Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Рекомендуемые сообщения

Эт твоя первая игра

А вообще фото с турнира тут http://vk.com/album-49623698_169859365

Ага, пасиб. Может даже если со всех 5 туров фотки есть, то даже полноценный отчетец наваять удалось бы.

А пока продолжим.

Тур третий или первое сурьезное испытание кодекса.

сорри, в наименованиях некронов путаюсь, так что...

Некроны. Два бублика с вориорами, бублик с кемперами и двумя огнеметами, три теслабаржи, 2*4 врачей, варлорд с труднопроизносимым названием на "З" вроде, который трейты отбирает, оберон, лорд с орбой, стадо хмырей с пушками 5-й силы (имморталы вроде) и два криптека с реролами с ними же.

Косой деплой, киллпойнты, первый ход я радостно перехватил, трейт - хант, силы - 4 и 5 (игнор кавера и реролл всего либром).

Первый ход. Все мое стадо радостно приезжает на рапиду к одной из пачек врачей... И со скрипом сдувает ее со стола (шоп я так кидал 3++). Кстати, забегая вперед, надо отметить, что если не брать вторую и последнюю игры, то даркэнжеловский бэк был со мной. Если плазмы и грелись, то я успешно откидывал армор-фнп. С ответной стрельбы из всего (т.е. три баржи и стада вдалеке) гордо дохнет два байка и дырка на АБ. Бяки превозмогли чуть-чуть.

Второй ход. Приходят обе леталки. Бяки ломятся к баржам и стаду. Не рапида и мельтаренж увы, от большинства. И первый нелак в бою. В реку с 5-м резалтом влетел шрауд и успешно кинул копейку. И первый лак. Уже второй АБ без мельтаренжа кинул пень в одну баржу и благополучно ее взорвал. С ведра плазмы в итоге помер варлорд некронов и упало 3 парня. Так же накидалась дырка лорду и в одной ране с леталок остался оберон. Поднялся только один иммортал. В ответку померло еще 3 бяка и пришел только бублик с вориорами, застанив нефилима. Врачи в хтх прирезали еще два бяка, оставшийся свалил через хнр.

Третий ход. Нефилим свалил в резервы, аб грохнули вторую баржу, бомбер отправил бомбу в пачку с папками, туда же влетел командник, пара парней и рад граната с кучей плазмы. Врачи потеряли двоих со стрельбы, два оставшихся остались в одной ране и остальных с хтх от 8 или 9 бяков. Далее в хтх были вырезаны все имморталы и криптеки, оберон с лордом провалили лидак(ага, с проигрышем на 5-то), были догнаны и упали, не встали. В ответку упал бомбер, пришедшие кемпера сожгли 3 байка, вориоры грохнули еще 1 АБ, умер сэм с баржи.

Четвертый, пятый, шестой ход. Битва подушками. Венувшийся нефилим устраивал шоу бенни хилла с бубликами, в итоге оставшись в одной ране, 4 оставшихся АБ никак не могли снести последнюю баржу, в том числе и в хтх, но в итоге вырезал обе пачки вориоров и кемперов. Сам же продолжал терять и в итоге в живых остался один АБ, один парень, битый нефилим и чемпион из командника. Либр благополучно провалил два сейва из трех и зареролить их так же не осилил. У оппонента баржа в одном оставшемся хите и три бублика.

Сказались мои 18КП. Луз по первичке, вин по вторичке, ничья по КП. 6-14.

Выводы: старым кодексом меня сняли бы со стола ход на 3-4. Не повезло с миссией :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

День второй.

Кровавое воскресение, часть первая

Блады+ДА. 10 ассолтников с данте в резервах, ЛР с ДК и корбуло, байкореклюзиарх, 2*3 ММАБ, ДА байколибр с ПФГ и, в итоге, игнором кавера, 5 ассолтников без ранцев в поде с 2*фламерами и 1 комбифламером, 10 маров в поде, виндик.

ДоВ, релик, трейт - резервы, психосилы - примарис и реролл всего либром, мой первый ход.

Первый ход. 3 АБ станят виндик, еще 3 подушками избивают ЛР. Со всей стрельбы гордо умирает пачка АБ (4-й кавер+ФНП, броски-с) и 2 раны получает бывший с ними реклюзиарх. В ответку. Ассолтники в поде жгут 2 бяка. Либр со второй пачкой АБ взрывают даркшрауд. ДК с реклюзиархом влетают в АБ и 2*3 бяков, донут бяки, а оставшийся в одной ране АБ не осиливает свалить по хнр. Что сильно испортило дальнейшее.

