Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Рекомендуемые сообщения

Всем отряда кому можно бери хаос сигил. Потери со стрельбы будут большие, так хоть не побегут. А к хвт придется брать комиссаров. и есть смысл несколько взводов в химеры посадить, или взять ветеранов по минимуму в химерах со скаутмувом. На маелстром должно быть неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 385
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кто имеет на руках книжку, сделайте обзор, пожалуйста.

хотя бы кратенько, юниты по слотам, пара строк про каждый.

а то, пока еще ска... купим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я попробую.

Общее ощущение от армии - волны дешевого мяса и техники. Все существенно дешевле чем у АМ, иногда существенно хуже, но берет количеством, нет адским количеством. Есть ряд особенностей: это армия в 6+ броне или без нее, с 6+ ФНП или без него, и с почти поголовным 2 ВСом, БСом, и лидак у всех почти рандомный 4+Д6.

Начнем с командиров. Он побольшому счету один. Арх-демагог в командном скваде. Соответствует АМ сеньору офицеру, только он индеп (и тут непонятно, то ли это хитрый план форжи, то ли это их обычная лажа). Командник сам по себе не выразителен может в один спешал и одну ХВТ, но разжирается до 15 рыл и может брать химеру, если их меньше 12.

Главный демагог может прилепится к одной из сил 4ки или не прилепляться:

1. не прилепился - может брать в элиту марадеров три отряда - парни из ИА9 лист тиранского легиона, вроде даже совсем как там

2. Кхорн - дает доступ к блад слотерам в элиту - один отряд

3. Нургл - дает доступ к блайт дронам в элите и/или плагзомбям (это моя персональная любовь)

4. Слаанешь - можно взять в элиту отряд нойзов и/или соник дред (единственный вариант рогатых морячков в этом листе)

5 Тзинч - переводит спаунов в трупсу (спауны только без апггрейдов, но дешевы как грязь)

Кроме перечисленного варлорд может взять один из нескольких апгрейдов, которые существенно влияют, на всю армию. Они весьма точно описаны в слухах. Ну например дать линейной пехоте 5+ броню, вместо 6+, или нарастить сквады пехотного платуна с 20рыл до 30, или превратить отряд ветеранов в почти полный аналог милитарум темпестус, или раздать всем ФНП 6+ по бросовой цене, или спаунов в трупсу, или командир псайкер и переводит псайкеров в элиту. Уже на этой стадии глазки разбегаются в разные стороны, потому что разные апгрейды демагога - это разные варианты закачки трупсы - реально разные: от дешевых орд (орки плачут от количества еретиков), до элитных механизированных штурмовиков в дипстрайке или на химерах. Самое интересное, что жизнеспособных вариантов много.

В этой же секции отряд хаоситских комиссаров. 2х вундовые парни, которые дают +1 к рандомному лидаку, и могут убивать отребье, пока те не восстановят мораль, или не передохнут, или комиссар не устанет. Имеют доступ к боевым наркотикам, которые дают рейдж. Из мелких бонусов - дешовые плазма пистолеты. Парни могли бы быть не востребованы, если бы все отряды имели доступ к хаос сигилу, который дает игнор одного провала лидака или пининга в ход, ну и наркота может пригодится толпам мутантов.

Отряд псайкеров - 5++, парни не могут в рулбук и не могут во второй лэвел, могут только свои силы. По ним ничего сказать не могу. Вроде бы поинтереснее враксианских псайкеров, а вроде бы и не нужны. Но и у них есть фича. В случае перил не дохнут, а тихо превращаются в одержимых с неплохим рукопашным профилем.

Командиры всё. Стоит упомянуть о типа марках типа хаоса:

1. Кхорн дает реролл ту вунд первую фазу ХТХ

2. Нургл - 6+ ФНП

3. Слаанеш - флит

4. Тзинч - баллистик 2 на овервотче

Особенность этих марок в том, что берет их командир отряда, а плюшки даются всем.

