Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Рижские выходные высокого вархаммера


Рекомендуемые сообщения

Вампир мне кол вгоняет в сердце,

а я злорадно хохочу.

Я не вампир и эти штучки

мне абсолютно не страшны

Ровно год назад я без особой помпы вылез на помостки спортивного вархаммера. Произошло это естественно у нас в Риге, на ежегодном турнире, организовываемым Сережей Конжурером ( за что ему огромное спасибо и поклон в пояс). Играл тогда ростером с демоном тзинча, всего боялся, учился заламывать руки и узнал много всякого

про то, как двигать модельки. За это время я успел сьездить в Москву - посмотреть как играют большие парни, смотаться на ЕТС и душевненько провалиться в Калиниграде. Вообщем в предверии очередного нашего турнира поставил себе мастерскую задачу его выиграть. Ибо если не ставить таких задач, то играть то зачем? Решение сильно упрощалось массовой эпидемией дропов, из за которых нас собралось ровно 9 человек, включая двух благородных донов из Калиниграда: КЛП и Вандермена, нанесших нам ответный визит.

Так как перед самым турниром вышел драфт 1.0 обрезающий халявное количество летающих хаос моделей до двух, пришлось перекраивать свой ростер, который наигрывал до турнира и играть решил следующим:

"Впервые не спионеренный ростер"

Axilees - Warriors of Chaos Army

1 * Chaos Lord of Tzeentch @ 363.0 Pts

Mark of Tzeentch; General; Great Weapon; Chaos Armour; Shield

Dragonhelm [10.0]

Crown of Command [35.0]

Talisman of Preservation [45.0]

Soul Feeder [10.0]

1 Disc of Tzeentch @ [0.0] Pts

1 * Exalted Hero of Tzeentch @ 254.0 Pts

Mark of Tzeentch; Great Weapon; Barding; Shield; Battle Standard

Armour of Destiny [50.0]

1 Daemonic Mount @ [0.0] Pts

1 Chaos Sorcerer of Tzeentch @ 175.0 Pts

Mark of Tzeentch; Lore of Metal; Magic Level 1; Chaos Armour

Dispel Scroll [25.0]

Ironcurse Icon [5.0]

Enchanted Shield [5.0]

Obsidian Trinket [15.0]

1 Daemon Prince of Tzeentch @ 495.0 Pts

Mark of Tzeentch; Magic Level 4; Lore of Metal; Chaos Armour; Daemonic

Flight

Scaled Skin [20.0]

Sword of Striking [15.0]

Dragonbane Gem [5.0]

Charmed Shield [5.0]

17 Chaos Warriors of Tzeentch @ 361.0 Pts

Mark of Tzeentch; Option Qualifier; Chaos Armour; Shield; Standard;

Musician

Blasted Standard [25.0]

1 Aspiring Champion @ [10.0] Pts

Chaos Armour

5 Chaos Warhounds @ 30.0 Pts

1 Chaos Chariot of Slaanesh @ 115.0 Pts

Mark of Slaanesh

2 Chaos Steed @ [0.0] Pts

2 Chaos Charioteer @ [0.0] Pts

Halberd

1 Chaos Chariot of Slaanesh @ 115.0 Pts

Mark of Slaanesh

2 Chaos Steed @ [0.0] Pts

2 Chaos Charioteer @ [0.0] Pts

Halberd

1 Chimera @ 245.0 Pts

Regenerating Flesh

3 Skullcrushers of Khorne @ 241.0 Pts

Mark of Khorne; Frenzy; Lance; Chaos Armour; Shield; Musician

3 Juggernaut @ [0.0] Pts

Models in Army: 33

Total Army Cost: 2394.0

Основная идея в том, чтобы спокойно без пыли довести своих героев до вражеской артиллерии в вои[ну уж нет], которые также полезны для снятия стедфаста,

грозить всем трансмутом из за холма (с последующим триумфальным вылетом, если пушек уже или вообще не будет). Химера, для помощи в разборе коробок и крашеры с колясками на сдачу ( в конце концов какой хаосит выходит из дому без колясок и крашеров).

