Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

В Мире Зеленокожих


Рекомендуемые сообщения

Часть 1. Восхождение Грыжи

Глава 1. Мертвые тоже плачут

Грыжа был задумчив. Даже слишком задумчив для гоблина, коим он и являлся. Два дня назад Великий Варбосс Бугурт, Тиран Деспот и Самодур в Пятом Поколении (все знают, что у орков нет поколений, однако так звучало лучше и Бугурта сей факт нисколько не беспокоил), Гроза Семи Морей, Покоритель Севера… (полный титул вождя зеленокожих включал существенно больше достижений и наименований, однако мы не будет его здесь приводить, дабы не утомлять читателя. К тому же гоблины и орки обычно за глаза его звали просто Макумбой, в честь любимого развлечения варбосса*) назначил Грыжу Великопузого вождем племени Желтой Луны (или Мелких обсосов, как их называли живущие неподалеку в горах орки), предварительно скормив Жевастику (любимая виверна Бугурта) предыдущего вождя племени.

Грыжа было обрадовался перспективной должности, но, будучи практичным гоблином, быстро смекнул, что просто валяться на каменном троне в пещерке, поигрывая с любимым Сквижиком (карликовый сквиг Грыжи, не дорос до нормальных для сквигов размеров, т.к. плохо питался, отчего много болел) не получится и от него рано или поздно потребуют результатов. К тому же Макумба доходчиво объяснил, что предыдущему вождю просто повезло и он легко отделался, а его, Грыжу, ждет настоящая кара, если он потерпит неудачу в деле расширения границ племени. Предстояла большая война.

В раздумьях прошло два дня. Грыжа несчадно пинал обленившихся гоблинов и всячески напусках на себя грозный боевой вид, везде таская за собой двуручный здоровенный серп, который он называл простой Хнёй (все знали, что Грыже требуется немало времени, чтобы им размахнуться, поэтому особо не боялись, но вид делали, чтобы не обижать вождя). На исходе второго дня в пещеру влетел запыхавшийся снотлинг и наал истошно о чем-то верещать. Так и не осознав своей роковой ошибки, снотлинг был в два счета съеден Сквижиком. Но истошные вопли низшего зеленокожего уже вывели Грыжу из состояния меланхолии и он даже хохотнул было, видя как маленькая ножка незадачливого коротыша торчит между зубов питомца Грыжи. Через минуту пришел начальник караула и доложил по всей форме (Босс, там эта… как его…) о том, что за пределами лагеря появился враг. Ночью воевать смысла не было, поэтому были усилены посты (то бишь отобрано все грибное пойло у караульных), создана группа быстрого реагирования (норма пойла урезана в два раза на душу гоблина) и почти разбужен Гигант, перманентно находившийся в мертвецки пьяном состоянии. Троллей вывели на максимально удобную для разгона позицию, где они благополучно и уснули.

За ночь ничего особенного не произошло (половина караулов с обхода не вернулась, но этого никто не заметил). Построившись в боевой порядок (гиганту было придано вертикальное положение, тролли развернуты в нужном направлении, Мокрые подгузники сбились в какое-то подобие военного строя) после обеда гоблины выдвинулись в поход в направлении предполагаемого врага.

Выйдя на равнину, пересекаемую там и сям торчащими скальными нагромождениями (это не я террейн расставлял – не ко мне претензии), были замечены построения врага. Точнее построение. Одно. Вдалеке быстро приближаясь неслась орда каких-то непонятно согбенных тварей, кто-то дожевывал мясо на бегу, кто-то умудрялся воинственно трясти зажатой в руке костью. Впечатление производилось жуткое и часть личной гвардии Грыжи Мокрых подгузников быстро оправдали название своего отряда. Ни капли не усомнившись в скорой победе главнокомандующий отправил расчеты боевых машин занять позиции в лачугах расположенных у подножия горы.

- Паднять знамяяяяя! – заорал воинственный Грыжа.

Возникла заминка, по рядам гоблинов пробежал ропот. Знамя не поднялось. Внезапно сзади послышалось сопение, ворчание, несколько раз кого-то ударили и появился знаменосец ватаги Шняг Пахучий, прозванный так собственно за орошаемые вокруг запахи. После короткой разборки выяснилось, что Шняг собственно ходил по нужде, отчего и задержался.

