Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Некроны - э- или де- волюция?


Рекомендуемые сообщения

Почитав кодекс некронов, соглашусь с теми, кто сожалеет об уходе старого бэка. Да они были единообразны, да они были маловариативны, но это делало их уникальными. Если раньше у меня иногда возникало желание собрать их армию, то теперь нет. Это те же (дарк)эльдары, только в профиль, как точно заметили в опросе. Хотя возможно это правильный маркетинговый ход - новые игроки, которые не читали старый кодекс, смогут поиметь Кхемри-в-Космосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прощайте, бездушные машины убийства и тотального разрушения, прощай, раса, олицетворяющая саму смерть. Я знал вас, собирающими кровавую жатву с миров жалких смертных во имя К'Тан своих и еще помню, как вы скармливали им души живых. Безмолвные, жестокие, бесчувственные и бесчеловечные Некроны, я буду помнить вас такими, какими вы были на самом деле. Прощайте. :174_rip:

Бэк - фейл, имхо. Жалко старых Некронов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся и старые, и новые Некроны :). Но старые вызывали ощущение некоей недоработанности, как будто были сделаны немного второпях. Потому новые мне нравятся все-таки больше :). Вдобавок "мне всегда нравились бэк и миньки томбов" (с) :D. Пусть будет еще одна развитая раса с мощным хайтеком, в дополнение к таусянам :).

Изменено пользователем Lopendrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...все бесятся из-за того, что вместо плоского и однообразного "бэка убить все живое" и полного отсутствия различий между армиями им дали свободу выбора. Вот ведь пародокс...

Часто встречается это "мол слабый и непрописанный бек", притом, что этого бека было достаточно (кодекс, WD, даже Ксенология). Да и свободу выбора можно было сделать получше, а не так топорно. Например разница в стиле боя была бы обусловлена тем, какой именно К'Тан рулит данной группой некронов (Найтбрингер, Обманщик, Потусторонний запершийся в сфере Дайсона, Дракон Пустоты). Было бы желание - можно было бы сделать четыре различающихся архетипа. Не говоря уже о том, что можно было бы ввести новых К'Танов. И ещё, касательно старого бека. Он был великолепен. Раса, уровень технология которой был настолько высок, что Механикусы зачастую не понимали принципов работы их оружия. Раса, с которой невозможность договориться, которая абсолютно бескомпромиссна и чьи пожелания по отношению ко всем остальным заключались в "Умрите, просто умрите". Раса, во главе которой стояли Звёздные Боги, сверхъестественные сущности живущий черти сколько эон и поглощающие звезды. Чёрт, их планеты-гробницы даже Тираниды облетали стороной. И это было круто. Это было тёмным будущем человечества, когда на галактику наползают Тираниды, Хаос раз за разом стучится в ворота, и во многих местах начинаю просыпаться непостижимые Некроны. "Ласт стенд" и всё такое. А теперь... Теперь Некронов, как таковых нет. Теперь это ещё одна Ксеноимперия, которых в галактике тысячи, если не больше. Хорошо ли это? Я считаю, что не очень.

Изменено пользователем Urfin Jusse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много нытья, тот же опрос показывает, что новый бек более привлекательный чем старый за счет, уже сказанной вариативности. Ну и еще, врятли тут много людей которые знают, насколько обычное явление в вахе менять сильно концепцию бэка кодекса от редакции от редакции.

Сейчас ГВ вкинуло это, и посмотрит на реакцию и покупки. Если их устроят покупки, то вполне возможно некронам в след.кодексе сделают ребаут к большему "грим дарку". Были к примеру бреты в 5, аля доброе средневековое государство, где крестьянин личной доблестью мог стать рыцарем, в 6 возвратились к истокам, став вновь мучителями крестьян, народом славным своей спесью, где за всю историю стало лишь трое крестьян рыцарями, погибнув в первых же сражениях. Тоже самое с вудами и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тот же опрос показывает, что новый бек более привлекательный чем старый...