Так как участников было немного, играть решили на чердаке, где обычно собираюься все вархамеристы , ДНДшники и прочие тесно связанные с реальностью рижские жители. В результате нехитрых паррингов, которые заняли много времени, так как мы с Конжурером двадцать минут искали кубик - восьмерку (так как повторюсь дело происходило на чердаке, где обычно собираются любители погонять в настолку - то не найти там восьмерку, это провал), мне достался ни кто иной как КЛП.

Костя, как матерый ростерный кутюрье выставил на всеобщее обозрение коллекцию вампиры: осень-зима 2014. примерно такую.

"Блендер Лорд и Вампир - электрик"

KLP 2400 Pts - Vampire Counts Army

1 Vampire Lord @ 518.0 Pts

General; Lore of Vampires; Shield; Magic Level 4

Ogre Blade [40.0]

Beguile [15.0]

Armour of Destiny [50.0]

Dragonbane Gem [5.0]

Quickblood [30.0]

Red Fury [50.0]

1 Vampire Lord @ 516.0 Pts

Great Weapon; Heavy armour; Magic Level 4, Light

Forbidden Lore [25.0]

Beguile [15.0]

Red Fury [50.0]

Nightshroud [40.0]

Talisman of Preservation [45.0]

1 Wight King @ 160.0 Pts

Battle Standard Bearer; Heavy armour

Obsidian Lodestone [45.0]

Enchanted Shield [5.0]

1 Necromancer @ 95.0 Pts

Magic Level 1; Lore of Death

Dispel Scroll [25.0]

Ironcurse Icon [5.0]

1 Cairn Wraith @ 60.0 Pts

Great Weapon

1 Cairn Wraith @ 60.0 Pts

Great Weapon

43 VM Skeleton Warriors @ 265.0 Pts

Light Armour; Shield; Standard; Musician

Banner of Swiftness [15.0]

1 Skeleton Champion @ [10.0] Pts

35 Zombies @ 110.0 Pts

Musician

20 Zombies @ 65.0 Pts

Musician

5 Dire Wolves @ 40.0 Pts

5 Dire Wolves @ 40.0 Pts

5 Dire Wolves @ 40.0 Pts

5 Dire Wolves @ 40.0 Pts

9 Crypt Horrors @ 390.0 Pts

1 Crypt Haunter @ [10.0] Pts

Models in Army: 135

Total Army Cost: 2399.0

В ростере не радовали как обычно блендер-вампиры, и настораживал лайт, который я видел у этой армии в первый раз. По плану я хотел забрать пухлов, диверт и если звезды над кишлаком встанут, то организовать комбочардж в главную коробку. Но для этого сначала надо было заняться очисткой стола. Торопиться не хотел, решив играть по знаменитой Вайтбоевской тактике ”Верняковый чардж”, ибо я играл пару игр с вампирами перед турниром и имел кучу проблем из за поспешных решений.

Встали примерно так.

"Батарея на фоне которой запечетлена расстановка автоматически переносит фотографию в жанр бытовой журналистики"

IMG_6810.jpg

Вампиры зажались в угол и приготовились терпеть, я встал напротив и приготовился набегать. Единственные кто не готовился набегать была соббсно пехота, которой в разборках с пухлами и коробкой с вампирами делать было нечего, поэтому она стояла за МКАДОМ и всю игру занималась тем, что печально шла к месту основных событий. Вампиры заехали в скелетов, врейты в зомбей, мелкий вампир в маленьких зомбей. На Магию КЛП получил стандартный набор бафов лайта, нестрашный банишмент и чего то там в родной, я получил албанские лезвия, трансмут, чешую и чо то там еще.

Ход я выиграл и не мудрствуя лукаво ломанулся к вкусному, сохраняя тем не менее приличия, чтобы не ворвать чардж вампирской коробки или врейтов. На магию кубы показали нормальное количество, в следствии чего БСБ разжился чешуей, а также я ”скилово” кинул маленький трансмут в коробку зомбей. КЛП настолько удивился такому мощному применению этого спела, что пропустил его и несколько зомбей отьехало, маг конечно отлукаутился. В большую коробку маленький трансмут не доставал, а большой кидать было стремно ( пока… ).