Внезапно из-за ближайшего холма показались смутные колышашиеся тени, быстро-быстро направившиеся к отбившейся группе гоблинов стоявших неподалеку. Послышались визги, кто-то пару раз упал в обморок, но в целом быстро сообразили, что их девять, нас двадцать и стали драться. Вид грозящего из-за могучих плеч Подгузников Грыжи несколько воодушевил бойцов.

В это же время из-за холма показались ободранные собаки. В некоторых местах ободралась даже шкура… и мясо. С сопением и пыхтение волко-собако-зомби понеслись к незадачливым борцам с привидениями. На другом фланге было затишье. Если не считать нескольких пущенных друг в друга заклятий и оскорблений (шаман, помогавший племени знал на зубок как несколько отличных заклинаний, так и отборную гоблинскую брань). Видя замешательство противника, а также периодически мелькающий за ближайшими скалами силуэт какой-то твари с наглой ухмылкой на морде и порванными в клочья крыльями (надо сказать, что храбрые гоблины из расчетов баллисты уже успели прижать ухмыляющуюся тварюгу к скалам заградительным огнем), Грыжа смело отправил в бой Троллей, которые поковыляли к нестройным порядкам противника с глупыми улыбками на рожах. Несколько гоблинов ткнули гиганта длинными копьями чуть ниже спины и тот, с диким ревом ломанулся вперед, явно не соображая кто есть кто и вминая в землю все на своем пути.

На правом фланге драма, разворачивавшаяся между привидениями и храбрыми гоблинами превратилась внезапно в достаточно трешовый фильм ужасов «Стая», в котором гоблины, как им и положено играли роль жертв прибежавших на горяченькое волко-собако-зомбей. Расчет баллист обосрался весь разом.

В это время на левом фланге, который, можно сказать, был и центром разворачивающихся событий, Тролли дотопали до зубастых и не в меру рукастых горбунов-квазимод, составлявших собственно костяк армии противника,а несколькими секундами позже к ним присоединился и Гигант, подслеповато щурясь и размахивая дубиной во все стороны. Сделав очередную попытку шагнуть, он случайно раздавил одного уродца, но кость, торчавшая у того из спины (нифига се анатомия, блин) проколола ему ступню. Схватившись за пораненную ногу, гигант начал скакать и подвывать от боли. Если бы противник мог паниковать – настало бы самое время. Неустойчивая тушка гиганта раскачивалась из стороны в сторону, угрожая упасть и расплющить большую часть окружающего пейзажа, включая приближающихся слева волко-собако-зомби. Количество выпитого Гигантом грибного пойла уверенности в том, что он устоит на ногах, тоже не придавало.

И тут, внезапно (!) из-за скал на полном ходу выруливает прямо на отряд Мокрых подгузников та самая здоровенная тварюга с намертво приклеенной ухмылкой. Увидев такой поворот событий Мокрые подгузники стали еще и Вязкими подгузниками, большая часть из них металась между двумя вариантами – упасть в обморок или давить на газ в обратном направлении. Во время этих душевных метаний Грыжа пытался навести хоть какой-то порядок в рядах своей гвардии и, для острастки даже вышвырнул прямо на встречу твари пару незадачливых гоблинов, перебравших грибной бормотухи. Гоблины принадлежали к числу провинившихся и наиболее трусливых особей, посему, чтобы не сбежали, к их ногам были прицеплены здоровенные металлические шары. Бросок отчаявшегося Грыжи был меток и силен! В процессе полета неудачника-гоблина раскручивало за счет тяжести шара и дальнейшая его судьба уже была предрешена. С дикими матерными криками оба провинившихся влетели под ноги зазевавшемуся монстрику. Образовалась куча-мала и разобрать где чьи ноги/крылья/руки торчат не представлялось возможным. Мокрые подгузники возликовали и, резко осмелев, направились на помощь большим парням.

Привидения в доме играли в догонялки с расчетами вармашин.

Прыжки гиганта не прекращались, но, похоже, он делал это уже ради забавы, совершенно забыв про боль в ноге (выпитое в чудовищных количествах спиртное работало в качестве анестезии). Новые и новые партии горбатых уродцев втаптывались в чернозем, выступая в качестве натуральных удобрений. Периодически отдельные части из это груды мяса и костей пытались собраться и встать в строй, но не успевали этого сделать.

