Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

FoW: Red Bear - Inzhenerno-Saperniy батальон


Рекомендуемые сообщения

"Русские долго запрягают, но быстро едут." - приписывается обычно Бисмарку. Но это часто любил говорить сэр Уинстон Черчилль. Вчера к утру, спустя полтора суток работы (с вечера среды и по 3 часа утра безостановочно), осознал смысл этой поговорки прямо на своей шкуре. Два года почти не мог докрасить и оформить базы, потом по настроению сел... и уже не мог оторваться от процесса.

Объясняю смысл - при базировании баталии бургундских пикенер от грунта до финальных кустиков нужно сделать в общей сложности шесть операций с промежутком в три-четыре часа, чтобы высох предыдущий слой ПВА. Причем, неважно сколько баз - четыре или восемь, или двенадцать, сам процесс аккуратного обмазывания базы длится от 10 до 20 минут. Потом можно читать книгу. Смотреть фильмы. Гулять. Сдувать излишки флока и повторять процедуру. И опять ждать, в общей сложности, с задувкой лаком - до 30 часов.

И я решил параллельно перекрасить (более выразительно) и перебазировать (основательно) Inzhernerno-Saperniy. В среду вечером.

К трем часам ночи - 1695 очков готово, за что я люблю FoW, его можно красить попутно:

"Общий вид основной боевой группы"
saperki.jpg

"Две роты ребят в брониках, два взвода ИСУ-122 и батя-комбат с комиссаром:"
kumandir.jpg

Из воспоминаний А. Ф. Хренова

каждый сапер имел автомат с патронами и ручные гранаты, а каждый взвод — по ручному пулемету. Кроме того, отряд нес с собой тонну тротила в шашках с принадлежностями для взрывания, 30 противотанковых гранат, три противотанковых ружья, две рации, медикаменты, продукты на 13 суток.

"Пехота и самоходки"
urya.jpg

122.jpg

добить до 2000 очков - сегодня утром:

"Гвардейские Черчилли из 5й гвардейской танковой армии"
shurshi.jpg

shurshu.jpg

Изменено пользователем Chaos Lord Джага Ржака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-34-85 от PS:

"Танков много не бывает!"
6776.jpg

в целом, несмотря на наличие сменных башен, танки от PS похуже БФ будут, собираются дольше, имеют косяки при сборке, стволы ломаются в неподходящий момент (у БФ они из металла) и самое главное для моделиста - они клоны без возможности хоть как-то разнообразить, ибо навеска минималистична. В коробках БФ четыре разных+один из блистерной серии, ну да ладно.

"2405 очков в сборе:"
6767.jpg

к бою готовы!

ассоциативно:

"это дварфы:"
0_5864a_452c7a08_orig.jpg

на самом деле - канадские саперы, но близко, а вот это - они самые (которые ближе всего по тактике к саперно-инженерному):

warhammer_dwarf_army.gif

Изменено пользователем Chaos Lord Джага Ржака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут между делом, пока горькие слёзы зависти глотал, обнаружил одну странность в названии - InzheRnerno-Saperniy... :?

Возможно, ошибка?

Ну а по теме - как обычно, я в немом восхищении.

Наверное, когда ты покупаешь новую коробочку солдат, они там тихонечко визжат от восторга, в предвкушении, как здорово их покрасят и оформят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! :)

Правда гусянки на танках какие-то странные, излишне блестючие. Я бы еще пролил.

Надо своих Motostrelkovy добить и тоже выложить, немного уж осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда взялась лишняя R - я и сам не знаю. Наверное, Бобриков и Филатов виноваты (там есть база с ними, razvedka s DSHK), это их стиль шуточек и наверное, их рук дело, отвернулся - а они впечатали ;)

А вообще, мои знакомые, когда хватают книжки Фова, а там перевернутой латиницей под кириллицу названия написаны - начинают или ржать понимающе - или насупленно мне выговаривать про авторов в русле Задорнова: "ну тууууупыыые! ну тууупыыые!"

Я на это могу сказать так, что столько листов армейских (трех основных типов - пехота, мотопехота, танки) нет практически ни в какой системе игровой, тупые столько придумать не смогут.

Вот сейчас точу зубы на Inomarochnikiy Tankovy Batalon - на Эмках, M4 76mm (M4A2 Sherman), там на 1425 очков 20+1 команднная Эмка и полное раздолье выбора support, вплоть до зубастых ИСов и Катюш. Достал книжку из серии Firefly Collection, Comrade Emcha: неожиданно хорошая книга, из которой ясно, что большая часть Шерманов у нас не перекрашивалась.

Теперь накупить Шерманов, смывок тонировочных AK Interactive - и вперед!

Ну а по теме - как обычно, я в немом восхищении.

Не, тут ловкость рук - и никакого мошенства, разве что больше темперы, меньше пигмента (который, как известно имеет свойство стираться, а темпера - нет). Вечером доделаю бургундцев, завтра сфотографирую и в отдельной теме апдейт появится - а это попутно открашено.

гусянки на танках какие-то странные, излишне блестючие.

Это настоящий "стертый до блеска" металл - Humbrol "полированная сталь". Ржавые целиком гусяки только у метрвых танков, есть еще такой хинт графитом их натирать, но потом лак типа пинен нужен на закрепление.

Изменено пользователем Chaos Lord Джага Ржака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...