Остальное потом - по возможности и под настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальное потом - по возможности и под настроение.

вооо, то что надо, ждём продолжения

ЗЫ вынеси в первый пост

Изменено пользователем Листригон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 Тзинч - переводит спаунов в трупсу (спауны только без апггрейдов, но дешевы как грязь)

Забыл написать, что они не могут быть обязательной трупсой, ЕМНИП.

Вроде бы поинтереснее враксианских псайкеров, а вроде бы и не нужны.

Если в союзе с кем, у кого есть псяки, могут играть роль батареек. Единственный минус, не так дешевы как раньше для этих целей, и их нельзя в отряды прятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Тзинч - баллистик 2 на овервотче

Вроде как не только на овервотче, а вообще на снапшотах. То есть тот же хэви сцуппорт сквад может стать импровизированным ПВО, на 5+ стреляя из рокетланчеров/лазкэннонов по самолетам или монстркричам.

Изменено пользователем Alexttt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим. На очереди элита.

Мародеры. Парни маленько невнятные. Вроде бы можно взять 2 спешала на 5 рыл, но баллистик 3й, вроде бы нам намекают, что парни склонны к рукопашной, но 5й сейв и 3я сила не впечатляют. Хотя парни могут взять забесплатно одну из 3х неплохих абилок: 4+ броню с кракгранатами, фуриус чардж, и на сладкое мув тру кавер, аутфланк и стелс. Наверное парни применимы, но визги счастья не вызывают. У них кстати 8й лидак, но если уж побежали, то не остановятся.

Спауны. Никаких апгрейдов, только по три штуки. Полный аналог ХСМ кодекса. Но цена. Цена прекрасна. За эту цену им можно простить все.

Дисайплы. Утратили свою враксианскую прелесть. Нету больше 3х спешалов на 5 рыл, нету стабильного лидака, нету инфильтры. Однако остался 4й баллистик и 5я броня. Стоят недорого, возможны в качестве лазплазов. Ибо могут только в 1 спешиал и 1 ХВТ. У парней чуть получше с лидаком, так как при первоначальном броске они имеют два куба, отбрасывают меньший и прибавляют 4. Ну и могут в 4+ броню за 20 очков на весь отряд. Ощущения как от мародеров, как-то без огонька.

Огрины. Дороги как чугунный мост, но реально злые. Утратили самоубийственные правила из Вракса и за это сильно подросли в цене. Имеют Д6 атак в рукопашке, хаммер оф врас и рампейдж. Могут в 5+ и 4+ броню с фиксированным ценником за отряд, один может в лазерный резак или силовое. Кроме того в отряд можно брать собак. У собак 5 сила и тафна и 4 иня. Стоят собаки в два раза дешевле огринов. В этот отряд можно взять метку хаоса. Кхорн - переброс количества атак, нургл 5+ ФНП, слаанеш - флит, тзинч плюс одно ццв и соул блейз. Парни злые, но ооочень дорогие на фоне остального. Я бы погонял по фану. А так еще и доставлять их нечем.

Блад слотерер. Доступ к этой аццкой инженерии можно получить, если арх-демагог служит кхорну. В принципе не плохи, но обязаны двигаться к ближайшей цели. Лично я не гонял, но 13 лоб, 5й вс, десятая сила, 5++, рампейдж и д3 атак на чарже внушают надежду (до 10 атак 10 силой с чарджа).

Блайт дроны. Берутся, если арх-демагог служит нурглу. Этих я гонял. Годный демон-флаер. Стоят своих денег, почти постоянно в 2+, 3+ ковре. Не полом, но могут. Мои любимцы, вожу по 2.

В принципе в элиту можно перевести псайкеров. На этом элита всё. Элита как-то не огонь. Есть в принципе фановые вещи, но никто здесь локтями не толкается. Однозначно хороши только спауны. А остальное только по любви (ну как у меня к блайт дронам).

Читайте, коментируйте, ищите огрехи, потом закину в первый пост.