Сопя и пыхтя на ходу остатки волко-собако-зомби накинулись на гиганта с правого фланга. Одна мертвая собака умудрилась вцепиться великану в пятку, но, несмотря на то, что была тут же раздавлена, сделала свое коварное дело. Опешивший от резкой боли в щиколотке Гигант, рухнул как подкошенный, придавив собой остатки непристойно прытких животных. К этому времени ряды горбунов настолько поредели, что тролли с невозмутимым видом месившие своими каменными топориками и вообще всем, что под руку попалось, остатки врагов, увидели перед собой тощий скелет в доспехах. Надо сказать, что тролли вообще не слишком сообразительные создания и к тому времени, как враги начали заканчиваться, двое из них уже успели срулить к ближайшим скалам в поисках места вздремнуть.

Храбрые расчеты баллист стояли насмерть (из дома не очень то с баллистой побегаешь), отчего призраки, ни сколько не расстроившись, поиграли быстренько в игру «Поймай гоблина и выстрели им из баллисты».

В ходе короткого, но кровопролитного боя между троллями, вампиром, закованным в броню по самые глаза и мертвым знаменосцем, победу одержали тролли, вбив в землю неповоротливого костотряса аж по самый шлем. Кровососа добить не удалось, убежал, паршивец этакий.

Грыжа ликовал! Проклятущие мертвяки не смогли выбить его из насиженных мест. Предстояло расширять земли племени. Гиганта оттащили в сторонку и начали отпаивать похмельным зельем, чтобы хоть как-то привести в чувство. Троллей согнали на полянку и предоставили самим себе, те, в отсутствие иных распоряжений начали собирать цветочки и плести из них венки, но длинна когте не позволяла достичь в этом деле заметных успехов.

Изменено пользователем Amin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чем ты на работе занимаешься? Ничо так креативчег

Круто - пиши еще )) Хочу про встречу с эльфами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Со Смаком мы сыграли вничью, а репорт написан ведь ;)

Репорты дальше будут как только вдохновение посетит. Попробую в понедельник нафигачить, но - как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Глава 2. Длинноухая зараза отказала мне два раза…

Два дня племя упивалось (во всех смыслах) победой! Гиганту просто соорудили большую воронку и он, блаженно улыбаясь, лежал на земле, поглощая спиртное, и попавшихся под руку зеленокожих в гигантских количествах. Осознавая всю опасность сложившейся ситуации (а ну как Бугурт с инспекцией нагрянет!) Грыжа начал наводить в лагере подобие порядка. Пару особо провинившихся гоббо заковали в кандалы и привязали к ноге здоровенный шар, чтобы не убежали никуда в ожидании кары, которую еще никто не придумал.

На третий день в лагере поднялась паника. В дне пути был замечен отряд длинноухих, и, судя по их лицам и изрядному количеству пыточно-кровопускательных инструментов, еще и извращенцев. Разведчики доложили, что ведет этот отряд полуодетая, но весьма аппетитная девица. Заинтригованный Грыжа, вышел на вылазку со своим отрядом разведчиков. Сидя в кустах и издали наблюдая за порядками нарушителей границ племени, он увидел ЕЕ. Увидел и все сразу понял. «Женюсь!» - решил Грыжа. Окрыленный любовными чувствами он метнулся в лагерь и стал в срочном порядке набирать кунаков влюбленного джигита гоббос, обладающих наилучшими представительскими данными. В итоге представителей набралось аж шестьдесят с лишним длинных гоблинских носов, для музыкального сопровождения был срочно развернуты в нужном направлении тролли, каждому из которых дали в лапы по два камня (удивительно мелодичная музыка получается от столкновения двух больших камней и троллиных рыганий, по крайней мере на гоблинский вкус), для исполнения праздничного фейерверка были взяты две баллисты. На подтанцовке – гигант с грозящим в скорости ему циррозом печени и взглядом, устремленным в темные глубины собственной сущности.

В таком составе представительство направилось к лагерю невесты. Благо идти было недалеко и опасности скорого наступления протрезвения гиганта не было.

[ Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд ]

Начал писать еще до НГ, но закончить не судьба. К сожалению, дальше написать не смогу. т.к. забыл уже события игры :(

Изменено пользователем Amin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...