Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Обсуждение обновлений и новостей сайта BattleFront


Рекомендуемые сообщения

Он не только для рейдов

A Kaukopartiojoukot is fielded in Flames Of War as a 500-1000 point raiding force, similar to the SAS and LRDG forces found in Sting of the Scorpion. However, it can also be fielded at 1500 or more points for those players willing and daring enough to take on larger raids!

Вполне себе злобный лист: все базовые отряды - recce с возможностью прокачки АТ.

Вначале игры делаем халявное движение, в нас стрелять начинают только с 16 дюймов и то на 6ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Благодарю за разъяснения! Возможность собрать мозговыносящий лист фирлесс-ветеранских пехотинцев в советской униформе, это прямо праздник какой то!

Изменено пользователем Dzimmu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эйрборн миссии прикольные. Но сделаны для немцев на раннятину. Их две. но по факту 3 (третья "тематичная"). Можно использовать и для союзников. Но тогда в одной нужно исключать оружейные контейнеры.

Рейды. прикольно. По несолько рейд отрядов для бритов, итальянцев, франков. Бранденбуржцы и осс для немцев и ЮСА.

Вполне можно играть на 600-1000 очков. Состав сил - пехота, джипы, грузовички, легкие танки, бронемашины, авиация.

Немного разочаровывает, что для амеров де факто надо собирать новые отряды. ОСС - мелкие пехотыне базы+ отряды франц партизанов. Впадлу, думал играть имеющимся. Вызывает интерес только если САС джипы.

Думаю над тем, чтобы играть рейд миссии обычной пехотой и моторизацией с ограничениями. (броня не выше 4й, без артиллерии и минометов, только ПТ пушки, не более )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Battle of the Bulge, yet the release fate is unknown while Barbarossa (EW russian )

The first Bulge release is scheduled for early next year. Barbarossa is expected late Summer for EW. And expect something for Vietnam in April.

Also, don't be surprised to see the v3 Rules released somewhere from June to August.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что Барбаросса только в конце лета. Зато если таки 3 редакция, то возможно будет одной из первых книг уже полностью под.

Во вьетнаме поди Тет какой ожидает. Или они уже?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои впечатления от Burning Empires:

такое ощущение, что книгу издавали второпях - есть проблемы с качеством печати (цвета в легендах карт не всегда соответствуют цветам на картах, обязательные отряды Luftlandesturmkompanie выделены почти тем же оттенком, что и прочие и т.п.) Состояние восточного фронта на карте на последнем развороте мягко говоря не соответствует заявленной дате

раздражает плохая структура книги (из толстых книжек у меня только Eastern Front, так что сравниваю с ним) - например, основные немецкие спец. правила на 50 странице, правила на планеры - на 85, правила на мотоциклистов - на 10, плюс в секции на рейды есть правила на Brandenburger halbkompanie

В том же Eastern Front (да и в тонких книжках) страницы посвящённые различным сторонам имеют разное оформление, что позволяет легко находить нужную часть.

В Burning Empires использованы весьма близкие оттенки бурого в основном различающиеся рисунком.

По армиям в книге:

с трудом представляю игру итальянскими fucilieri - вероятность получить рейтинг RC напрягает (морально готов к СС у советов в Барбароссе), при этом alpini лишь немного дороже. Как вариант брать пехоты по минимуму и пользоваться в основном отрядами поддержки (по 2 слота на танки и артиллерию благоприятствуют этому варианту)

греки звери - рейтинг FT. Представлены механизированной распиской с мотоциклистами и итальянскими танкетками, а также пехотой. Именно последней вероятно будут играть обладатели миниатюр итальянской пехоты (благо достаточно только докупить греческих офицеров). Окапываются греки на 3+, перекидывают проваленную мотивацию на контратаку, контратакуют даже с убитым командиром взвода, имеют 5+ спас-бросок в ближнем бою находясь в rough terrain (сапёрам со стальным нагрудниками остаётся только завидовать). Возможность взять 4 пулемётных гнезда ещё больше повышает их оборонительный потенциал

У немцев представлены из ранее встречавшегося в EW SS в виде мотоциклистов и пехоты (стали FV).