Изменено пользователем tpriest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блад слотерер. Доступ к этой аццкой инженерии можно получить, если арх-демагог служит кхорну. В принципе не плохи, но обязаны двигаться к ближайшей цели. Лично я не гонял, но 13 лоб, 5й вс, десятая сила, 5++, рампейдж и д3 атак на чарже внушают надежду (до 10 атак 10 силой с чарджа).

Откуда 10 отакэ? 3 родных, +Д3 за чардж, +Д3 за ремпейдж. Или я неправильно ими играю?

Юнит, кстати, лютый. Да, минус в том, что бегут к ближейшей цели, но все, до чего дотягиваются, разбирают. Ну, видимо, кроме всяких там лолодино-боингов и иже с ними. И их можно дипстрайкать.

Импейлер не брать, авно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 2 дредноут ццв. И не сказано включены они в профиль или нет. Получается 6-10 атак.

Изменено пользователем tpriest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 база, д3 рампейдж, д3 чардж +1 за ццв. "До 10ти"

Ну тогда они еще лучше, чем я думал :)

Ога, а с импейлером получается нет +1 атаки, т.к. только одно ЦЦВ.

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее в список вопросов: умеют ли платуны в комбинед сквадс? :)

нет, можно 30 парней брать за доктрину демагога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой же секции отряд хаоситских комиссаров. 2х вундовые парни, которые дают +1 к рандомному лидаку, и могут убивать отребье, пока те не восстановят мораль, или не передохнут, или комиссар не устанет.

Там прямо написано: расстреливают 1 модель и лидак рероллится 1 раз. Если снова провал - никаких новых жмуров и тест провален с концами (если нет сигила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там прямо написано: расстреливают 1 модель и лидак рероллится 1 раз. Если снова провал - никаких новых жмуров и тест провален с концами (если нет сигила).

Поправлю, спасибо. Английский не родной, могу накосячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересная тема. Допустим, главный демагог - труъ индепт и это не косяк форджи. Тогда следим за руками:

1) Чемпиону в отеделение покупается ковенант, скажем, кхорна.

2) Демагог покупает себе ковенант нургла.

3) Демагог джойнится к отделению.

4) У отделения и фнп 6+ и реролл тувунд в 1-ю фазу хтх. Профит!

30 таких чуваков с бронёй, трейнингом и инфорсером будут стоить по меркам ренегатов как самолёт, зато что-то мочь в хтх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не английский, тут правило рерол рерола.

Рероллов реролла в 40к полно. Генерация психосил, например. Гифты у демонов. Уреролься просто.

А тут именно прямой запрет по вордингу правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приступим к пехоте. Это самая вкусная часть армилиста. Это наверное даже лучшее из дешевых толп, что можно придумать. А разнообразие просто феерическое.

Начнем с самого простого и очевидного. Плаг зомби. Выдаются в количестве одного отряда, если главный демагог поклоняется нурглу. Парни без затей, апгрейдов не имеют, но кучкуются до 50 рыл и имеют 4+ ФНП. Интересный момент, что они в принципе не имеют лидака. Возникает вопрос как их бъет психик шрик? Парни офигенно хороши как домашний скоринг где-то за эгидой. 50 рыл - полтораста рублей. Ценник за парней с фирлесом и ФНП завораживает. Броню правда тоже не завезли. Но за такие деньги грешно просить больше. Я бы взял.

Мутанты. Почти как зомби, но без ФНП. Фиговый ВС, БС, но могут в броню и в ФНП 6+. При соответствующем апгрейде главгада броня может стать даже 5+. Еще есть хитрый бросок Д3 на всякие мутантские мутации. Такой забавный фан. Могут получить страх, но пугать будут и своих тоже (-1 лидак в 6 дюймах), могут в 6е чувство и скаут, но ослепляются от взрывов, барража и тяжелого оружия, могут в хаммер оф врас, да еще и с +1 к силе, но обязаны чаржить врага в 12 дюймах. Их главный упырь может в мельтобомбы, силовое и хаос ковенант. Я вижу их исползование с аццким комиссаром с наркотой. по следующей схеме:

1) Чемпиону в отеделение покупается ковенант, скажем, кхорна.

