Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

ghost355

Пользователь
  • Постов

    170
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ghost355

  1. Товарищи, а файл словаря с терминами и переводами где-то у кого-то остался? Ткните носом в ссылку, пожалуйста!
  2. Попросил американов объяснить другими словами карту Omega Zero Command - сказали это вроде как просто Командный центр и буквенно-цифровой код. Ну или еще , возможно, так как Омега последняя буква - это намек на последний бастион или линию обороны
  3. Ага, спасибо. 1 - просто проверяю, нет ли устоявшегося термина. Я такого не помню 2 - так там кроме названия ничего нет, я поискал и Омега Легион нашелся, и хранилище Омега в караульной крепости Эриох, но не похоже, что это имеет отношение... пытаюсь найти концы. Интересно, в конце концов )))
  4. Да ошибся ))) Ну просто Ученый и Вархаммер как-то у меня не сочетаются в голове, тем более Механикусы. А Омега Ноль просто перевод - или есть понимание откуда взята эта тема?
  5. Также еще разыскиваю что такое Omega Zero Command. А, да, перевожу текст настольной игры - Warhammer 40K Conquest, вот тут картинка и упоминание этого https://traxissector.com/en/card/?card=COR032 Не нашел откуда этот объект вообще возник, что имел ввиду автор )))
  6. Подскажите - Sholar - (опечатался - Scholar) так то это ученый в прямо переводе, но это видимо более архаичная что ли форма. И просто ученые в мире Вархаммера как то не звучит слово ))) Это слово используется по отношению к Механикусам. Пока я перевел это как Схоласт. Может есть какие-то еще варианты?
  7. Годная статья про подбор кистей для покраса миниатюр
  8. Про это даже не подумал. Спасибо учту на будущее. Уплотнение снимать при чистке или лучше не трогать?
  9. Что такое может быть? Заливаю воды , дую на всю - дуется, потом прерывается на мгновение, потом опять дуется. Также без иглы. Если дуть другим аэрографом дуется без перерывов пока вода не закончится в бачке. Если первым аэром дую на воду со снятым соплом не вижу перерывов в потоке воздуха. Где то что то в сопле? Но что не пойму вроде чистое на вид Upd: после нескольких замачиваний сопла в клинере, прочистке кистями снаружи и внутри и продувке аэром прошло. Видимо что то какая то грязинка присохла. 0.15 Инфинити
  10. да, хочу нарезать лазером разных шаблонов из artools серии, полезных каких-нибудь
  11. Возможно, у меня объема нет. Не заметил пока Люди красят Эклипсом все, например, а там 0,35. Это про кирпичи ))) Вопрос в навыке. Нужно нарабатывать упражнения. Мне вот захотелось не только миньки красить, а попробовать на листах порисовать научиться, благо книг и видео полно всякого
  12. я себе тоже купил стаканчик с носиком, и пластиковый, но редко пользуюсь. Мешаю как Гиральдез показывает в пластиковом блистере. Мне удобно оказалось. По подбору соотношения давления и вязкости краски наткнулся на интересный способ в книге Airbrushing: The Essential Guide Система такая, разбавляете краску, капаете три капли на лист с распечатанной таблицей в указанное место, ставите лист вертикально, и капля ползет вниз. Через 30 сек (для акрила) смотрим где она пересечется с наклонной жирной линией, вертикально вниз увидим нужное давление компрессора. Как-то так вроде, правда я еще не пробовал потестировать. Ну по крайней мере это что-то измеряемое, а не на словах описываемое. Кто попробует отпишитесь ))) Тут в Ютубе. Прикрепляю pdf с таблицей из видео. размер для листа А4, печатайте 100% оригинал 3.pdf
  13. Я вот не знаю в чем проблема мелких сопел ))). Взял вторым аэром 0.15 Инфинити все дуется, грунт, Валеха гейм и модел обычная. Разбавляю валеховским тинером. Мешаю в отдельной посуде. Хотя и в бачке кистью тоже можно, но не люблю. Краска тратится потихоньку с таким соплом. Разбавляю 1 краски к 3 тиннера и 1 флоу импрувер. Давление 1,8-2