"Понеслось"

IMG_6811.jpg

В результате трансмут привел к неожиданным дивидендам в лице одних волков заваливших тупость и вставших между армиями в стиле ”Ни пришей рукав к женскому половому органу”. В мув фазу вампиров остальные волки отскочили к краю, коробки слегка поворочились и все. Мелкий маг видя такой хаоситский беспредел с киданиями трансмутом, ломанулся в большую коробку. На магию Косте пришло какое то невразумительное количество кубов, которое дало бирону в большую коробку. Остальная магия не дала ничего.

"Скиловые танцы волков"

IMG_6812.jpg

В свой ход я пододвинулся еще ближе к вампирским коробкам, зачарджил лордом затупивших собак, ибо их надо было убирать, а ответного котрчарджа я не боялся, так как третий вард и корона. Также я подтащил своего ДП к пухлам, но на почтительное расстояние от коробки с вампирами, за ним поставил химеру, также подтянул коляски, крашеров и пехоту. На магию запустил трансмутом в большую коробку, в следствии чего увидел скролл.

"Игра в давление"

IMG_6814.jpg

Костя долго думал стоит ли ему пытаться чарджить меня с своим двойным мувом от бироны. Можно было например приехать в крашеров, но это правда очень надо было постараться. Подумав, все же решил не рисковать и задивертив мне крашеров собаками остался стоять на месте. Магия опять ничего кроме смеха не вызвала, правда принеся десятый вс пухлам. Боль и печаль, чардж пришлось отложить. В свой ход я одной коляской убрал одних собак от крашеров, взгромоздясь ей на холм. Что то сделал с еще одними собаками ( хоть убей не помню что). Остался гордо стоять принцем перед пухлами и заехал химерой им во фланг. Остальные пацаны тоже неспеша подтягивались намекая пухлам что им трындец. Также я осознал, что я забыл спрятать своих собак, которые тупо торчали за холмом, ожидая возможности выскачить оттуда и задивертить какой то отряд противника своими тушками. А теперь в бок мне смотрят гораздо более бодрые мертвые бобики. Так как пятый лидак не прошелся и убежать не получилось, пришлось развернуться лицом к смерти. Лордом решил отлететь ( зачем не помню, но хитрый план видимо был). Магия как то не срослась.

"Полдень собачьей смерти"

IMG_6818.jpg

Буревестник, понимая, что пухлам с химерой в боку будет совсем ай на нэ, на нэ, предпринял нелегкое решение и вчарджил ими в моего демона. Остальные коробки подвигались слегка в своем углу. Волки ожидаемо чаржнули собак. Магия принесла пухлам реролл, все остальное отбил. В комбате демон потерял одну вунду и чего то набил пухлам, в следствии чего все осталось стоять, что меня полностью устраивало.

В мой ход весь колхоз дружно напрыгнул на пухлов, лорд полетел дивертить коробку вампиров, на тот случай если они захотят нанести нам визит во фланг. БСБ подтянулся вперед, ибо в комбат он не лез, чтобы давать всем лидак. Вторая коляска поехала мстить за собак, которых сожрали. И тут настала фаза магии в которую и так не блестящие дела вампиров стали совсем грустными. Потому как трансмут, потому как не лукаут у генерала, который быстро стал очень высоко котироваться на Токийской бирже драгоценных металлов. Но как бы не проблема, есть же второй вампир, он же БСБ, с лорой вампиров. Беда только в том, что он тоже не ушел обиженным. В результате главная коробка вампиров стала по количеству золота напоминать циганский табор, а Костя столкнулся с проблемой армии которая резко поменяла свое агрегатное состояние и стала расспытаться. В комбате от пухлов осталось полтора парня. На стадии разваливания КЛП побожил лидаком потеряв двух зомбей.

"Голодранцы усих стран у едину кучку, гоп!"

IMG_6822.jpg

Такой поворот ситуации мягко говоря не обрадовал моего оппонента, который решил не связываться с чаржем в лорда и пытаться спасти хоть что то вжимаясь в свой угол. Но на магию опять пришел трэш, пухлы кончились и весь хаос обернулся к оставшимся трем коробкам, которые зажались в углу как сиротки в бурю.