Опрос хитрожопо (или криворуко, как посмотреть) сделан. =) Для тех кому понравились изменения - один вариант ответа. Для тех, кому не понравилось - ажно четыре. Вот народ и самовыражается как может. Я бы не стал говорить, что довольных большинство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

мог бы - плюсанул.

Слишком много нытья, тот же опрос показывает, что новый бек более привлекательный чем старый за счет, уже сказанной вариативности.

O'rly? Чем же он показывает, если:

Понравилось - 37%

Не понравилось - 50%

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Для тех кому нравиться и устаривает новый бек

2) Для тех кого устраивал старый

остальные можно трактовать как угодно, но прямого отношения к оценке нового бэка ни имеют за искдючением 3. Но там ни положительная ни отрицательная мысль не прослеживаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальные можно трактовать как угодно

Вот именно, как угодно. Вы или я трактуем их так, голосовавшие трактуют их иначе. В итоге не совсем ясно, что именно они хотели сказать. НО, совершенно ясно то, что они не голосовали за "Мне нравится новый бек". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Geto

Я голосовал за ...Вааагх!!!..., ибо это и есть тот самый шиздец.

Передаю привет Совушке =)

Изменено пользователем Dedal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар. Бэк просто ужасает. Прям "пиноккио" будующего. Железные роботы, которые снова хотят стать живыми мальчиками :)

Раньше в ВХ было 2 бескомпромисные и неподкупные угрозы.Теперь только Тираниды :(

Разве что купить кодекс, и всю первую часть до правил нафиг выкинуть). и делать свой мир " с блекджеком и ....:) "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые некроны куда гримдарковее старой глупости про металлических тиранидов.

"Мы беспощадная непобедимая сила, которая хочет убить всё живое и с которой нельзя договориться!" - оставьте это жукам, у них красивее получается.

Чем новые некроны гримдарковее? Тем, что у них всё неисправимо плохо, и в будущем их ждёт только деградация и безумие, и загнали они в такое положение себя сами. Это при том, что как раса они гуманнее и разумнее Империума (у того же Имотека десятки планет с алиенами в рабах, а не просто зачищены), то есть не за какую-то особую злобу огребли, а просто по невезучести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше их собственная гримдарковость выражалась в том, что они, даже если выпилят все живое - лишь рабы Ктан, сами все живое (не только тела) потерявшие, что в них было. Для старых некронов уже не было никакой надежды, "только смех жаждущих богов"(с). А теперь они оказывается тоже разумное-доброе-светлое несут.

Кстате, не очень понятно, чего им теперь с эльдарами воевать. Раньше да - старый беспощадный враг из тьмы веков... теперь вроде как "раса гуманнее и разумнее империума", хаос не любит опять же (или уже любит? хрень разберешь), торгует, чеб и не подружиться... а та война - что она? Миллионы лет прошли, древние сгинули, ныне слаанеш - местный Архенеми(тм).

Изменено пользователем Rai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше их собственная гримдарковость выражалась в том, что они, даже если выпилят все живое - лишь рабы Ктан, сами все живое (не только тела) потерявшие, что в них было.

Теперь они тоже в процессе потери всего этого, только ещё и осознают свою ситуацию.

А теперь они оказывается тоже разумное-доброе-светлое несут.

Я с трудом себе представляю, как ты читал книжку, что из неё это вычитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rai

Скажи это рейнджерам Алаитока, у них та война продолжается до сих пор :)

Когда Павлов был маленьким, его укусила собачка.Собачка выросла и забыла. А Павлов вырос и не забыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем новые некроны гримдарковее? Тем, что у них всё неисправимо плохо, и в будущем их ждёт только деградация и безумие, и загнали они в такое положение себя сами.

