Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Рекомендуемые сообщения

Напоролся на одну мысль, которая мне достаточно понравилась, связана с р[мордашки]нсом Т3-Т4. Идея в том, что бы поменять Т-70 и СУ-76 местами, а у немцев Штуг с Бомбардой, так и у Т3 и у Т4 будут и антипех и антитех, разнится только качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нормальный немец с руками может выпустить пару пазиков и нагибать ими вместе с пехотой, спокойно копя ресурсы на тигра или Федю, если вдруг что-то непредвиденное выкатится. Пантера сейчас ноубрейн танк, который без плясок с бубном убивает разве что ИС.

И с каких пор Оствинд стал хреновым антипехом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оствинд в т3 - смерть любому матчу. Сначала мг спам с 1 гренадёром для танкования, потом турбореактивные миномёты, потом быстрый оствинд. Максимум, что требуется от немца - начать бой, увидеть где зиска и тупо завести оствинд ей в бок. По пути будет выпилено изрядное количество советской пехоты - просто так, через атак мув. Всё, победа. На той минуте, где немец сделает оствинд, у нас даже в страшном сне не приснится никакой вменяемой контры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас даже в страшном сне не приснится никакой вменяемой контры.

Как это нету - "1 conscript with AT gren + 1 zis is CHEAPER and EARLIER as a pz4 ever could be." :D

Нормальный немец с руками может выпустить пару пазиков и нагибать ими вместе с пехотой, спокойно копя ресурсы на тигра или Федю

Именно. Я вчера был в шоке, когда трехзвездочный пазик (отожрался на союзниках) 1 на 1 убил мне IS-2. Тупо закружил под ускорением и закритовал, причем пробивал он меня даже в лоб. 34-ка же при любом количестве звезд остается ваншотным мясом.

Еще из веселого - тигр сваншотил мне расчет максима из 4-х юнитов. Зачем немцам антипех с таким антитехом спрашивается? И чем, скажите мне теперь удерживать толпу ПГ с шреками, если максим тупо могут сваншотить?

2+ пантеры контрят любое количество ЗиСок. Точнее они тупо проезжают ловя по 1-2 попадание и спокойно начинают кружить-убивать ЗиСки.

Зачем нынче нужны Т 34-76, кроме как сносить бункера я не знаю если честно. Лично видел, как 6-ть 34-ок слились попытавшись форсировать проход закрытый двумя тиграми. 2-ве 34-ки причем сдулись на таранах с нулевым уроном по цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем, скажите мне теперь удерживать толпу ПГ с шреками, если максим тупо могут сваншотить?

Штрафники и противопехотные партизаны. Гвардейцы могут танковать немножко под бюллетенем на жирность.

34-ка нужна чтобы стрелять пихотов издалека, кайтить технику и быстро дострелить недобитый танк,, чтобы потом также быстро смыться.

Так у советов как у амеров в КоХ1, лучший антитех - ПТ-пушка, которых много не бывает, только тут еще есть Су-85.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у советов как у амеров в КоХ1, лучший антитех - ПТ-пушка, которых много не бывает, только тут еще есть Су-85.

Я разочаровался в ЗиС-ке в качестве антитеха. От нее только совсем криворукий немец не уедет же. По сравнению с немецким же рейлганом - ЗиСка тот еще шлак. Плюс она слишком уязвима для любого вида арт или авиа обстрела. Обстрел легкой артиллерией - и вот парочка наших трехзвездных ЗиСок ваншотнуты. В паре с гвардами работает еще туда-сюда, но это а) затратно по ресурсам. б) не так просто реализуется на практике. в) абсолютно не работет против теха в количестве больше 1-ой единицы.

СУ-85 же, я забыл как страшный сон. В количестве менее трех они бесполезны чуть менее, чем полностью. Ибо до того, как обычный пазик заезжает ей в бок Сушка успевает сделать только один выстрел, после чего ее убивают на раз-два. Пак шреков практически ваншотит туже сушку. Пантеры и тигры зачастую рикошетот лбом попадания и так же спокойно подъезжают к сушке и карают ее сзади.

А быстро сдавать задом стреляя на макс - дистанцию мы больше не можем. Или обзор или скорость.

В итоге исходя из всего вышеперечисленного у меня все партии в последнее время идут по сценарию - пушили, пушили давили всю игру. И тут внезапно пачка танков и тотальная зачистка карты. Бывает редко, когда немчура тупит и тех выпускает по одиночке, но это редкость. Большинство же игроков уже сообразили простую истину - если тебя прижали к базе, то постройте каждый по пантере/тигру и сделайте анстопабл камбэк танковым блобом.