В результате демон, химера и лорд вошли в главную коробку одна коляска в маленьких зомбей, крашеры и еще одна коляска в зомбей с врейтами. В комбате между вампиром и лордом ничего не случилось, коробка адски посыпалась по кр, ну и до кучи Костя провалил достаточно простой диспел албанских клинков, которые резко сделали атаки коляски пришедшей во врайтов магическими.

"Плохо быть вампиром"

IMG_6826.jpg

Это был финал. После этой фазы решили не доигрывать. Потерял собак, первый раз в жизни на турнире взял двадцатку. Итого план на игру выиграть в 13-14 был подкорректирован раком кубов у оппонента. Но видимо это особенностей выездов между нашими городами :) . Костяну спасибо - его спокойствию надо учиться.

Изменено пользователем Axilees
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

серьезной ошибкой на уровне ростера было:

1. взять лайт, а не металл

2. не взять чемпионов собакам

3. не взять азертрикстер шард

ну и по фоткам видно, что расстановка у меня серьезно косячная вышла. Надо было ставить от угла хори, коробка, диверты. У меня все наоборот.

ну и по тактике: надо было рискнуть и почаржить стабборного лорда под бироной, когда была такая возможность

упд: ну а трансмут фееричный - это так, вишенка на торте :)

Изменено пользователем klp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный репорт, плюс в репу на месте - ждем продолжения :)

"Голодранцы усих стран у едину кучку, гоп!" - вообще пять :D

Буревестник - красавчик, конечно. Очередной выезд оформил. Культовый персонаж российского ФБ, че говорить - меня даже на Кубке пара человек с предыханием в голосе просили Его показать -_- И этот вечный разноцветный поясок навыпуск :image110:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня даже на Кубке пара человек с предыханием в голосе просили Его показать -_-

Вот она популярность!

Даешь секту Буревестника в массы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она популярность!

Даешь секту Буревестника в массы! :)

Буду продавать места в гостишке, где он остановится во время проведения ЕТС-2015 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от паломников отбоя не будет тогда=)

чур я с ним в одной комнате жить тогда не буду. есть у меня один собу..товарищ, с которым очень удобно жить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чур я с ним в одной комнате жить тогда не буду. есть у меня один собу..товарищ, с которым очень удобно жить=)

Ну я чего то не заметил, что Костян прям рвался жить с тобой в одной комнате :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я чего то не заметил, что Костян прям рвался жить с тобой в одной комнате :D

Мужики! Мы конечно все понимаем... Живете там в Европе... Толерантность и все дела... Но вы ж должны понимать, что мы тут дикие... И что истории про мужиков в одном номере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Мы конечно все понимаем... Живете там в Европе... Толерантность и все дела... Но вы ж должны понимать, что мы тут дикие... И что истории про мужиков в одном номере...

Воу, воу - не надо грязи :D

Все проще - по рассказам, товарищ Вандермен своим храпом трескает стекла и убивает мелкую живность :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класный обзор))) Да с лимитом на 50% для Лордов, воки стали явно веселей, ато выбирай или маг Лорд или Боевой, ну или ДП которым против пушек надо прятаться где то, а он то генералом должен быть (если нету лорда на столе). Такой вопрос, а Лорд на Диске в коробке воинов имеет же мув 1, или все таки может парить над коробкой? А то с первым мувом сложно его донести будет до другого края столла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, а Лорд на Диске в коробке воинов имеет же мув 1, или все таки может парить над коробкой?

"парить" было бы круто, но, увы, только с первым мувом ) вообще известный в прошлом читок соперника )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класный обзор))) Да с лимитом на 50% для Лордов, воки стали явно веселей, ато выбирай или маг Лорд или Боевой, ну или ДП которым против пушек надо прятаться где то, а он то генералом должен быть (если нету лорда на столе). Такой вопрос, а Лорд на Диске в коробке воинов имеет же мув 1, или все таки может парить над коробкой? А то с первым мувом сложно его донести будет до другого края столла.

