Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Tyranids vs. Grey Knights [1500]


Рекомендуемые сообщения

Недавно мы с моим другом сыграли весьма интересную тестовую игру по 6 редакции и были просто ошеломлены количеством невероятно редких ситуаций, которые произошли в ней. Сразу после того, как закончили играть мы сошлись во мнении, что такое нужно записать и представить на суд общественности:)

"Ростер Тиранидов"
HQ1: Hive Tyrant 260 pts

Twin-Linked Devourer - Brainleech Worms, Twin-Linked Devourer - Brainleech Worms, Wings, Paroxysm, Leech Essence

HQ2: Swarmlord 345 pts

Tyrant Guard (1) - Lash Whip

Elites1: Doom Of Malan'tai 130 pts on Transport1

Elites2: Hive Guard Brood (3) 150 pts

Troops1: Tervigon 215 pts

Scything Talons, Cluster Spines, AG, Toxin Sacs, Cat, Onslaught, Taken As Troops

Troops2: Termagant Brood (15) 150 pts

Devourer

Heavy Support1: Trygon Prime 250 pts

Containment Spines, Toxin Sacs, Trygon Prime Upgrade, Synapse Creature, Shadow In The Warp

Transport 1: Mycetic Spore 40 pts

Total: 1500 pts

"Ростер Серых Рыцарей"
HQ1: Inquisitor Coteaz 100 Pts

HQ2: Grey Knight Grand Master 225 Pts

Nemesis Force Halberd; Force Halberd is master-crafted; Storm Bolter;

Empyrean Brain Mines; Psychotroke grenades; Rad grenades

Elites1: Grey Knight Purifier Squad (9) 263 Pts

Nemesis Daemon Hammer (x1); Nemesis Force Halberds

1 Knight of the Flame

Nemesis Force Halberd

Troops1: Inquisitorial Henchmen Warband () 216 Pts

2 Inquisitorial Servitors

Plasma Cannon (x2)

2 Jokaero Weaponsmith

7 Warrior Acolytes @

Hot-shot Lasgun (x4); Flamer (x1); Plasma Gun (x2); Laspistols /

Chainswords; Carapace Armour (x7)

Troops2: Inquisitorial Henchmen Warband 99 Pts on Transport1

4 Warrior Acolytes

Hot-shot Lasgun (x1); Meltagun (x2); Laspistols / Chainswords;

Carapace Armour (x2)

Fast Attack1: Stormraven Gunship 206 Pts

Twin Lascannon; Twin Multi-melta; Searchlight

Heavy Support1: Nemesis Dreadknight 260 Pts

Nemesis Greatsword; Heavy Incinerator; Nemesis Doomfist; Personal

Teleporter

Heavy Support2: Dreadnought 131 Pts

Storm Bolter; Assault Cannon; Nemesis Doomfist; Psybolt Ammunition;

Searchlight

Transport1: 1 Razorback 50 Pts

Twin Heavy Bolter; Psybolt Ammunition

Тип расстановки: Hammer and Anvil

Миссия: Big Guns Never Tire

Warlord Traits:

Grey Knights (Grandmaster): Tenacity

Tyranids (Swarmlord): Princeps of Deceit

Психик паверы: Котеац - примарис и 1 дивинейшена

Свармлорд: Iron Arm, Warp Speed, Enduranse и Invisibility (!Невероятно удачное сочетание!)

Флайрант: Life Leech и Enfible

Тервигон: IA, Ll и Enfible.

"Стол"
Террейн расставлен по одному куску строго в центре каждого из шесть секторов стола. Все руины повернуты задней, незащищенной стороной к ближайшей широкой стороне.

post-15177-1352180955_thumb.png

Красные точки - обжективы. Нарисован очень примерно, чтобы была ясна суть.

1 - Трехэтажная руина (первый этаж Денжерус)

2 - Импас

3, 5 - Лес

4,6 - Двухэтажная руина

Тираниды выигрывают кубик на выбор стороны стола и выбирают левый. Собственно из-за этого там и оказывается 3 маркера.

Первыми ходят и расставляются тоже серые, Котеац встает в руину с большим отрядом Хенчменов. Разор с маленьким встает точно за ней, вплотную к стенке, Дреднайт встает в лес. Грандмастер, пурики, ШР и Дред все вместе в резерве.

Тираниды ставят отряд даккагаутнов держать маркер в нижней руине, корова и свармлорд прячутся за ней, Тригон прячется за второй руиной, а Хайвгварды - в ней. Флайрант встает как можно ближе к врагу в чистом поле, практически вплотную к нижнему краю стола, надеясь на свупинг.

Бросок на ночь - ночь на первый ход.

Все три вскрытые за игру маркеры (то есть три нижних (потому что за верхний, который ход удерживался Дреднайтом броска сделано не было )) оказались скайфаер нексусами =)

"Первый Ход"
GK

Рыцарь прыгает на маркер за импасом, котеац и компания кастит рероллы (с перилсами) и пытается хоть что-то сделать флайранту. Безуспешно благодаря откинутому джинку в совокупности с ночью.