Новинки: горнострелки (CV), парашютисты (FV) и Luftlandesturmkompanie (FV). Самая тяжёлая поддержка парашютистов - 7.5 cm GebG36, из спускаемого на парашюте - 10.5 cm NbW35. Танков ожидаемо нет.

У французов 2 пехотных расписки: за Виши и за "Свободных". Различия: у Виши есть возможность брать форт, пулемётные гнёзда и тяжёлую артиллерию, у "Свободных" - союзников (англичан, австралийцев и индусов). И те, и те могут быть либо колониальными войсками (СТ, попадают на 3+ в ближнем бою), либо легионерами (CV). Последние ещё быстро бегают (на 16 дюймов at the double), используют german mission tactics, а также перекидывают проваленные platoon morale checks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то жуть какая-то. Похоже, свой аналог "Развесистой клюквы" есть для всех наций. При всем уважении к греческому народу и его армии, ребята какие-то ненормально крутые :) Впрочем, после повально FT/FV поляков удивляться чему-то не стоит.

А итальянцам опять страдать...

Изменено пользователем Arkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. На каждую попу найдется болт с резьбой. Кстати, может быть новые книги делают с прицелом на 3 редакцию правил. И это лишь начало для дальнейших изменений. По грекам ничего сказать не могу, тему не изучал. По книге курта судить не могу, т.к. тогда надо принимать факт. что его разведбат взял в плен 3-4 советских дивизии. Судя по изменению "куриц", барбаросса может и нет быть адским трэшем.

Про поляков кстати зря, они весьма неплохо сопротивлялись. Да и поыт неплохой. Другое дело, что они проиграли войну до ее начала.

Книжку на след неделе добью. времени нет. Ожидал большего. Но в целом тоже интересно. Надеюсь до НГ приедет "в огонь и зад"

[ Добавлено спустя 1 минуту 13 секунды ]

ПО поводу структуры зря. Это тенденция последних книг.

Отдельно общий раздел, отдельно спец раздел типа инфантри эйс и рейдов. Там свои расписки и правила. А правило для мотоциклистов едино для раннятины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, греки очень хорошо себя проявили. А макаронников в борьбе с ними сразил тот же недуг генералитета, что и всегда )))) Они завалили наступление до его начала, как сказал Напалм.

от с рейтингом СС не могу согласиться. На Балканах вроде же всякие резчики в основном отметились, с чего бы им такой высокий рейтинг давать. Или они так лихо научились мyдя пассатижами оттяпывать, что сразу ветеранами стали? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ссманы как авангард блицкрига работали, отряды развития и закрепления успешного прорыва. Тот же панцермайер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панцермейер - да, боевой дядька... Ему очень крупно повезло, что в Германии не было Комитета солдатских матерей. Я думаю, им было бы о чем поговорить.

Никто ж как бы и не спорит про роль СС-манов, но у них и так рейтинг был отличный в Блицкриге, а тут прям совершенный и не верится как-то, что он так скакнул за 40-й год.

- ...and ewoks will destroy the Empire...

- That's... unlikeable! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егеря - самые красивые миниатюры, которые БФ когда-либо выпускали. Они охырительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егеря - самые красивые миниатюры, которые БФ когда-либо выпускали. Они охырительны.

А мне очень понравилась статья описание бокса. И то что там расписано какая моделька кого отображает. Я с первыми блистерами голову ломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BF выпустил отдельно партизан и полицаев - ранее они были только в общем наборе.

Чувствую скоро рейды и по восточному фронту можно будет играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BFM FW003M FoW 3e Mini Rule Book $0.00

Интересно, будет ли такая же хрень, как при переходе с 1-й редакции на 2-ю, когда присылаешь порядковый номер своего старого рульбука и получаешь бесплатный мини-рульбук нового типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...