Это еще будет в обзоре :) Но план вкратце такой - если против нас стреляющий куст, то лорд с БСБ не отсвечивают в воинах на расстановке. Потом когда до нас доходит ход, то лорд мастерски пользуясь рельефом местности несется убивать пушки, а БСБ с пацанами медленно и печально, зато надежно, ползут вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно также делать наоборот - стоять за импасом, на первый ход стратежно занимать место в помаршировавшем отряде воинов,а потом оттуда перелетать куда-то еще, за другой импас.

То есть - пользоваться бункером как передвижным импасом, хоть и не особо быстрым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно также делать наоборот - стоять за импасом, на первый ход стратежно занимать место в помаршировавшем отряде воинов,а потом оттуда перелетать куда-то еще, за другой импас.

То есть - пользоваться бункером как передвижным импасом, хоть и не особо быстрым.

И оно тоже :) Тут варианты есть.

Главное не прогадить все полимеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу, воу - не надо грязи :D

Все проще - по рассказам, товарищ Вандермен своим храпом трескает стекла и убивает мелкую живность :D

Элла Фицжеральд била своим голосом стаканы, а я своим храпом=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьявление

БСБ хаоса вытащит игру любой степени сложности. Гарантированный рерол любых лидаков. Разнообразная танцевальная программа (танго, фокстрот) на костях поверженных соперников. Возможен выезд в деплой к клиенту. Дорого.

телефон х-хх-ххх-хх. Спросить Степана.

После кары трансмутом наших калининградско - сильванских гостей я вывалился на нашего местного корифея вархаммера Мудрого, который как обычно выступал во главе своих стройных эльфийских полков. Надо сказать, что Мудрый имеет самое напосредственнное отношение ко всем моим Вархаммеровским прыжкам и поворотам ибо именно Мудрый полтора года назад выступил для меня проводником в жестоком мире спортивной вахи. Поэтому это была дуэль учителя и ученика - сюжет для голливудского боевика класса Б, мое конфу лучше твоего и все дела. Вообще, если брать наш лицевой счет, то он был конечно не в мою пользу, но на турнирах мы пересеклись впервые, поэтому я был в себе уверен.

"Теневой боинг"
1 Prince @ 290.0 Pts

General; Dragon Armour; Shield

Giant Blade [60.0]

Dawn Stone [25.0]

The Other Tricksters Shard [15.0]

1 Elf Steed: Barded @ [0.0] Pts

1 Archmage @ 320.0 Pts

Magic Level 4; Lore of Shadow

Book of Hoeth [55.0]

The Terrifying Mask of EEE! [25.0]

1 Elf Steed @ [0.0] Pts

1 Archmage @ 300.0 Pts

Magic Level 4; Lore of High Magic

Dispel Scroll [25.0]

Crown of Command [35.0]

1 Elf Steed @ [0.0] Pts

1 * Noble @ 176.0 Pts

Great Weapon; Dragon Armour; Shield; Battle Standard

Luckstone [5.0]

Dragonhelm [10.0]

Feather Foe Torc [35.0]

1 Elf Steed: Barded @ [0.0] Pts

10 Archers @ 110.0 Pts

Longbow; Musician

10 Archers @ 110.0 Pts

Longbow; Musician

10 Archers @ 110.0 Pts

Longbow; Musician

5 Ellyrian Reavers @ 95.0 Pts

Spear; Normal Bow; Light Armour

5 Elf Steed @ [0.0] Pts

5 Ellyrian Reavers @ 95.0 Pts

Spear; Normal Bow; Light Armour

5 Elf Steed @ [0.0] Pts

5 Ellyrian Reavers @ 95.0 Pts

Spear; Normal Bow; Light Armour

5 Elf Steed @ [0.0] Pts

10 Dragon Princes of Caledor @ 404.0 Pts

Lance; Dragon Armour; Shield; Standard; Musician; Ithilmar Barding

Banner of the World Dragon [50.0]

1 Drakemaster @ [15.0] Pts

Dragon Armour

Enchanted Shield [5.0]

11 Elf Steed @ [0.0] Pts

1 Frostheart Phoenix @ 240.0 Pts

1 Great Eagle @ 55.0 Pts

Shredding Talons

Models in Army: 62

Total Army Cost: 2400.0

Ростер Мудрого радовал отсутствием вменяемой стрельбы, но сильно напрягал тенью с книгой и по старинке тряпкой с фениксом. К десятому стабборну я уже привык. На магию Мудрому выпала яма, оккама, миазма и то, что не сыграло в тени и какая то ерунда в родной (двигалка не выпала). Мне выпал трансмут, стрелка, мечи и чешуя.

