Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

s44yuritch

Пользователь
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения s44yuritch

Neophyte

Neophyte (1/12)

0

Репутация

  1. У ваховских кораблей есть искусственная гравитация, то есть для экипажа есть понятные "верх" и "низ", да и снаружи они вполне заметны. Потому морской штурвал годится для поворотов вправо-влево, а что-то другое - для других осей (а пусть даже и нейроинтерфейс). Ну и традиция, конечно. Особенно если штурвалу уже много тысяч лет и он снят с чего-нибудь знаменитого, и за все эти века тоже побывал на куче славных кораблей. Как третий вариант - личное предпочтение капитана на счёт того, что он хочет видеть на мостике. Может, у соседнего корабля капитан карьеру начинал на истребителе и там "самолётный" штурвал стоит.
  2. Телок же ксенотехом обмазался, это не имперская технология. Хотя Галатея вроде была создана до того, там, может, и имперская.
  3. Теоретически, воду могли на термоядерное топливо перевести (прямо Плюк из "Кин-Дза-Дза" получается). Все флоты ВКП ведь отсюда стартовали, да и до того, в ТЭТ, небось тоже немало кораблей на Терре заправлялось.
  4. Неужто союзников Тау выпустят отдельными армиями...
  5. А исходные Воинства, похоже, дублируют все Легионы, включая даже альфу. Только на Саламандр на первый взгляд не похоже ни одно.
  6. Кулинария на старте - вопрос выживания. Отравления часто идут кучей, получить почти на всех персонажах дебафф одновременно - бесценное удовольствие. Если с кулинарией совсем никак, то можно строить Nutrient Paste Dispencer и мириться с минусом к настроению от поедания Nutrient paste, зато забыть про отравления. Совмещать профессию учёного с чем угодно другим (особенно требующим много времени, типа Mining или Plants) - не очень идея, учёный будет почти всё время сидеть на исследованиях (если специально не приостанавливать их).
  7. На скрине есть недоработки. В Wargear options перечислено оружие, которого нет в Weapons (heavy auto bolt rifle, stalker bolt rifle и такой же heavy bolter). Похоже на то, что оружие в процессе переименовали, но не везде. Может, и с кейвордами та же история.
  8. Так у Коула же несколько разных личностей, считай целый коллектив магосов в одном теле. И у них общая установка на то, что инновации - не ересь. Вот они и выдают больше результатов, чем весь остальной Марс вместе взятый.
  9. Там вообще много поменяли за этот год, часто в сторону удобства игрока (а часто в сторону усложнения игры, потому что это римворлд). Те же базы механоидов, которые падают в дропподах игроку под бок сразу со стенами и турелями чего стоят.
  10. Кстати да, арт с коробки и модель плохо стыкуются по пропорциям. На модели голова по ширине примерно как наплечник (чуть меньше). На арте наплечник в 2 раза шире головы. Модель при том тоже без шлема.
  11. Несколько наблюдений: - ни один из "ванильных" стартов (без модов) и близко не дает персонажа, способного драться хоть с кем-то. Компаньоны из стартовых локаций туда же. Боевые статы в 5-10 не позволяют и голодных бандитов победить. Требуется долго и нудно гриндить, пока сможешь воевать; - в начале лут хорошо добывается, если стравливать разные группы NPC между собой. Для чего надо выяснить, какие фракции друг друга не любят (пример: почти вся городская стража очень не любит почти любых бандитов); - потерпеть поражение в бою не страшно, в Кенши очень редко убивают насмерть (исключение - враги, которые тебя потом едят). Главное иметь в запасе кого-нибудь в сознании и с бинтами, чтобы от ран не помереть; - попасть в рабство - далеко не худший вариант; - большинство врагов-гуманоидов (и почти все животные, за некоторыми очень важными исключениями) не может выдать больше 20 единиц скорости, а своему персонажу прокачать это можно довольно быстро. В начале очень важный скилл; - игра не содержит сюжета или там квестовой линии (хотя отдельные квесты есть). Игрок должен сам придумывать, чем заняться. Это свобода.
  12. В "Когте Гора" у Хайона на корабле навигатора вообще не было, колдуны сами направляли полет своим варп-зрением. Так что, возможно, не всем предателям навигаторы вообще нужны.
  13. Так все реплики игровых некронов обращены к людям. Логично, что древняя супертехнологическая раса может посылать сигналы примитивным варварам так, чтобы те их поняли. При первой встрече с говорящим Агролехом кто-то из магосов вроде бы даже предполагает, как именно это делается.
  14. Бродить можно, и чем больше на карте комнат с некронами (в смысле с боем), тем лучше. В каждой (почти) такой комнате есть терминалы, их после сканирования надо разбивать и это снизит уровень пробуждения. При любом раскладе за одну высадку глобальное пробуждение увеличится как минимум на 3% (больше, если в миссии так набежало, но никогда не меньше трех). С учетом этого знания, почти на каждой миссии можно пройти все комнаты и все равно получить за нее три процента ровно. Итого около тридцати высадок на одно прохождение.
  15. В стиме есть бета балансного патча, который нерфит довольно много оружия (многое на -2 среднего урона, некоторое больше, особенно площадным досталось) и меняет часть абилок. Например, Лексмеханик генерирует 1 шестеренку, только если шкала вообще пуста на момент его хода, первая абилка Тех-ауксилия уменьшает цену выстрела на 2 вместо полностью бесплатной. Настройки сложности все еще нет, ее просто повысят везде.
×
×
  • Создать...