhorse: Battle Standard Bearer, Lance, Morningstar, Knightly Vow, Dawn Stone, Enchanted Shield, 115

Paladin on Warhorse: Lance, Morningstar, Shield, Knightly Vow, Falcon Horn of Fredemund, Luckstone, 132

Paladin on Warhorse: Lance, Morningstar, Shield, Knightly Vow, Virtue of the Impetuous Knight, 117

Paladin on Warhorse: Morningstar, Shield, Knightly Vow, Armour of Agilulf, Lance of Artois, 128

The Green Knight @ 275.0 Pts

Prophetess of the Lady on Warhorse: lvl4, Heaven, The Silver Mirror, Crown of Command, 315

Damsel of the Lady on Warhorse: lvl2, Beasts, Dispel Scroll, 140

12 Knights of the Realm: FCG, Banner of Swiftness, 327

13 Knights of the Realm: FCG, Banner of the Eternal Flame, 346

3 Pegasus Knights, 175

2x1 Field Trebuchet, 90

Total: 2493

В связи с новыми рестриктиами пришлось убрать ЙОУменов и добрать ГринНайта который уже стал мейнстримом. А стратегия была довольно проста. Если я попадаю на кого-то из сладких армий для меня я могу стабильно обеспечить команде очков 15. А если и опонент сладкий то и все 20.

Игра номер 1.

Мы попали на сборную Словакии и мне на парингах выдали комбатных дварфах на слеерах. С таким вот ростером:

Peter "Dawi" Suchomel, Dwarfs

Ungrim Ironfist: general, 350

Thane: BSB, Shield, Master Rune of Grungni, Strollaz's Rune, 188

Runesmith: Shield, Rune of Stone, Rune of Spellbreaking, Fiery Ring of Thori, 128

Runesmith: Great Weapon, Shield, Rune of Stone, Rune of Spellbreaking, Rune of Spellbreaking, 119

27 Longbeards: FCG, Great Weapon, Rune of Stoicism, 443

12 Quarrellers: Great Weapon, 168

Gyrocopter: Vanguard, 100

20 Hammerers: standart, musician, Rune of Slowness, Strollaz's Rune, 370

24 Slayers: standart, musician, Rune of Slowness, Rune of Slowness, Strollaz's Rune, 393

5 Rangers: 70

5 Rangers: 70

Total: 2399

Вроде как у меня +Д6 на чардж против его -2Д6 и при +/- статистике на кубах у меня всё должно было пойти нормально. НО всё пошло чутка не по моему плану на начало игры. Миссия была МЕ= Митинг Енгейджмент. В последующем буду использовать такие сокращения. Он расставлялся первым и 3 свои главные пачки расставил на пределе его растановки. Я же немного подальше но на конец нашего деплоя я был в 16 дюймах от него. Я не смог перехватить инициативу и он начал ходить первым. я сразу запретил ему летать его гирокоптеру что бы он не смог задивертить мой клин. Он подошел своими ренджерами к моим катапультам. И тут затоптали сапоги 71 дварфа и всё это шобло сдвинулось на 5 дюймов. И всё. Вот какой стандартный ход комбат дварфов. У меня была возможность убить его именного петуха слеера так что я реши лею воспользоваться и зачарджил эту коробочку. Но накидал я очень неплохого калла, а он в придачу на отмену чарджа кинул 11. Но очень сильно я не расстроился так как был грин найт вышедший на первый ход и неплохая магия которая убила гирокоптер. Требушеты убили 10 слееров и всё было вроде как нормально

"Как я на самом деле выглядел"
post-36552-1439259270_thumb.jpg

После такого чарджа я ещё сумел задивертить пегасами 2 пачки гномиков но слееров пришлось оставить что бы они зачарджили мою пачечку с героями так как я был уверен что мое кунг-фу сильнее.

На его ход он очевидно зачарджил пегасов и мою пачку и там решали только кубы. Рейнджеры зачарджили каты. В ХтХ он мне крикнул челендж своим [хэй-хэй!] слеером и мы ничего не сделали друг другу. А в комбате с юнитом я вырезал почти всех слееров. Ну и пегасы умерли от лонгов и молотков. Один требушет кинул змеиные глаза а второй был под генералом и он устоял.

На мой второй ход мне пришлось делать особую уличную магию и пятится назад 2ым клином. На магии он мне сломал севедж бист оф хорорс и пропустил -1 на ту хит в слееров. В ХтХ наши 2 инвалида ничего не смогли но я дорезал слееров а они убили своими дес атаками моего паладина в 2+.