Tyranids

Тервигон рожает 9 гаунтов без дублей на точку, а сам идет ко второй. Свармлорд кастит инвизибилити на Флайранта и тот летит в сторону Котеаца. Подлетев на дистанцию выстрела он решает пострелять по врагу снапшотами. Бросок, реролл и... 8 шестерок! Присижншоты любовно раскладываются на спецвепоны врага и 2 обезьянки и 2 плазмоганщика погибает. GK в ужасе, Тиранид в шоке =)

Хайвгварды стреляют в Рыцаря, но 2+ армор - защита от любых ситуаций.

"Второй Ход"
GK

Рыцарь использует телепортацию, переносится на нижний край стола и огнеметом сметает всех даккагаунтов с одного этажа руины. Котеац и оставшиеся парни, а так же разорбек дают залп по нивидимому флайранту, он проваливает один 2+ кавер за джинк, не прокидывает тест и падает итог - минус 2 вунды. Пришедший штомрейвен пролетает до того места, где раньше был рыцарь.

Tyranids

Тервигон рожает 12 гаунтов, они бегут к третьей точке, Тригон получает инвиз от свармлорда и двигается вперед, сам свармлорд обходит руину по нижнему краю и приближается к рыцарю.

Малантай падает вплотную к руине с Котеацем. Флайрант в глайдинге подходит ближе к отряду хенчей, собираясь пострелять и зачарджить.

Хайвгварды не попадают по ШР. Малантай не делает ничего, Флайрант при помощи Ll отрегейнивает дну вунду, объявляет чардж и ловит 3 вунды на 6ки из хотшотов (О_О). Труп.

"Третий Ход"
GK

Рыцарь немного отпрыгивает назад и сметает всех кроме 2ух гаунтов на нижнем этаже, ШР высаживает пуриков и они бегут к Тригону. Стрельба ШР снимает одну вунду Свармлорду персилсами (с ракет) в остальном сейв за руину спасает. Чардж пуриков в невидимого тригона, овервотч не дает ничего, психотропные гранаты выкидывают автохиты и монстр складывается даже не ударив. Котеац всей своей дружиной (вместе с хенчами с мультимельтой и Разорбеком стреляют по Малантаю и снимают всего одну вунду (О_О) но и теряют своего в начале фазы. Паритет. Котеац и отряд чарджат Малантая, снимая ему 2 вунды.

Высадившийся из ШР дредноут идет чарджить Хайвгвардов, убивает со стрельбы одного, чарджит, но войдя в руину иммобилаится на Денжерус Террейн Тесте (О_О)

Tyranids

Свармлорд кастит Айрон Арм (+3) и Варпспид (+3) и прокидывает дистанцию до рыцаря (10 дюймов) (О_О) Естественно укатывает его в ноль.

Тервигон рожает еще 10 гаунтов (с дублем) и обе пачки чарджат пуриков, чтобы удержать их на месте. Клинсинг флейм, море ударов и выживает один гаунт! Именно он и решил игру.

"Четвертый Ход"
GK

4ка с мелтами садится в разор и едет к верхней правой точке, Хенчи теряют Котеаца (как самую ближайшую модель к Малантаю на начало шутинг фазы) (О_О) Малантай прогоняет хенчей и убивает их свипинг адвансе.

Пурики добивают гаунта и консолидируются. ШР пытается что-то сделать Свармлорду с 9 тафной.

Tyranids

Сварм кастит IA (+1) и WS (+2), корова кастит IA (+2). Вместе они чарджат пуриков и уничтожают отряд под чистую. Противник сдается.

Невероятные ситуации очень посмешили:) Надеюсь они развлекут и вас =)

Изменено пользователем Тиранат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня развлекло, что вы рулбук читали наискосок. Снапшоты никогда не бывают пресижн. Это прямо прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня развлекло, что вы рулбук читали наискосок. Снапшоты никогда не бывают пресижн. Это прямо прописано.

Каюсь, это не заметили. Но в той ситуации это мало бы решило - почти все эти модели все равно были ближайшими к Флайранту.

Изменено пользователем Тиранат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высадившийся из ШР дредноут идет чарджить Хайвгвардов, убивает со стрельбы одного, чарджит, но войдя в руину иммобилаится на Денжерус Террейн Тесте

Почему дредноут проходит денжер-тест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему дредноут проходит денжер-тест?

Как отмечено на схеме стола - 1 - трехэтажная руина Денжерус Террейном на первом этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое печальное, что если крылатый тиран начинает игру на столе, то он делает это в глайдинг моуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое печальное, что если крылатый тиран начинает игру на столе, то он делает это в глайдинг моуд.

Значит слава богу, что Котеац выкинул скайфаер:) Хотя если бы знали, то джинка бы у него не было...

UPD: Нашел. Действительно очень печально. Повышает необходимость ходить первым.

Изменено пользователем Тиранат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...