Второй ход. Приходят обе леталки. Сдувает ассолтников, командник со стрельбы и хтх сдувает либра и вторую пачку АБ, дохнет виндик, ЛРу опять ничего. В хтх предсказуемо умирает АБ. В ответ. Приходит второй под, не приходят ассолтники с данте. Со стрельбы рана на АБ, минус 1 бякер, Дк вырезает командник, оставляя у себя только корбуло, 2 компанейца и одновундового реклюзиарха.

Третий ход. 2*3+2 бяка стреляют и влетают в хтх в тактичку, оставляя в итоге в живых 6 человек, так же туда безрезультатно наливает зависший бомбер. 3 АБ, 3 бякера и нефилим вливают и в итоге убивают ДК, 1,5 АБ делают ничего ЛРу. В ответку. Таки приходят ассолтники и убивают АБ. ЛР добивает второй АБ и параллельно с лазки вешает пень со станом нефилиму. А далее огромное спасибо оппоненту. Почувствовав кровь я забыл сделать хит-н-ран бяками в тактичке и уже начал свой ход, но он позволил мне откидать (успешно кстати) таковой.

Четвертый ход. Нефилим уходит в резервы. Бомбер бомбит ассолтников. 8 плазмаганов и 3 АБ сливают ассолтников и оставляют данте без одной раны, с чарджа теряю 3 байка не нанося данте в ответ ничего. Далее надо отметить что все это происходит около релика, который на свой ход тактичка забирает и к ней присоединяется отхнр-ившийся данте. Умирает гордый один АБ со стрельбы.

Пятый ход. Релик ласт стенд... 6 плазмабайков, зависший бомбер, нефилим, 2 АБ. Против 6 маров и данте, залегших с реликом в кратере. В общем не асилили они эту стрельбу. Один бякер сдох с перегрева.Кстати за всю партию таковых оказалось всего двое. В ответку умирает один парень и один АБ.

Шестого хода нет. У оппонента остается ЛР и два пода, у меня 2*3 бяков, леталки, АБ и два бяка. Ничья по первичной, моя вторичка, 410 очков разницы. 13-7 в мою.

Вывод: С холодной головой играть надо. Спасибо оппоненту за то что позволил сделать хит-н-ран, огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровавое воскресение, часть вторая

Блады. Шравен с пк, шравен с лазкой, 5 атерми и корбуло, ЛРК с ДК и реклюзиархом, 10 ассолтников в комбатскваде, 5 девочек, 10 ассолтников с пристом.

Косой деплой, 5 маркеров, которые я проиграл на расстановку, по сути ситифайт - куча руин на столе, т.е. я могу бяками контролить только два поставленных мной же маркера из 5. ХС скорит. Трейт - лидак на 3 кубах в 12", психосилы - контратака и примарис. Мне отдают первый ход.

Первый ход. Не интересно. минус 4 девастатора в руинке и под фнп. Даже не первая кровь. В ответку влетает ДК в один отряд из 3х бяков и успешно их вырезает, еще бяк или два дохнет со стрельбы. Ремарка. Вот в этой партии я накидал единиц за весь остальной турнир. Большая часть всех моих потерь была от дэнж тестов и перегревов плазм.

Второй ход. Приходят обе леталки. С помощью радгранаты и плазм сдувает ДК Что собственно и должно было произойти в предыдущей партии если бы отхнр-ился АБ. Так же с АБ лопается ЛРК. Умирает чуть-чуть ассолтников на маркере (2 штуки вроде). В ответ приходят обе суперптицы и ассолтники, забирая по сути второй маркер. С суперптицы с плазмой приходит много сейвов в командник. Ага, в 3+ кавер и фнп ;). Дырка либру. Вторая птица насыпает с мельты и ракет в нефилим, 3 пня - 2 в джинк и один стан, а так же убивает с лазки бомбер через 4-й кавер.

Третий ход. Нефилим уходит в резервы. Вся шобла разворачивается в сторону птЫц. И успешно с плазмы снапшотит плазменную до смерти под ауспексом с либра. Остатками стрельбы умирает еще пара ассолтников на точке. В ответ командник чарджат термоса, вторая птыца насыпает в командник же в ховермоде и вновь безуспешно. С овервотча по баллистику... 2+ фнп корбулы и никакого эффекта. В хтх умирает либр с челенжа от сержанта и сэм гордо получает дырку, в ответку - ни-че-го. ХнР нафиг. Удается.

Четвертый ход. Рад граната в терми... Сдуло со стрельбы в общем. Хоть и впритык, дальше оставались только чарджи. Нефилим стреляет в ассолтников в деплое оппонента на точке. Пара помирает. В ответ птица стреляет в командник с нулевым результатом, комбатсквад ассолтников по крышам бежит занимать третью точку.