В его ход он забыл пореформить хамереров и вспомнил про это в конце комбата. Но я ему это не разрешил

"Мое лицо в тот момент "
post-36552-1439260847.jpg
А в комбате 2 наших инвалида не смогли ничего друг другу сделать.

на мой ход 2ой клин чарджит лонгов и грин найт приходит туда же. У меня проходит рерол копеек и -1 на ту хит логам. Ему кстати выпал 1ый хейтред.

в ХтХ наши 2 ВЕЛИКИХ ЛОРДА не смогли сделать ничего.. опять. А в другом ХтХ у меня появился просто турецкий спецназ и лонги не смогли пронести ни 1 вунду а сам я 13 гномиков подрезал и пореформился в колбасу что бы хамереры меня не видели. Писать очень много про одно и тоже я не буду скажу в 2ух словах на 5ый ход в меня пришли хамереры и 1 пачка ренджеров и убили мой 2ой клин. Я успел грин найтом набрать очки за половину лонгов и на 6ой ход а именно в десятую фазу комабата МОЙ ЛОРД подумал и решил всё-таки кинуть ГКБ. Ну и грин найт не смог встать. В итоге 10-10, а должно было быть 20-0 но даже с этим команда взяла КЕП. И мы попадаем на сборную России

"Хммм..."
post-36552-1439261701_thumb.jpg
. Изменено пользователем donopop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 игра против сборной России. В парингах мне достались наверное одна из лучших армий которая могла мне попасть-вампиры, а конкретно фенор. Миссия у нас была КоХ. Святослав расставился архи сейвово. И только моргейсты встали на правом фланге вдали от армии вампиров.У всех есть фотки не очень Но ладно. Игра началась с того что Свят поставил своих собак перед 2мя моими катками и вроде как начал потихоньку сбоку заходить. Видимо он знал про моё тайное искусство чарджить на 24+. На магии ничего особо не произошло.

Мой 1ый решил зачарджить 2мя клиньями в собак и пегасы полетели дивертить моргейстов. Не волнуйтесь я знаю что у них ховер . Грин найтом вышел около моргейстов. Требушеты дали мне понят что стрелять они явно не хотят. А точнее из 12 выстрелов было 11 мисфаеров На ход Свята я сказал ему хорн и моргейсты попятились назад и я забыл про то что даже если они не в флае всё равно не могут маршить. Ну да ладно и так сойдет. В маг фазу он показал что его кунг-фу явно сильнее и выбил 2 моих скрола но всё равно поднят зомбей прошло. 20 замби пошли потихоньку к требушету а крипты пошли на позиции к чарджу моего 2го клина. В мой же ход я зачарджил Грин найтом и пегасами не смог сломать 20 зомбей :thumbdown: и 2 клина опять пошли убивать ещё один новорожденный диверт. Ну а про требушеты вы сами знаете. Пустил чайник который перебил 2 из 3 пачек мышек. В ход Свята он вышел криптами из лоса клинов и зачарджил пегасов. Магия показала мне макабру на тех же моргейстов. Чемпион пегасов героически скопытился от овер9000 тысяч атак моргейстов, а гриннайт уже приготовился нарезать моргейстов смотря им в бочину. Мышки вылетели дивертить главный клин. В мой же ход грин найт пошел мстить за чемпиона пегасов

"Лицо Гриннайта в тот момент"
post-36552-1439290310_thumb.jpg
. 2 клина опять пошли резать диверт. Магия показала -1 на ту хит в моргейстов. А главный клин прооверранил на 12 и стал в дюйме от гулей со всеми. А грин найт потихоньку начал нарезать моргейстов. На ход Свята он не смог дочарджить требушет на 9+ и смог зачарджить криптами в лоб моего 2го клина. Магия показала мне ещё -3 к лидаку 2го клина т.к. Я очень боялся солнца.
"Почему я держал всё на солнце"
post-36552-1439291152_thumb.jpg
. Баньши показали 1 вунду грин найту. На самом деле там он внёс туда 5 вунд, но я показал Святу 3 5+варда. В ХтХ с криптами после Калькуляций на тему что страшнее солнце или ДумЕндДаркнес смогли выиграть комбат на 1 и всё было нормально
"Я в момент калькуляций "
post-36552-1439291508_thumb.jpg
В мой ход я пореформился и забыл про точку. И хотел дожать очки за криптов. Почти добил моргейстов. И отбил ДеД. В ход Свята зомби не кинули 5+ на чардж в требушет, он поставил перед клином зомбей, я опять отбил солнце и баньши не добили гриннайта. А Гриннайт же добил моргейста. В свой ход я опять забыл пореформится и стать на точку и Грин найт убил 1 баньшу. И я взорвал себе требуше. В итоге победа 16-4 превратилась в победу 12-8 из-за требушета и моего провтыка. Но команда слилась в КЕП так что мой провтык не зарешал.