  14. Если игла ровная, то при уходе назад может немного сопло приподнимается тогда к игле? Возможно такое?
  15. Даже пассатижами не шло. В итоге открутил посильнее нажав но пару заусенцев осталось ((((
  16. а чем/как можно открутить воздушный клапан? что-то руками как то не крутится
  17. Да вроде грунтовать и 0.15 удобно оказалось. Даже удобнее, аккуратнее. Но да, надо потестировать подольше, разные типы красок, разные операции.
  18. Вот отчет вкратце: Взял вчера за 10 000 Infinity CR Plus недолго поюзанный. (новый 17-18 сейчас же?) Комплектация полная, немного потерта картонная коробка. Смущало конечно, что поюзанный - вдруг окажется косяк какой? Но вроде обошлось. Первым делом все разобрал, кроме воздушного клапана. Немного краски осталось на игле, замочил в клинере, протер, посмотрел под увеличением, кончик ровный острый. Сопло тоже ровное, гладкое, все промыл, протер, смазал иглу и триггер, где шарик упирается внизу и где трется металл об металл Ивановской смазкой. Снял и протер чашку для краски.Следов использования никаких нет, ни царапин, ни сколов ни грязи. После протирки как новый. (если чего забыл сделать полезного - напомните) Подключил к компрессору подул воздух, налил воду подул водой. Услышал, что немного воздух подтравливает - еле слышное шипение. Триггер не до конца поднимался после нажатия. Подтянул винт воздушного клапана почти до самого упора, на 1-2 оборота не дошел до конца. Звук воздуха пропал, триггер стал нажиматься более упруго. Вообще по сравнение с Эклипсом триггер от легкого прикосновения начинает потихоньку давать воздух, можно плавно регулировать подачу. Хотя не знаю, нужна ли плавность такая в работе на практике? Попробовал налить краску, порисовать на листе. Сначала где-то час ничего не получалось, какая-то фигня, толстые плевки, пунктиры, неконтролируемое поведение ))) А потом вдруг раз и заработало - линии непрерывные тонкий или толстые беcконечной длины, фон ровный плавный, краска уходит не так быстро как в Эклипсе 0.35. Воздух так сильно не дует, не сдувает ничего (сравнил на генокраде - на 1.8 давлении Эклипс валит его с ног с расстояния, а Инфинити даже вблизи не колыхнет). Давление 1.6-2 атм. Где-то так ставил. Вообще по сравнение с Эклипсом поудобнее в руке и полегче. Теперь понятно как аэрографом детали рисуют (понятно, что и на Эклипсе можно, но имхо гораздо сложнее будет) Попробовал загрунтовать черным Валеховским грунтом - отлично получилось. Разбавил его 1 к 1 с тинером. Тонкие аккуратные слои. Короче, я не ожидал, что настолько это все окажется удобным. Пока одни восторги и вау эффект ))) Еще надо попробовать металлики пойдут? Даже подумал, может продать Эклипс и оставить один Инфинити? Надо кому?)))
  19. Ага, спасибо. Есть возможность просто взять Инфинити по цене Эволюшена. Ивата одна есть, так что хочу иметь возможность сравнить немца и японца на своем опыте.
  20. Думаю взять вторым аэром к Эклипсу Инфинити CR Plus 0.15 для тонкой работы Есть какие то подводные камни у этой модели? Отзывы и опыт владельцев?
  21. Мне говорили не стоит мешать краску в бачке. Всегда следует разводить в отдельной емкости и выливать в бачок.
  22. Это не силикон, а смазка для иглы и воздушного клапана. На сайте Iwata есть подробная инструкция по обслуживанию аэрографа, в т. ч. И про смазку написано. Вот эта, 8 пункт
  23. Рекомендую такую маску - аналог 3М и все фильтры сразу в комплекте И дешевле Jeta Pro
  24. Ну хотелось то по одному пятну с одного расстояния сделать ))) Но че та увлёкся Надо ещё с разными цветами и грунтов повторить Надо каждый квадрат ещё на 4 части поделить и разное расстояние пометить
  25. потестировал тут на выходных, краска VMC Vermillion кусочки не летели "картинка"
×
×
  • Создать...