Пятый ход. Мой косяк. Забыл что птица в ховермоде. 5 АБ уносятся стрелять в ассолтников на точке в чужом деплое, 2 бяка и один аб забирают два нижних маркера и стреляют в комбатник ассолтников, туда же насыпает сэм, отделившийся от командника, сам командник (точнее тряпка с гранатометом и чемпион) и вся оставшаяся плазма. Дохнет 4 ассолтника от плазм и 3 ассолтника в деплое от АБ и нефилима. В ответ умирает АБ, птица и ассолтник контролят третий маркер, в деплое у маркера в панике жмутся ассолтник и прист. В итоге расклад перед броском на 6-й ход. Я проигрываю по первичке, по вторичке (слеер+лайнбрейкер против полного набора у оппонента), но вроде выигрываю по КП. Шестой ход таки есть. Спасибо затянувшейся битве чемпионов и Руне, кинувшему куб :).

Шестой ход. 4 АБ сдувают приста и ассолтника, плазма убивает одинокого оставшегося от комбатсквада, Сэм таки дотягивается чарджем во второй комбатник ассолтников (9" было, однако), убивает двоих, полностью переживает ответку (я уже торопился и тупил, надо было сразу кидать челенж фисту). Нефилим начинает маневрировать. В ответную фазу Сэм теряет рану, убивает еще одного... И все.

Итог: Мои потери - 800 очков, у оппонента 1600 с гаком, два маркера у меня, один маркер у оппонента, по вторичке я проиграл. 16-4 в мою.

Вывод: опять куча ошибок чуть не привела к идиотскому поражению, равно как и нелак на стрельбе с плазм - их угрелось до смерти штук 6 или 7 в итоге, включая одного парня из командника. Не будь успешным бросок на 6-й ход... Хотя и расклад перед расстановкой (миссия, маркеры, террейн) был вторым по паршивости для этой расписки после КП.

Изменено пользователем allagh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и наконец итоги игры этим овноростером.

1. Кодекс апнули. Внезапно, да? =) . Просто сейчас я это на себе почувствовал. Старый кодекс даже самой правильной закачкой при безошибочной игре слил бы обоим бладам, полностью слил бы некронам и, скорее всего оркам.

2. Байки тем не менее все еще очень чувствительны к ошибкам и постоянно нужно контролировать каждое свое действие. Одна партия начисто слита на ошибке, во второй ошибки чуть не привели к поражению, в третьей было бы поражение при "спартсмэне" в оппонентах (да, я не люблю тех, кто принципиально запрещает доделать забытые действия если их вполне можно доделать не меняя расклада и сам так не делаю. первым по крайней мере). Хотя живучесть под ФНП тряпкой и шраудом теперь у них просто адовая. Ну и если еще и над расположением думать, то занудство действий сравнимо становится с игрой гринтайдом.

3. Сомневающимся в РВ-команднике - еще раз отдельно. Один раз он умер от ДК, один раз от газкула и последующих ведер со всех орков, все остальные партии хотя бы одна модель но выживала. Так что тряпку в нем при езде с сэмом (как минимум, а то и либром) оччень можно возить.

4. Бомбер забавен. С выхода вполне себе ведрит всех кого может, относительно живуч против немассвоздух армий. Но. В этом ростере нафиг не нужен.

5. Дакка-нефилим. Тоже нафиг не нужен в таком ростере. Неплохо так наваливает по земле, по воздуху - опционален и не фонтан. Для масс-терми был бы неплох, да.

6. Тряпка ФНП в байках - отличная весчь. Одно но - это должна быть полная масс-плазма и оллбайк. Не компани баннером и даккой единой живы.

7. Байки выдают теперь море стрельбы. А под рад-гранатой начинаются еще и инсты во все подряд со всеми вытекающими.

8. Хит сезона - хит-н-ран в байках. Теперь я уже начинаю считать что они явный андерпрайс. Ибо даже без тряпки они вполне бодро упрыгивают и не менее бодро оставляют незадачливых хтх-шников с кучей плазмы под носом. Далее см. пункт 7.

9. Пора делать еще 9 блацк кнайтов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, спасибо за отчет. Не мог бы посоветовать ростер РВ на 1250 поинтов?

Эм. А вам какой? Дакка, плазма, спидеры, кнайты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый перспективнй РВ, у нас турнир намечается на 1250 птс.

Свой ростер постил страницей ранее.

Не оттестировано ессно, но вполне может быть более злобным, чем массбайк.