Долго думал что сюда вставить но это полностью отражает наш раунд

https://youtu.be/LnuW2em5F50

Изменено пользователем donopop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С картинками было бы круче. Я конечно сам мастер спутанных повествований, но тут даже я теряюсь :)

А вообще то конечно молоток. Шлем опять же крутой у тебя, да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С картинками было бы круче. Я конечно сам мастер спутанных повествований, но тут даже я теряюсь :)

А вообще то конечно молоток. Шлем опять же крутой у тебя, да....

Понимаю просто забыл о том что надо фоточки делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжко читать. И не интересно. Минусовать не буду,так как лучше круто играть,чем круто писать. Но и умение сделать батлрепорт интересным для других людей тоже очень неплохое умение. Чуть-чуть юмора,чуть тактики,чуть объяснений нам,чайникам,ПОЧЕМУ пошёл именно ТАК, а не иначе и всё будет.

Это же балт репорт, а не статистическая сводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжко читать. И не интересно. Минусовать не буду,так как лучше круто играть,чем круто писать. Но и умение сделать батлрепорт интересным для других людей тоже очень неплохое умение. Чуть-чуть юмора,чуть тактики,чуть объяснений нам,чайникам,ПОЧЕМУ пошёл именно ТАК, а не иначе и всё будет.

Это же балт репорт, а не статистическая сводка.

забыл написать аффтар [злодей])

Ну а на самом деле постараюсь подправить кое что. Спасибо

Изменено пользователем donopop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, заголовок ))

Кто были 4 парринга после 2 тура, а-то больше не видел вас в первой половине столов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, заголовок ))

Кто были 4 парринга после 2 тура, а-то больше не видел вас в первой половине столов?

Чехия, Канада, Болгария, Новая Зеландия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 раунде мы попались на сборную Чехии и мне попались такие дарки

Tobiáš “Anthrax” Veska - Dark Elves

Hellebron: General, 310

Dreadlord on Dark Pegasus: Sea Dragon Cloak, Shield, Ogre Blade, Dragonhelm, Cloak of Twilight, 301

Supreme Sorceress: L4, Shadow, Ring of Hotek, Dispel Scroll, 295

Master: BSB, Heavy Armour, Sea Dragon Cloak, Dawn Stone, The Other Tricksters Shard, Enchanted Shield, 150

5 Dark Riders: Rptr Crossbow, Shield, 100

5 Dark Riders: Rptr Crossbow, Shield, 100

33 Witch Elves: FCG, Banner of the Eternal Flame, 403

1 Reaper Bolt Thrower: 70

1 Reaper Bolt Thrower: 70

1 Reaper Bolt Thrower: 70

15 Shades: Standard, Great Weapon, 280

5 Doomfire Warlocks: 125

5 Doomfire Warlocks: 125

Total: 2399

На магии у него выпало сонце, -Д3 к тафне, миазма и соулблайт. Моя же магия дала мне -1 на ту хит из хевена и биста, комета, и рерол копеек. Играли мы обычный батл лайн. И ему попалась сторона с холмов для РБТ. Я посатвил 2 клина справа от руины напротив его РБТшек. требушеты по углам и пегасы чутка вылетели к РБТшкам на вангарде

1 ход Дарка

Это был дарк с которым всё время сидело 25коучев,15 вотер бойев, нон плеинг капитан.КОТОРЫЕ ПРОСТО ПИСЕЦ КАК БЕСЯТ

Это кстати было интересной чертой команды Чехии. Казалось бы что тут екстра нового в его ходу. Варлоки идут убивать требушеты. Дарк райдеры будут идти дивертить клин на следующий ход. НО начались 2 фазы которые уже дали мне понять что мой шлем сломался и отдал весь лак этому парню, а точнее его турецкому спецназу в виде 15 шейдов. Но сперва было магия. Мне пришлось пропустить думболт в пегасов. Ну 1-1.5 умрёт думаю я. Но парень показал мне 10 хитов и 10 вундов. И как все поняли 6рок я не накидал. В фазу стрельбы парень из 30 выстрелов на 5+ 4+ парень показал мне 17 вундов. И соответственно это ознаменовало -7 рыцарей в 2ом клине.