Расставились друг напротив друга я варриорами за холмом, всеми остальными чуть подрастянулся чтобы если что атаковать со всех сторон. План на игру был либо играть в кошки мышки и надеяться на трансмут, либо если повезет быстро разогнать диверт то комбочарж.

Фотографий будет мало ибо я во первых забывун, во вторых события развивались настолько яростно, что я чуть жопой стул не поднимал, когда вскакивал в очередной раз кубы покидать и за сердце похвататься. Ход выпал Мудрому (Так всегда обычно бывает. Мудрый обычно кидает на ход первым, кидает пять или шесть и к хренам ломает мне мораль, после чего я выкидываю свои жалкие два или три и в слезах жду своей очереди ходить.) и тут мой старый боевой товарищ меня удивил. Вместо хитрых маневров и всякого такого, без затей на 18 двинул в мой деплой прямо по направлению моих главных сил, которые как то даже офигели от такого развития событий. Птица осталась немного за боингом, справа. Ход мысли Мудрого был понятен, но план с его стороны все равно был очень рисковый, так как если не повезло на магию, то превед. Но видимо Мудрый наванговал сколько он будет кидать, потому как на магию выпало 4-4. В следствии чего моя химера увидела яму на овердохрена с книгой и четыремя кубами. У меня встала дилемма - или весьма вероятная потеря химеры или потеря свитка. В результате я конечно же сделал неправильный выбор и порвал скролл. Стрельба эльфов ничего не дала. В свой ход я долго все мерил, прикидывал возможности разбежаться всем оркестром, но в конце концеов решил, что нельзя подводить девиз ”Слабоумие и храбрость” и рванул всем чем мог в эльфийских пацанов, с целью показать кто под землей морковку красит. В результате одна тачка пришла в бок, одна и два крашера ( третий не лез) вперед. Туда же прилетел и генерал. В фазу мува химера зашла в бок отряду вне лоса феникса, демон залетел с другого бока. Так как мой БСБ в комбат не лез, то он встал чуть не доезжая спереди. В магию не произошло ничего интересного. В комбате мне скормили чемпиона, я нанес вунду БСБ и убил импактами четырех парней. Тут же я обнаружил что проспал во вражеском ростере ерунду, заставляющую всех летунов реролить атаки, которуя я сам раньше юзал против Мудрого. Эльфийский же лорд, абсолютно не стесняясь зарубил мне боковую коляску, ибо рубить коляски сланеша этот пацан может без остановки и нет ему никакого удержу. Стабборн ессно пройден и настала фаза эльфов. Феникс вьехал в крашеров. И тут второй раз подряд Мудрый божнул кубами на магию выкинув 3-3. Понятно, что оккама на четырех кубах с книгой и понятно, что не диспел. В результате мое положение резко осложнилось. В фазу стрельбы лучники, матерясь по эльфийски не смогли ранить демона. В результате комбата в челендж пришел эльф-лорд, который нанес моему две вунды и получил под реролами удачных атак одну. Коляска разлетелась в щепы под ударами десятой силы ( особенно усердствовали страшные эльфиские клячи), от крашеров остался один пацан, который ничего не нанес, робко попытался бежать и был догнан и сожран фениксом, который на оверране приехал в моего БСБ. Как говорил персонаж мультика про попугая Кешу: Прелестно, б....ть, прелестно! В мой ход я как то растерялся - в результате в бок фениксу приехала химера, принц влетел в один отряд лучников, убил шестерых парней погнал по КР, но догонять не стал и развернулся к еще одному отряду лучников, надеясь что первые убегут и так. Магия опять нифига, в комбате мой лорд кончился, а феникс урвал пару вундов и остался стоять. И тут перед Мудрым возникла дилемма - либо разворачиваться и бежать в демона, который ничего боингу сделать не может. Либо ехать в БСБ и забирать его и коробку с воинами и химеру, которые по очкам то потолще будут. В результате жадность взяла свое и эльфы рванули помогать фениксу. БСБ, который видел стремительно приближающиеся эльфийские полчища выглядел примерно так.