1250 Pts - Dark Angels Roster

Total Roster Cost: 1250

HQ: Librarian (1#, 120 pts)

1 Librarian, 120 pts = (base cost 65 + Increase Mastery Level x1 35) + Space Marine Bike 20

HQ: Sammael on Corvex (1#, 200 pts)

1 Sammael on Corvex, 200 pts

: Ravenwing Command Squad (3#, 120 pts)

3 Ravenwing Command Squad, 120 pts = 3 * 40

Troops: Ravenwing Attack Squadron (4#, 165 pts)

1 Ravenwing Attack Squadron, 0 pts

2 Ravenwing Biker, 110 pts = 2 * 27 (base cost 27) + Plasma gun x2 30 + Ravenwing Sergeant 26

1 Ravenwing Attack Bike, 55 pts = (base cost 45) + Multi-melta 10

Troops: Ravenwing Attack Squadron (4#, 165 pts)

1 Ravenwing Attack Squadron, 0 pts

2 Ravenwing Biker, 110 pts = 2 * 27 (base cost 27) + Plasma gun x2 30 + Ravenwing Sergeant 26

1 Ravenwing Attack Bike, 55 pts = (base cost 45) + Multi-melta 10

Fast Attack: Ravenwing Darkshroud (1#, 80 pts)

1 Ravenwing Darkshroud, 80 pts

Fast Attack: Ravenwing Support Squadron (5#, 400 pts)

5 Ravenwing Support Squadron, 400 pts = 5 * 50 (base cost 50) + Assault Cannon x5 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 спидеров? У них под шраудом будет 4+ ковер?

Спидеров 5 и да, будет ковер. Суть в том, что основной кулак - это 5 торнад, выдающих под кастом дивинейшен примариса с либра линкованных 20 ассолточных и 15 хб выстрелов. Грубо говоря минус один отряд чего-то в ход. Как вариант тайфуны вместо торнад для дальней стрельбы и чир-нибудь в трупсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо надо будет протестировать. Кстати мой вопрос про носительство плазмы апотекарием в команднике так и остался открытым. Я так понял если ФАКА не будет то вопрос остается на усмотрение оппонента или организаторов турнира.

Изменено пользователем Vorgot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо надо будет протестировать. Кстати мой ответ про носительство плазмы апотекарием в команднике так и остался открытым. Я так понял если ФАКА не будет то вопрос остается на усмотрение оппонента или организаторов турнира.

Пока фака не будет, по раву можно с железными аргументами. Остальное из серии поиска дыр где их нет особо, только наоборот. Как было правильно сказано, оппонент может только советы давать, а не говорить в какой последовательности тебе собирать ростер, да и прецедент имеется абсолютно аналогичного рода в старом кодексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 спидеров одним сквадроном очень сомнительно.

Отнюдь. Цена вопроса в тайфунах - 375 очков. Это почти аналог половины отряда атерми в, например, крысодере. Живучесть вполне неплохая - 4+ кавер. Дешево, сердито, под реролами по сути сквад чего-нибудь в ход, а при условии дальности в 36" стрельбы много по ним может сделать только тот же равенвинг или масс-хэви ИГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо спидеры 2 по 2 оптимально. 5 в одном это негибко и оверкилл.

Окаай. Боинги используют все кому не лень и почему-то об оверкилле не парятся ;). А здесь тот же боинг, только сносящий две цели (против одной обычно), маневренный и делающий это с 36" стрельбой. С рероллами дивинейшена 20 ракет - это и неплохой антивоздух в том числе. Про толпы, технику включая ЛРы я молчу. Просто представь сколько сейвов такой отряд вольет в дропнувшихся по ДС терми, для примера. Шаблонами. Никакие ПК не нужны. Те же самые ДА, кстати, вполне могут впихнуть их в руинку в своем деплое и будут они оттуда раздавать подарки имея 2+ кавер. Да даже при наличии чертова ареа террейна типа леса они будут иметь 3+ кавер не двигаясь. Так что живучесть вполне на уровне. И таки 2*5 - просто тупо основной фаерпавер (как сквадроны вендетт, дропштерны, массбайк РВ, вотэва) и вопрос только в том сколько и какой стрельбы предоставит оппонент. 2*2 же это ниочем, тупо "на сдачу" и не заслуживает даже взятия к ним шрауда. Я стопиццот страниц назад говорил - играя ДА ломайте ванильные стереотипы сходу.