2) Демагог покупает себе ковенант нургла.

3) Демагог джойнится к отделению.

4) У отделения и фнп 6+ и реролл тувунд в 1-ю фазу хтх. Профит!

И еще одна маленькая правка, возможно стоит брать главгада с правилом зилот (как предлагал кто-то из достойных сэров). Тут парни начинают реально мочь, ибо 200+ атак с чаржа с рероллом всего - это атас.

Однако, подобное использование аццкого мутабоинга, есть лютый экстремизм и возможно стоит взять просто пару-тройку 50 рыльников с комиссарами, броней, наркотиками и кхорном. 50 уродцев за примерно 200 рублей. Эти парни смогут привлечь к себе внимание, и покарают всех кто не ответит взаимностью.

Мутанты вполне юзабельны, как дешевая рукопашная орда. Вердикт- можно брать.

Теперь ветераны. Этих парней нужно серьезно курить. Парни дешевы, в 5+, с 4 ВСом и 3 БСом. Но один спешиал на 5 рыл, но стоимость ветерана с номером 6+ какая-то конская, но хрен вам, а не ХВТ. Правда могут в карапас, скаутмув, фуриус чардж, дипстрайк и танкхантерз за отдельные деньги. Как говорится вот вам говно, а вот варенье и все в одной тарелке, смешать но не всбалтывать. И на сладкое тонкий намек, что парни склонны к рукопашной (у форжи бодро с юмором). Лично я вижу более одной закачки. 5 рыл на химере с одним спешиалом, можно в деплое точки сторожить, можно ездить точки занимать. То же, но со скаутмувом - занимать чужие точки, выполнять маелстром в том числе из аутфланка. А можно 5 чуваков без химеры и с дипстрайком - падать на точки при контроле резервов. И вся радость очков 100-130. Вроде парни довольно гибкие - не полом, но могут. И еще эти парни могут прыгнуть аж выше своих ушей, и дать армилисту офигенную элитную пехоту. Нужна абилка главгада и мы получаем милитарум темпестус, но только дешевле. Парни даже могут против техники (с танк хантингом) в количестве 10 рыл. Могут серьезно потеребить 2+, 3+ пехоту. Парни загадочны как женская душа, вроде куча шлачных ограничений, а вроде все равно торт. Вроде годные, требуют тестов.

И наконец кукуруза царица полей. Платун. Это феерия и отвал башки. Компановка платуна сильно отлична от АМ. Платун - 3-5 сквадов (один любой назначаем командным) - 10-20 (с абилкой демагога 30) рыл. Итого платун можно разожрать до 100-150 рыл максимум, причем укачанный в щи он будет стоить 500-600 очков. А парни могут в хаос сигил и их согнать не так легко. Берут спешиал на 5 рыл, ХВТ на 10 рыл. Могут в броню 6+, с абилкой демагога в 5+(но тут либо 30 рыл в скваде, либо 5+ броня). И вот с такими вводными начинают разбегаться мысли. Можно два 100 рыльных платуна в пешем строю при поддержке комиссаров наступать стройными каре или цепью, можно часть сквадов оставить позади попыхивать из ХВТ. Комбинаций, как говна за баней. И главное попробуй убей 10 отрядов по 20 рыл, которые еще и игнорят первый провал лидака.

А еще есть идея брать 10 рыльники с 3 БСом без брони в химерах (допустим лаз-плазы). Два платуна - 10 химер. Примерно 1,3 - 1,5 килоочков. А можно часть сквадов пешеходы, а часть на химерах. Платуны - кладезь разнообразия. Обязательно пробовать, обязательно!

Проверяйте на вшивость, а я пошел спать.

Изменено пользователем tpriest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...