Боюсь вы не совсем верно понимаете термин "Гримдарк". Что там для некронов "гримдарк" нам не интересно, они вообще не существуют, как и вся вселенная WH40k. "Гридарк" это то, как воспринимаем вселенную WH40k, мы, игроки. А воспринимаем мы её, в любом случае, через призму местного (wh40k) человечества - Империума. А для Империума старые Некроны были очень серьезной угрозой, и неясно как с ней бороться. Да и можно ли вообще. И у игроков был выбор - пафосно, до последнего, превозмогать за ИГ или СМ, например или же играть за Некронов, которые, вот уж действительно, были "чернее чёрной черноты бесконечности" :) .А нынешние некроны по своему, скажем так "гео-политическому" статусу больше всего похожи на Тау, конечно со своими отличительными особеностями, но всё же, всё же... Повторюсь, ещё одна ксеноимперия, после прочтения бека которой, я в принципе не сомневаюсь, кто станет победителем в случае полномасштабного боевого столкновения "Империум VS Фракции, династии, чего-то там ещё... Некронов". Но этого пока не случится, потому что Империум, как обычно, со всех сторон, кусают за толстую попу Тираниды, Хаосмары/Демоны, Орки и т.д. и т.п. Империум занят, ему не до Тау, пардон, не до Некрон. :)

И где вы здесь видите "гримдарк"?

Изменено пользователем Urfin Jusse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развитие темы, пусть и обусловленное экономической целесообразностью, конечно приятно. Не смотря на желание увидеть расширение старой концепции, углубление нюансов и оттенков их черной истории.. Будем осваиваться с новыми реалиями и серой гаммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя "пэрэстройка" и до некронов добралась. хотя мне больше интересно че терь марсиане делать будут, на паломничество собираться чтоль? :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раса, во главе которой стояли Звёздные Боги, сверхъестественные сущности живущий черти сколько эон и поглощающие звезды.

Да-да. Пафосные Звёздные Боги, из которых одного гонял капитан Ультрамаринов, другому настучал по голове Император, с третьим на равных дрался Сайфер. Ну и Феррус кого-то там утопил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Опрос из этой темы удалён.
Начиная с этого момента, посты в стиле "плохо сделали, нирикамендую" и прочее, то есть, не являющиеся обсуждением бэка будут считаться флудом со всеми вытекающими.
И напоминаю, что тэг оффтопа не является спасением от преда.


На сладкое - ревью кодекса на BOLS Изменено пользователем HorrOwl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так закрой тему да и все. она ведь не про обсуждение бэка, а судя из заглавия-плохо или хорошо. нельзя об этом говорить? зачем тогда она нужна?

Изменено пользователем ПеЙсМоРиН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появление кучи новых минек можно было обыграть и более мощным противостоянием некрон т.к. писалось что чем мощнее сопротивление тем бОльшие силы некрон просыпаются. А так их очеловечили создали что-то нового ордена СМ. Жаль некрон.

Изменено пользователем Спараффучиле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нытье по ушедшему беку и есть его обсуждение.

Чем новые некроны гримдарковее? Тем, что у них всё неисправимо плохо, и в будущем их ждёт только деградация и безумие, и загнали они в такое положение себя сами.

Гримдарк для некронов? Интересно кто хотел такого гримдарка для некронов. Я всегда считал, что гримдарк должен быть для Империума. У него постоянная напряженка, все хотят его.

В прошлом беке некроны выглядели минимум, как Сила сопоставимая Империуму(только еще не проснувшаяся) или даже больше. Теперь угроза Империуму от некрон, одна, Схлопнуть Солнышко около терры. Некроны теперь угрозы для Четверки богов не представляют.(←Все еще не читал поэтому могу ошибаться) Куда уж б.... гримдарковее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некроны теперь угрозы для Четверки богов не представляют

А они хоть для кого то угрозу представляют? Разрозненные гробницы "каждый сам за себя" - некроны-варбанды <_<

С паутиной вообще жуть, хотя прикольно, привет Даркам; у Малис в груди Дисивера кусок :D

Сейчас ещё нидов переиздадут и выяснится, что они бедные не очередную галактику жрать прилетели, а были кем-то выпилены из родной и теперь просто спасаются бегством... Не дай ГВ конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. Пафосные Звёздные Боги, из которых одного гонял капитан Ультрамаринов, другому настучал по голове Император, с третьим на равных дрался Сайфер. Ну и Феррус кого-то там утопил =)

Это ж BL. У них там через раз такие перлы попадаются. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...