Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Символика различных дисциплин и рангов Механикус


Рекомендуемые сообщения

В литературе мне встречались упоминания разных символов, обозначающих специальности и статусы Механикус, носимых на одежде. Символ генетора, знак специалиста по металлам, алхимические отметки и тому подобное. Есть ли у кого изображения такой символики? Особенно интересует подразделение Биологис. Возможно, это какая-то особая версия черепошестеренки Махина Опус, возможно, что-то другое. Заранее спасибо за инфу.

Изменено пользователем Dammerung
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крайняк можно накидать различных вариаций общего символа Механикус.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и тут появился бэкодрочер.

Ну давай посмотрим. Есть стандартный всем известный символ Механикус. Он используется просто для обозначения Механикус в целом или для обозначения Тагматы - сборной солянки, набираемой из всех подконтольных магосам организаций для защиты миров-кузниц. Хотя Тагмату иногда обозначают приведенным выше символом с добавленными двумя топорами:

mech-hh2-mech-thumb.jpgmech-hh3-tagmatas-thumb.jpgmech-hh3-taghmata-thumb.jpg

Дальше Ордо Редуктор, то есть Талласксы. У них есть свой символ, который во время ВКП распополамливался и использовался всесте с символом союзного Легиона Астартес или ИА. Ниже пример с Несущими Слово:

mech-hh2-reductor-thumb.jpg

Своя символика есть у Легио Титаникус, в том числе значки для обозначения рангов Принцепсов и видов Титанов:

mech-ia6-titanicus-thumb.jpgmech-atc-titancrew-thumb.jpgmech-atc-titans-thumb.jpg

У каждого Легио есть и своя символика, инфы по ней до черта, здесь она думаю не особа нужна. Также персональные символы есть у многих миров-кузниц и даже отдельных магосов, но по этим приверов немного.

mech-hh3-details-thumb.jpg

Также есть символы, по идее связанные с Механикус, но неопознанные:

mech-hh3-unknown-thumb.jpg

Все это боевые подразделения, но про физиков-биологов пишут редко и символов им не рисуют, так что все что есть. Если тебе для чего-то нужно обозначить Магос Биологис, лучше придумай свой символ, благо каждый магос во многих случаях может крутить свою символику как хочет.

Вообще ждем следующие книги по Ереси от Форджи, там инфы по теме наверняка прибавится.

Изменено пользователем Rolz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я думала, найдется какой-нибудь особенно "биологический" череп, со спиралями ДНК или в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биологический череп не со спиралями, но с делящимися клетками был фоном у пары картинок в ксенологии вроде.

И вот: genestealer1.jpg

Изменено пользователем Long Fang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще робот из тагматы сатараель, там всякие оккультные полумесяцы кажется и цифры буквы непонятные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это добро я уже постил выше. А символ из ксенологии интересный, раньше не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое нашел, явно откуда то вырезали.

На странице ксенологии оно фоновой картинкой

Изменено пользователем Long Fang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На странице ксенологии оно фоновой картинкой

Не обратил внимания. Думал, речь о бактерии в углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О бактерии и была речь. А до этого об этом черепе) Но на твоей версии его намного лучше видно) Изменено пользователем Long Fang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...