Собственно о вопросе баланса - достаточно просто внимательно посмотреть результаты боев и сравнить средний урон который наносят немцы и советы. А так же соотношение потерь. Обычная цифра там 1 к 2, а то и 1 к 3. Что как бы намекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нету - "1 conscript with AT gren + 1 zis is CHEAPER and EARLIER as a pz4 ever could be." :D

Жил бы этот балабол поблизости, я бы ему предложил на деньги сыграть. Он за оп советов, я бы за унерфленных в говно немчиков. Тыщ бы на 10. Ещё ни разу никто не соглашался - болтать одно, а мешки ворочать - другое. Вообще, это сравнение многое говорит о данном немцелюбе, как о человеке. Он идиот высшей пробы. Полноценный, законченный. Ах, новобранец с ат гранатой и зиска дишэээээээвле. Ну офигеть теперь. И нагибает пазиков автомувом, да. Да граната наносит такие смешные дамаги, что плакать хочется. А критов по движкам пазиков я у неё никогда не видел. Вообще никогда. В итоге бесполезный против пазиков грейд раз, бесполезные конскрипты два, бесполезная зиска три, потому что убить ей получится только если заранее предугадаешь, где приедет автомувный пазик, и если уконтролишь. Получается, он хочет нам сказать примерно следующее: вы, тупые совки, а ну-ка резко начали контрить, как я сказал! Это дешевле и раньше, чем пазик, полюбас! Патамушта я тупорылый слепошарый рукожопый упорыш и нимогу за немчиков. Нерфить, нерфить, нерить советов!

Разумеется, про их аналог "is CHEAPER and EARLIER" упорыш промолчал. А аналог у них такой - гренадёры (в отличие от конскриптов, всю игру представляют собой ценность) и рейлган-на-колёсном-лафете пак40. В итоге, грейдов на гранаты гренадёрам не требуется - у них сразу присутствует фауст. Дополнительных ресурсов на постройку пушки им тоже не надо - в этом домике есть другие нужные на всех стадиях игры юниты. Те же панцергренки, например. Или скаут кары. То есть заплатил за домик - и хочешь строй рейлган, хочешь не строй и иди в фаст тех. А ещё связка "гренадёры и пак" чутарик поэффективнее конскриптов и зисок. Самую капельку - крит на движок и паком добиваешь. И чутарик подольше всю игру работает, а зиска с конскриптами совсем нет.

Разве что один довод может быть у вечных вайнеров - а зойчем им строить пак, если у них есть панцергренадёры, а у советов нет вменяемой техники, которая бы зарашила? Был т-70 - урезали. 34-76 вообще платформа для тарана, и даже таранить не может толком. Су-76 картонная, её разве что из винтовок не убивают, и на том спасибо. Су-85 дамажит пехоту 1 выстрелом из 100. Кстати, не потому ли пак40 такой читерный, чтобы хоть так поощрить немчиков к его использованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё связка "гренадёры и пак" чутарик поэффективнее конскриптов и зисок.

В основном за счет дальности выстрела из ручного шрека. У меня сколько раз была ситуация, когда новобранцы бегут за пазиком с целью кинуть в него гранату, одна моделька делает мощный взмах рукой для броска и... падет убитой. После чего следующая моделька начинает всю анимацию броска гранаты с нуля, это при условии, что пазик все еще в радиусе поражения. В итоге несколько раз бывало, что пак новобранцев слился до 2-3 моделей, а гранату так и не кинул. ОП, фигли.

PS> Пак 40 кстати, имеет удивительно неплохой дамаг по пехоте.

PSS> И да, вайнер-теоретик забывает в своих расчетах такую вещь, как то, что любой грейд новобранцев (молотов, АТ-гранаты) - тормозит наше развитие в тех ибо жрет дефицитное на старте топпливо. В то время, как немчурные апдейты идут параллельно с общим развитием.

Изменено пользователем khulster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном за счет дальности выстрела из ручного шрека.

И гарантированного крита двигла. Хрен бы с ней, с дальностью, но с убитым двиглом никуда не уедешь. А пантера радостно ускачет жопой вперёд быстрее, чем 34-76 ездит вперёд. Даже без блитца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разочаровался в ЗиС-ке в качестве антитеха. От нее только совсем криворукий немец не уедет же. По сравнению с немецким же рейлганом - ЗиСка тот еще шлак. Плюс она слишком уязвима для любого вида арт или авиа обстрела. Обстрел легкой артиллерией - и вот парочка наших трехзвездных ЗиСок ваншотнуты. В паре с гвардами работает еще туда-сюда, но это а) затратно по ресурсам. б) не так просто реализуется на практике. в) абсолютно не работет против теха в количестве больше 1-ой единицы.

А у тебя вообще выбор есть ? :) Просто давим количеством выстрелов. Штурмачи ниочем так что либо гварда либо партизанен должны быть. В лучшем случае лутим ПаК. Бюллетень на бронебойность ПТО обязан быть в любой раскладке. Примерно получается что 2 грамотно расставленых и прикрытых расчета пушек выпиливают пазик даже без гвардов и лычек. На тигр нужны гварды, ПТ-партизаны, либо 3 пушки. Ну и ПТ-гранаты кидать стараться сзади или хотя бы сбоку. По-другому никак. Это советы, детка :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тигр нужны гварды, ПТ-партизаны, либо 3 пушки.

А когда тигра 2? Или тигр + 3 пантеры? Даже если совсем без пеха. В том то и беда, что с одинокими юнитами проблем нету. А вот блобик хотя бы из трех танков уже анстропабл. И количество ЗиСок тут ничего не дает. Ибо пантера врывается под блицем, делает круг по дуге, засвечивая все наши ЗиСки, после чего отрабатывает арт-обстрел по ЗиСкам и весь блоб тупо едет вперед.