"Как на самом деле выглядят арбалеты дарков"
post-36552-1439336619_thumb.jpg

Мой 1 ход

У меня было крайне мало шансов что либо сделать этому дарку не в ХтХ и поэтому мне нужно было максимально быстро туда дойти. И поэтому главный клин поехал чарджить РБТшки, 2ой же разгонял дарк райдеров и про фейлчарджил на 6 дюймов. На магии мне немного повезло и я смог пронести -2на ту хит в отряд с Хелборной. В хтх убиваю РБТшку и оверраню во вторую.

2 ход дарка По сути последний

Чувак очень долго думал чарджить в мой глвный клин или нет. Минут так 20 думал и всё-таки решил зачарджить. Сделал своими дарк райдерами хард кавер для шейдов и попадав на 6+ 3+ из-за соул блайте парень просто добил весь мой клин. Карма.Я почувствовал всю ту боль когда ГКБ убивает всяких Каках, Лордов в 3++ и т.д. В ХтХ хелборна кидает мне челендж и на 5+ без реролов попадает по мне 7 атак из 7.

"А я просто смотрел на это "
post-36552-1439337656_thumb.jpg
Я ясен пень умираю, и в свою очередь не убиваю хелброну и паладину не наносят ни единой вунды вичкам, на 3+ 2+.
"После этого клин сказал"
post-36552-1439337863.jpg
И ушли со стола. Я отдал легчайшую победу в 20-0 как и половина моей команды. Так мы попали на команду Канады за предпоследний стол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел третью игру, это был ад.

Даня, где фоточка чувака с усами Фюрера?

Он начал морозится сказал ойойой я там ею дорожу я там в парикма-скую хожу ухаживаю за ней кококок. Но а мне то что. Главное результат. Всё-таки ТОП-0.5 бретонец ЕТС))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки ТОП-0.5 бретонец ЕТС))

0,5 плохой формат, 0,7 куда как лучше)) вп таки более весомый аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И того что мы имеем на момент 4ой игры. Одного сломанного поляка 1кеп и 2нижних кепа

"Ах да о чём я "
post-36552-1439388771_thumb.jpg

Мы попали на команду Канады. Вообще крайне веселые ребята, особенно бистмен у которого были кубы с уткой и когда он бросал кричал УТИ-УТИ-УТИ

Путём долгих парингов мы узнали много информации о наших оппонентах, а именно их происхождение. А в конце парингов мне дали воков на путредах с КОРОНОЙ.

"Какие эти воки были для меня"
post-36552-1439389137_thumb.jpg

Joe Duca, Warriors of Chaos

Daemon Prince: L4, Slaanesh, Chaos Armour, Daemonic Flight, Daemon of Slaanesh, Scaled Skin, Chaos Familiar, Soul Feeder, Charmed Shield, Sword of Striking, Dragonbane Gem, 455

Exalted Hero: BSB, Nurgle, Shield, Dragon Helm, Crown of Command, burning body, 203

Festus the Leechlord: L2, Nurgle, 190

Chaos Chariot: Slaanesh, 115

Chaos Chariot: Slaanesh, 115

Chaos Chariot: Slaanesh, 115

5 Marauder Horsemen: Standard, Musician Slaanesh, throwing axes, flails, 115

5 Marauder Horsemen: Standard, Musician Slaanesh, throwing axes, flails, 115

5 Chaos Warhounds: Vanguard, 40

9 Putrid Blightkings: FCG, Banner of Swiftness, 405

3 Skullcrushers of Khorne: musician, standard bearer, lances, Banner of Eternal Flame, 269

3 Skullcrushers of Khorne: musician, standard bearer, ensorcelled weapons, Standard of Discipline, 261

Total: 2398

Собственно ростер этих пирожков нургла. В итоге самое страшное что могло произойти это... ничего. На самом деле он мог там сделать грязь с помощью Магии комбо чарджей и всего такого. Но он выбрал иную стратегию. У меня же было всё предельно просто. Прийти. Прийти к путредам, крашерам, ДП и т.д У него на магии +к регену и +Д3 у тафне. И стандартно 1 и 6 спел сланеша и мелочь. У меня же рерол 6ок, 2 сигнатуры, 2Д6 силой 2, чайник и рерол копеек. Играли мы БЛ. Он разделили армию на 2 части что было крайне глупо

И на вангардах подбежал и подготовился меня дивертить.

1 ход вока

Он стал собаками перед 2ым клином, а мародёрами стал дивертить главный клин. ДП залетел за импас. Магией он нанёс 1 вунду БСБ и пытался скастить рендом мув в.... требуше ?!

