
Lycianil
Пользователь-
Постов
51 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Lycianil
-
Можете рассказать о Сараци[ну уж нет]. Наверняка для первой фракции они не самые простые, но хочется чего то именно такого. С арабским колоритом и с хитринкой. Какой стиль игры, от чего отталкиваться. Правильно понимаю, что для большего эффекта использования бонусов на стрельбу стоит брать героя дающего композитные Луки?
-
Что бы закидывать врага кучей схем-маркеров ей ранеры не нужны. У всей ее банды есть триггер на "положить маркер в бтб к цели". А так, играет Титания от миссий на схемы. Например назвать вражескую модель и на конец хода обложить ее 3 маркерами для нее самая любимая и простая миссия.
-
За что ударит? За апгрейд он может попытаться закапать убившего. Там надо 13 wp дуэль пройти.
-
Только вот от люра Лилиту Лилит не сможет сделать свою бесплатную атаку. У нее такой вординг, что только от пуша работает. Черуба достаточно быстро убивают, а червяк работает постоянно. И он может принести очки как маркер, в какой нить водный момент. А кондиция которую он может повесить, бывает делает игру) если какой нить шустрый схем раннер попадется на его каст.
-
Что могу сказать о своем первом мастер) Люблю ее. Она на самом деле классная, но весьма хрупкая. На один 7 DF надеяться не стоит. 5 WP очень сильно осла[эх жаль]ет мастера против всяких манипуляций, в принципе как и у многих рядовых нефелимов. Я лично сейчас вожу Лилит в закачке из трех ее апгредов: меч, леса и пуш. Леса вообще мастхевный апргейд, который реально напрягает противника, если суметь правильно воспользоваться. Хорошо иметь 7 камней для игры, самые не приятные касты мастера требуют вторую масть и часто ее надо заказывать. Хорошо брать фракционный тотем, Первобытная магия. Вместе с Лилит это два раша магии, что равноценно одному камню на добор руки. Лилиту, Туко и Лилу почти ни когда не использовал с Лилит. Хорошо заходит ее страшная сестричка Некима. Телепортнуть эту красотку с 7 MI с 4\5\6 дамагом и 3 атаками к врагу в тыл, бесценно. 1 Шаман Черной крови весьма приятный, тематичный соппорт для нефелимов. Обязателен набор из 2 молодых и 1 матерого нефелима. Рано или поздно, но захочется поиграть в "ферму" нефелимов. Из стартера хорош Ангельский Глаз. Барбарос из коробки Лилит мне не нравиться совсем. За 10 очков...лучше доплатить 3 очка и взять Некиму. Дорого, но в среднем она выдает куда больше пользы. Главное не увлекаться, Некима очень легко и быстро убивается концентрированной атакой грамотного оппонента. Игнорировать ее нельзя. Эмисар Неверов не плохо зайдет. Лилит иммуна к опасному террейну. Пушнул в свой хазардас врага, получи 1\2\3 и слоу, потом 1\4\5 хазардас и сверху еще бесплатную атаку мечом с + на попасть и + на дамаг. Не стоит забывать про очень не приятный для врага каст вешающий Rooted. Если нету снятия кондиций, может принести большую пользу, нежели пару атак. Например выйграть инициативу с помощью Допеля и зарутить двух Викторий бесценно) Лично мое мнение, Лилит это больше саппортный мастер. Да, она может весьма больно бить, но это скорее дополнение к ее контролю. Телепорт своих и чужих моделей, пуш на CG 8 CA тоже не приятно. Леса перекрывающие LoS. Rooted не дающий ходить и чарджить.
-
Куплю старую металевую модельку Некимы.
-
Маркеры Лесов лучше не делать слитными. Есть механики моделей которые могут пушать маркеры. В итоге леса надо разделить, а у вас они слитные.
-
Эмисар еще на триггере атаки может снимать кондиции. Если очень нужно, то и своего ударить можно.
-
Копелиус получает кондишн за сам факт атаки вражеской модели? Не важно попал или нанес урон.
-
sticked together получают реактивацию после того, как получат урон от промаха собственной атаки?
-
То есть если в конце фазы схватки, ни одна модель отряда не может встать в боевой контакт или в 2 дуймах от дружественной модели в боевом контакте, то она выходит из боя?
-
Такой вопрос по схватку. Ситуация. Отряд врайтов зачаржил тактичку с одной стороны и в спину ее же зачаржили иморталы. Потом, в иморталов зачаржили асолтники. После уничтожения тактички Врайты все еще [ну уж нет]одятся в схватке даже если не [ну уж нет]одятся в базовом контакте с асолтниками? И наоборот. Асолтники уничтожив иморталов и не имеющие возможность встать в базовый контакт с врайтами консоледируются?
