Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Спайр

Пользователь
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Спайр

  1. Ничего. Но я не обвиняю ЖВ в том, что тони держали именно свои миры. Я просто говорю, что в общем и целом позиции хаоситов посыпались, и отдельные продолжающие сопротивление участки в целом ничего уже не изменили, в том числе и для продолжающих оное сопротивление.
  2. Во первых, им это не помогло. Во вторых, ЖВ держались именно за свои миры.
  3. Серьёзно. Ибо если к моменту бегства у Хаоситов ещё оставались союзные миры, то почему разгромленные войска бежали аж до Ока Ужаса? Куда оные миры делись? И ответ прост: Хорус слил фронты ради пролома обороны Солара и Солнечной. В итоге подкрепления сначала добили хаоситов, а после полетели на свет астрономикона.
  4. Тогда Хорус полный и абсолютный лох, который мог командовать только под бдительным присмотром комиссаров. Иначе он бы даже кампанию по завоеванию сети сортиров завалил бы организацией работы центрального с забиванием на все остальные. И изначально я имел в виду, что ситуация после Осады, когда разбитые хаоситы вынуждены были бежать до самого Ока Ужаса, предусматривает только то, что сама Осада была жестом отчаяния (если Хаос уже загнали в Око) либо попыткой переломить ход проигрываемой войны. Вы же утверждаете, что Хорус лох, который слил войну ради одного боя.
  5. И каким образом новейшие технологии и поступления решали проблему текущего обслуживания флотов и армий (не Астартес) в затяжной мясорубке в условиях нехватки производственных мощностей?
  6. 1. Тразин взрывать ничего не хотел. Он хотел Хаос остановить, но не рассчитал, что пилоны уже немножко поломались. 2. Никто Тразина в злонамеренности не обвиняет. Но свалил он до того, как успел хоть кого то (или хоть что то) залутать. Более того, он даже уже отданное вернуть не сумел! Представляете, что это значит для такого коллекционера, как Тразин? Вывод: Тразин сфейлил, т.к. не сумел остановить Хаос и не сумел пополнить коллекцию.
  7. Вообще то из текста следует, что система стала неуправляемой вследствии повреждений сети пилонов. Вот только архимагос понял это только уже после активации. А Тразин понял раньше. Что неудивительно, т.к. пилоны некронские и у Тразия явно была инструкция. В общем, виноват не магос, а Тразин, который не учёл повреждений системы и врубил её на полную мощность. И Тразин же тут основной "генерал Фейлор". ПыСы Падение Кадии - это как раз основное условие начала эпичного замеса с Хаосом. Ибо без оного падения все войны с Хаосом сводились либо к набегам, иногда масштабным, на изолированные участки (вроде т.н. Готической Войны, как только Шторм утих - Аббадона слили, и никакой Планетоубийца ему не помог). А теперь можно устраивать эпичные сражения на фронте шириной с сегментум, и не стыдно вводить лояльных примархов и даже Императора в игру. До этого такое было бы просто как подход к Фермопилам на помощь Леониду ещё 3-5 килоспартанцев.
  8. Вообще то на саму Осаду он стянул войска с фронтов, фактически сливая остальную войну. На такое от хорошей жизни не идут. Просто в затяжной войне Хорус выигрывал у Космодесанта. А та же Востройя восполняла бронетехнику, юпитерианские и прочие верфи ударными темпами восполняли фронт - и в итоге Хорус как Гитлер в конце 41-го. Вроде бы все цели достигнуты: РККА разгромлена, Украина оккупирована (Украина не из за бр..да "без Украины Россия не является великойц державой", а из за того, что именно на Украине была основная промышленнось СССР), Ленинград (ещё промышленность) в блокаде, т.е. Ленинградская промзона выведена из большой войны, Моска и московский пром.район под бомбами Люфтваффе, другой промышленности нет (на и за Уралом только корпуса построить успели); казалось бы, война выиграна... Но в корпуса восточных цехов привезли вывезенное с Украины оборудование, американцы привезли сырьё, и уже через год СССР производит больше техники, чем вся Европа. У Хоруса же ситуация даже хуже: Легионы лоялистов почти разгромлены - но флот восполнять и даже чинить негде, армия потихоньку теряет боеспособность без надлежащего техобслуживания, ибо Тёмные Механикус больше по эпичным мегаломаньяческим мегапроектам, а не по систематической работе, а что бы принудить - так авторитета Императора у Хоруса нет. Хорусу просто нечем было давить на других Примархов, он для них был не Отцом, а Братом, т.е. максимум - первым среди равных.
  9. Так далеко он не думал. Главное - в ситуации астрономикона нет, Империума нет Хорус не проигрывал.
  10. С чего бы это? Пилоны то вроде бы некронские. Просто не было бы ЧКП - никто бы их включением не озаботился.
  11. Не стоит объяснять предательством то, что можно объяснить глупостью. Тразин промахнулся. Он не потестил систему перед активацией (скорее всего, это гордыня, типа "я самый крутой, а эти абизьяны всё равно ничего не могли сделать") и при активации понял 2 вещи: 1. система за миллионы лет немножко поломалась и сейчас рванёт; 2. Сейчас это поймут жалкие людишки и его будут бить. Возможно, даже ногами. После чего ушёл по-английски, не прощаясь. Аббадон, судя по всему, ничего с пилонами не делал, только понял, что за миллионы лет без техобслуживания они немного поломались. А Тразину ещё Сарех объяснит насчёт размеров фейла. Причём сам Тразин по..бал по всем фронтам: мало того, что он обломался с остановкой Хаоса, так ещё и коллекцию изрядно порастратил и пополнить никем не смог, даже не сумев вернуть потраченного вроде инквизиторши.
  12. Судя по всему, Хорус контролировал примерно треть Империума и большую часть Флота и Армии. А у Империума осталась промышленность. Да, рывок к Терре (немедленный) выглядит вроде бы логично... Но именно "вроде бы". Тут Легионы в том числе Лоялистов ещё собраны в единый кулак, а не размазаны по фронтам, скоррапченные войска в большинстве ещё ни..ера не понимают - и на штурм Терры не пойдут, ибо одно дело, когда по приказу Главнокомандующего нужно стрелять в "предавших Империум", и совсем другое - бомбить Терру. Тут даже самые тупяе поймут, что что то не так - и переметнуться обратно. И вот на обработку нужно время. Хотя бы гарантировать верность флота не только пи..дежом, вот Волки по приказу Хоруса, отданному от имени Императора, Просперо сожгли и фактически выпихнули Магнуса в объятия к Хорусу. Намекнуть, как Русс относился к Хорусу (своему непосредственному командиру) после выяснения ложности приказа и куда посылал его звание Вармастера? Ну и в итоге Хорус понял, что в затяжной войне Империум выигрывает - медленно, но неотвратимо. И тогда снял войска с фронтов, стянул в один кулак, пользуясь лучшей доступностью для себя Варпа, и всеми силами ударил по Терре, куда успели стянуть только несколько Легионов. А тем временем остальные силы Империума перешли в решающее наступление по всем направлениям - и в итоге, когда Хорусу "не свезло", Аббадону пришлось бежать до Ока Ужаса. Ибо остальное уже вернулось Империуму. При этом замысел по поводу победы в войне был прост: зохавать Терру, отключить Астрономикон - и в итоге наступление лоялистов прерывается без маяка, Империум рассыпается на субсектора без связи (ибо ориентироваться в Варпе без Астрономикона низзя, т.к. других стабильных "точек отсчёта" просто нет), после чего Хорус давит Империум по частям.
×
×
  • Создать...