мой 1 ход

Хотел вычарджить ГКБшником из отряда в коляску но он сфлял. И мне пришлось чарджить мародёров своим ГКБшником. 2ой клин пытался чарджить коляску на 9+ но не фартануло, не свезло. Пегасы вылетели из-за холма. В маг. фазу я кастую рерол 6ок в ДП, он пропускает. забывши о Д6 ударах Ну и юзает свой чармед. Стрельбой я нанёс 3 вунды своему же требушету из-за скатера И вообще у меня требуше на этом турнире было скорее отвлекающими юнитами нежели чем-то стоящим

Его 2 ход

раллиться своей коляской и опять проходит свой ДТ тест. Путреды начинают идти к центру стола. ДП залетает за требушет. 2ые мародёры бегут убивать требушет. 2ые крашеры из другого угла идут поближе к центру и собаки опять пытаются меня дивертить. В магию он поднял тафну 1ым крашерам на 1, и опять пытался заставить требушет куда-то идти.

мой 2 ход

Главный клин чарджит крашеров и пегасы чарджат собак. 2ой клин реформится и начинает идти на перегонки с крашерами к центру стола. Магией вешаю -1 на ту хит на коляску на правом фланге. Стрельбой ничего не делаю. В хтх убиваю крашеров и становлю бочком к путредам и ДП.

его 3 ход

Ему приходит мысль. ХМММ мне нужно кинуть коляской 10, путредами 12, крашерами 11, и ДП автоматом. ХОРОШАЯ ИДЕЯ. Надо делать. В итоге коляска поломалась а путреды и крашеры не дошли

"ДП выглядел примерно так "
post-36552-1439391560.jpg

В маг фазу трачу скрол. В хтх гоню коляску выигравши у неё в 1. Ну и в другом ХтХ убиваю ДП. И поворачиваюсь в сторону путредов.

"Мой лорд был крайне зол "
post-36552-1439391878.jpg

Мой 3 ход

Чарджу в путредов. 2ым клином в бок крашерам. пегасами в мародёров. На магии в клин проходит рерол копеек. В хтх он решает увести в челендж.... Фестуса.

"Эмоции Фестуса и БСБ в тот момент "
post-36552-1439392159.jpg
В хтх убиваю парнём с КБ фестуса и ГКБшник убивает корону. После этого он сдался. И это ознаменовало победу в 20-0

Мы берём кеп и перемешаемся в центр таблицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне кажеться что стабборные путриды нормальный вариант и я чего то не понимаю чего сладкого ты там увидел. Крашеры да - страдают. Против статика никак не попрешь, но зарубаться с коробкой путридов этот тоже план не огонь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне кажеться что стабборные путриды нормальный вариант и я чего то не понимаю чего сладкого ты там увидел

у путридов, как и у моргастов, есть важный косяк - у них мало атак. Моргасты правда имеют преимущество - они далеко летают и игнорят диверт. Путриды медленные и стопятся чем ни попадя. Поэтому на мой взгляд, их миссия - это саппорт и файрмагнит. Ну типа оппонент такой думает: "в дп стрелять - в кавре, в бсб - отвардит, постреляю-ка я в путридов". Ок, путриды слегли, а партия проиграна. :)

Изменено пользователем klp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рендоммув не работает на требушет.....

работает если что), требушет просто не двигается, но считается подвигавшимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у путридов, как и у моргастов, есть важный косяк - у них мало атак. Моргасты правда имеют преимущество - они далеко летают и игнорят диверт. Путриды медленные и стопятся чем ни попадя. Поэтому на мой взгляд, их миссия - это саппорт и файрмагнит. Ну типа оппонент такой думает: "в дп стрелять - в кавре, в бсб - отвардит, постреляю-ка я в путридов". Ок, путриды слегли, а партия проиграна. :)

Ты не учёл маленький момент. БСБ в путредах вместе с фестусом, а вся эта банда стоит не мало поинтов так то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне кажеться что стабборные путриды нормальный вариант и я чего то не понимаю чего сладкого ты там увидел. Крашеры да - страдают. Против статика никак не попрешь, но зарубаться с коробкой путридов этот тоже план не огонь...

При том что если от 2ух парней с КБ умирает БСБ с короной, то я их стаптываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает если что), требушет просто не двигается, но считается подвигавшимся

сх.яли? Требушет не может двигаться и точка. Не двигался - может стрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сх.яли? Требушет не может двигаться и точка. Не двигался - может стрелять.

Ну я же тоже не д.бил. Перед тем как диспелить я подошел к судье и спросил про это, а он сказал что требушет не двигается но считается подвигавшимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...