-
Такой вопрос. Тразин умирает и хочет вселиться в криптека из мефритской формации Конклава (там где Ктан + 2 криптека). Он может это сделать? Что тогда произойдет: -он заменит криптека, но отсоединится от формации -он заменит криптека, но останется в формации, при этом Ктан будет иметь FNP 6+, как если бы убили криптека. -вообще нельзя выбирать криптеков из этой формации -другие в варианты?
-
Вопрос по Несущему Ночь. Он может глядеть будучи в схватке? Он может глядеть на тех кто учавствует в схватке? Важно ли его наличие в этой схватке. Он обязан глядеть на тех, против кого не объявил стрельбу ктановской силой? То есть по одним "стрелять" по на других глядеть.
-
Монолит вообще не транспорт, это танк.
-
Юнит который вышел из резерва через телепорт монолита может чаржить? Юнит который был на поле и телепортировалсяс помощью монолита может чарджить? Есть разница в том стоял ли монолит на начало хода на поле или дипстрайкнулся
-
Если я не ошибаюсь, если хотя бы одна модель проходит через диф терейн , то весь отряд получает -2" к чарджу.
-
Наверняка уже каждый вопрос поднимался десятки раз. Но они и дальше будут подниматься с появлением новых играков. И само собой, им хочется услышать и понять доводы и аргументы, а не просто "это так, потому что 100500 сообщений назад мы это уже решили". Особенно в таких моментах, которые можно назвать "дыркой в правилах". В конце концов, для того эта тема и есть, что бы спрашивать. Сами понимаете, что перечитать все 255 страниц, трудновато.
-
Тогда последнее уточнение. Если нету второго этажа. Есть первый и вершина 3го. От первого до 3го этажа 9". Даже учитывая -2" за терейн хватает выкинуть 11" что бы дотянуть. Получится, что модели будут стоять на своем первом этаже и бить в рукопашку модель на 3ем этаже. Так? Конселидацию они будут проходить от своего фактического расположения на первом этаже или брать точку отсчета 3ий?
-
Так если это техника? Скример. Он точно ни куда не двигается.
-
А после? Вот они подрались или дерутся, получается моделей вообще на поле нету или они стоят где то в 6"-8" друг от друга но при этом [ну уж нет]одятся в драке.
-
Так в том и суть! "И словишь пенетрейт хит ту чайник бай канделябр. По вубл модел синдром, ты должен разместить модель, чтобы доказать, что она там встает, все ок, но может упасть и сломаться." Невозможно ни как поставить там модель , что бы она даже секунду могла постоять и не упасть. Прочитал два раза тему. Кое что ясно, что то нет. "насчет хтх в руину вам ответили правильно, но есть еще такая вещь как плоский импас, на которую скимеры и прочие джамп/джет паки могут невозбранно запрыгивать, успешно защищаясь от обычного чарджа. Абсолютно законно." Плоский импас это по точному определению что такое? Собственно у меня как раз такая ситуация, когда скример техника залетает на терейн куда, логически не может добраться не летающие юниты. "Там, где я обычно играю, wobbly model syndrom применяется (кстати, в соответствии с описанием в рульбуке) в одном случае - модель может быть поставлена так, чтобы она стояла без помощи игрока, но при этом стоит так, что в любой момент может упасть. Здесь же ситуация другая - на этаже остается пара миллиметров, на которые физически невозможно воткнуть модель так, чтобы она не упала." У нас вроде так же играют. И вновь возвращаемся к моменту, что невозможно поставить маркер модели по правилу wobbly model syndrom и при этом правила боя требуют базового контакта моделей.
-
Я нашел только вопрос о соблюдении боевой формации, а до этого много слов о снапшотах определенного орудия. В смысле отменили этажи? Оо" то что можешь можно заменить, если она не устойчиво стоит, это я знаю. Но нельзя ставить /заменять модель если она физически не может там быть^^ Если нет этажей, значит я могу взять Монолит и загнать его на 2 этаж трехэтажного здания, а внутрь вместо модели положить условное обозначение
-
Такой вопрос. Я поставил модель на грань последнего этажа строения. Эта модель там одна еле вмещается. На нее объявляют наступление и добегают, но противнику фактически просто некуда поставить свои модели. Как тогда происходит ближний бой, ведь базовый контакт невозможен. .
-
Все проще, чем казалось)) благодарю)