"Осторожно - плохие слова. Но без них никак"
1224368306252.jpg

Плюс выяснилось, что пока я ломал руки наблюдая, как кончается моя армия, в деплой ко мне прокрался эльфийский партизанский орел, который вчаржил моих песиков, которые стояли слева от коробки с воинами. Также лучники, на которых нацелился мой демон, чей рейтинг в этой игре мог поспорить разве что с рублем, весело показали ему эльфийский фак и ушли из его лоса, так как я недокрутил беднягу.

И тут видимо сам Тзинч встал за плечом моего БСБ и тихо сказал : парень не бзди - прорвемся, потому как дальше начался БДСМ с эльфами. Вначале на магфазу я прекратил безобразие с оккамой, сурово ее отдиспелив. Во вторых эльфийский лорд, который сцепился с моим БСБ смог один раз промазать и два раза не пробить. Третий вард один раз, пусть и трикстер шардом, мой БСБ осилил. В ответ он поплевав на руки, достав из за спины бампер от уаза застучал вражеского бригадира в фарш. А также, несмотря на то, что такой резкий поворот все таки принес проигрыш в два по КР, Степан без проблем показал шестой рерольный лидак. К сожалению стоящая в боку химера не смогла поддержать порыв коллеги и оставшись без генеральского лидака, дала деру на цельных одинадцать. А ну и в комбате с собаками орел их погнал, сожрал и вошел в мою коробку. Также вражеские эльфы, которых потрепал мой демон поралились, присоединившись к коллегам нелегком деле показывания факов демону хаоса.

"Степан наказывает - жестоко наказывает..."
IMG_6828.jpg

В свой ход, я остановил химеру по пятому рерольному лидаку, но поскольку двенадцать от БСБ там было на тонкого, решили кинуть на четыре плюс, чтобы не портить хорошие отношения двух благородных донов. Я конечно выкинул три и моя химера скиловым прыжком еще на одинадцать ( как будто за пределами поля наливали холодный Варштайнер), ускакала с поля боя, предоставив БСБ выкручиваться самому. БСБ не растерялся и деклассировал вражеского коллегу и до кучи еще одного парня из боинга, выиграв в один. Феникс лидак провалил, коробка тоже выкинула девять и тоже рванула. Степан как хитрый парень конечно поскакал за коробкой, догнал и наказал по всякому (И вот тут я впервые вступил на скользкую тропу неосознанного напыривания оппонентов, ибо как потом мы с Мудрым осознали, у коробки то оставался один ряд, поэтому несмотря на проигрыш, девять как раз хватало, чтобы не рвануть. Конечно в комбате Степан, который до кучи за победу над лордом получил плюс одну тушу, вырезал бы их за одну-две фазы, но если бы прошла оккама, то было бы как в рассказе про Мальчиша Кибальчиша - Идут мародеры - привет Степану! Летят химеры - привет Степану!) На ход Мудрого страдания эльфов продолжились ибо феникс не смог найти в себе сил, чтобы поралиться и на мой следующий ход был выпровожен героическим Степаном за пределы поля ( видимо тоже почуял свежий Варштайнер - не иначе). Дальнейший ход игры описывать смысла нет ибо я в оставшееся время смог дорезать покоцанных луков, остальное от меня разбежалось, ибо начало предусмотрительно ускоряться, когда игра начала принимать плохой для эльфов оборот. А ну и орел не смог и был забит коробкой до смерти.

В результате у меня остались БСБ, Демон и коробка с магом. У Мудрого риверы и лукари. Получилось 16-4. Было радостно превозмочь сансея, но впечатление от победы сильно подпортил момент с девятым лидаком. Как бы повернулась игра - кто его знает. Вообщем был потнорук и красив.

Изменено пользователем Axilees
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...