[ Добавлено спустя 5 минут 3 секунды ]

Мой основной противник как раз мас ИГ, и прот № 2 ТАу)

Ну тогда тебе на равен нужен чистый, а что-то типа:

1250 Pts - Dark Angels Roster - 1250 Speeder Frenzy

Total Roster Cost: 1250

Fast Attack: Ravenwing Darkshroud (1#, 80 pts)

1 Ravenwing Darkshroud, 80 pts

Fast Attack: Ravenwing Support Squadron (5#, 375 pts)

5 Ravenwing Support Squadron, 375 pts = 5 * 50 (base cost 50) + Typhoon Missile Launcher x5 125

Fast Attack: Ravenwing Support Squadron (5#, 375 pts)

5 Ravenwing Support Squadron, 375 pts = 5 * 50 (base cost 50) + Typhoon Missile Launcher x5 125

HQ: Librarian (1#, 65 pts)

1 Librarian, 65 pts

HQ: Librarian (1#, 65 pts)

1 Librarian, 65 pts

: Techmarine (1#, 50 pts)

1 Techmarine, 50 pts

Troops: Scout Squad (5#, 85 pts)

4 Scout Squad, 71 pts = 4 * 14 (base cost 12 + Camo Cloaks 2) + Missile Launcher 15

1 Sergeant, 14 pts = (base cost 12) + Camo Cloaks 2

Troops: Tactical Squad (6#, 155 pts)

4 Tactical Squad, 66 pts = 4 * 14 (base cost 14) + Heavy Bolter 10

1 Sergeant, 14 pts

1 Razorback, 75 pts = (base cost 55 + Twin-Linked Lascannon 20)

При желании против маркеров тау раздеть тактичку (в рину и сменить ХБ на лазку) и выдать техмару или либрам ПФГ. При наличии руины в деплое 2+ кавер или 4++ в 3" от той же рины.

Изменено пользователем allagh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый перспективнй РВ, у нас турнир намечается на 1250 птс.

Свой ростер постил страницей ранее.

Ростер ДА 1250, провереный на турнире две недели назад. Батлрепорты прилагаются.

"Раскрывающийся текст"
Azrael (HQ) 215

Command Squad (HQ) Apothecary , Combi-melta (x1); Meltagun (x3) with Drop Pod 190

Deathwing Terminator Squad (Troops) : TH/SS (x2), Cyclone , Sergean - Claws 255

Ravenwing Attack Squadron (Troops) :Tro Flamer (x2), Sergean Melta Bombs; Ravenwind Attack Bike Multi-melta 155

Ravenwing Black Knights (Fast) 4+1, Ravenwing Grenade Launcher (x1) 210

Venerable Dreadnought (Elites): Twin Autocannon 130

Aegis Defence Lines Quad-gun 100

Батлепорты этим ростером: http://vk.com/topic-23108804_27676668

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Магистр Белиал как вам? Играбелен?

Конечно, правда если в пред. кодексе он был обязателен практически для любого ростера, то сейчас он нужен только в десвинговском ростере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, правда если в пред. кодексе он был обязателен практически для любого ростера, то сейчас он нужен только в десвинговском ростере.

Пардон, а разве раньше что-то кроме дубльвинга, десвинга и крепости хоть как-то было конкурентноспособно? Равену, например, катастрофически не хватало моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, а разве раньше что-то кроме дубльвинга, десвинга и крепости хоть как-то было конкурентноспособно? Равену, например, катастрофически не хватало моделей.

Оф корс. Вполне себе неплохо (правда по сравнению с другими ростерами из кодекса ДА) играл такой:

хаку: Белиал/Либр/Каппелан

элита: ветераны на ЛР

трупса: тактички с разорами

фаста: тайфуны

хэви: лаз преды

Смешать в разных пропорциях, взболтать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элита: ветераны на ЛР

Ветераны на ЛР играли? А можно поподробнее? Сам пробовал много раз, но не взлетало ниразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветераны на ЛР играли? А можно поподробнее? Сам пробовал много раз, но не взлетало ниразу

Я пробовал. Правда ЛРК, и они ходили с Азраилом.

10 рыл в ХтХ закачке, 3 силовухи, мельта.

В итоге они на чардже вырезали пятно в 20 орков, на дес о глори взорвали в лоб вагон с десролой и дальше глупо поигрывали мускулами до конца игры.

Изменено пользователем Ranzou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге они на чардже вырезали пятно в 20 орков, на дес о глори взорвали в лоб вагон с десролой

10 маров с индепом с чарджа вырезали 20 орков, и потом мельтой с 2д6 и +3 к резалту взорвали вагон. Обожемой, манч, имба и полом же. <_<

Кмк, самое адекватное применение ветов - мельтадроп. Там как раз емнип лезет 3 комбика и мельта в 5 рыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...