Хрен бы с ней, с дальностью, но с убитым двиглом никуда не уедешь. А пантера радостно ускачет жопой вперёд быстрее, чем 34-76 ездит вперёд. Даже без блитца.

И это тоже. С учетом того, что опыт в игре дают не только за нанесенный урон, но и за полученный, немцу в разы проще получить ветеранских тех, который становится еще более неубиваемым и ногебучим.

Изменено пользователем khulster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже. С учетом того, что опыт в игре дают не только за нанесенный урон, но и за полученный, немцу в разы проще получить ветеранских юнит, который становится еще более неубиваемым и ногебучим.

Fxd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда тигра 2? Или тигр + 3 пантеры?

Видел, как убивают 2 Тигра. 2 Су-85, ЗиС и партизаны. Второй случай - это либо сферический конь либо 4на4. 4на4 - от лукавого,. Не играй 4на4 никогда, тем более советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... мощный посыл от реликов.

КоХ 2 в говне был по уши ещё во время предыдущего патча, так что сейчас ушёл ниже линии форватера на пару метров в жидкую коричневую субстанцию.

В итоге имеем почти не играбельных советов на фоне дичайшей немчуры. Кажется что-то в войне было не так у реликов.

PS: А что там с первым КоХ? он вообще по сетке играется сейчас, или все уже съехали из него во второй? А то я бы поиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграли 3х3 раз этак пять. Ни разу не выиграли. Как образно подметил Гунгир, коричневая субстанция затопила игру чуть выше, чем полностью. Попробовал играть через конскриптов - малейший чих, и они ложатся. В итоге атак-мув и авто-вин. Ппш не спасают - даже с ними пионеры рвут конскриптов. Тем более гренадёры. Попробовал через пулемёты. Снова атак мув и авто-вин. Спам гранаток, спам минимётиков, спам мг. У немцев тупо больше тех же миномётов и пулемётов вначале. Им не надо ждать 120ку за 400 ресурса - у них и так норм стволы. Попробовал через штрафников - уже когда стало ясно, что мы проиграли, на 3 моих штрафника и 2 отряда снайперов вышли 2 пачки гренадёров. Они пришли в клоз, ополовинили моих штрафников, и снайперов не убили только потому, что я их от греха увёл на максимальную дистанцию стрельбы. И что вы думаете, я фокуснул хоть 1 пачку? Хрена с два. Немчик радостно [недостойный человек]ил, а потом нажал ритрит. Побежало по гренадёру из каждого отряда, и убежало бы, если бы не снайпера. Вчетвером они таки убили убегающего гренадёра. Второй удрал. Попробовал через технику - бесполезно. Яростно летающая пантера всё испортила. С критом движка, без хп они (пантеры) раз за разом уходила от возмездия. И постоянно летал этот самолётик, который всю армию рылами в землю кладёт. Есть м5, нет м5 - ему посрать. Гвардейская 34-85 за 130 топлива что-то может, но так уныло воевать ей одной против ихнего фаст-теха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КоХ 2 в говне был по уши ещё во время предыдущего патча,

А вот у нас в Варгейме отличный патч разрабы выкатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграли 3х3 раз этак пять. Ни разу не выиграли.

Ага, таже фигня. Причем у меня еще смешнее было все. Стоило удачно отпушить и закрепится, как прилетала авиабомба и ваншотила весь мой блоб. Причем если пехтуру еще можно успеть увести, то с ЗиСки, пулеметаы и минометы уже нет.

Пробовал через партизан. Да, прикольно что они с любого домика вылезают, но.. с учетом новых профилей если не пришли партизаны с ЛМГ - ты впустую слил ресурсы. Ибо с обычными винтовками и ппш они проигрывают 1 на 1 даже пионерам. Один плюс у них - могут молотов кидать. Кстати теперь партизаны стоят 210, а не 180, как до патча. Видать тоже имба была. Если АТ партизан рандомнулся с ПТРСом, а не шреком - это тоже слив ресурса впусту. Ибо 1 ПТРС да еще у такого хлипкого юнита способен разве что скаут-кар без апгрейда башни отогнать.

ЗиСка и трофейный ПАк 40 сделали по одинокому пазику, который выехал на них и встал пострелять наверное выстрелов 6 суммарно. Т.е. если бы пазик не стоял на месте, то мог бы с любой момент удрать. Или же закружить одну из пушек без всякого напряга.

Ну и отдельно везет с рандом-напарниками, не без этого. Ибо похоже все приличные игроки уже давно поняли расклад сил (знаю по своим зарубежным друзьям, которые часто играют тимой и большую часть времени за немчуру) и за советов играют новички-энтузиасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж извини, не снимаю. В следующий раз точно сниму.

У меня такое чувство, что вы не понимаете что-то в игре. Или вам по эло падают топ20 чуваки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тоже повыкладывай реплеев, как надо ;)

Надо закончить с переездом. Не раньше этих выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...